Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...таких и берут в космонавты. Как то так...

ИМХО, онлайну ДКС такое не помешает, но даст старт развитию коммуникабельности с вытекающими.

То есть ты думаешь, что сквад, увидев твою звездную стату, захочет видеть тебя в своих рядах? :megalol:

"Коммуникабельность", она немножко не то:yes:

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Согласен, кстати. А новички вообще будут стрематься заходить на такие серваки. И будут там только суровые сквадовые дядьки с не менее суровыми лицами и манерами :D

 

Вот и будут, так сказать, работать законы эволюции. Простенькие сервера и по сложнее. И народ будет отсеиваться. И будут ТРУ ПРОФИ, летать в окружении равных, и будет там всё по правилам и правильно - без взлётов с рулёжки, с запросами.. и всеми остальными "критичными" тру обязанностями...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Вот и будут, так сказать, работать законы эволюции. Простенькие сервера и по сложнее. И народ будет отсеиваться. И будут ТРУ ПРОФИ, летать в окружении равных, и будет там всё по правилам и правильно - без взлётов с рулёжки, с запросами.. и всеми остальными "критичными" тру обязанностями...

 

Нью-Васюки)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

То есть ты думаешь, что сквад, увидев твою звездную стату, захочет видеть тебя в своих рядах? :megalol:

"Коммуникабельность", она немножко не то:yes:

 

А что мне помешает собрать вокруг себя таких же равных и организовывать с ними онлайн против такого же равного сквада?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

А что мне помешает собрать вокруг себя таких же равных и организовывать с ними онлайн против такого же равного сквада?

Да ничего не помешает. Но по одежке только встречают.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Вот и будут, так сказать, работать законы эволюции. Простенькие сервера и по сложнее. И народ будет отсеиваться. И будут ТРУ ПРОФИ, летать в окружении равных, и будет там всё по правилам и правильно - без взлётов с рулёжки, с запросами.. и всеми остальными "критичными" тру обязанностями...

 

Я, если честно, не думаю, что большинство серверов сейчас в таком наполненном виде, что им надо организовывать отсев. И, строго говоря, я не особо вижу проблему в том, что кто-то воткнулся на взлёте. Ну, бывает, занубил. Оно и в реале имеет и имело место. Хотя, тут правильнее он-лайнерам судить...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как я понимаю, эти два дня люди оживленно обсуждают свое видение геймплея про войну. В DCS. Делятся своим видением кусочков мозаики. Полного видения не было, ведь это не так-то просто.

 

Здесь кусочки не от одной мозаики, а из нескольких разных коробок. Нужно рассортировать эти кусочки каждый в свою коробку, тогда может пазл и соберется. А иначе, даже если тут и будут здравые идеи, они просто утонут в тоннах флуда и все.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот и будут, так сказать, работать законы эволюции. Простенькие сервера и по сложнее. И народ будет отсеиваться. И будут ТРУ ПРОФИ, летать в окружении равных, и будет там всё по правилам и правильно - без взлётов с рулёжки, с запросами.. и всеми остальными "критичными" тру обязанностями...

Только недолго.

Что там говорят "законы эволюции" про жизнеспособность изолированной популяции, насчитывающей десяток-полтора особей? :)

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне показалось, что ранее выданная цитата - по ботинками... Без обид. Ок?

Тебе показалось. Без обид. Ок?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я, если честно, не думаю, что большинство серверов сейчас в таком наполненном виде, что им надо организовывать отсев. И, строго говоря, я не особо вижу проблему в том, что кто-то воткнулся на взлёте. Ну, бывает, занубил. Оно и в реале имеет и имело место. Хотя, тут правильнее он-лайнерам судить...

 

В данным момент и положение дел - верно абсолютно!

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Только недолго.

Что там говорят "законы эволюции" про жизнеспособность изолированной популяции, насчитывающей десяток-полтора особей? :)

 

Кто то умирает, а кто то и эволюционирует. Разве не так? =)

 

В чём проблема со статистикой? Я же не обязываю делать её немедленно и точка! Наличие данной фишки уже де факто для онлайн составляющей, и хотелось бы её иметь и тут. Или она покажет что, основная масса крикунов на форума ...это не так в реале, это не верно, это не стой стороны... на самом то деле, ни разу модуль в руках "не держали"?


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Я например вижу, как в DCS встречаются в одной миссии пилоты-хардкорщики, знающие свои модули назубок, и казуалы с внешними видами, летающие на мышке. Мне кажется, они не будут мешать друг другу. И даже иконки допустимы, просто зрение у людей разное, и на работе сильно устают глаза. И нет ничего зазорного в том, чтобы покупать упрощенную версию Ми-8 и летать на виде от третьего лица.

