Jump to content

lua-скрипты


Recommended Posts

Полноценной замены, к сожалению нет, но для руля высоты я бы обратил внимание на эти параметры

-- Stick

StickPitch = CreateGauge()

StickPitch.arg_number = 125

StickPitch.input = {-22, 22}

StickPitch.output = {1, -1}

StickPitch.controller = controllers.base_gauge_StickPitchPosition

 

StickBank = CreateGauge()

StickBank.arg_number = 126

StickBank.input = {-22, 22}

StickBank.output = {-1, 1}

StickBank.controller = controllers.base_gauge_StickRollPosition

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 308
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Полноценной замены, к сожалению нет, но для руля высоты я бы обратил внимание на эти параметры

-- Stick

StickPitch = CreateGauge()

StickPitch.arg_number = 125

StickPitch.input = {-22, 22}

StickPitch.output = {1, -1}

StickPitch.controller = controllers.base_gauge_StickPitchPosition

 

StickBank = CreateGauge()

StickBank.arg_number = 126

StickBank.input = {-22, 22}

StickBank.output = {-1, 1}

StickBank.controller = controllers.base_gauge_StickRollPosition

 

Спасибо за дельные советы!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В начале темы есть мануал "как добавить дополнительные команды управления в настройки игры" (например на каждый щелчок галетника свою клавишу...)

 

за 8 лет многое изменилось, подскажите как сейчас это делается?:book:

Link to comment
Share on other sites

куда писать коды действий?

сюда??

 

:\Users\---\Saved Games\DCS\Config\Input\---\keyboard\Keyboard.diff.lua

тут нет таких строк

 

["d1633pnilunilcdnilvdnilvpnilvunil"] = {

["added"] = {

[1] = {

["key"] = "L",

["reformers"] = {

[1] = "RCtrl",

[2] = "RWin",

},

},

},

["name"] = "Внешняя подвеска, подцепить груз",

["removed"] = {

[1] = {

["key"] = "L",

["reformers"] = {

[1] = "LAlt",

[2] = "RCtrl",

[3] = "RShift",

},

},

},

},


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

Есть ли команда выключения режима применения пушки?

 

Это к вопросу откуда брать эти команды?

Как я понял - clickabledata.lua , но для ГС3 нет такого файла, у других модулей он есть.

 

Ну, допустим нашли код, и куда его писать?? В Keyboard.diff.lua?, но там нет таких строк с кодами действий (UP, Down)

 

Кто знающий, подскажите!:confused:

Link to comment
Share on other sites

В Keyboard.diff.lua пишутся клавиши, который пользователь менял через настройки инпута в игре.

Возьмите любой инпут и посмотрите пример.

Mods\aircraft\название ЛА\Input\

Link to comment
Share on other sites

Это к вопросу откуда брать эти команды?

Как я понял - clickabledata.lua , но для ГС3 нет такого файла, у других модулей он есть.

 

Ну, допустим нашли код, и куда его писать?? В Keyboard.diff.lua?, но там нет таких строк с кодами действий (UP, Down)

 

Кто знающий, подскажите!:confused:

 

Откуда брать команды я знаю, про Ка-50 интересуюсь. Мне надо, чтобы при отпускании кнопки осуществлялся выход из режима применения ВПУ, как на реальном вертолете. Вход в режим команда 113, а вот выход я не нашел, может выход быть входом в другой режим? Я не знаю, поэтому спрашиваю.

UPD. Команда 113 это переключение (вкл, выкл) режима применения ВПУ, а есть ли команды на отдельное включение и выключение, как с шасси, например? Вопрос к разработчикам.


Edited by Den_22RU
Link to comment
Share on other sites

В Keyboard.diff.lua пишутся клавиши, который пользователь менял через настройки инпута в игре.

Возьмите любой инпут и посмотрите пример.

Mods\aircraft\название ЛА\Input\

 

А какой файл редактировать чтобы получилось как у FreemanRU

[ATTACH]133773[/ATTACH]

Keys.png.28afbd3a78f8ba572c8ef187a880977b.png

Link to comment
Share on other sites

А какой файл редактировать чтобы получилось как у FreemanRU

[ATTACH]133773[/ATTACH]

 

\DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Input\ka-50\keyboard\default.lua

 

Для редактирования лучше Notepa++ использовать.

 

Конкретно команды шасси брал из:

\DCS World\Config\Input\Aircrafts\base_keyboard_binding.lua

 

Вот пример (строки 180 и 181 добавлены):

default.lua

Link to comment
Share on other sites

DCS_World\Mods\aircraft\Ka-50\Input\ka-50\keyboard\default.lua - этот файл для редактирования. DCS версия 1.2, в 1.5 -хз.

