Jump to content

Новичку нужна помощь


Recommended Posts

У меня такой вопрос, извините если он уже поднимался, не нашел. А вопрос будет полезен тем, кто присматривается к этой игре. Есть большое желание полетать на МИ 8, но читая форум, понимаешь, что кроме покупки самой игры, надо обязательно джойстик (да ещё не каждый подойдёт), педали и т.д. Всё это стоит приличных денег, а ты купил, полетал и понял, ну не твоё это. И обратно этот набор уже не вернёшь. Вот и возник такой вопрос, для опытных пилотов. Какой минимальный набор нужен желающему полетать, на первое время, чтобы понять стоит продолжать или нет. Например джойстик у меня есть, а у другого нет, обязательно ему его покупать или можно обойтись клавиатурой и мышкой. Подскажите для начального этапа, что необходимо иметь чтоб игра приносила удовольствие. Заранее спасибо.

 

Р.С. Ну уж если за джойстик, у меня Logitech X3D, как он для МИ 8?

Link to comment
Share on other sites

... Какой минимальный набор нужен желающему полетать, на первое время, чтобы понять стоит продолжать или нет. Например джойстик у меня есть, а у другого нет, обязательно ему его покупать или можно обойтись клавиатурой и мышкой. Подскажите для начального этапа, что необходимо иметь чтоб игра приносила удовольствие. Заранее спасибо.

 

Р.С. Ну уж если за джойстик, у меня Logitech X3D, как он для МИ 8?...

 

Александр СССР приветствую! На самом деле "палка о двух концах"... Выскажу своё мнение.:music_whistling:

 

Не возможно получить "удовольствие" без нормального оборудования - это факт! Но и нет смысла тратиться (а потом сбывать...) если не пойдет. А пойдет не сразу, так как это сим и наскоком не получится. Пока часов 40-50 не налетаете - результат радовать особо не будет. В этот меня поддержат все на этом форуме...

 

Теперь конкретно.

1. Ваш джойстик подойдет без проблем, но сразу замечу:

- потребуется его основательно подстроить под себя и под вертолет в целом (в настройках сима);

- не самый лучший вариант из имеющихся, но я начинал на куда более худшем устройстве, в своё время.

2. На клавиатуре у нас никто не летает. Это совсем не то... Если играли по мальству в гонялки, понимаете разницу в клавиатуре и руле:

- в нашем случае с джойстиком работать надо очень тонко, а кнопка выдает максимальное значение;

- комбинаций клавиатуры много и иногда по три клавиши - на джойстике программируется одна кнопка или ось. Это удобство и не теряете время, которого в полете нет;

Но работать с клавиатурой и мышью, в ходе пилотирования и т.д. конечно придется.

3. Нужны педали для авиасимов или устройство работающее с осью педалей (если его нет в вашем джойстике) - так называемый "твист" в виде вращения по своей оси рукоятки управления самолетом или в виде планки - "качельки" на рукоятке управления двигателем. На нашем вертолете (МИ-8мтв2) без этого летать НЕВОЗМОЖНО! На смолете - возможно, на вертолете - нет и точка!

 

Для начального этапа - это необходимый набор. Про возможности ПК не говорю.

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

Александр СССР приветствую! На самом деле "палка о двух концах"... Выскажу своё мнение.:music_whistling:

 

Не возможно получить "удовольствие" без нормального оборудования - это факт! Но и нет смысла тратиться (а потом сбывать...) если не пойдет. А пойдет не сразу, так как это сим и наскоком не получится. Пока часов 40-50 не налетаете - результат радовать особо не будет. В этот меня поддержат все на этом форуме...

 

Теперь конкретно.

1. Ваш джойстик подойдет без проблем, но сразу замечу:

- потребуется его основательно подстроить под себя и под вертолет в целом (в настройках сима);

- не самый лучший вариант из имеющихся, но я начинал на куда более худшем устройстве, в своё время.

2. На клавиатуре у нас никто не летает. Это совсем не то... Если играли по мальству в гонялки, понимаете разницу в клавиатуре и руле:

- в нашем случае с джойстиком работать надо очень тонко, а кнопка выдает максимальное значение;

- комбинаций клавиатуры много и иногда по три клавиши - на джойстике программируется одна кнопка или ось. Это удобство и не теряете время, которого в полете нет;

Но работать с клавиатурой и мышью, в ходе пилотирования и т.д. конечно придется.

3. Нужны педали для авиасимов или устройство работающее с осью педалей (если его нет в вашем джойстике) - так называемый "твист" в виде вращения по своей оси рукоятки управления самолетом или в виде планки - "качельки" на рукоятке управления двигателем. На нашем вертолете (МИ-8мтв2) без этого летать НЕВОЗМОЖНО! На смолете - возможно, на вертолете - нет и точка!

