Jump to content

ПАК ДА


Recommended Posts

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Не знаю, на кой чёрт нужна такая игрушка. Подобие Б-2 сейчас запиливать уже поздно, пепелац получается слишком дорог, поступит на вооружение чёрт знает когда, а средства противодействия на месте не стоят, через пару лет может так случиться, что от малозаметности не останется и следа, на выходе получится здоровый дозвуковой и вполне заметный самолёт. Ту-95 только очень дорогой.

Как варианты, либо подождать, куда вывернет технический прогресс и потом смотреть что можно построить, либо строить два прототипа: аналог Б-2 и гиперзвуковой, а потом смотреть, какой более перспективен. Что-то мне имхуется что второй.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а мне "имхуется", что прогресс в 2025 году будет гомерическим гоготом ржать над понятием "бомбардировщик"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а мне "имхуется", что прогресс в 2025 году будет гомерическим гоготом ржать над понятием "бомбардировщик"

Вполне возможно. Поэтому очень непонятно, нахрена разрабатывать машину, актуальную вчера, пока ещё актуальную сегодня, и с непонятными перспективами через 15 лет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну да, обычный случай в нашей стране, как всегда :) всё как мы любим :) очередной су-34, только ещё более грандиозный

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может сначала стоит дождаться готового самолёта?

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в ВВС
- "Известия" и "источник в ВВС" это не самые надежные источники информации
Link to comment
Share on other sites

Может сначала стоит дождаться готового самолёта? - "Известия" и "источник в ВВС" это не самые надежные источники информации

 

Нашим налогоплательщикам на другое надеяться и не приходится. Кругом шпиёны, враги народа, секретность. А знать-то хочется. :)

 

Лучший вариант-гиперзвуковой беспилотный. Но что-то подсказывает, что у передового Су-34 появится братик. :D

Link to comment
Share on other sites

Эххх. Вот тут почему-то вспомнилось, как наши Ту-4 с Б-29 копировали. Самое плохое - то что уже действительно начали копировать как Китай, все подряд идеи, а не брать лучшее или делать своё. Только в отличие от Китая, у которого потом будет выбор между мощным палубником Су-33 и недоястребом на основе Ф-35, у нас такого выбора не будет, больше одного проекта не потянем.

Гиперзвуковой или 3-4-х МАХовый бомбардировщик на сегодняшний момент - это новое направление, до которого никто ещё не добрался, машины типа Т-22, Ту-160 и Б-1 с его появлением морально устареют. А учитывая, какой задел был у Суховцев по "Сотке", думается, это было бы вполне нам по силам.

 

правильно, не надо делать копию В-2, лучше сделать жалкое подобие, но за $5 ярдов вместо двух !

Этот шалопай Рогозин даже круче Димы Айпада. Откуда такие берутся в высших эшелонах власти?

Читайте внимательно, что пишут. Рогозин настаивал на гиперзвуковом варианте, хоть он и не спец в этом деле и просто политик, думаю, и ежу понятно, что более продвинутой и мощной является машина типа Суховской сотки, а не дозвуковое корыто типа В-2.

 

 

Не знаю, на кой чёрт нужна такая игрушка. Подобие Б-2 сейчас запиливать уже поздно, пепелац получается слишком дорог, поступит на вооружение чёрт знает когда, а средства противодействия на месте не стоят, через пару лет может так случиться, что от малозаметности не останется и следа, на выходе получится здоровый дозвуковой и вполне заметный самолёт. Ту-95 только очень дорогой.

Как варианты, либо подождать, куда вывернет технический прогресс и потом смотреть что можно построить, либо строить два прототипа: аналог Б-2 и гиперзвуковой, а потом смотреть, какой более перспективен. Что-то мне имхуется что второй.

+1. Б-2 сам по себе достаточно спорный самолёт, даже на момент своего появления.

 

очередной су-34, только ещё более грандиозный

Да нет, куда уж там... Концепция Су-34 по сравнению с В-2/"новым В-2" смотрится передовым достижением технической мысли:D

Link to comment
Share on other sites

Может сначала стоит дождаться готового самолёта? - "Известия" и "источник в ВВС" это не самые надежные источники информации

Согласен полностью.

 

П.С. А может намеренно дезу запускают?;)

Link to comment
Share on other sites

А может намеренно дезу запускают?;)

Все подумают, что мы B-2 делаем и не будут переживать... А как сделаем, будет уже поздно...

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется что "... комплекс дальней авиации" НЕ РАВНО "бомбардировщик" ?

 

складывается впечатление что собравшиеся здесь так и представляют

эдакий русский Б-2 который сыпет чугуниевыми колбасками ...

