КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8" - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-23-2017, 05:15 PM   #11
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Как я понял, что бы устанавливать моды, необходимо создать отдельную копию игры, и только туда моды и лепить?

Если так, я пас.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2017, 05:37 PM   #12
Андрей777
Member

Нет. Что бы ставить моды, в игре нужно сознать только одну паку и с помощью программы JSGME подключать их.
Андрей777 is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2017, 05:41 PM   #13
кайрат
ED Partners

кайрат's Avatar

Quote:
Originally Posted by Андрей777 View Post
Нет. Что бы ставить моды, в игре нужно сознать только одну паку и с помощью программы JSGME подключать их.
я не могу путь указать к игре
Old 02-23-2017, 05:44 PM   #14
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by кайрат View Post
я не могу путь указать к игре
Экзешник программы кладётся в папку игры и тамже создаётся папка для модов. Путь не помню чтоб указывал - вроде само подхватывается.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2017, 05:58 PM   #15
.45ACP
Member

.45ACP's Avatar

Неубираемые узлы подвески появляются после установки вот этого Helipads_Cargo_RaceGates_Hospital_M1171.5.6 мода в порядке указанном создателем миссии. Хотелось бы узнать у создателя имеется ли у него такая же проблема или он возможно такую мелочь как узлы подвески под НАРы на вертолёте МЧС за проблему не считает? Поставил все моды кроме указанного. Проблема из-за него. Без оного есть ли смысл запускать миссию? Так то задумка походу неплохая.

Last edited by .45ACP; 02-23-2017 at 06:14 PM.
.45ACP is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2017, 01:58 AM   #16
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by =W4F=Strelok View Post
Скачал по обновлённой. Что-то никак)): Да ладно!_Полетаем и в старенькой одёжке))!
Стрелок, я понял в чем у тебя проблема - почему не ставится окраска борта. Я в описании написал, что через прогу ставим только моды (4 мода и всё). А окрас ставим стандартно в папку игры: DCSWorld/Bazar/Liveries/mi-8mt/ и туда вставляем распакованную папочку и всё будет ОК!!!!! Вот и тоже самое с круизным лайнером - в папке есть описание - указан путь установки. Он на английском, но труда прочитать путь установки - не составит!!!!

С уважением FOXER64
FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2017, 02:30 AM   #17
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by кайрат View Post
МЧС с ЭВУ не летает. Однозначно. Потом на площадку взлета радиообмена было уж слишком много, зато при подходе к аэродрому не было ни запроса, ни разрешения. Молча подошли к аэродрому. РП аэродрома тоже молчит. Видимо в это время спал или пошел покурить, или в туалет. Потом ну никто не будет работать с грузом на таком расстоянии от самолета. Как минимум 500 метров. Ни один идиот авиационный не даст работу вертолету с грузом на таком расстоянии. Меры безопасности никто не отменял. После зачем вертолету лететь в район укладки груза на высоте 1000 метров? Непонятно. И так вертолет загружен, а еще его загонять на такую высоту бессмысленно. Тем более облачности нет. Высота 300 метров вполне пойдет. А там задумка миссии отличная.
Спасибо за Ваше мнение. Согласен с Вами во-многом, и попытаюсь всё разъяснить.
1. При подготовке к взлету много радиообмена, но в реале этого - ещё больше. Я уже не говорю про выполнение карты и переключение между вышками и диспетчерами.... Здесь - это больше игровой момент, чем реальность, но я это учту.
2. При подходе к базе эфира мало, но это из-за бага в самой игре - известный факт. На форуме об этом много написано. Я имею в виду проблему с запросом посадки у РП. В радио меню, при запросе посадки на созданную площадку (как у меня) или даже просто запросе РП - глюк игры - есть только пункт: 1. прервать взлет.... Я эту проблему не решил. Из-за этого тишина в эфире. Поверьте, ковырялся над этой проблемой долго... Изначально правак говорил командиру, что подходим..., надо запросить... и т.д.
3. Про работу с грузом - Ваша правда. Здесь опять больше игровой момент, чем реальность. Но с самого начала я позиционирую эту кампашку - как сложную. Ориентированную на опытных вирпилов, хотя и даю возможность произвести подцеп с земли. А так Вы правы - нарушения есть. Но с другой стороны, если говорить про соблюдение всех правил и требований, то тогда сам подход к "Геленджику" надо выполнять по всем правилам: со всеми запросами, разрешениями, разворотами, посадками и рулением... И я замечу, что изначально - как-то так и было. Надо было подойти к торцу ВПП и т.д. Но потом мы подумали (я и Мирон) что вирпилы разные и сильно "режимить" и усложнять миссию не стоит. Хотя лично мне было бы интереснее (и я именно так летаю сам) подойти к торцу ВПП и все прочее....
4. Про высоту 1000 м. Да, есть небольшое противоречие - с одной стороны - движки не тянут идем в обход, с другой - забирайся на штуку... Ерунда получилась. В брифинге изменю задание на 300 м. Спасибо!
5. Ну и последнее. Про ЭВУ и борты МЧС знаю. Никто не собирается эти борты сбивать... Но согласитесь - с ЭВУ машина смотрится КРАСИВЕЕ!!!!! В следующих миссиях подумаю.