 

{combos = {{key = 'G'}}, down = iCommandPlaneGear, name = _('Gear lever'), category = _('Ins Forward panel and gauges')}, - это шасси, но здесь не номер команды, а название iCommandPlaneGear.

Пробуй, может получится.

 

UPD. 29S, опередил меня. В этой же теме Андрей дает список осей и команд: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=567615&postcount=14

Надо читать тему и пробовать.;)


Edited by Den_22RU
Link to comment
Share on other sites

DCS_World\Mods\aircraft\Ka-50\Input\ka-50\keyboard\default.lua - этот файл для редактирования. DCS версия 1.2, в 1.5 -хз.

 

{combos = {{key = 'G'}}, down = iCommandPlaneGear, name = _('Gear lever'), category = _('Ins Forward panel and gauges')}, - это шасси, но здесь не номер команды, а название iCommandPlaneGear.

Пробуй, может получится.

 

UPD. 29S, опередил меня. В этой же теме Андрей дает список осей и команд: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=567615&postcount=14

Надо читать тему и пробовать.;)

 

О, то что надо! спасибо вам и 29S тоже.

Осталось узнать откуда брать свежие iCommand ?

Андрей выкладывал их 8 лет назад

Link to comment
Share on other sites

О, то что надо! спасибо вам и 29S тоже.

Осталось узнать откуда брать свежие iCommand ?

Андрей выкладывал их 8 лет назад

Я думаю они не поменялись, скорее добавились.

Надо разработчиков спрашивать, список конечно нужен, только будут ли они этим заниматься...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению большинство команд что выкладывал Андрей, не содержат раздельного управления положением тумблеров и галетников, (есть раздельное управление кнопками нажал /отжал, но это ненужно.)

 

можно пробовать добавлять в конце команды On, Off, Up, Down, Start, Stop слитно или через _ , но не особо получается, шасси работает, а вот для тумблера iCommandSwitchMasterArm не работает.

Link to comment
Share on other sites

Я присоединяюсь к вопросам Alextus, т.к тема актуальна и по сей день, особенно для строителей железных кабин. К сожалению в стоковых инпутах многих ЛА до сих пор остались команды-переключатели в одну сторону. Очень хотелось бы добавить свои новые команды в инпут. Вот бы мануал кто-нибудь замутил ,небольшой, для версии 1.5.2.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Я не силен в программировании "железа", возможно ли реализовать такое: с помощью lua можно выводить информацию о положениях тумблеров и прочего, так ведь? Берем, допустим, контроллер панели с переключателями (тумблерами), включаем Главный, контроллер считывает его положение в симуляторе и, если требуется, переключает в нужное положение. Так же с галетником: 1-2-3-4 положения, контроллер считывает какое положение и переключает в симуляторе до нужного просто несколькими нажатиями дефолтных кнопок.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению большинство команд что выкладывал Андрей, не содержат раздельного управления положением тумблеров и галетников, (есть раздельное управление кнопками нажал /отжал, но это ненужно.)

 

можно пробовать добавлять в конце команды On, Off, Up, Down, Start, Stop слитно или через _ , но не особо получается, шасси работает, а вот для тумблера iCommandSwitchMasterArm не работает.

 

То же попробовал поиграться с инпутом, шассии заработали (очень порадовало). Остальные тумблеры нет. Где, куда вообще добавить абсолютно новые коды команд, например

iCommandSwitchMasterArmOn

iCommandSwitchMasterArmOff

:book:


Edited by Andreilo

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

То же попробовал поиграться с инпутом, шассии заработали (очень порадовало). Остальные тумблеры нет. Где, куда вообще добавить абсолютно новые коды команд, например

iCommandSwitchMasterArmOn

iCommandSwitchMasterArmOff

:book:

ИМХО: это коды Главного выключателя.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что это коды Главного выключателя, и я их только, что придумал сам, потому, что в этих кодах разработчиков http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=567615&postcount=14 их нет. Поэтому тумблер и не работает на выключение. Вот как их туда добавить. Где лежат файлы LoSetCommand. И вообще для чего Чиж их выкладывал. Как ими пользоваться?

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А можно на ось тангажа добавить компенсацию РОШ? до обновления 1.2.6 было именно так в режиме "ИГРА". Если это возможно, то подскажите пожалуйста как и что отредактировать.

 

Модуль Ка-50 версия 1.5.3


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как вывести индикацию ИЛСа на 2-й монитор (с сохранением его перемещений по 6 осям+зум, + перегрузки, точно так же как на виде без кабины Lalt+F1.)

Это нужно для создания имитатора ИЛСа, вся проблема в выводе индикации, так как на ее положение и размеры (относительно экрана) действуют разные параметры


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...