Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

это как раз не вопрос - это ответ на твой вопрос. Включи мозск и прочитай три раза - Мировые ,потом еще три раза - производители. И все ты поймешь ,ну почти сразу.

 

Совковские мышления у вас .План .Причем тут план ?

Допустим нужно заменить западную электронику на наши аналоги . Выделяется фирме кредит беспроцентный для покупки всего что надо . Разве государство в этом не заинтересовано? . Или в той же Корее развитие Самсунга государство не заинтересовано ?

Мировые они что ничьи ? Вы же все кричите -государство душит малый бизнес !!!!!

Я так понимаю государство заинтересовано в том , что бы развивался бизнес электроники . Да тот ВПК без государства ни как .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Совковские мышления у вас .План .Причем тут план ?

Допустим нужно заменить западную электронику на наши аналоги . Выделяется фирме кредит беспроцентный для покупки всего что надо . Разве государство в этом не заинтересовано? . Или в той же Корее развитие Самсунга государство не заинтересовано ?

Мировые они что ничьи ? Вы же все кричите -государство душит малый бизнес !!!!!

Я так понимаю государство заинтересовано в том , что бы развивался бизнес электроники . Да тот ВПК без государства ни как .

 

Я бы насчет интересов государства (государство-это я! ) аккуратней,ей-богу.И интересов этого самого "государства".

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понятно , что мы отстали в плане электронике .

Но , то что что то пытаемся сделать в этом направлении (или не надо ничего делать?) ты воспринял бредом ? Не делаем -плохо , пытаемся -опять плохо ? или тебя не правильно понял?

 

Из всего этого доклада можно читать только один абзац:

"3. Кадровый потенциал

Общее количество сотрудников организаций отрасли составляет

около 290 тыс. человек. Средний возраст работников отрасли составляет

45 - 50 лет. При этом характерна низкая доля специалистов среднего

возраста.

Динамика общей численности работников отрасли характеризуется

стабильным ростом. Среднесписочная численность персонала в 2018 году

превысила значение 2008 года на 6,6 процента. Наблюдается рост доли

научного персонала.

Уровень оплаты труда сотрудников организаций отрасли

с 2008 по 2018 год вырос в 2,9 раза.

Серьезной кадровой проблемой отрасли является неполное

соответствие профессиональных компетенций работников предъявляемым

квалификационным требованиям.

"

А дальше, как в том анекдоте про полководца и 10 причин, по которым сдали крепость.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

тут надо знать кто финансирует эти предприятия, чьи они..

 

Блиииин!!!У тебя же целая ветка с моделями,и ты не можешь догадаться,кто это финансирует? Даю намек-всю нашу цивилизацию финансируют динозавры и прочие ископаемые...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Из всего этого доклада можно читать только один абзац:

"3. Кадровый потенциал

Общее количество сотрудников организаций отрасли составляет

около 290 тыс. человек. Средний возраст работников отрасли составляет

45 - 50 лет. При этом характерна низкая доля специалистов среднего

возраста.

Динамика общей численности работников отрасли характеризуется

стабильным ростом. Среднесписочная численность персонала в 2018 году

превысила значение 2008 года на 6,6 процента. Наблюдается рост доли

научного персонала.

Уровень оплаты труда сотрудников организаций отрасли

с 2008 по 2018 год вырос в 2,9 раза.

Серьезной кадровой проблемой отрасли является неполное

соответствие профессиональных компетенций работников предъявляемым

квалификационным требованиям.

"

А дальше, как в том анекдоте про полководца и 10 причин, по которым сдали крепость.

 

Где-то я это видел,не помню,где.:music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Блиииин!!!У тебя же целая ветка с моделями,и ты не можешь догадаться,кто это финансирует? Даю намек-всю нашу цивилизацию финансируют динозавры и прочие ископаемые...

