Jump to content

Жажда скорости


Meetwood

Recommended Posts

Хоть это и оффтоп, но я как человек в течении 10 лет поддерживавший государственное обвинение, и расследовавший дела по ДТП, могу сказать, что вы идиот. Просто и безапелляционно. Если бы Вы делали это на треке, это ваше право. Но Вы делаете это на дороге общего пользования. Вы забываете о норме реакции водителя, вы забываете о том, что другие участники движения, не должны выглядывать в зеркала при выполнении маневра самоубийцу. Вы так преподносите свой форд, это детство? Но простите смею заверить, что фольксваген и ауди рулятся получше, но мне и в голову не придет исполнять такое.

Я может быть резко высказался, в ответ на Ваши многочисленные, резкие и безкомпромисные высказывания в теме по Окулюсу, думал может у Вас ЧСВ завышено. Нет, я вижу, что Вы смертельно глупы, к сожалению смертельно не только для себя а и для окружающих.

 

У меня еще и мот есть. Хаябуса 1300 турбо.)))

Недавно передо мной ехал человек. 40 км в час. За городом. Пошел дождь - он поехал 30 км в час. Я его опережаю, встаю перед ним и потихоньку, без агрессии снижаюсь до 25 км в час.

Он начинает неистово гудеть, моргать.

Инвалидов на голову , за рулем без меня хватает. :)

И я не самоуверенный.

 

Братья меня "лечат", родители "лечат", форумы "лечат" , знакомые "лечат"...

А сами сидят на каско как на наркотике и то и дело свои машины в дтп подставляют. Я уже привык.

Я и на газ 3110 ездил под 200 , хотя с её подвеской это конечно уже слишком.

 

Кстати, после 70-90, столкновение также фатально как и на 200, на 250... Не утешайтесь своей скоростью. Самое главное - мозги. Потом реакция. Потом все остальное.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По мотивам "у меня 15 лет без аварий".

Возможно не самые экстремальные подборки, но зато ежедневные и свежие.

https://www.youtube.com/channel/UCsZWuQVF-w87wqkuEVstAlA/videos

 

Все буднично, размеренно и под копирку.

 

Это все ни о чем не говорит.

Поскольку есть и те кто ездят быстро, но не более опасно, чем те, кто тошнят.

 

Это как с черной кошкой: есть куча случаев, когда она переходит дорогу, но несчастий не случается. Но люди не запоминают такие случаи. Люди запоминают только совпадение черной кошки с неприятностями. И делают выводы на своих эмоциях. На пустом месте, по сути.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, после 70-90, столкновение также фатально как и на 200, на 250... Не утешайтесь своей скоростью. Самое главное - мозги. Потом реакция. Потом все остальное.

 

На 70-90 ты быстрей среагируешь если перед тобой выскочит ребёнок?

 

доп.

По моёму ты тролишь, в твоих словах о скоростях нет ни капли разума.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

За такое иногда бьют, потихоньку, без агрессии.

Вы даже не задались простейшим вопросом!!!)))

 

Почему ему можно 30 км в час, а мне нельзя 25 ????

 

 

Да, я получал в нос. Это было и обидно. И страшно. Мне и челюсть ломали. И ничего. Зато опыт.

Но сейчас это

вряд ли..Обычно я не выхожу из машины. Да и в спортзал хожу. До роста мышц, я весил 90 при росте 186. Сейчас с мышцами под 110 )))) Тренируюсь три раза в неделю. Два - силовая, одна кардио + бокс))). Но и это мне не нужно. Достаточно хорошего перца+CS типа "блэк-65." и Любой черный пояс ползает потом на коленях, и зовет докторов на помощь. Прости спасити его глаза :megalol:

А я изымаю его видерегистратор. Но это в прошлом. Это была молодость. :thumbup:

И опыт. Со временем очень хорошо чувствуешь людей, ситуацию. Да и хулиганить больше уже не тянет.

 

Вообще живущих стадно, очень много. И стадо опасно, в критической массе. Согласен.:megalol:

Как говорит мой инструктор "Будь осторожен со стадом.Они тебя распнут. А только потом каждый уже поймет, тебя. Почему ты был такой".


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

На 70-90 ты быстрей среагируешь если перед тобой выскочит ребёнок?

 

доп.

По моёму ты тролишь, в твоих словах о скоростях нет ни капли разума.

 

Где на трассе, где есть заборы по бокам, и разделитель, и все проглядывается выскочит ребенок ????

