Jump to content

Logitech Flight System G940


Havoc-I

Recommended Posts

В СВОЙСТВАХ ВСЕ НОРМАЛЬНО

Ну тогда все просто до безобразия.

Раз все работает отлично и в свойствах проблем нет (только в игре).

Значит в настройках управление (в игре) назначить нужную ось на тягу (вычистив настройки по-умолчанию).

 

P.S. Я то думал реально технические проблемы, а тут просто нужная ось не назначена. :)

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

где вычистить настройки по умолчанию?

 

Настройки можно очистить выделив столбец с названием устройства.

 

Но тут другой вопрос, я так понимаю вы задаете ось в настройках, двигаете ось для распознавания, и ничего не назначается? или Вы вообще не трогали настройки, а симулятор сам оп умолчанию неправильно назначил оси? можете сделать скриншот экрана где вы назначаете ось?

Link to comment
Share on other sites

ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ось R1назначается самостоятельно и в перечне осевых команд ее не видно . С час пробую переустановить игру.

 

Да не нужно переустанавливать игру. настройте "двигатель левый тяга" и "двигатель правый тяга"

Link to comment
Share on other sites

да в настройках игры конкретного ЛА

 

сверьтесь с общими, может там висит ваша ось, если не поможет, я бы все таки очистил категорию настроек по выделенному столбцу с именем устройства.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению переустановка игры не чего не дала все осталось также

 

Прежде всего необходимо сбросить настройки управления в исходные. Для этого нужно переименовать или удалить папку C:\Users\User_Name\Saved Games\DCS\Config\Input с пользовательскими настройками ввода. После чего запустить игру, зайти в настройки управления, внести любое изменение в инпут и нажать “Ок”. После этого будет создана новая пользовательская папка с текущими настройками.

Link to comment
Share on other sites

у кого какие мысли, а то тех поддержка молчит

 

а что сбросить файл с настройками по дефолту (как я писал выше) тоже не помогает?

Link to comment
Share on other sites

не понял что нужно сделать?

 

Прежде всего необходимо сбросить настройки управления в исходные. Для этого нужно переименовать или удалить папку C:\Users\User_Name\Saved Games\DCS\Config\Input с пользовательскими настройками ввода. После чего запустить игру, зайти в настройки управления, внести любое изменение в инпут и нажать “Ок”. После этого будет создана новая пользовательская папка с текущими настройками.

Link to comment
Share on other sites

Так, по-порядку.

Полная пошаговая инструкция со скриншотами займет некоторое время (выложу через 15-20 минут).

Пока - разъяснение почему нужно удалять настройки по-умолчанию.

 

Игра назначает ВСЕ оси по схеме "ось X - крен, Y-тангаж".

У того же G940 оси X и Y на РУД - тяга двигателей, но игра этого "не знает".

Потому тот же крен ОДНОВРЕМЕННО назначен на одну ось джойстика, одну ручку РУДа и одну педаль.

Значит - надо вычистить и назначить вручную.

 

Для очистки надо выбрать столбец устройства и нажать "очистить все". При том для каждого устройства ДВАЖДЫ (в назначенных кнопках и в осевых командах).

Только после этого назначать вручную самому.

 

Для назначения, кстати, не обязательно "подвигать ось". Можно вручную выбрать ось из списка.

 

EDIT:

Собственно инструкция "с картинками".

У меня английская версия, но расположение элементов идентично (отличается только язык текста).

 

1) Очистка.

control1.thumb.jpg.e11850648ef5e7eddf07d3d8cda09a48.jpg

 

2) Назначение.

control2.thumb.jpg.f357f686f6ace65e16f1e434a7a95510.jpg

 

Дополнительная информация.

Основные оси Logitech G940:

Для джойстика X-крен, Y-тангаж;

Для РУД X-правый двигатель, Y-левый двигатель;

Для педалей Rz-рысканье, X-левый тормоз, Y-правый тормоз.

 

Настройки следует сбрасывать для каждого ЛА (и "общие") отдельно, 2 раза. Первый раз - назначенные кнопки (категория "все"), второй раз - оси (категория "осевые команды").

Назначать тоже дважды, кнопки и оси отдельно.

 

 

P.S. Процесс настройки управления (особенно если в наличии полтора десятка купленных модулей) может занять довольно длительное время.

Но без него никак. Надеяться что "подключил и полетел" можно ТОЛЬКО при использовании ОДНОГО и очень "простого" (3-4 оси) джойстика.

G940 не только не "простой", это (с точки зрения игры) вообще 3 отдельных устройства.


Edited by Mordhar
  • Like 1

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению я это все проделал несколько раз прежде чем писать. Предыстория такова что у меня выбило систему пришлось восстанавливать. Практически все восстановил. Вчера подключил джой, все работает правда не вит старые настройки даже ведит все устройства джоя и тут я вижу что джой не установлен я его быстро устанавливаю но РУД КАК НЕ РАБОТАЛ так и ре работает хотя в профайле все ок а в игре РУД АВТОМАТОМ ВСТАЕТ НА R1

Link to comment
Share on other sites

к сожалению я это все проделал несколько раз прежде чем писать. Предыстория такова что у меня выбило систему пришлось восстанавливать. Практически все восстановил. Вчера подключил джой, все работает правда не вит старые настройки даже ведит все устройства джоя и тут я вижу что джой не установлен я его быстро устанавливаю но РУД КАК НЕ РАБОТАЛ так и ре работает хотя в профайле все ок а в игре РУД АВТОМАТОМ ВСТАЕТ НА R1

Так ведь можно "руками" (не пользуясь автоопределением) поставить на ось Х (т.е. правую ручку РУДа).

Может дело в профиле по-умолчанию, может резистор на "крутилке" немного "шумит" и игра подхватывает ось, которая в данный момент дает изменение сигнала. Может "дрова" криво встали или вообще дело в "железе".

Только все это не важно если нужная ось а) работает и б) может быть назначена вручную.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...