значит динозавры и план вправе спускать и не только сверху но и хуком с боку и им же снизу )))

Link to comment
Share on other sites

значит динозавры и план вправе спускать и не только сверху но и хуком с боку и им же снизу )))

 

Намекну еще раз)) Динозавр пристает к самке- ну давай.Самка-отстань,голова болит. - Дура,вымрем же!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ответь на вопрос - Мировым производителям электроники план с самого верха спускают?

 

Возмущения понятны )

Но с другой стороны, если государство не имеет плана по поддержке и форсированию развития какой-то отрасли то эта отрасль может и вовсе исчезнуть.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Совковские мышления у вас .План .Причем тут план ?

Допустим нужно заменить западную электронику на наши аналоги . Выделяется фирме кредит беспроцентный для покупки всего что надо . Разве государство в этом не заинтересовано? . Или в той же Корее развитие Самсунга государство не заинтересовано ?

Мировые они что ничьи ? Вы же все кричите -государство душит малый бизнес !!!!!

Я так понимаю государство заинтересовано в том , что бы развивался бизнес электроники . Да тот ВПК без государства ни как .

 

Че ты несешь ? Ты вообще кем и где работаешь что бы нести такую чушь ? Про какие аналоги ты вообще говоришь ?

Назови хоть один. Тут выше Дима дал выкладки об основных "трудностях" в научно производственной сфере ,где одним из основных критериев - это персонал недостаточно квалифицированный.

 

Тебе это о чем нибудь говорит ?

 

А теперь назови иностранную фирму у которой нет собственных разработок и этой фирме выделен грант .

 

Хоть одну.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Не могут ,а уже .

 

В таком случае надо разобрать на цветмет остатки того чего и небыло )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Возмущения понятны )

Но с другой стороны, если государство не имеет плана по поддержке и форсированию развития какой-то отрасли то эта отрасль может и вовсе исчезнуть.

 

Не могут ,а уже .

 

Скажу проще - у меня на заводе ВСЁ оборудование немецкое и китайское . Только в мех цехе остались для простейших деталей пару токарных и фрезерных станков сделанных в СССР . Все что сложно обрабатывают снова на немце . Есть прецизионный поляк - токарный.

 

Станков произведенных в РФ нет и не предвидится. А еще хуже то ,что весь персонал - это люди возраст которых приближается к 60 годам.

 

Какой прорыв в производстве ты ждешь ? Я вынужден покупать у немцев шнеки для производства по 5000 ойра (евро) а их на линию нужно два. Да и все остальное все за ойра или китай.

 

Твой друг Дерипаска кстати должен спасти сельское хозяйство ...В строительстве он достиг небывалых достижений ,то есть нет больше строительных компаний у него - банкроты и транстрой и главмосстрой и прочие...

 

Завод кстати частный ,не государственный.

 

Можешь мне не отвечать .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Не могут ,а уже .

 

Скажу проще - у меня на заводе ВСЁ оборудование немецкое и китайское . Только в мех цехе остались для простейших деталей пару токарных и фрезерных станков . Все что сложно обрабатывают снова на немце . Есть прецизионный поляк - токарный.

 

Станков произведенных в РФ нет и не предвидится. А еще хуже то ,что весь персонал - это люди возраст которых приближается к 60 годам.

 

Какой прорыв в производстве ты ждешь ?

Я не жду прорыва.

По поводу оборудования — надо запретить его покупать чтоб ты не мучался на заводе которого не должно было быть.

И шараги с ВУЗами ликвидировать, на зарплатах сэкономим.

 

 

Твой друг Дерипаска кстати должен спасти сельское хозяйство ...В строительстве он достиг небывалых достижений ,то есть нет больше строительных компаний у него - банкроты и транстрой и главмосстрой и прочие...

 

Можешь мне не отвечать .

Дерипаска, потом этот, как его там, потом опять пообсуждаем Хакасию и хакасов — времена меняются а ты нет )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я не жду прорыва.

По поводу оборудования — надо запретить его покупать чтоб ты не мучался на заводе которого не должно было быть.

И шараги с ВУЗами ликвидировать, на зарплатах сэкономим.