Я бы попробовал возить пихоту в миссии по 40 минут пару раз в неделю, на стареньком бесплатном Ми-8МТ. Понравится - отдам 300р. за Ми-8МТВ2, упрощенный модуль. Пробьет по хардкору - куплю полноценный модуль.

 

Прошел бы офлайн-миссии и конечно пошел на войну, в онлайн. Там постоянно нужно возить пехоту и грузы, задания генерятся постоянно, живое общение, непредсказуемость и удовлетворение от выполненных задач.

Link to comment
Share on other sites

Кто то умирает, а кто то и эволюционирует. Разве не так? =)

Не так. В описанной ситуации путь один, и он печален.

 

Закрытый форум на личном хостинге одного из участников.

Группа единомышленников знающих друг друга... до оскомины. Каждый в курсе личных телефонов друг друга, семейных проблем и имени любимой собачки дочери сосквадовца.

Потом в силу семейных обстоятельств или изменения места жительства один уходит и распродает джойстики/панельки. Все говорят кучу приятных слов, желают удачи в "жизни без симуляторов", делят барахло.

А потом разговор сам собой переходит на воспоминания "как было раньше" и жалобы "как стало сейчас".

Все жалуются на недостаточное наполнение онлайна, ругают разработчиков (естественно!), которые ничего не делают для привлечения новых игроков в проект. Потом договариваются слетать вместе (уже сокращенным составом) на следующей неделе в пятницу, в 22:30мск и расходятся.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Не так. В описанной ситуации путь один, и он печален.

 

Закрытый форум на личном хостинге одного из участников.

Группа единомышленников знающих друг друга... до оскомины. Каждый в курсе личных телефонов друг друга, семейных проблем и имени любимой собачки дочери сосквадовца.

Потом в силу семейных обстоятельств или изменения места жительства один уходит и распродает джойстики/панельки. Все говорят кучу приятных слов, желают удачи в "жизни без симуляторов", делят барахло.

А потом разговор сам собой переходит на воспоминания "как было раньше" и жалобы "как стало сейчас".

Все жалуются на недостаточное наполнение онлайна, ругают разработчиков (естественно!), которые ничего не делают для привлечения новых игроков в проект. Потом договариваются слетать вместе (уже сокращенным составом) на следующей неделе в пятницу, в 22:30мск и расходятся.

 

Чуть не прослезился, до чего жизненно описано :)

Link to comment
Share on other sites

Вот и будут, так сказать, работать законы эволюции. Простенькие сервера и по сложнее. И народ будет отсеиваться. И будут ТРУ ПРОФИ, летать в окружении равных, и будет там всё по правилам и правильно - без взлётов с рулёжки, с запросами.. и всеми остальными "критичными" тру обязанностями...

 

Нет, такая клоунада тоже не нужна.

 

Делать, что то номинально - исключительно по желанию.

 

Другое дело когда твои действия влияют на воприятия окружающей обстановки для других.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не так. В описанной ситуации путь один, и он печален.

 

Закрытый форум на личном хостинге одного из участников.

Группа единомышленников знающих друг друга... до оскомины. Каждый в курсе личных телефонов друг друга, семейных проблем и имени любимой собачки дочери сосквадовца.

Потом в силу семейных обстоятельств или изменения места жительства один уходит и распродает джойстики/панельки. Все говорят кучу приятных слов, желают удачи в "жизни без симуляторов", делят барахло.

А потом разговор сам собой переходит на воспоминания "как было раньше" и жалобы "как стало сейчас".

Все жалуются на недостаточное наполнение онлайна, ругают разработчиков (естественно!), которые ничего не делают для привлечения новых игроков в проект. Потом договариваются слетать вместе (уже сокращенным составом) на следующей неделе в пятницу, в 22:30мск и расходятся.

 

Было, знакомо. А бывает люди и женятся... И семьями на мероприятия устраиваемые разработчиками, бросая всё, едут... Общаются.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Нет, такая клоунада тоже не нужна.

Отыгрывание роли - это в большой степени желание самого игрока. Но есть и методы воздействия, вообще не вижу проблемы. Взлет с рулежки в отсутствие сил противника в энном радиусе - выговор в личное дело. Три выговора - отстранен от полетов на неделю.

Да, это не только приучение тех, кто учится, но и отсев совсем отвязных игроков. Но ведь равно в сколь-нибудь приличных заварушках требуются дисциплинированные игроки, а те кто летает как ему вздумается, только гробят технику.

