Jump to content

Windows 10 не засыпает при подключенном джойстике


Chizh

Recommended Posts

10.11.2022 в 00:46, sea2sky сказал:

У меня в точности так-же было. Вылечилось ресетом биоса. На мамке есть два контакта, замыкаешь их и биос ресетуется в заводские настройки.

Это вроде clear CMOS??Так вроде раньше называлось.Чтоб батарейку не вытаскивать.Просто,без фонарика надпись читать сложно

10.11.2022 в 01:08, Eponsky_bot сказал:

да уж обновлял несколько раз. Не помогает.  Это БП какой -то  замороченный.

Может,и с БП.Щас вон вообще подарок любителям 4090.Горят-с.И дело даже не в гнущихся проводах питания.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, nickbolt сказал:

Может,и с БП.Щас вон вообще подарок любителям 4090.Горят-с.И дело даже не в гнущихся проводах питания.

На форуме гигабайта  кстати не только у меня подобные проблема и решения так никто и не нашел. 

Впрочем меня не напрягает включать через сетевой фильтр.  Тем более там своя отдельная кнопочка на грядку.  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eponsky_bot сказал:

На форуме гигабайта  кстати не только у меня подобные проблема и решения так никто и не нашел. 

Впрочем меня не напрягает включать через сетевой фильтр.  Тем более там своя отдельная кнопочка на грядку.  

Я уже забыл школьную физику,но!Там при включении,а хуже-выключении электроагрегатов,скачок напряжения.И пофик на фильтр.А вот БП ,наверное,сглаживает.Я сам видел-искричество моргает,комп работает.Не ИБП.Ну у меня в БП так прописано,исполняет.А вот ИБП парочку сдохло.
Если кто на пальцах сможет подсказать,почему скачек напряжения при включении\выключении,поставлю лайк )))))))))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nickbolt сказал:

Я уже забыл школьную физику,но!Там при включении,а хуже-выключении электроагрегатов,скачок напряжения.И пофик на фильтр.А вот БП ,наверное,сглаживает.Я сам видел-искричество моргает,комп работает.Не ИБП.Ну у меня в БП так прописано,исполняет.А вот ИБП парочку сдохло.
Если кто на пальцах сможет подсказать,почему скачек напряжения при включении\выключении,поставлю лайк )))))))))))

Стартовые токи у приборов могут весьма сильно подъедать, но не должно быть никаких морганий. Если каждый раз при включении любого прибора в сеть наблюдается просадка, то возможно, где-то хреновый контакт в электросети. Если розетки и свет на разных автоматах, то, скорее всего, нулевой провод. Ещё бывает, если заливали тебя и вода местами побывала. Короче, обратись к электрикам лучше, если при включении слаботочных приборов свет моргает. Тут гадать, что у тебя там в квартире - что делать гнойную перевязку по почтовой переписке:)


Edited by Фагот
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фагот сказал:

Стартовые токи у приборов могут весьма сильно подъедать, но не должно быть никаких морганий. Если каждый раз при включении любого прибора в сеть наблюдается просадка, то возможно, где-то хреновый контакт в электросети. Если розетки и свет на разных автоматах, то, скорее всего, нулевой провод. Ещё бывает, если заливали тебя и вода местами побывала. Короче, обратись к электрикам лучше, если при включении слаботочных приборов свет моргает. Тут гадать, что у тебя там в квартире - что делать гнойную перевязку по почтовой переписке:)

Ниии,друже.На уроках физики говорили,что при включении\выключении,бывают какие-то пиковые токи,которые по напряжению выше,чем обычные 220.и это всегда.Дескать,лучше технике просто работать,потребляя свой минимум,чем включать\выключать.Я вот этот момент не очень помню,мне проще векторы тяг))Правило буравчика я не помню.
А если применительно к моей хате,то я поленился люминь в квартирной проводке поменять на медь.Бывают косяки. Жалею.В итоге на кухню провел сам от щитка новый медный кабель,толщину не помню,под 6 кВт.(амперы и напруга -то стандартные)))))
Теперь жена может глупо включить машинку и духовку одновременно.
А моргает-ну,у нас моргает.Я сегодня(вчера) подписку давал,что не скажу про это,чего у нас моргает.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Короче, обратись к электрикам лучше, если при включении слаботочных приборов свет моргает. Тут гадать, что у тебя там в квартире - что делать гнойную перевязку по почтовой переписке:)"
Кстати,удивлялся,что диодные лампочки включают дежурное свечение(чуток подсвечиваются)....почитал-вроде не страшно.Взял батин стрелочный мультиметр,старый-испугался и отдал назад.А теле-елемедицина шагает вперед))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ток жы переменный в розетке, 220 это действующее значение
а амплитуда 310
постоянное попадание при включении в пик, здоровья девайсу явно не добавляет
 

Скрытый текст

image.png

 


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Диспетчер устройств-найти своё HID устройство- Управление электропитанием - снять галочку "Разрешить этому устройству выводить компьютер из спящего ржима"

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

заехал тут 15-го числа ко мне на винду апдэйт по фамилии КВ5023696. а я помню, в соседней ветке писали, на 11 вынь вышел таки фикс невыключения моников при наличии джойстиков. ну, думаю, надо запытать. и таки да, джостики в онлайне, моник гаснет. тем, кто до сих пор дергает джойстики физически/хабом/девайс менеджером - срочно обновить винду. уж коль оно в LTSC пришло, на Pro придет и подавно.


Edited by FenechkA
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, FenechkA сказал:

заехал тут 15-го числа ко мне на винду апдэйт по фамилии КВ5023696. а я помню, в соседней ветке писали, на 11 вынь вышел таки фикс невыключения моников при наличии джойстиков. ну, думаю, надо запытать. и таки да, джостики в онлайне, моник гаснет. тем, кто до сих пор дергает джойстики физически/хабом/девайс менеджером - срочно обновить винду. уж коль оно в LTSC пришло, на Pro придет и подавно.

 

Подтверждаю

Link to comment
Share on other sites

Таки да. Вин 10SL, теперь и моник тухнет, и комп засыпает как положено.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо,но я не понял,вы про 11 или десятку? А так,я на 10 уже давно не замечал проблем,даже забыл .А джой вроде подключен.Может,джой помер...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nickbolt сказал:

А так,я на 10 уже давно не замечал проблем,даже забыл .А джой вроде подключен.Может,джой помер...

на LTSC апдэйты позже выходят. вполне себе возможно,что на Pro он уже давно заехал.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 11.04.2023 в 21:43, nickbolt сказал:

Спасибо,но я не понял,вы про 11 или десятку? А так,я на 10 уже давно не замечал проблем,даже забыл .А джой вроде подключен.Может,джой поме

про 11. и это явно бага, так как если перелдернуть устройство (ручками или программно) то она начинает засыпать. хотя давно не проверял, у меня скрипт в автозапуске котоырй передергивает стики программно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...