 

ИМХО конечно но "комплекс дальней авиации" это больше чем самолёт

 

это ещё и средства поражения цели, наведения и куча мелочей в придачу ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется что "... комплекс дальней авиации" НЕ РАВНО "бомбардировщик" ?

 

складывается впечатление что собравшиеся здесь так и представляют

эдакий русский Б-2 который сыпет чугуниевыми колбасками ...

 

ИМХО конечно но "комплекс дальней авиации" это больше чем самолёт

 

это ещё и средства поражения цели, наведения и куча мелочей в придачу ...

 

А что тогда такое "авиационный комплекс Су-34"?

Link to comment
Share on other sites

[RUS] MK

 

а что это в вашем представление ?

 

тупо сам Су-34 ?

 

моё мнение там где фигурирует слово "комплекс" подразумевается далеко не одно изделие ...

 

почему то под словосочетанием "навигационный комплекс" никто не подразумевает одну лишь курсовертикаль ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

[RUS] MK

 

а что это в вашем представление ?

 

тупо сам Су-34 ?

 

моё мнение там где фигурирует слово "комплекс" подразумевается далеко не одно изделие ...

 

почему то под словосочетанием "навигационный комплекс" никто не подразумевает одну лишь курсовертикаль ...

 

Су-34+чугунки? :D Или внезапно под него какое-то особое вооружение придумали? Можно конечно РЭБ приплести, но это все же штатный комплект. Дамоклеса нет.

 

Т-50 еще можно комплексом назвать-под него и вооружение делают новое (точнее то же старое, только чтоб влезло), БКО развитое. Да и в целом новая идеология.

 

Я сам не очень представляю что означает понятие "комплекс" в данном контексте, взял ваш вариант:

ИМХО конечно но "комплекс дальней авиации" это больше чем самолёт

 

это ещё и средства поражения цели, наведения и куча мелочей в придачу ...

 

Су-34 всюду величают как "комплекс", который "в Х раз лучше" и на "Х% эффективнее". Так вот в чем тут проявляется комплекс? Просто интересно мнение специалиста. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Я не называл Су-34 комплексом

кто его назвал комплексом я не знаю

темой Су-34 интересуюсь мало и за новостями не шибко слежу

 

Вы согласны что комплексом можно называть только совокупность изделий ?

 

И да ... не нааадо иронизировать про специалиста smilewink.gif

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

США на своем будущем NGB тоже вроде бы отказались от гиперзвука и отсутствия пилотов. Будет тоже летающее крыло, но гораздо более продвинутое и навороченное, нежели Б-2.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

To [RUS] MK

Все военные изделия называются комплексом если их использование предполагает ипользование различных систем, прицельных, дополнительных для усиления огневой мощи, которые идут в комплексе с основным изделием.

Например АК-74 - стрелковый комплекс, используются гранатометы подствольные, прицелы ночные, оптические.

Link to comment
Share on other sites

To [RUS] MK

Все военные изделия называются комплексом если их использование предполагает ипользование различных систем, прицельных, дополнительных для усиления огневой мощи, которые идут в комплексе с основным изделием.

Например АК-74 - стрелковый комплекс, используются гранатометы подствольные, прицелы ночные, оптические.

 

Но ведь у Су-34 нет ничего дополнительного, даже жизненно необходимого прицельного комплекса. Но в противовес Су-24 его называют комплексом. Вот я и не понимаю. :)

Link to comment
Share on other sites

Прицельный комплекс у него есть

;)

 

Это какой же?

 

Если че прицельный комплекс самолета 4 поколения выглядит примерно так:

 

450px-NAVFLIR_DAMOCLES_P1220870.jpg

 

А не так:

 

34261.jpg

 

 

Возможно под комплексом имеется в виду спектр решаемых задач?

Link to comment
Share on other sites

Если че прицельный комплекс самолета 4 поколения выглядит примерно так:

А не так:

Прицельный комплекс - он и в Африке будет прицельным комплексом. Не зависимо от того, обвес это или встроенная аппаратура.

 

У самолётов 4-го поколения есть и встроенные, и подвесные.

 

Мне одному кажется что "... комплекс дальней авиации" НЕ РАВНО "бомбардировщик" ?

 

складывается впечатление что собравшиеся здесь так и представляют

эдакий русский Б-2 который сыпет чугуниевыми колбасками ...

 

ИМХО конечно но "комплекс дальней авиации" это больше чем самолёт

 

это ещё и средства поражения цели, наведения и куча мелочей в придачу ...

Будет как с А-10С - вооружение и БРЭО на уровне 4++ и 5 поколения, только самолётик на уровне Нs-129 ++ :). Хорошему бомберу нужны хорошие ЛТХ ИМХО.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...