Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

  • ED Team
Угол отклонения сомнений не вызывает, но вот как крыло изламывается. Как будто крыло в диапазоне изгиба не имеет упругости и просто щёлкает туда-сюда.
из за величины отклонения 2 пилона визуально изгиб неправильно смотрится, Исправим

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

из за величины отклонения 2 пилона визуально изгиб неправильно смотрится, Исправим

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

 

Ага, хорошо :thumbup:

Да, вторая точка подвески перемещается абсолютно параллельно, если смотреть по ракетам, что ни есть правильно.

А я так прикинул, что если бы крыло так в реали болталось, то сколько бы у него был ресурс до полного разрушения.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ага, хорошо :thumbup:

А я так прикинул, что если бы крыло так в реали болталось, то сколько бы у него был ресурс до полного разрушения.

 

Крыло на перегрузке и большой скорости не только изгибается но и скручивается ближе к концу.

3:37


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Все там я налажал с навигацией, я не знал, что ее нужно подтверждать, поэтому TGP не работал нормально... мда.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Крыло на перегрузке и большой скорости не только изгибается но и скручивается ближе к концу.

3:37

 

Ну вот хорошее видео. Амплитуда перемещения законцовок крыльев раза в три меньше, чем в ДКС. Потряхивает их активно, но ход от крайних положений значительно меньше.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А как сейчас правильно выставлять INS? В обновлениях я видел, что сейчас всё работает правильно. Где смотреть время выставки и подтверждать высоту?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А как сейчас правильно выставлять INS? В обновлениях я видел, что сейчас всё работает правильно. Где смотреть время выставки и подтверждать высоту?

 

Когда вы включили все необходимые тумблеры на панели "Avionics power", там же выставить переключатель "INS CONTROL SWITCH" в положении "NORM", после этого DED автоматически переходит на страницу INS (зайти в неё вы так же всегда можете с помощью нажатия на ICP заклинания - LIST и цифра 6 соответствующая странице INS в этом режиме) ввести координаты и превышение LAT, LNG, ALT, но в нашем же случае просто используя "DCS" (Data Control Switch) он же "dobber switch" перещелкать LAT, LNG, ALT нажимая кнопку ENT на ICP в каждом поле, тем самым подтвердив введенные данных в INS, затем дождаться выставки INS, о которой нам скажет надпись "RDY". Если она просто горит, значит INS пригоден к использованию но работает с ухудшенной точностью, когда RDY мигает, значит INS полностью выравнена и достигается полная навигационная точность. Затем перевести переключатель "INS CONTROL SWITCH" в положение "NAV", всё... Ах да, магнитное склонение вводить не обязательно, система сама его рассчитывает, но вы можете проконтролировать это или выставить в ручную так же нажав LIST на ICP затем цифру 0 (MISC page) затем цифру 2 (MAGV).


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Плиз маверики в 2.5.6:cheer3nc::cheer3nc::cheer3nc:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Когда вы включили все необходимые тумблеры на панели "Avionics power", там же выставить переключатель "INS CONTROL SWITCH" в положении "NORM", после этого DED автоматически переходит на страницу INS (зайти в неё вы так же всегда можете с помощью нажатия на ICP заклинания - LIST и цифра 6 соответствующая странице INS в этом режиме) ввести координаты и превышение LAT, LNG, ALT, но в нашем же случае просто используя "DCS" (Data Control Switch) он же "dobber switch" перещелкать LAT, LNG, ALT нажимая кнопку ENT на ICP в каждом поле, тем самым подтвердив введенные данных в INS, затем дождаться выставки INS, о которой нам скажет надпись "RDY". Если она просто горит, значит INS пригоден к использованию но работает с ухудшенной точностью, когда RDY мигает, значит INS полностью выравнена и достигается полная навигационная точность. Затем перевести переключатель "INS CONTROL SWITCH" в положение "NAV", всё... Ах да, магнитное склонение вводить не обязательно, система сама его рассчитывает, но вы можете проконтролировать это или выставить в ручную так же нажав LIST на ICP затем цифру 0 (MISC page) затем цифру 2 (MAGV).

 

Благодарю, больше ни одного вопроса :thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Процедура выставления подробно и с картинками описана в обновленном , в ноябре прошлого года игровом РЛЭ.

Всего лишь надо прочитать, :-).

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Процедура выставления подробно и с картинками описана в обновленном , в ноябре прошлого года игровом РЛЭ.

Всего лишь надо прочитать, :-).

 

Я беру с THE PILOT’S GUIDE, там много интересных нюансов реального самолета написано.

Link to comment
Share on other sites

Вот уж мудрёная система противодействия. Не могу сообразить, как применять две преднастроенные программы в ручном режиме, как у Шершня только лишь ХОТАСом, без обращения к панели.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вот уж мудрёная система противодействия. Не могу сообразить, как применять две преднастроенные программы в ручном режиме, как у Шершня только лишь ХОТАСом, без обращения к панели.

 

Все настраивается вручную заранее и заносится в картридж, ставишь самое эффективное ( а нашем случае по собственному мнению эффективное ), если нужны срочные правки -> лезут в DED. Так то если сам поставил, легче воспринииается. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Все настраивается вручную заранее и заносится в картридж, ставишь самое эффективное ( а нашем случае по собственному мнению эффективное ), если нужны срочные правки -> лезут в DED. Так то если сам поставил, легче воспринииается. :)

 

Что такое картридж, где описание? В мануале ничего нет про него.

В принципе, пока идёт выставка INS или сразу после взлёта, можно спокойно и в кабине всё настроить, но как задействовать две независимые программы, а именно программу номер 5 и программу, выбранную поворотным переключателем (где их четыре), как у Шершня?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У нас картриджа нет.

Можно настроить соответ луашку (если дефолт не нравиться)

запас собственно диполей и ракет очень мал, по сравнению с там же А10. Tо что заложено в автомат программы , "вылетает" энергично и заканчивается очень быстро.

лично я перенастроил все проги по этой схеме (см. ниже) и пока пользуюсь (в основном) ручными режимами. один для РЛС, второй для ИК. Дисплей Тактической обстановки , "сильная штука".

и не морочу себе голову ручной коррекцией через DED, если делать нечего, лучше карту посмотреть, маршруты прикинуть, курсы, высоты и т.д.

2130267795_TakeOffSpeed.thumb.png.d2a1acd9c28b3af07808309694ad4f50.png


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Зететик,должна быть паник баттон на левой боковой панели,поищи в настройках,у меня нет модуля.Нажимаешь ее-и сразу отстрел ловушек. А так,в БМС у мен на руде,выбираешь программу-и жмешь кнопку.И так же-мануал,семи,авто.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я досконально излазил меню контрмер и обнаружил, что когда на ДЕД панели выбрана страница с БИНГО, но справа светиться текущий ППМ, но если шагнуть на следующие страницы, где уже настраиваются диполи и ЛТЦ, то эта цифра справа указывает номер программы и их там ПЯТЬ, то есть так же, как и на Шершне.

Вопрос в том, как задействовать пятую программу. Если СМС вперёд включает ручные программы, назад - полуавтомат и автомат, вправо - отменяет выброс при авто и полуавтомат, а вот как включается ПЯТАЯ программа?

 

Ни один из гайдоделов, так и не описал и даже не упомянул этот нюанс, а это очень важно. Я так и только так вручную пользуюсь преднастроенными программами на Шершне, что очень удобно, так удобно, что даже без вариантов.

Мануал тоже скудный.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я досконально излазил меню контрмер и обнаружил, что когда на ДЕД панели выбрана страница с БИНГО, но справа светиться текущий ППМ, но если шагнуть на следующие страницы, где уже настраиваются диполи и ЛТЦ, то эта цифра справа указывает номер программы и их там ПЯТЬ, то есть так же, как и на Шершне.

Вопрос в том, как задействовать пятую программу. Если СМС вперёд включает ручные программы, назад - полуавтомат и автомат, вправо - отменяет выброс при авто и полуавтомат, а вот как включается ПЯТАЯ программа?

 

Ни один из гайдоделов, так и не описал и даже не упомянул этот нюанс, а это очень важно. Я так и только так вручную пользуюсь преднастроенными программами на Шершне, что очень удобно, так удобно, что даже без вариантов.

Мануал тоже скудный.

 

Просто обязана быть кнопка на левой боковой панели-паник баттон,она и включает 5ю программу. Но это в БМС))

ЗЫ может не в меню CMS поискать,а именно левая боковая панель?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто обязана быть кнопка на левой боковой панели-паник баттон,она и включает 5ю программу. Но это в БМС))

ЗЫ может не в меню CMS поискать,а именно левая боковая панель?

 

Она не просто обязана быть, она там и есть)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Она не просто обязана быть, она там и есть)

 

У меня первая зарплата 15го,с подработок еще стребую...Короче,я пока модуль не купил,пишу наизусть))))Вот ,кстати-польза или вред симуляторов? )))Если диванный лох разбирается в арматуре кабины? )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если читать Луашку, то имеем

6 ручных программ:

1,2,3,4 + MAN 5 - Wall Dispense button, Panic + MAN 6 - BYPASS mode

и 3 программы автомата, SAM1 SAM2 и IR SAM

 

по какой из программ вопрос о включении ?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Просто обязана быть кнопка на левой боковой панели-паник баттон,она и включает 5ю программу. Но это в БМС))

ЗЫ может не в меню CMS поискать,а именно левая боковая панель?

Да кнопка то есть, но как ещё во время манёвренного боя использовать?! Ведь на Шершне всё заведено на ХОТАС.

Она не просто обязана быть, она там и есть)

То есть пятая программа на паник-кнопке, а на хотасе ничего нет! Офигеть просто. Тогда придётся её на хотас назначать. Как-то не очень удобно. Пилоту наверно более менее нормально, а вирпиле, использующему кликабельность полная неюзабельность (только и остаётся колхозить опять).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Если читать Луашку, то имеем

6 ручных программ:

1,2,3,4 + MAN 5 - Wall Dispense button, Panic + MAN 6 - BYPASS mode

и 3 программы автомата, SAM1 SAM2 и IR SAM

 

по какой из программ вопрос о включении ?

 

По этой MAN 5 - Wall Dispense button, Panic, но я не знал, что пятая это она и есть.

Смысл суеты в том, чтобы всё от ХОТАСа работало, так как оперативно с помощью кликабельности ничего не получится, ни программу другую выбрать, ни паник нажать - порвут, как тузик грелку.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У пил..летчика,есть некоторые преимщества- он сидит в реальной кабине,которую под него разрабатывали(кстати,это именно Ф16 )) Есть ,правда , один недостаток-умирают по- настоящему. У виртпайлота есть недостаток в виде мышки,и бессмертие)))Выбирай))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...