Jump to content

Несколько вопросов по DCS P-51D


Mnemonic

Recommended Posts

Это норма, что у Мустанга с выключенным двигателем винт всё равно вращается даже на этапе выравнивания перед посадкой, т. е. на скорости меньше некуда?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Норма. Но если его остановить, то хрен уже раскрутишь

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

и даже стартёром не раскрутишь???

 

стартером может и раскрутишь, я честно говоря не помню

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Норма. Но если его остановить, то хрен уже раскрутишь

а как остановить винт в воздухе??? Пробовал с выключенным двиглом после пикирования уходить свечкой вверх, до зависания и падения на хвост, но винт, за время зависания не успевает остановиться... вот-вот встанет, но уже пикирую и он снова набирает обороты :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

а как остановить винт в воздухе??? Пробовал с выключенным двиглом после пикирования уходить свечкой вверх, до зависания и падения на хвост, но винт, за время зависания не успевает остановиться... вот-вот встанет, но уже пикирую и он снова набирает обороты :music_whistling:

 

мне удавалось (тоже было интересно), но это было давно, и с тех пор я, честно говоря, особо не эксперементировал.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а как остановить винт в воздухе??? Пробовал с выключенным двиглом после пикирования уходить свечкой вверх, до зависания и падения на хвост, но винт, за время зависания не успевает остановиться... вот-вот встанет, но уже пикирую и он снова набирает обороты :music_whistling:

 

Чиркаете винтом по полосе на пролете - и он встает просто намертво -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Чиркаете винтом по полосе на пролете - и он встает просто намертво -))

нееее, это я знаю, мне интересно другое: остановить в воздухе и поэкспериментировать с вариантами раскрутки :smilewink:, и стартёром тоже попробовать, а то помню, как-то одно время, когда ещё только осваивал мусю, случайно встал в воздухе двиг... и винт с ним)))) попробовал стартёром... да, он вращает винт, но при этом меня почти полностью перевернуло пузом к верху в горизонтальном полёты :pilotfly:, но в конечном итоге я его запустил. Вот, снова хочу попробовать))), но не могу остановить винт:helpsmilie:, и так, и эдак и никак (без повреждения чего-либо)... а он вращается как заведённый :lol:

Link to comment
Share on other sites

Так ведь набегающий поток... Он и заводит, так сказать.

Если не заклинить конечно...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Так ведь набегающий поток... Он и заводит, так сказать.

Если не заклинить конечно...

 

Именно. Поэтому вижу такой вариант - вырубаем двигатель включая пустой бак и на вертикаль.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

нееее, это я знаю, мне интересно другое: остановить в воздухе и поэкспериментировать с вариантами раскрутки :smilewink:, и стартёром тоже попробовать, а то помню, как-то одно время, когда ещё только осваивал мусю, случайно встал в воздухе двиг... и винт с ним)))) попробовал стартёром... да, он вращает винт, но при этом меня почти полностью перевернуло пузом к верху в горизонтальном полёты :pilotfly:, но в конечном итоге я его запустил. Вот, снова хочу попробовать))), но не могу остановить винт:helpsmilie:, и так, и эдак и никак (без повреждения чего-либо)... а он вращается как заведённый :lol:

 

А как же он у тебя остановился в тот раз?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А как же он у тебя остановился в тот раз?

да вообще не знаю... втом-то и прикол, что я сам не знаю)))

Я тогда только осваивать :baby: мусю начал, взлетел, и начал потиху набирать высоту... (про давление и обороты тогда вообще не думал) обороты в пол, давление чуть дальше 2/3 ходы руд и набираю в таком темпе. Через минуты 2 он встал))) И потом мне его удалось снова запустить))) хз, что это было), я вообще без понятия.

Link to comment
Share on other sites

да вообще не знаю... втом-то и прикол, что я сам не знаю)))

Я тогда только осваивать :baby: мусю начал, взлетел, и начал потиху набирать высоту... (про давление и обороты тогда вообще не думал) обороты в пол, давление чуть дальше 2/3 ходы руд и набираю в таком темпе. Через минуты 2 он встал))) И потом мне его удалось снова запустить))) хз, что это было), я вообще без понятия.

 

по-идеи он встал из-за неправильного обращения с ним, его заклинило.

хз, как ты его завел- может путаешь чего?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Вопрос по тумблеру Стартера.

Открываем крышку ,щелкаем, двиг крутится вяло ,бросаем.

Рычажок тумблера сам уходит вниз.

Повторяем процесс ,мотор запускается ,рычажок остается в верхнем положении ...

Это так в реале?

Что делать с рычажком после запуска?

Я его опускаю и крышку закрываю.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Еще про тумблеры:lol:.

Тумблеры Радиаторы при заходе в кабину стоят в положении АВТО?

Если открыть крышки и перевести в среднее положение будет ручной режим?

Чтобы включить снова АВТО надо поднять тумблеры? и закрыть крышки?

В обучалке как то не по людски этот момент освящен .

ИМХО не правильно.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Еще про тумблеры:lol:..

 

Только в верхнем положении АВТО. В нижнем среднем положении - ручной подпружиненный режим(откр., закр.). Крышку закрывать не обязательно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Еще про тумблеры:lol:.

Тумблеры Радиаторы при заходе в кабину стоят в положении АВТО?

Если открыть крышки и перевести в среднее положение будет ручной режим?

Чтобы включить снова АВТО надо поднять тумблеры? и закрыть крышки?

В обучалке как то не по людски этот момент освящен .

ИМХО не правильно.

 

При заходе в кабину тумблеры закрыты крышками, которые в свою очередь удерживают тумблера в режиме АВТО. При открытых крышках и среднем положении тоже АВТО. В мире заморачиваться с крышками нет необходимости, так как они не блокируют переключатели в среднем положении.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У тумблеров нет положения на открытие и закрытие.

Держишь вперёд открываются ,отпустил держится то положение которое было .

Если максимально открыть и оставить тумблер в среднем положении, АВТО не будет же?

Надо поднять вверх.

Вообще вопрос :надо ли трогать тумблеры в холодной кабине ?

Прогрев до 40 ,потом руление на малых оборотах ,двиг не должен перегреваться.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почитал англоязычную ветку, не товарищи пишут, что обледенение в общем реализовано местами, базово и не во всех модулях, а на Мустанге оно не реализовано как таковое, поэтому закрытие заслонки Ram Air бесполезно. Все верно?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Единственный модуль,внутри которого отсутствует файл с настройками обзора View.lua

Подскажите,где эти настройки в P-51D ?

В TF-51D файл на месте.Внутри папки с модулем,а в P-51D его нету:(((

ViewSettings = {

Cockpit = {

[1] = {-- player slot 1

CockpitLocalPoint = {-1.500000,0.618000,0.000000},

CameraViewAngleLimits = {20.000000,120.000000},

CameraAngleRestriction = {false,90.000000,0.500000},

CameraAngleLimits = {250,-90.000000,130.000000},

EyePoint = {0.025000,0.100000,0.000000},

ShoulderSize = 0.00,

Это то,что мне нужно настроить.

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Единственный модуль,внутри которого отсутствует файл с настройками обзора View.lua

Подскажите,где эти настройки в P-51D ?

В TF-51D файл на месте.Внутри папки с модулем,а в P-51D его нету:(((

 

Это то,что мне нужно настроить.

Может у них один файл на двоих? Кабина то одинаковая.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...