Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

А вы Демфер не отключайте, и что вообще за мода работать от себя, тем более на таких скоростях?

Я вообще-то специально ввел самолет в этот режим с отключенным демпфером и упором РУС, для демонстрации этого режима. Хотя и без отключения демпфера по углам неплохо бросает. У меня этот режим вызывает вопросы не потому, что он мне пилотажить мешает или БВБ с ним вести тяжело (более того, БВБшить с такими закосами даже веселее), а потому что это просто очень сомнительно выглядит...

 

Одни жалуются что он вообще от себя не управляется, у других кобру в обратную сторону делает

Про управление от себя речь была про другие скорости и не подразумевало раскачку, не надо смешивать теплое с мягким.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

 

Как крути, но любые камеры выдают "косяки" наших ВПП и не только, Да и не только наших.

 

Само видео очень полезно, например до этого ни разу не видел "перископа" - то что для меня сейчас важно как для ...

 

Спасибо!

 

ЗЫ. Если вдруг я так или иначе задел, то прошу меня извинить, всё же я "диванный вирпил выходного дня" (типа в лучшем случае раз в неделю и в свой выходной день)

Link to comment
Share on other sites

Вообще управление нормальное, в строю стоять не трудно. Единственная проблема в носках, которые надеюсь скоро поправят. И на посадке нормальная управляемость, с первой попытки посадил нормально, не знаю почему там у кого то проблемы...

 

И при выпуске шасси очень сильно носом клюёт, как мне кажется.

 

А зачем столько движений ручкой на посадке? Газулькой, газулькой.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Как крути, но любые камеры выдают "косяки" наших ВПП и не только, Да и не только наших.

 

Само видео очень полезно, например до этого ни разу не видел "перископа" - то что для меня сейчас важно как для ...

А кто то говорит что у нас Хорошие полосы?) К примеру в Астрахани отличная новая полоса:smilewink:

Как можно было не знать про перископ?:huh:

А зачем столько движений ручкой на посадке? Газулькой, газулькой.

Зачем газовать, если скорость выше положенной была?:doh:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Зачем газовать, если скорость выше положенной была?

Триммируешься на посадочную скорость и дальше добавляешь или убавляешь газу в зависимости от того, выше или ниже глиссады.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Триммируешься на посадочную скорость и дальше добавляешь или убавляешь газу в зависимости от того, выше или ниже глиссады.

Этот принцип я знаю, так боинги сажают)

Но тут триммировать ещё нужно знать как, в зависимости от массы. тем более при полёте по кругу, на глиссад везде скорости разные. от 350 до 290:music_whistling: В принципе можно постоянно триммером корректировать, но и руками нужно уметь, особенно если парой садишься.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Этот принцип я знаю, так боинги сажают)

Так все сажают.

Но тут триммировать ещё нужно знать как, в зависимости от массы.

Указатель угла атаки для этого и придуман. Ему масса не интересна.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так все сажают.

 

Указатель угла атаки для этого и придуман. Ему масса не интересна.

А для всех типов самолетов этот угол атаки на глиссаде одинаков?

Link to comment
Share on other sites

А для всех типов самолетов этот угол атаки на глиссаде одинаков?

Естественно нет.:huh: Транспортники с малой массой, вообще почти с нулевым углом атаки садятся) Зависит от массы, скорости и прочих факторов)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Естественно нет.:huh: Транспортники с малой массой, вообще почти с нулевым углом атаки садятся) Зависит от массы, скорости и прочих факторов)
Но для истребителей это в районе 10 угол атаки? Или и у ястребов в этом плане разброс есть? Масса разве влияет?
Link to comment
Share on other sites

Но для истребителей это в районе 10 угол атаки? Или и у ястребов в этом плане разброс есть? Масса разве влияет?

РЛЭ в помощь. ну вообще да, примерно в этом районе. Масса влияет на скорость захода, или если привысил скорость захода то угол атаки меньше. Короче на МиГе угол 10-12 при скорости 260, должен быть.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Угол атаки от массы не зависит.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Угол атаки от массы не зависит.

.

Масса влияет на скорость захода, и если превысил скорость захода= то угол атаки меньше...

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Меня вот этот комментарий смущает:

Зависит от массы, скорости и прочих факторов)

Расчетный угол атаки всегда один, независимо от скорости. Если ты что-то превышаешь или недобираешь - это уже твое личное дело.)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

О контекста зависит, смотря о чём речь, а это не всегда легко понять:) Углу атаки соответствует определённая потребная мощность, которая, в свою очередь, тем больше, чем больше вес самолета, меньше плотность воздуха и хуже качество самолета.

Link to comment
Share on other sites

Триммируешься на посадочную скорость и дальше добавляешь или убавляешь газу в зависимости от того, выше или ниже глиссады.

 

Это если на лёгком поршневике визуально садиться. На тяжёлом самолёте, по планкам и директорам, с турбиной, которая инертна и с нелинейной относительно положения РУД тягой, по глиссаде "рулят" палкой РУСа и скорость - тягой.

Link to comment
Share on other sites

Это если на лёгком поршневике визуально садиться. На тяжёлом самолёте, по планкам и директорам, с турбиной, которая инертна и с нелинейной относительно положения РУД тягой, по глиссаде "рулят" палкой РУСа и скорость - тягой.

На втором-то режиме? Отличная идея.:)

Какая разница, визуально или по планкам?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это если на лёгком поршневике визуально садиться. На тяжёлом самолёте, по планкам и директорам, с турбиной, которая инертна и с нелинейной относительно положения РУД тягой, по глиссаде "рулят" палкой РУСа и скорость - тягой.

Вообще он правильно говорит, даже на одном из Видео Шамиля Агдеева, он именно так и заходит(триммером и тягой).

Видео посадки С 4:48 Лётчик Лёха как раз объясняет этот метод захода.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Да, не откажусь.

А чем вас бочка не устраивает? Только что, без каких либо сложностей сделали:pilotfly:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

А чем вас бочка не устраивает? Только что, без каких либо сложностей сделали:pilotfly:

 

Меня все устраивает, хотел увидеть а не прочитать.

Link to comment
Share on other sites

Меня все устраивает, хотел увидеть а не прочитать.

Ясно, ну у меня не стол заказов:)

Вот с 4:15 пример, принцип тот же самый, за исключений небольших корректировок параметров)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...