С уважением FOXER64
Old 02-24-2017, 02:47 AM   #18
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by .45ACP View Post
...Хотелось бы узнать у создателя имеется ли у него такая же проблема или он возможно такую мелочь как узлы подвески под НАРы на вертолёте МЧС за проблему не считает?...
Честно говоря удивлен проблемой которая у Вас возникла. У меня такого нет и у всех кто тестит эту миссию до выкладки - такого не было. Это странно! Может именно тот случай с версией игры? Я про бэту... У меня борт без рампы (узлов подвески) и без броневых накладок. Это был один из принципиальных моментов - уйти от военки... Attachment 157880
Что касается мода, то в этой миссии он необходим. Могу Вам посоветовать - еще раз внимательно установить прогу и потом моды в той последовательности, как они у меня стоят. Attachment 157879

К сожалению не получилось убрать рампу с борта, что стоит на ремонте - у рем ангара. Нет таких опций в редакторе, на всех ботах - рампу и бронь я снял...

Last edited by FOXER64; 05-06-2017 at 04:18 AM.
Old 02-24-2017, 05:20 AM   #19
=W4F=Strelok
Member

Quote:
Originally Posted by FOXER64 View Post
Стрелок, я понял в чем у тебя проблема - почему не ставится окраска борта. Я в описании написал, что через прогу ставим только моды (4 мода и всё). А окрас ставим стандартно в папку игры: DCSWorld/Bazar/Liveries/mi-8mt/ и туда вставляем распакованную папочку и всё будет ОК!!!!! Вот и тоже самое с круизным лайнером - в папке есть описание - указан путь установки. Он на английском, но труда прочитать путь установки - не составит!!!!

С уважением FOXER64
Спасибо!Так и сделал. Но окрас борта всё равно не менялся. Вылечил следующим образом: 1)Вычистил папку _Mods, куда ранее помещал все моды, включая МЧС, и заново её упаковал. Но только строго 4 указанных вами мода. Активировал.2) Открыл в редакторе миссию-Борт 064. Вроде окраска МЧС стоит. Запускаю-стандарт! Снова в редактор-выбрал окраску стандартную вместо МЧС, тут-же опять МЧС. Пересохранил миссию. Результат)) Которое из этих действий помогло, сказать не могу. Явно косячок был не в мисси или текстуре. Одна из возможных причин - перед этим пытался втиснуть скин МЧС через JSGME и нахождение "лишних" модов в папке _Mods. Может быть, подобные пассажи помогут кому-то в подобном случае)).

Last edited by =W4F=Strelok; 03-26-2017 at 02:26 PM.
=W4F=Strelok is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2017, 07:48 AM   #20
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

=W4F=Strelok

Рад что всё удалось. Вопрос в другом: смотрю Ваш скрин - у борта рампа? У меня рампы нет. Я чуть выше кому-то об этом писал...
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules