Jump to content

Аэробаллистическая ракета Кинжал на базе МиГ-31


Recommended Posts

Генерал сказал или журналюга?

 

Да, вам бы стыдливо молчать.

 

Да как бы это, демократия, как ни как. Каждый говорит че хочет и че думает, а доказательства или обоснования, как оказалось, в настоящей демократии не нужны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Да как бы это, демократия, как ни как. Каждый говорит че хочет и че думает, а доказательства или обоснования, как оказалось, в настоящей демократии не нужны.

Чему вас только в школах нынче учат? Путать общественно-политический строй со свободами и правами отдельных индивидов - это пять...хотя, не - это два, на самом деле.

 

И да, свобода слова никак не отменяет порицания лжи. А лжи куда больше при политических строях типа советского или северо-корейского, ибо там ее просто некому выставить напоказ и развеять. Гос.монополия на ложь, и на правду тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Скоро многие в живую его смогут увидеть;)

Это они зря.

Вот ржака будет :megalol:

Те, кто не видел изделия ранее в интернете, будут смеяться очень громко. Они то представляют гиперзвуковое оружие, а тут ... В общем пусть жгут ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это они зря.

Вот ржака будет :megalol:

Те, кто не видел изделия ранее в интернете, будут смеяться очень громко. Они то представляют гиперзвуковое оружие, а тут ... В общем пусть жгут ))

Те, кто в теме, знают все по роду своей деятельности или прочли и посмотрели в инете. А тем, кто не в теме, ну висит под МИГом здоровенная балда, говорят какой-то там хиперзвук, махнул еще пивка из бутылька в пакетике, жизнь хороша:megalol:

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скоро многие в живую его смогут увидеть;)

FLDCjuC1anI.jpg

 

Любят у нас тырить чужие фото.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Лично у меня по данному комплексу есть вопросы. Возможно дилетантские.

1. Почему в качестве носителя именно МиГ-31? Почему не Ту-22М3? или Ту-95? Подвесить данное изделие на них менее проблематично, чем переделывать истребитель в носитель единственной ракеты. А на Ту можно их 2 - 4 подвесить. Скорость доставки? Что-то мне кажется применение данного вооружения не подразумевает счет на минуты. и будет оно доставлено в точку пуска за 20 или 40 минут - вряд ли это будет критично. Тем паче что позиционируется как убивца авианосных групп, а те за час далеко не уйдут.

2. Переоборудование МиГ_31 - это его выведение из состава истребителей? Т.е. минус от имеющегося парка. Вряд ли это машины (10) с хранения.

Я не летчик, не спец, но есть такие вопросы. Что-то в этом проекте (с моей точки зрения) немного нелогично.

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня по данному комплексу есть вопросы. Возможно дилетантские.

1. Почему в качестве носителя именно МиГ-31? Почему не Ту-22М3? или Ту-95? Подвесить данное изделие на них менее проблематично, чем переделывать истребитель в носитель единственной ракеты. А на Ту можно их 2 - 4 подвесить. Скорость доставки? Что-то мне кажется применение данного вооружения не подразумевает счет на минуты. и будет оно доставлено в точку пуска за 20 или 40 минут - вряд ли это будет критично. Тем паче что позиционируется как убивца авианосных групп, а те за час далеко не уйдут.

2. Переоборудование МиГ_31 - это его выведение из состава истребителей? Т.е. минус от имеющегося парка. Вряд ли это машины (10) с хранения.

Я не летчик, не спец, но есть такие вопросы. Что-то в этом проекте (с моей точки зрения) немного нелогично.

 

Все это уже обсудили.Я тоже понял,что все логично-Ту160-пассажирский,МиГ31-бомбер))

Вроде как гиперзвук достигается скоростью носителя.Короче,в темах месячной давности все есть))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я наверно открою секрет, но почти все баллистические ракеты дальностью более 300 км - гиперзвуковые. Особенно в космосе. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня по данному комплексу есть вопросы. Возможно дилетантские.

Почему в качестве носителя именно МиГ-31? Почему не Ту-22М3? или Ту-95? Подвесить данное изделие на них менее проблематично, чем переделывать истребитель в носитель единственной ракеты. А на Ту можно их 2 - 4 подвесить.

ИМХО выбор носителя обусловлен его максимальной скоростью на большой высоте, что позволяет увеличить дальность применения как таковую.

Скорость доставки? Что-то мне кажется применение данного вооружения не подразумевает счет на минуты. и будет оно доставлено в точку пуска за 20 или 40 минут - вряд ли это будет критично. Тем паче что позиционируется как убивца авианосных групп, а те за час далеко не уйдут.

Ну вот тут как сказать, ВМС США уже давно отработали способы незаметного перемещения и переброски АУГ. Об этом много говорилось, можете почитать, например, самую знаменитую историю про Флитекс-82. Учитывая, что сейчас средства видовой и радиолокационной спутниковой разведки, как и количество доступных морской авиации машин, более скромные, поиск АУГ при возникновении конфликта будет нетривиальной задачей ИМХО.

 

К слову, вопрос к знатокам аэродинамики. Как сильно 4-тонная дура под брюхом 31-го скажется на его разгонно-скоростных характеристиках и, скажем, максимальном потолке?

Link to comment
Share on other sites

про поиск АУГ - кмк АУГ потерять в океане трудно, разве что поставить себе такую задачу.

про влияние - скажется отрицательно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К слову, вопрос к знатокам аэродинамики. Как сильно 4-тонная дура под брюхом 31-го скажется на его разгонно-скоростных характеристиках и, скажем, максимальном потолке?

ИМХО будет не хуже, чем с подвеской 2 ПТБ по 2500 л каждый.

Вообще у нас DCS аэродинамику считает. Надо посчитать увеличение миделя из-за подвешенной ракеты, завести в скрипт МИГ-31 и сравнить. Как очень грубая прикидка (тк там у него простая флайтмодель) чтобы составить представление, наверное, сойдет.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

МиГ-25РБ с ПТБ мог развивать 1,7М против 2,83М без подвесок.

Это цифры для размышления.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

МиГ-25РБ с ПТБ мог развивать 1,7М против 2,83М без подвесок.

Это цифры для размышления.

 

Масса ракеты Кинжала не сильно больше полного БК Миг-31. Плюс Миг-31К облегчен по сравнению с обычным Миг31: убрана ВПУ + БК к нему, минус вес пилонов под крыльями.

Link to comment
Share on other sites

А что, уже известна масса Кинжала?! Однако. И что, мидель, омываемая - это уже всё не влияет что-ли, на ЛТХ???

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...