 

Для начального этапа - это необходимый набор. Про возможности ПК не говорю.

 

С уважением FOXER64

Добавлю .

Твист это не то ( может для ознакомления только) Только педали

Если интересен только МИ-8 (затратная вещь однако , не говоря про комп) , и что бы почувствовать всю его прелесть , а сделан он очень :thumbup:добротно , необходимо все , что тебе написали . От плохого джоя , руда и педалей будет только разочарования . Тут есть хитрость , хочешь попробовать не вкладывая денег в железо , не поймешь его .Если вложиться , а потом не понравится . что делать со всем этим? .Тебе решать .

Если хочешь окунуться в мир ДКС , то можно начать с СУ-25 , СУ-27 например .Требования там маленько попроще (условно ) ,если зацепит ,то тогда готовь деньги для нормального железа . И вот когда все это будет -получишь большое удовлетворение от сима.

П,С . Да кстати потом еще нужен , ну уж совсем для полного погружения , трекер.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё вариант. Лично меня к игре привлёк один мой знакомый. Он мне дал своё железо (органы управления) на время (хорошо, что жили тогда в одном городе и ему нужно было отдохнуть от игры). Так, что, как вариант при наличии такой возможности.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю .

Твист это не то ( может для ознакомления только) Только педали

Не запугивайте человека.

У меня простейший джойстик Кобра М5 и РУД Геймтрикс.

Прекрасно мне летается на многих типах ЛА, включая Ми-8.

Педали для Ми-8 и Ка-50 назначены на "крутилку" Геймтрикса,

и никаких проблем не испытываю.

Все кампании, и все интересные миссии, включая "трудные" от

FOXER64, отлетаны.

Link to comment
Share on other sites

Не запугивайте человека.

У меня простейший джойстик Кобра М5 и РУД Геймтрикс.

Прекрасно мне летается на многих типах ЛА, включая Ми-8.

Педали для Ми-8 и Ка-50 назначены на "крутилку" Геймтрикса,

и никаких проблем не испытываю.

Все кампании, и все интересные миссии, включая "трудные" от

FOXER64, отлетаны.

У меня точно такой же набор и также на крутилку назначил педали :thumbup:

Правда летаю пока на самолётах. Вертушки есть, и Ух, и "восьмёрка", но к их освоению не приступал ещё

Link to comment
Share on other sites

Что вы человека запугиваете? ))) У меня РППУ это Logitech Attack 3, РОШ клавиши Q и A, а педали вообще стандарт, )) Z и X. И ничего, летаю себе в удовольствие. А начинал я полностью с клавиатуры. Благо потом товарищ знакомый джой отдал. Так что одного джоя на освоение хватает. Я даже строевые полёты иногда выполняю. Но не надо забывать тот факт что чисто с клавы трудно "красиво" летать.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо всем кто ответил.

Вам FOXER64 отдельно. Благодаря Вашим видио, я вспомнил молодость и нещадно орущего МИшку, так что Вас я считаю главным виновником :):thumbup: этой заморочки.

Извините, но у меня возникли ещё, кое какие вопросы. В форумах я не силён и найти что-то для меня сложно, а вопросов, как у любого чайника море. Где найти тему о расшифровки специфической аббривиатуры: РУД, РППУ и т.п.

А Ваш форум на основе андроида, существует? А то читать в компьютерном формате на планшете немного напрягает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Большое спасибо всем кто ответил.

Вам FOXER64 отдельно. Благодаря Вашим видио, я вспомнил молодость и нещадно орущего МИшку, так что Вас я считаю главным виновником :):thumbup: этой заморочки.

Извините, но у меня возникли ещё, кое какие вопросы. В форумах я не силён и найти что-то для меня сложно, а вопросов, как у любого чайника море. Где найти тему о расшифровки специфической аббривиатуры: РУД, РППУ и т.п.

А Ваш форум на основе андроида, существует? А то читать в компьютерном формате на планшете немного напрягает.

 

Специальной темы для аббревиатур нет. Вышеназванные - это специфические вертолётные термины, можно найти в руководстве пилота: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/521449/

В конце есть список сокращений.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

crash.gif Я в шоке! Конечно я чайник и скорее всего не прав, но мне кажется, что слишком много лишнего.

Интересно, а есть среди Вас, чистой воды гуманитарии( ну там историки, преподаватели русского и литературы)? Если есть, то РЕСПЕКТ Вам и УВАЖУХА! У меня техническое образование, плюс большой опыт полётов на дельтаплане, плюс опыт полётов в кресле механика МИ 8, когда экипаж ну сильно drinks_drunk.gifпод шафе. И то я тихо и мирно охреневаю, читая руководство пилота. Может проще сразу выучится на профкурсах и получить корочки.megalol.gif

Ну ладно, техпроцесс полёта и пилотирования МИ 8 в принципе понятен, осталось главное-практика. Будем пробовать, надеюсь на помощь опытных пилотов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_И то я тихо и мирно охреневаю, читая руководство пилота. Может проще сразу выучится на профкурсах и получить корочки._

гм...а в чем трудность в изучении?? что бы Вы хотели узнать, а ответа в Руководстве не нашли?

А насчет "лишнего"- так как раз "по просьбе трудящихся" пришлось дополнять руководство, детализировать некоторые параграфы))

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, извините если он уже поднимался, не нашел. А вопрос будет полезен тем, кто присматривается к этой игре. Есть большое желание полетать на МИ 8, но читая форум, понимаешь, что кроме покупки самой игры, надо обязательно джойстик (да ещё не каждый подойдёт), педали и т.д. Всё это стоит приличных денег, а ты купил, полетал и понял, ну не твоё это. И обратно этот набор уже не вернёшь. Вот и возник такой вопрос, для опытных пилотов. Какой минимальный набор нужен желающему полетать, на первое время, чтобы понять стоит продолжать или нет. Например джойстик у меня есть, а у другого нет, обязательно ему его покупать или можно обойтись клавиатурой и мышкой. Подскажите для начального этапа, что необходимо иметь чтоб игра приносила удовольствие. Заранее спасибо.

 

Р.С. Ну уж если за джойстик, у меня Logitech X3D, как он для МИ 8?

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=180278

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8 - за руководство спасибо, всё по теме и понятно, вот по этому то и "охреневаю".

AlexandrT. Вы вообще умница, Ваш комплекс, я нашёл в теме джойстики, ещё до поднятия вопроса и он тоже сыграл свою роль. Если честно, то я по-хорошему Вам завидую. thumbup.gif Всё сделано классно.

Link to comment
Share on other sites

Всем, кто откликнулся большое спасибо. Вы помогли мне сделать правильный выбор. Игра куплена, двигатель успешно запущен, вертолёт разбит в дрыбоган. Будем работать.

Через какое-то время, танца с бубном, возник вопрос. Даже на бесплатных самолётах, в обучении есть миссии взлёт - посадка. А тут запуск двигателя и всё, joystick.gif обучение кончилось? А дальше? Или я что-то не понимаю. Подскажите пожалуйста продолжение. Заранее спасибо.


Edited by Александр СССР
Link to comment
Share on other sites

...Даже на бесплатных самолётах, в обучении есть миссии взлёт - посадка. А тут запуск двигателя и всё, joystick.gif обучение кончилось? А дальше? Или я что-то не понимаю. Подскажите пожалуйста продолжение. Заранее спасибо.

 

Александр СССР приветствую!

В настоящее время работаем над выпуском серии видеоуроков по этой теме, при том задумка выпустить обучение как в реале. Уверен будет познавательно и интересно многим, а "летчики реалы" не будут нас сильно ругать (если вообще будут...).

 

На моём канале есть 7 видео роликов, где я "раздаю практические советы", о том как пилотировать ми-8 в нашем симе... Честно говоря, они очень далеки от реальности (как я теперь уже понял) и много там разных шероховатостей и глупостей, я бы сказал даже - выдумок... Поэтому я их закрыл для доступа, чтобы не позориться, подобных видео хватает в интернете...

 

Только для ознакомления, и только для Вас (раз уж Вы меня назначили главным виновником) открою доступ к некоторым из них на сутки. Так сказать, для того чтобы у Вас не опустились руки, поскольку сложностей в пилотировании валом... Относитесь в советам, как к советам и только. С реальностью там много отличий, воспринимайте дозированно... Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCMtUSE78Qy2jjdwK-EvO3MQ?view_as=subscriber

 

С уважением FOXER64


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Александр СССР приветствую!

В настоящее время работаем над выпуском серии видеоуроков по этой теме, при том задумка выпустить обучение как в реале. Уверен будет познавательно и интересно многим, а "летчики реалы" не будут нас сильно ругать (если вообще будут...).

 

На моём канале есть 7 видео роликов, где я "раздаю практические советы", о том как пилотировать ми-8 в нашем симе... Честно говоря, они очень далеки от реальности (как я теперь уже понял) и много там разных шероховатостей и глупостей, я бы сказал даже - выдумок... Поэтому я их закрыл для доступа, чтобы не позориться, подобных видео хватает в интернете...