 

В ваших словах тоже нет разума. Есть только стандартизированные установки общества.

Езда на автомобиле это не наставления по производству полетов. Крайне разные системы отсчета.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Где на трассе, где есть заборы по бокам, и разделитель, и все проглядывается выскочит ребенок ????

Я к тому что есть множество ситуаций которые от тебя не зависят и ты их не сможешь проконтролировать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я к тому что есть множество ситуаций которые от тебя не зависят и ты их не сможешь проконтролировать.

Нужно контролировать не ситуации, а свой автомобиль. И не ввергать его в неконтролируемые ситуации.

 

Я все понял. Тут собрались школьницы ,с бантиками.

Лишь бы кудахтать.

 

Все. Меня больше в этой теме нет.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

В этом ДТП погиб 11 летний ребенок. Если бы водитель хаммера соблюдал скоростной режим возможно жертв не было бы. Теперь как объяснить родителям ребенка что его подрезали, поэтому он на своем танке не справился с управлением. Теперь оба сидят.

 

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Где на трассе, где есть заборы по бокам, и разделитель, и все проглядывается выскочит ребенок ????

 

В ваших словах тоже нет разума. Есть только стандартизированные установки общества.

Езда на автомобиле это не наставления по производству полетов. Крайне разные системы отсчета.

 

Какой у вас автомобиль? И сколько вы платите за осаго в год?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я все понял. Тут собрались школьницы ,с бантиками.

 

А себя вы видимо считаете "настоящим мужиком", мачо?

Есть такая тенденция, к сожалению. Некоторые индивидуумы считают, что если пить спирт из горла, ругаться матом, писать слова с ашиПками, лихачить на автомобиле, хамовито и наплевательски относиться к окружающим, то ты "настоящий мужик". А остальные слабаки, плаксы и "школьницы". Только вот это не "мачо", а чмо.

Я придерживаюсь той точки зрения, что настоящий мужчина должен быть порядочным, образованным, интеллегентным и по возможности не создавать дискомфорт окружающим.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А себя вы видимо считаете "настоящим мужиком", мачо?

Есть такая тенденция, к сожалению. Некоторые индивидуумы считают, что если пить спирт из горла, ругаться матом, писать слова с ашиПками, лихачить на автомобиле, хамовито и наплевательски относиться к окружающим, то ты "настоящий мужик". А остальные слабаки, плаксы и "школьницы". Только вот это не "мачо", а чмо.

Я придерживаюсь той точки зрения, что настоящий мужчина должен быть порядочным, образованным, интеллегентным и по возможности не создавать дискомфорт окружающим.

 

+++++++

Link to comment
Share on other sites

Кстати, после 70-90, столкновение также фатально

нет, соврал. Вспомнил передачу, там машину сбрасывали, на скорости 56км\ч об асфальт около 60g.

Да чего там, сдавал назад в гаражах на газели, козырёк не увидел, стукнулся легонько, как раз около 1-2g и было, удар был нормлаьный. В общем, я примерно представил что будет на 50км\ч .


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Анекдот в тему (из советского прошлого)

Мужик поймал такси с водителем в "кэпкэ"

Едут, таксист пролетает перекрёсток на красный

Мужик кричит: "Ты что, красный же!?"

Таксист - "Нэ бэспакойся, я мастэр"

Подъезжают к следующему перекрёстку, на светофоре зелёный, таксист останавливается как вкопанный.

Мужик ему - "Так зелёный же, езжай"

Таксист - "Ааааа, а вдруг там такой-же мастэр едет!"

 

Это я к чему! Если Meetwood-у попадется навстречу такой-же безбашенный, или просто кто-то не справится с управлением и встанет поперёк, собирать будет нечего, похоронят в мешочке.

Link to comment
Share on other sites

В последней гонке сезона в Форт-Уорте Кенни Брак попал в серьёзную аварию: после столкновения с Томасом Шектером его неуправляемая машина врезалась в барьер безопасности. В момент столкновения со стеной на пилота действовали перегрузки в 214 g.Многочисленные переломы и травма позвоночника выбили шведа из строя на 18 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это все ни о чем не говорит.

Поскольку есть и те кто ездят быстро, но не более опасно, чем те, кто тошнят.

Больше скорость - меньше время на реакцию. Это не я придумал, это законы нашего Мира.

