Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
Помогите как убрать F5 для сервера? Где это можно отключить. В настройках DCS отключено

Настройки сложности,которые в настройках симулятора, вроде начинают влиять после того как миссия будет пересохранена.

Link to comment
Share on other sites

Настройки сложности,которые в настройках симулятора, вроде начинают влиять после того как миссия будет пересохранена.

 

Спасибо попробую :thumbup:

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтоб юнит (боец) умел разворачиваться на месте или слегка попятившись.

В кампании "Весеннее обострение" немного покоробило, что разговор воображаемые люди ведут. Стало интересно, можно ли сделать, чтоб реально человек подходил, оказалось можно.

Начал делать миссию и всё нормально получается, подъезжает машина,из неё выходит человек, забегает на площадку, подходит к вертолёту, объясняет пилоту ситуацию, всё получилось, а вот отход ну никак не получается, юнит начинает движение вперёд делая большую такую петлю проходя сквозь вертолёт.

Можно это как-то побороть, или можно забыть об этой идее?

001.thumb.png.ee7a2f1dfaed67ffaabc9a5cecf5c035.png

Оставлять его на месте тоже глупо, опасно как бы... Или всё же можно разрешить ему дождаться взлёта а там уж пусть отходит как хочет?


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И да, очень не хватает гражданских юнитов, ну хотя бы без оружия.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтоб юнит (боец) умел разворачиваться на месте или слегка попятившись.

В кампании "Весеннее обострение" немного покоробило, что разговор воображаемые люди ведут. Стало интересно, можно ли сделать, чтоб реально человек подходил, оказалось можно.

Начал делать миссию и всё нормально получается, подъезжает машина,из неё выходит человек, забегает на площадку, подходит к вертолёту, объясняет пилоту ситуацию, всё получилось, а вот отход ну никак не получается, юнит начинает движение вперёд делая большую такую петлю проходя сквозь вертолёт.

Можно это как-то побороть, или можно забыть об этой идее?

[ATTACH]189217[/ATTACH]

Оставлять его на месте тоже глупо, опасно как бы... Или всё же можно разрешить ему дождаться взлёта а там уж пусть отходит как хочет?

Попробуй сделать шаблон, когда человечек подошел и сделал свои дела то после этого применяй шаблон чтоб он сменил своё местоположение.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В кампании "Весеннее обострение" немного покоробило, что разговор воображаемые люди ведут.

В этом авиасиме всегда были, есть и будут определеные условности. Либо не будет каких-либо миссий, которые не смогут обойтись без условностей.

Кроме того, возможность расстановки объектов по силуэтам появилась вот только что.

А еще если вертолет не взлетает с изначально заданной позиции, а приземлился не там, не так, не в ту сторону или сместился до старта, тогда что?

Могого бы хотелось, но пока довольствуемся тем, что есть.

А уж предъявлять кампании выпущенной несколько лет назад (еще до нового Кавказа) какие-то нелепые претензии как минимум некорректно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В этом авиасиме всегда были, есть и будут определеные условности. Либо не будет каких-либо миссий, которые не смогут обойтись без условностей.

Кроме того, возможность расстановки объектов по силуэтам появилась вот только что.

А еще если вертолет не взлетает с изначально заданной позиции, а приземлился не там, не так, не в ту сторону или сместился до старта, тогда что?

Могого бы хотелось, но пока довольствуемся тем, что есть.

А уж предъявлять кампании выпущенной несколько лет назад (еще до нового Кавказа) какие-то нелепые претензии как минимум некорректно.

 

Я вообще не предъявляю претензий, с чего Вы взяли про претензии?! Ну а по поводу проекции, так я миссию начал делать до того, как было сказано о такой возможности и объекты расставил и человека к вертолёту подвёл, с проекцией это конечно стало на порядок проще, но говорить, что без неё это невозможно - значит противоречить истине.

Об "Весеннем обострении" я вообще ничего плохого не могу сказать, мне кампания очень понравилась. Я лишь сказал, что меня немного покоробило, про этом я прекрасно понимаю, что именно по тем условиям подвести юнит к машине невозможно, именно по причине непредсказуемости места посадки. На старте же, это возможно, именно это я и имел в виду. Прошу прощения, что не довёл свою мысль до конца, обидеть никого не хотел.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Попробуй сделать шаблон, когда человечек подошел и сделал свои дела то после этого применяй шаблон чтоб он сменил своё местоположение.

 

В смысле, поставить его на финальную позицию, сохранить шаблон, потом подвести к машине и после выполнения всех условий (остановка, разговор) применить шаблон, да?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Или всё же можно разрешить ему дождаться взлёта а там уж пусть отходит как хочет?

 

Через триггер - отключить ИИ (кажется так). После взлета (включить ИИ).

 

Рисуем маршрут как обычно. В месте остановки ставим зону , при попадании в которую ИИ будет отключаться. После взлета вертолета, ИИ активируется и человечек продолжает маршрут.

 

Хотя если честно - это гемор. При очередном обновлении может слететь.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Через триггер - отключить ИИ (кажется так). После взлета (включить ИИ).

 

Рисуем маршрут как обычно. В месте остановки ставим зону , при попадании в которую ИИ будет отключаться. После взлета вертолета, ИИ активируется и человечек продолжает маршрут.

 

Хотя если честно - это гемор. При очередном обновлении может слететь.