 

 

 

Дерипаска, потом этот, как его там, потом опять пообсуждаем Хакасию и хакасов — времена меняются а ты нет )

 

Попробуй запретить . И не надо меня тут обсуждать ,а то я простой ,пошлю тебя куда подальше . Ты либо говори по делу ,либо не говори ничего.

 

Я на заводе не мучаюсь ,я произвожу продукцию которая нужна стране. И плачу только за потраченное электричество около 8 лямов в месяц . Так что угомонись и иди поиграй в продукт от ДЦС.

 

А я пойду проверю по телефону ,как там подготавливают два чиллера к промывке.

 

И все останемся при своем.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй запретить . И не надо меня тут обсуждать ,а то я простой ,пошлю тебя куда подальше . Ты либо говори по делу ,либо не говори ничего.

Ну не я же начал обсуждать моих друзей )

Ладно, проехали.

 

Я на заводе не мучаюсь ,я произвожу продукцию которая нужна стране. И плачу только за потраченное электричество около 8 лямов в месяц . Так что угомонись и иди поиграй в продукт от ДЦС.

 

А я пойду проверю по телефону ,как там подготавливают два чиллера к промывке.

 

И все останемся при своем.

Ну вот, оказывается ещё не всё пропало, я рад что за тебя.

Я тоже не без дела, разрабатывал даже дизайн-концепт по капотированию станков, эм правда выбрали вариант тот что попроще )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну не я же начал обсуждать моих друзей )

Ладно, проехали.

 

 

Ну вот, оказывается ещё не всё пропало, я рад что за тебя.

Я тоже не без дела, разрабатывал даже дизайн-концепт по капотированию станков, эм правда выбрали вариант тот что попроще )

 

Чьих станков ? Польских ,Чешских ,Немецких ? Или в Хакасии производят станки ?

Link to comment
Share on other sites

Рег зеро,у меня бабушка Хакасска,а ее сестру похищал Семенов.Не трогай хакассов.История России сложная.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Рег зеро,у меня бабушка Хакасска,а ее сестру похищал Семенов.Не трогай хакассов.История России сложная.

 

Ты пьян что ли Док ? Я не трогал ни Семенова ,ни твою бабушку ,ни Хакассов тем более. Какая история У России я и сам знаю. Я в ней живу.

Link to comment
Share on other sites

Чьих станков ? Польских ,Чешских ,Немецких ? Или в Хакасии производят станки ?

 

Это было для конкурса, заказчик не из Хакасии, это всё что могу сказать наверняка.

Превьюхи даже сохранились (это один из вариантов)

 

St3-2.png

St3-1.png

St3-3.png

 

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Возмущения понятны )

Но с другой стороны, если государство не имеет плана по поддержке и форсированию развития какой-то отрасли то эта отрасль может и вовсе исчезнуть.

 

А ты видишь поддержку и форсирование в том документе? Или тупо директиву? Популистскую...

 

З.Ы. Йо-Йо обратил внимание на одну из фундаментальных проблем - Кто все это будет делать? И нахрена им это упало?


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А ты видишь поддержку и форсирование в том документе? Или тупо директиву? Популистскую...

Да яж не читал тех документов, и немогу делать однозначный вывод что популистское, а что нет.

Но знаю что России придётся делать что-то в том направлении, иначе хана этой власти )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Это было для конкурса, заказчик не из Хакасии, это всё что могу сказать наверняка.

Превьюхи даже сохранились (это один из вариантов)

 

St3-2.png

St3-1.png

St3-3.png

 

Как то сам по себе разговор ушел в сторону . Разговор не о нас с тобой ,а о том что весь Мир изобретает и делает САМ .А у нас выделяют на то чего нет миллиарды и так просто их воруют .В итоге нет ни миллиардов и тех кто их украл неизвестно.

 

И нет того ,на что были выделены эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

Да яж не читал тех документов,

 

О чем тогда дискуссия?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

О чем тогда дискуссия?

 

Всё-то тебе интересно )

Дискуссия на самом деле ни о чем.

Просто приятно иногда быть адвокатом дъявола )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...