Танковый симулятор - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-11-2011, 07:55 AM   #1
WTF
Senior Member

WTF's Avatar

Default Танковый симулятор

Пару месяцев назад друзья подсадили на известную онлайновую игрушку, World Of Tanks. В общем бодрая такая танковая стрелялка, с элементами РПГ, но очень-уж аркадная. Но как-бы то нибыло танковая тема меня конечно зацепила, однако душа старого симмера настойчиво требует чего-то более серьезного.

Скажите есть-ли сейчас достойные игры на тему бронетанковой техники с уровнем моделирования хотя-бы как в ЛО? Знаю есть игрушка Т-72 "Балканы в огне", но насколько я помню она довольно-таки старая(я играл в нее году этак в 2003) да еще и к тому-же чертовски глючная.
Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.
WTF is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2011, 08:02 AM   #2
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Вот тема на форуме была http://forums.eagle.ru/showthread.ph...BD%D0%BA%D0%B8.
Хотя в целом жанр помирает похоже, самый лучший симулятор - Steel Beasts Pro - имеет такую систему распространения, что о массовых продажах там нет и речи, в России наверное у десятка человек он есть. Остальные современные симы без онлайна, а симулятор без онлайна - мёртвый симулятор ИМХО.
Про Т-34 и вообще ВМВ самый лучшим считается "стальная ярость: Харьков", но достаточно давно был выпущен, продолжение хотели выпустить, но видать денег не хватило, сейчас его авторы делают танковый симулятор "Т-62 против М-60" и тактические игры.

Короче танкосимы померли, а на их костях пляшут аркады типа "Мира Танков" . С авиасимами также будет

P.S. А ведь каких-то лет 10 назад серьёзные танковые симуляторы были даже на приставках! (Panzer Front)

Last edited by ААК; 07-11-2011 at 08:15 AM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2011, 09:03 AM   #3
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

+1 к Стальной ярости. Это лучший танковый сим времен ВОВ. Далее Т-72. Балканы в огне это дополнение, в своё время докупал его. Может сейчас на одном лепят. Пока что ничего лучше из современного нет. Имхо. WоТ тоже играю
Old 07-11-2011, 09:26 AM   #4
Toster83
Senior Member

Toster83's Avatar

На Сухом гляньте, там тема за новый танковый симулятор от создателей Стальной Ярости, называется - STEEL ARMOR: Blaze of War. ТВД - вроде как Африка и Афганистан.
Toster83 is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2011, 09:38 AM   #5
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Описание на сайте разработчиков http://graviteam.com/games/211.html. Будет как танковый+тактический симулятор, танки - Т-62 и М-60.
Для поддержки отечественного симуляторостроения стоит прикупить , да и сам по себе сим хорошим ожидается, онлайна полноценного только жаль не будет вроде.
Old 07-11-2011, 09:55 AM   #6
Toster83
Senior Member

Toster83's Avatar

ААК, ты прав - онлайна не будет.
Toster83 is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2011, 12:42 PM   #7
ShaKodemon
Member

ShaKodemon's Avatar

Ну хоть что-то свеженькое на танковом фронте, но хочется на Т-72 абрамсы "пощёлкать", говорили что будет продолжение Балканов-"Т-72 Пылающий восток", но видимо почил в мир иной
ShaKodemon is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2011, 12:51 PM   #8
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Самый серьезный симулятор с танками это наверно Steel Beasts Pro.
http://www.steelbeasts.com/

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2011, 12:57 PM   #9
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Т-72 и SB в вопросе реализации техники - это как Локон и Фалькон. В Т-72 большое внимание уделено баллистике, бронезащите, земля динамически меняется (следы от воронок, можно рыть окопы), в этом он мне напомнил ЛО с его АФМ. А SB - управление танковой группой, моделирование различных систем, напоминает Фалькон, в то же время сложилось впечатление, что там уничтожение вражеских танков реализовано как в тренажёрах - попал - молодец, у танка врага отлетела башня, при этом не учитывается, пробил ты его на самом деле или нет (ну т.е. ФМ не очень ).
Old 07-12-2011, 01:18 PM   #10
Mode
Moderator

Mode's Avatar

Т-72 отменная игра, до сих пор поигрываю временами. Именно модель повреждения и разрушаемость, конёк игры Благодаря ей бывают моменты, запоминающиеся на всю жизнь
Сам в ожидании нового творения Гравитима, игра должна получится отличная, правда проблемы со средствами, как всегда у наших разработчиков.

Last edited by Mode; 07-12-2011 at 01:33 PM.
Mode is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules