Jump to content

Встреча с летчиком-испытателем Сергеем Богданом


Recommended Posts

Друзья,

Приглашаем Вас и Ваших близких на встречу с заслуженным лётчиком-испытателем, Героем Российской Федерации - Богданом Сергеем Леонидовичем.

 

Встреча состоится 7 февраля (суббота) в 11:00 в зале мэрии Жуковского по адресу: г. Жуковский, ул. Фрунзе, д. 23.

 

От пл. Отдых в 10:40 к месту проведения встречи будет организован сл. автотранспорт.

Удобные электрички: от Казанского вокзала (09:25 или 09:41), от пл. Выхино (09:50 или 10:06). Прибытие на пл. Отдых (10:20 или 10:36).

По окончании мероприятия, автобусы доставят до пл. Отдых.

(вообще, от станции до мэрии пешком - минут 20-30 неспешной прогулки - прим. моё)

 

Кто желает - отмечайтесь в комментариях под записью или в почту fox511[a]mail.ru в формате

1. ФИО

2. Нужен ли вам автобус от пл. Отдых до места проведения мероприятия

3. Контакты (e-mail, телефон)

4. Если есть уже конкретные вопросы или темы, на которые Вы бы хотели поговорить - тоже пишите

 

http://fox511.livejournal.com/121643.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ага и посыпались вопросы про сколько ракет в Т-50 влезает, до какой скорости разгоняется, сколько его масса...:)

 

После завершения работы испытателем куда, остаться "в теме" на земле, или уйти в ГА, например?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ага и посыпались вопросы про сколько ракет в Т-50 влезает, до какой скорости разгоняется, сколько его масса...:)

 

После завершения работы испытателем куда, остаться "в теме" на земле, или уйти в ГА, например?

Первый вопрос - про ЭПР!!!:ranting: а потом уже про всякую лабуду с ракетами!...

 

:D:D

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто запишите встречу на видео (хотя бы на диктофон).

Так будет всем полезнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу, к сожалению нет возможности у многих приехать, ребята-мАсквичи-авиаторы, снимите брифинг с этим уникальным и интересным человеком, заранее вас благодарим...

Да, вопросы:

1.Ракеты+бомбы само-собой?

2.Планируется выпуск Т-50 2-х местной модификации?

3.Будет ли создаваться палубник Т-50? (вероятно под новый атомный авианосец)

4.Может быть хоть он (есть вероятность) - знает когда выйдет Nevada?

  • Like 1

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

Просто запишите встречу на видео (хотя бы на диктофон).

Так будет всем полезнее.

И всех посадят.:helpsmilie:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

2.Планируется выпуск Т-50 2-х местной модификации?

3.Будет ли создаваться палубник Т-50? (вероятно под новый атомный авианосец)

4.Может быть хоть он (есть вероятность) - знает когда выйдет Nevada?

Оффтоп. Вы точно, правильно выбрали адресата?

Link to comment
Share on other sites

Ага и посыпались вопросы про сколько ракет в Т-50 влезает, до какой скорости разгоняется, сколько его масса...:)

 

 

Да ладно уж. Пусть РЛЭ и ТП пусть с собой принесет. На флэшке и в оригинале. :lol:

 

Если серьезно у меня к нему такие вопросы:

 

1. Как он оценивает современный уровень симуляторов/тренажеров полета. Вырос ли он объективно за крайнее десятилетие? Практикует ли сам.

2. Как дело обстоит с молодыми испытателями, удалось ли ему (его коллективу) вырастить достойных учеников, свою смену.

3. Какой самолет(ы) он бы себе купил в частное пользование.

4. Собирается ли он писать мемуары

5. Как муха садится на потолок, с полубочки или с полупетли?


Edited by Neuman
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

:)

6) а так же сколько секунд муха может быть в перевернутом полете до израсходования сахарозы в расходном баке ?

7) и какие перегрузки (отрицательные и положительные) держит муха ,без БК (без крошки сахара в своих лапах) ?

 

А лучше пожелай здоровья, проф. успехов и попроси рассказать самый интересный случай из практики (ну насколько возможно) ...

;)

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По-желайте, кому удаться по-бывать на брифинге - чистого неба, успехов в работе, от всех нас! И было бы круто открыть его тему на форуме ЕD, при участии самого летчика-испытателя, хотя бы 1 раз в 2-3 недели (понятно из-за занятости) on-line общении, надеюсь авиаторы меня поддержат...!

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

По-желайте, кому удаться по-бывать на брифинге - чистого неба, успехов в работе, от всех нас! И было бы круто открыть его тему на форуме ЕD, при участии самого летчика-испытателя, хотя бы 1 раз в 2-3 недели (понятно из-за занятости) on-line общении, надеюсь авиаторы меня поддержат...!

Я думаю, что в этом случае из за тонны "специфических";) вопросов от форумчан, он либо сам отсюда "сбежит", либо его по статье за разглашение "уведут":)

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в этом случае из за тонны "специфических";) вопросов от форумчан, он либо сам отсюда "сбежит", либо его по статье за разглашение "уведут":)

 

Да, есть сомнения...

Долбанная "cовковая секретность", уже все секреты давно вывезены, стоит по-интересоваться обывателю, человеку которого волнует развитие современной авиации в России - Все табу! - Ай-я-яй секретно, вы, что б...я нез..з...зя!

Взять наших "любимых" СШАранцев, широко, с улыбкой рассказывают о том же F-35,22, Сикорский, Bell, (Да, секретность - Китайцы не спят вообще я смотрю, но в меру...) сколько рекламы, фильмов, видео-отчета в HD качестве, (умеет преподнести картинку Hollywood, базару нет... ) покажут, пережуют, производства, испытания, боевое применения, до тошноты (в хорошем смысле) множество интервью с инженерами, конструкторами, пилотами, и даже с пострадавшими талибами, с искренними слезами на глазах... A мы в Россеянии, с нетерпением, 1 раз в 2 года ждем часовой фильм с МАКСА, ужасно смонтированный, под песню В.Леонтьева, с 30 секундным отчетом по тому, или иному л.а., ну возразите вы - а студия ("кашерная") Крылья России - капля в Мировом океане. Как бы нам создать свою студию? Я думаю, надо проконсультироваться с Артуром Саркисяном...

 

Фу...уу..ух! выговорился... скорей бы Nevadушку увидеть...


Edited by Agressor-23

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

Да, есть сомнения...

Долбанная "cовковая секретность", уже все секреты давно вывезены, стоит по-интересоваться обывателю, человеку которого волнует развитие современной авиации в России - Все табу! - Ай-я-яй секретно, вы, что б...я нез..з...зя!

Взять наших "любимых" СШАранцев, широко, с улыбкой рассказывают о том же F-35,22, Сикорский, Bell, (Да, секретность - Китайцы не спят вообще я смотрю, но в меру...) сколько рекламы, фильмов, видео-отчета в HD качестве, (умеет преподнести картинку Hollywood, базару нет... ) покажут, пережуют, производства, испытания, боевое применения, до тошноты (в хорошем смысле) множество интервью с инженерами, конструкторами, пилотами, и даже с пострадавшими талибами, с искренними слезами на глазах... A мы в Россеянии, с нетерпением, 1 раз в 2 года ждем часовой фильм с МАКСА, ужасно смонтированный, под песню В.Леонтьева, с 30 секундным отчетом по тому, или иному л.а., ну возразите вы - а студия ("кашерная") Крылья России - капля в Мировом океане. Как бы нам создать свою студию? Я думаю, надо проконсультироваться с Артуром Саркисяном...

 

Фу...уу..ух! выговорился... скорей бы Nevadушку увидеть...

У Артура вроде бы дел не в проворот. он завален своим видеоматериалом.

Крылья Пармы, "Русь" и т.д.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Долбанная "cовковая секретность", уже все секреты давно вывезены, стоит по-интересоваться обывателю, человеку которого волнует развитие современной авиации в России - Все табу! - Ай-я-яй секретно, вы, что б...я нез..з...зя!

 

Интересоваться можно по разному. Режим быть должен. Хотя иногда им злоупотребляют, и это не только проблема РФ. Не надо грязи.

 

Взять наших "любимых" СШАранцев, широко, с улыбкой рассказывают о том же F-35,22, Сикорский, Bell,

 

А наши что? Со слезами на глазах рассказывают?

Вот только проблема в том, что верят в сказки дураки.

Хочешь похвалить американцев, будь добр, поделись FM на F-35 и F-22. ;)

 

покажут, пережуют, производства, испытания, боевое применения, до тошноты (в хорошем смысле) множество интервью с инженерами, конструкторами, пилотами, и даже с пострадавшими талибами, с искренними слезами на глазах... A мы в Россеянии, с нетерпением, 1 раз в 2 года ждем часовой фильм с МАКСА, ужасно смонтированный, под песню В.Леонтьева, с 30 секундным отчетом по тому, или иному л.а., ну возразите вы - а студия ("кашерная") Крылья России - капля в Мировом океане. Как бы нам создать свою студию? Я думаю, надо проконсультироваться с Артуром Саркисяном...

 

И там и здесь, одно и тоже. Каждый хвалит свой огород. Примешивая к некоторым достоверным событиям, присказки. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1. Как он оценивает современный уровень симуляторов/тренажеров полета. Вырос ли он объективно за крайнее десятилетие? Практикует ли сам.

2. Как дело обстоит с молодыми испытателями, удалось ли ему (его коллективу) вырастить достойных учеников, свою смену.

3. Какой самолет(ы) он бы себе купил в частное пользование.

4. Собирается ли он писать мемуары

Очень хорошие вопросы. "Плюсую"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ответы на которые всем уже известны:

1. Уровень симуляторов значительно вырос параллельно уровню развития электроники

2. Молодые ученики есть,как же без них

3. Цессну скорее всего :))

4. Я пока молодой не думал о таком, вот придет время подумаю.

Вот как то так )))

Link to comment
Share on other sites

Интересоваться можно по разному. Режим быть должен. Хотя иногда им злоупотребляют, и это не только проблема РФ. Не надо грязи.

 

 

 

А наши что? Со слезами на глазах рассказывают?

Вот только проблема в том, что верят в сказки дураки.

Хочешь похвалить американцев, будь добр, поделись FM на F-35 и F-22. ;)

 

 

 

И там и здесь, одно и тоже. Каждый хвалит свой огород. Примешивая к некоторым достоверным событиям, присказки. :D

 

 

Эх, товарищчщ...


Edited by Agressor-23

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

Да, есть сомнения...

Долбанная "cовковая секретность", уже все секреты давно вывезены, стоит по-интересоваться обывателю, человеку которого волнует развитие современной авиации в России - Все табу! - Ай-я-яй секретно, вы, что б...я нез..з...зя!

Взять наших "любимых" СШАранцев, широко, с улыбкой рассказывают о том же F-35,22, Сикорский, Bell, (Да, секретность - Китайцы не спят вообще я смотрю, но в меру...) сколько рекламы, фильмов, видео-отчета в HD качестве, (умеет преподнести картинку Hollywood, базару нет... ) покажут, пережуют, производства, испытания, боевое применения, до тошноты (в хорошем смысле) множество интервью с инженерами, конструкторами, пилотами, и даже с пострадавшими талибами, с искренними слезами на глазах... A мы в Россеянии, с нетерпением, 1 раз в 2 года ждем часовой фильм с МАКСА, ужасно смонтированный, под песню В.Леонтьева, с 30 секундным отчетом по тому, или иному л.а., ну возразите вы - а студия ("кашерная") Крылья России - капля в Мировом океане. Как бы нам создать свою студию? Я думаю, надо проконсультироваться с Артуром Саркисяном...

 

Фу...уу..ух! выговорился... скорей бы Nevadушку увидеть...

 

ну ак смотри угарную силу,там те же тапки.

Link to comment
Share on other sites

Буду! Отправил письмо с деталями на fox511. Еду на машине из Крылатского, потом обратно, есть 4 свободных места. Пишите в личку, если кого подбросить.

 

Ждем качественное видео, привет от нас!

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

Интересоваться можно по разному. Режим быть должен. Хотя иногда им злоупотребляют, и это не только проблема РФ. Не надо грязи.

При чем здесь грязь? Вот, например, (я уже, как-то, писал об этом) когда взлетел первый Т-50 и об этом радостно сообщили по РТР, дикторша с гордостью сообщила, что нашим спецслужбам удалось до последнего момента скрывать внешний вид самолета Мгновенно возник вопрос: а зачем, собственно? Сколько сил и средств было на это потрачено, а зачем? Какой смысл? В тех же США, НЯП, судя по ЗВО, проекты и макеты публиковались еще на стадии конкурсов. Они внешний вид не секретили.

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь грязь? Вот, например, (я уже, как-то, писал об этом) когда взлетел первый Т-50 и об этом радостно сообщили по РТР, дикторша с гордостью сообщила, что нашим спецслужбам удалось до последнего момента скрывать внешний вид самолета Мгновенно возник вопрос: а зачем, собственно? Сколько сил и средств было на это потрачено, а зачем? Какой смысл? В тех же США, НЯП, судя по ЗВО, проекты и макеты публиковались еще на стадии конкурсов. Они внешний вид не секретили.

Не все, что добыла разведка одной страны, известо всем заинтересованным разведкам мира. Так что если какие материалы и утекли, то это вовсе не значит, что можно вываливать всю документацию в сеть.

Далее, даже сам факт работы над каким-либо проектом - уже серьезная информация для вероятного противника. Для примера: при разработке F-117 и F-22 САСШ накопили практический матриал и методики по ЭПР. И даже утечка фото прототипа Т-50 могла им дать много информации, профильтрованной через свои собственные наработки. И готовить "щит" они могли начать раньше, успевая к появлению "меча" у нас. Условно.

Зачем давать кому-то фору? Или мы уже друзья? Родственники?

P.S. Спроси у любого, побывавшего в командировках в горячих точках: зачем перестраховываться? И тебе ответят, что здоровая паранойя ещё никого не убила, но многих спасла.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...