Link to comment
Share on other sites

Вы по-моему слишком углубились в обсуждение геймплея, вместо здравых мыслей о монетизации сеттинга. Я например бы не отказался а) от набора хорошо сделанных кораблей с вооружением, 3д моделью итд. Б) от набора бронетехники 1) стран НАТО 2) Стран ОВД. С дамаг моделью, как в Тундре, только лучше. Чтобы не было по 4 ПТУР и непоймешь, что это он не горит никак. И подобных "расширителей" для сеттинга можно придумать довольно много. Например для инфраструктуры аэродрома. Кому не нравится - может сидеть в том самом базовом сеттинге 2000-года. Кто хочет зайти на "козырный" сервер с плюшками или кому нужны детальки для "конструктора" красивых миссий - тот покупает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У нас тут спор тоже как в реале. Между гражданскими пилотами и боевыми. Симулятор так сказать в полной мере . Но есть одно "но" - спорим в воинской части. :)

 

На самом деле беседа зашла в тупик. Основные топикмуверы не смотрели, но осуждают. А по мне так, рассуждая о рукожопстве и камикадзе штампуют клише. Занятие такое, не джентльменское.

 

Самое странное в рассуждениях о камикадзе, скиле он лайн пилотов в том, что в этих историях отсутвуют воспоминания о поражениях от нормальных пилотов. Видимо воспоминания так далеки что и не осталось ничего. В качестве предположения - сбили, сбили, о этот сбил и самоубился, пойду я с этой вакханалии. .

 

Поражений от нормальных пилотов очень редки в моем случае, и не потому что я такой крутой пилот, а напротив ... Просто нормальные пилоты встречаются редко и еще реже они встречаются в равном бою.

 

А терпеть поражение от превосходящих сил противника как по численности так и по техническому превосходству - это даже не воспринимается как поражение.

 

И еще раз повторюсь, не стоит пугать поражением человека летавшего на Мусе в среде СБА и сбивавшего там Ф-15 и А-10.

 

По поводу всего остального, то изначальный посыл был вовсе не с целью как то унизить онлайн, а всеголишь указать обьективно на отсутствие у него того превосходства над оффлайном что пытаются приписать используя несуществующие в реальности качества.

 

Гепотетически - конечно да! Онлайн мог бы быть таким каким его пытаются рисовать, но практически и реально - он так же достаточно и линеен и предсказуем.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нет, такая клоунада тоже не нужна.

 

Делать, что то номинально - исключительно по желанию.

 

Другое дело когда твои действия влияют на воприятия окружающей обстановки для других.

 

Тут разговор уместен, и споры с пеной у рта, доказательства, отстаивание своего видения. Диалог с разработчиками, что можно, что нельзя, чего хотим, чего не стоило бы... Но эта другая тема.

 

Восприятие, хммм, опять параллель - если команда раков и ты это видишь, уже по другому прокручиваешь в голове ход предстоящего боя и свои действия. Я же не изобретаю велосипед по новому, а предлагаю его модернизировать под нашу ситуацию.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Отыгрывание роли - это в большой степени желание самого игрока. Но есть и методы воздействия, вообще не вижу проблемы. Взлет с рулежки в отсутствие сил противника в энном радиусе - выговор в личное дело. Три выговора - отстранен от полетов на неделю.

Да, это не только приучение тех, кто учится, но и отсев совсем отвязных игроков. Но ведь равно в сколь-нибудь приличных заварушках требуются дисциплинированные игроки, а те кто летает как ему вздумается, только гробят технику.

 

Взлет с рулежки, если он не оправдан какими то условиями - это бардак. .. А это сказывается и на других игроках.

 

Поэтому это плохо.

 

Ну а запрос на запуск ни влияет ни на кого.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы по-моему слишком углубились в обсуждение геймплея, вместо здравых мыслей о монетизации сеттинга. Я например бы не отказался а) от набора хорошо сделанных кораблей с вооружением, 3д моделью итд. Б) от набора бронетехники 1) стран НАТО 2) Стран ОВД. С дамаг моделью, как в Тундре, только лучше. Чтобы не было по 4 ПТУР и непоймешь, что это он не горит никак. И подобных "расширителей" для сеттинга можно придумать довольно много. Например для инфраструктуры аэродрома. Кому не нравится - может сидеть в том самом базовом сеттинге 2000-года. Кто хочет зайти на "козырный" сервер с плюшками или кому нужны детальки для "конструктора" красивых миссий - тот покупает.

 

Монетизация в статистике.

Видно предпочтения - индивидуальные скидки и предложения.

Про позывные и бортовые уже писал - есть психи, а тут большинство, которые купят за реал.

Присмотреться, можно и ещё найти... возможно разовых, но можно...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Повторю свои легкореализуемые предложения:

Объект лежачий полицейский - против взлётов с рулёжек

Параметр вероятности присутствия юнита как в Арме - для ДК

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...