 

Задержать его на точке и так не проблема, просто поставить длительность не 1.20 как сейчас, чисто на разговор, а к примеру 4 минуты, этого хватит на запуск и взлёт.

Я просто хотел отвести его от вертолёта после разговора, отходить то он отходит, коряво только, сквозь вертолёт.

За ответ все равно спасибо!

Видимо я слишком много хочу :).

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Задержать его на точке и так не проблема, просто поставить длительность не 1.20 как сейчас, чисто на разговор, а к примеру 4 минуты, этого хватит на запуск и взлёт.

Я просто хотел отвести его от вертолёта после разговора, отходить то он отходит, коряво только, сквозь вертолёт.

За ответ все равно спасибо!

Видимо я слишком много хочу :).

 

Попробуй все же чуть дальше его останавливать.... после доклада он уйдёт нормально.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

В смысле, поставить его на финальную позицию, сохранить шаблон, потом подвести к машине и после выполнения всех условий (остановка, разговор) применить шаблон, да?

 

Да, теоретически )

Тут придётся делать минимум два юнита, одни юнит головной (его можно поставить где-нибудь в стороне), шаблон строится относительно головного юнита.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй все же чуть дальше его останавливать.... после доклада он уйдёт нормально.

 

Далеко ведь тоже не поставишь.

Чуток отодвинул, в принципе неплохо получилось, он под крылом проходит, жаль только на бег переходит, но в целом ничего, благо в этой миссии НАРы не используются :).

Была бы нормальная озвучка, показал бы. На данный момент вставил синтезатор, звучит чудовищно просто.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите, что надо сделать, хочу перевести компанию для миража (все текстовые сообщения на русский) ни как не пойму как отредактировать тексты сообщений ИИ.

Открываю тригерные действия, там стоит задача для ИИ передать сообщение, и текст сообщения, ни как не могу его отредактировать.

В мануале тоже не нашёл, может конечно не внимательно читал, я вообще не силён в редакторе, хочется отлетать компанию, но когда всё на английском - тяжело.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни подскажите, что надо сделать, хочу перевести компанию для миража (все текстовые сообщения на русский) ни как не пойму как отредактировать тексты сообщений ИИ.

Открываю тригерные действия, там стоит задача для ИИ передать сообщение, и текст сообщения, ни как не могу его отредактировать.

В мануале тоже не нашёл, может конечно не внимательно читал, я вообще не силён в редакторе, хочется отлетать компанию, но когда всё на английском - тяжело.

Было бы хорошо, чтобы вы просто сделали табличку с переводами сообщений для каждой миссии.

В левой половине оригинальная английская фраза - в правой половине перевод на русский.

Тогда можно будет этот файл дать автору и он сам вставит куда надо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Было бы хорошо, чтобы вы просто сделали табличку с переводами сообщений для каждой миссии.

В левой половине оригинальная английская фраза - в правой половине перевод на русский.

Тогда можно будет этот файл дать автору и он сам вставит куда надо.

 

Да я бы сделал, но так весь текст придётся руками набирать,+ переключатся постоянно между окнами, это очень много времени отнимает, хотелось с помощью команды копирования текста.

Link to comment
Share on other sites

Далеко ведь тоже не поставишь.

Чуток отодвинул, в принципе неплохо получилось, он под крылом проходит, жаль только на бег переходит, но в целом ничего, благо в этой миссии НАРы не используются :).

Была бы нормальная озвучка, показал бы. На данный момент вставил синтезатор, звучит чудовищно просто.

 

Кидай фразы я озвучу персонажа... (думаю еще подтянутся на озвучку) мы это уже делали.

а скорость можешь задать 5- 3 км в час тогда убегать не будет

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я бы сделал, но так весь текст придётся руками набирать,+ переключатся постоянно между окнами, это очень много времени отнимает, хотелось с помощью команды копирования текста.
в файлохранилище сайта поищи утилиту для работы с текстами миссии

 

--

гугл нашел: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1862911/


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Задержать его на точке и так не проблема, просто поставить длительность не 1.20 как сейчас, чисто на разговор, а к примеру 4 минуты, этого хватит на запуск и взлёт.

Я просто хотел отвести его от вертолёта после разговора, отходить то он отходит, коряво только, сквозь вертолёт.

За ответ все равно спасибо!

Видимо я слишком много хочу :).

 

деактивировать его и сразу активировать развёрнутым на 180 ?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в файлохранилище сайта поищи утилиту для работы с текстами миссии

 

--

гугл нашел: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1862911/

 

Благодарю, попробую.

 

Попробовал, к сожалению, эта утилита, не видит сообщения ИИ группам, или же я не разобрался. хотя там всё вроде достаточно просто и ясно


Edited by Сиваш
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, помогите пожалуйста. На отдельно стоящем вертодроме не на территории аэродрома не хочет подвешивать или перевешивать вооружение. В ресурсы добавил топливо и боеприпасы не ограничено. В чем может быть дело?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коллеги, помогите пожалуйста. На отдельно стоящем вертодроме не на территории аэродрома не хочет подвешивать или перевешивать вооружение. В ресурсы добавил топливо и боеприпасы не ограничено. В чем может быть дело?
Нужно поставить рядом с площадкой всякое:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2435393&postcount=8

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как-то можно убрать бортовой номер, или это невозможно?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...