 

Только для ознакомления, и только для Вас (раз уж Вы меня назначили главным виновником) открою доступ к некоторым из них на сутки. Так сказать, для того чтобы у Вас не опустились руки, поскольку сложностей в пилотировании валом... Относитесь в советам, как к советам и только. С реальностью там много отличий, воспринимайте дозированно... Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCMtUSE78Qy2jjdwK-EvO3MQ?view_as=subscriber

 

С уважением FOXER64

Большущее спасибо! Все ролики на быструю просмотрены и успешно скачены, для осмысленного просмотра. Где там глупости не знаю, но для чайников, вроде меня, отличное подспорье. Зря Вы удалили их, потому что когда я заморачивался этой идеей, я на Вашем канале, первым делом пытался открыть, как раз эти ролики. А в ответ тишина. Вчера я каким то образом, передвигался по ВПП, подпрыгивал и даже останавливался, а как не понимал, на уровне интуиции. Сегодня посмотрел Ваш ролик и всё встало на свои места, не трогай шаг-газ и будет тебе счастье при рулении. Это Вам смешно, а Вы встаньте на место новичка, скачал игру, установил ну и начинаешь обучение. Успешно запустил движок и........ . И чувствуешь себя тем, о которых прокомментировал сын. Который узнав стоимость игры и цену прибамбасов к ней, заявив, что за такие деньги и такую игру покупают только полные идиёты. И на самом деле пройдя миссию запуска движка ...... чувствуешь, устами великовозрастного младенца, истина глаголет.smartass.gif Так, что оставьте Ваши обучающие ролики в открытом доступе, пословицу глупец хихикает, а умный всё поймёт, не кто не отменял. Зато сколько начинающих пилотов Вам будет благодарно.

И уж если Вы работаете над этой идеей, то может нужен ролик самый первичный, о игровых настройках компа, джойстика и т.п. вещей. Я понимаю, что железо у всех разное, но это и не будет неприкосновенным законом, снимите, как Вы это понимаете и делаете на своём, ну а истина будет где то рядом и с опытом всё придёт. Ещё раз большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Всем, кто откликнулся большое спасибо. Вы помогли мне сделать правильный выбор. Игра куплена, двигатель успешно запущен, вертолёт разбит в дрыбоган. Будем работать.

Через какое-то время, танца с бубном, возник вопрос. Даже на бесплатных самолётах, в обучении есть миссии взлёт - посадка. А тут запуск двигателя и всё, joystick.gif обучение кончилось? А дальше? Или я что-то не понимаю. Подскажите пожалуйста продолжение. Заранее спасибо.

Приветствую !

Могу предложить подборку видеороликов по Ми-8 ,в основном обучающих.Скачивал в своё время с ютуба для освоения модуля,мне они помогли.Видео от Уважаемого FOXER64 там нет , просто это было раньше по времени. Удачи!

https://yadi.sk/d/YYhWyCAD3PMUzg

А вот моё лётное местечко ))

 

x2AxNb4NVFQ.jpg

 

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо! Изучаю Всё.

Чем больше я смотрю фото пилотных мест, участников форума, тем больше я всеми Вами восхищаюсь. Насколько же Вы все увлечены и уж руки у Вас точно из правильного места растут.thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

А почему у Вас в ветке, нету темы о фото. Где каждый желающий мог бы выложить свои любимые фото и не только по теме, но и по жизни?

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо! Изучаю Всё.

Чем больше я смотрю фото пилотных мест, участников форума, тем больше я всеми Вами восхищаюсь. Насколько же Вы все увлечены и уж руки у Вас точно из правильного места растут.thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

А почему у Вас в ветке, нету темы о фото. Где каждый желающий мог бы выложить свои любимые фото и не только по теме, но и по жизни?

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=136561

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то это первый форум, на котором я зарегистрировался и поэтому я не силён в поисках по сайту. Только сейчас обнаружил, что есть ещё и другие страницы. А фото классные, к сожалению, как и всякого чайника, в одном месте свербит, быстрее научится летать и поэтому посмотреть все фото, отложено на потом. smile.gif

Извините, если надоел, но вопрос такой. Как подстроить под себя, клавиатуру, оси джойстика? К примеру РОШ по умолчанию это NUM + и NUM-, а я хочу переставить по своему. А в настройках игры РОШ вообще отсутствует, также и джойстик, назначение оси как бы есть, а вот регулировка извини подвинься . Поэтому люди калибруют оси, а я только облизываюсь. Подскажите пожалуйста истинный путь, пошаговый, по настройкам.

Хочу сказать спасибо, всем кто помогал мне, благодаря Вашим подсказкам уже есть прогресс. Потихоньку сопроводил дружественный МИ8, в свободной миссии, до аэродрома.

Где благодаря своим корявым рукам, благополучно разбил, свой аппарат при посадке. Висение и посадка, пока не удаются, ну понятно, что и полёт был не айс, НО ПОЛЁТ БЫЛ. Будем дальше посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...