Так же стоит на секунду подумать, что контролирует поведения автомобиля на больших скоростях (в отличие от того же самолета) - маленькие участки протектора покрышек. Мы не говорим о спортивных болидах, где прижимная сила может быть весьма значительно. Нет. К тому же дорога всегда непредсказуема. И кто знает, где "Аннушка разлила масло". Ваш полет под 230 под дождем - это безумие. Учитывая тот факт, что дело происходит в России, где нет автобанов без лимита скорости. И окружающие просто не готовы к таким перформансам.

 

По большому счету сколько бы вы раз в спортзал не ходили и на бокс, и еще куда. И балончики, и биты, и еще разное не помогут если нет предохранителя в голове.

Можете быть асом вождения, но однажды "тошнот" подставит вам борт, и навыки не будут иметь значения.

 

Тот канал, на который я дал ссылку показывает, сколь глупы типичные аварии. До безумия глупы.

 

Люди - стадо?

Берегитесь, в природе хищники не рискуют связываться со стадом - затопчут. :)

 

ПС. Почему то вспоминается французская комедия "Такси". Особенно диалог Даниэля и Эмильена. Это в противовес "Инспектору ГАИ".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В последней гонке сезона в Форт-Уорте Кенни Брак попал в серьёзную аварию: после столкновения с Томасом Шектером его неуправляемая машина врезалась в барьер безопасности. В момент столкновения со стеной на пилота действовали перегрузки в 214 g.Многочисленные переломы и травма позвоночника выбили шведа из строя на 18 месяцев.

214G???

Мозг не вытек?

 

Для примера.

https://autoreview.ru/arcap

https://en.wikipedia.org/wiki/Head_injury_criterion

 

attachment.php?attachmentid=170334&stc=1&d=1507291260

HIC.thumb.jpg.f7d0385730a5fb1a4675b8a175854a82.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну вот в крайних новостях автобус был сбит поездом. Погибло 16 человек.

Эти 16 людей даже не управляли ТС.

 

1)Человек погибнет в ДТП это множество.

2)Человек погибнет в ДТП при превышении скорости и ошибке управления это подмножество.

 

Подмножество меньше или равно множеству.

Вероятность наступления события 1) выше чем 2) !!!

 

Хватит мыслить, как бабушка у подъезда!!!!

Взрослые люди, особенно , программисты. С высшим техническим образованием. А шумите как бабушки у подъезда.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

забудьте про солярис как про страшный сон.

Это худший макферсон.

Максимум по недонастройке подвески.

Нормальные машины в этом секторе это шевролеты круз, авеоT300 (из авео только он), шкода рапид.

Азиаты не умеют делать автомобили. Они делают коробочки с пузочесалками на колесах.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

214G???

Мозг не вытек?

 

Для примера.

https://autoreview.ru/arcap

https://en.wikipedia.org/wiki/Head_injury_criterion

 

attachment.php?attachmentid=170334&stc=1&d=1507291260

 

 

Авторевю кстати уважаю, давно читаю, еще с 2000х))

Солярис то новый в краштесте неплох оказался) Обидно что цены на такие бюджетные иномарки уже доходят до миллиона.....это совсем нед ело я считаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
забудьте про солярис как про страшный сон.

Солярис вообще не при чем. Это для показа примерных перегрузок и допустимых границ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

 

Люди - стадо?".

 

Нет конечно. Это я так пар выпустил)))

Но вообще то шалбонность мышления у большинства схожая. Шаблонность у всех.

Все мы привыкаем мыслить шаблонами. Так проще. Просто у большинства на дороге шаблон очень грубый.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Солярис вообще не при чем. Это для показа примерных перегрузок и допустимых границ.

 

Его в этом классе 70% на дорогах. Это говорит о том, что 70% людей - НЕ ВОДИТЕЛИ.

Ибо водитель это не выберет. ВОДИТЕЛЯ интересует в первую очень не пузочесалки, и чехол для очков, а машина. Все просто.

100% логика)))

 

Перегрузки ? Да. При столкновении на скорости 60 км в час с неподвижным барьером, эффект такой же как если бы машину скинули с 20 метровой высоты.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

По большому счету сколько бы вы раз в спортзал не ходили и на бокс, и еще куда. И балончики, и биты, и еще разное не помогут если нет предохранителя в голове.

Можете быть асом вождения, но однажды "тошнот" подставит вам борт, и навыки не будут иметь значения.

.

 

 

Это было к примеру. Просто тот товарищ слился.

Но вы то можете ответить мне? Почему (из того примера) кто-то имеет право ехать 30 км в час, а я 25 км в час не имею права ехать ?

 

Мне пророчили на форуме за это удар в бубен)))

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...