Jump to content

T.A.R.G.E.T (вопросы)


milit

Recommended Posts

  • 2 years later...
  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что за плагин, и в чем проблема?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Что за плагин, и в чем проблема?

Плагин, перехватывающий инпут джойстиков. Без него в Тимспике нельзя забиндить РТТ-кнопку джойстика. А с ним - Таргет криво делает Thrustmaster Combined.

А у меня на Хорнета в Таргете профиля еще нет. Вот и приходится перед выбором самолета вкл/выкл этот плагин.

Не удобно...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Gamepad and Joystick Hotkey Это он? И в чем заключается кривость? Если что, можно в личку.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Gamepad and Joystick Hotkey Это он? И в чем заключается кривость? Если что, можно в личку.

Ага. Он самый. Версия 1.2. У меня при нем включенном Таргет не объединяет стик и руды в одно устройство. Соответственно - профиль не работает. Вырубаю плагин - все ОК.

 

Пусть тут инфа будет, может еще кому пригодится.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Так в Тимспике биндится любая клавиша, а в Таргете эта клавиша назначается на любую кнопку.

Подтверждаю. Сейчас только установил этот плагин. Запустил тимспик, таргет(загрузил профиль), дкс. Да, в настройках остается и РУС и РУД. Но! Появляется и комбинированное устройство.

 

Так что не вижу проблем. Назначаем сначала кнопку(ки) в тимспике. А после переносим(прописываем) их в таргетпрофиле, на любую кнопку, тумблер...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А если надо перейти с профиля Таргета на "профиль" ДКС?

Тогда Тимспик-настройки-выкл плагин. Иначе Тимспик только с клавы.

 

Повторюсь: проблема не нерешаема. Не удобно.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Сейчас только установил этот плагин. Запустил тимспик, таргет(загрузил профиль), дкс. Да, в настройках остается и РУС и РУД. Но! Появляется и комбинированное устройство.

 

Эвент тестером кнопки комбинированного устройства проверил?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А если надо перейти с профиля Таргета на "профиль" ДКС?

Тогда Тимспик-настройки-выкл плагин. Иначе Тимспик только с клавы.

 

Повторюсь: проблема не нерешаема. Не удобно.

Хех... Так выходит еще проще.) Профиль таргета вобще не мешает тимспику. Кнопку назначаешь один раз в тимспике. Не запуская таргет назначил кнопку на передачу(на руде bt5). Проверил, работает. Запустил таргет, загрузил профиль. Проверил на передачу в тс, работает. На эту кнопку у меня в профиле назначено передвижение курсора вниз. Прикольно... Курсор ползет вниз, и активируется кнопка на передачу в тс)))

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Эвент тестером кнопки комбинированного устройства проверил?

А вот тут есть маленькое НО. Кнопки кабана, при загруженном профиле(комбо устройство)таргета из окна настроек дкс, не назначить. Дкс его не видит. Только ручками в таргете.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хех... Так выходит еще проще.) Профиль таргета вобще не мешает тимспику. Кнопку назначаешь один раз в тимспике. Не запуская таргет назначил кнопку на передачу(на руде bt5). Проверил, работает. Запустил таргет, загрузил профиль. Проверил на передачу в тс, работает. На эту кнопку у меня в профиле назначено передвижение курсора вниз. Прикольно... Курсор ползет вниз, и активируется кнопка на передачу в тс)))

 

А вот тут есть маленькое НО. Кнопки кабана, при загруженном профиле(комбо устройство)таргета из окна настроек дкс, не назначить. Дкс его не видит. Только ручками в таргете.

Выделенное жирным противоречит подчеркнутому.

Собственно, в том мой вопрос и есть.

 

Я тебе больше скажу: Кнопки кабана, при загруженном профиле(комбо устройство)таргета не видит не только ДКС. Их не видит и встроенный event tester Таргета.

 

Ладно. Подтверждение проблемы я получил, это уже что-то.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Выделенное жирным противоречит подчеркнутому.

Собственно, в том мой вопрос и есть.

 

Я тебе больше скажу: Кнопки кабана, при загруженном профиле(комбо устройство)таргета не видит не только ДКС. Их не видит и встроенный event tester Таргета.

 

Ладно. Подтверждение проблемы я получил, это уже что-то.

Как скажешь. Но я проблемы не увидел. Назначенная в тс кнопка кабана работает как с профилем, так и без него.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хех... Хороший профиль, это тот который сделаешь сам. Профиль под Су-25т не делал.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа, подскажите хороший профиль под Warthog для су-25Т

 

В файлохранилище можно настроить поиск профилей для нужного модуля ЛА:

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?set_filter=Y&arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=70&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=29&arrFilter_DATE_CREATE_1_DAYS_TO_BACK=&CREATED_BY=&sort_by_order=TIMESTAMP_X_DESC&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Link to comment
Share on other sites

Вот профиль от 18. FLIR не пробовал. А радар... Хоть на 1мм. Управление "грибок" на прав.РУДе. Делаешь или короткие или продолжительные нажатия. Загрузка в редакторе для скриптов.

Продолжение отсюда.. там не по теме просто пошло немного..

Проверил, да.. заметно лучше!

А можно попросить в мой профиль вставить только это, как ты обозвал управление "грибком" этим вверх и вниз.

ff22060b3d11bdb235a9a9a0070a5dc4.jpeg

 

 

Остальное, что-бы всё моё осталось.. привык и мне удобно!

Профиль с "TARGET GUI" мой вот:

Про загрузку через "TARGET Script Editor" есс-но понятно...

FA-18 Throttle.zip

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

SMN. Продолжим. С GUI у меня "дружбы" не получилось. После неудачных двух трех попыток создать нужную мне функцию. я оставил эту затею. Скачал руководство таргет по скриптам и начал изучать. Если честно. У меня из этого руководства, остался один пробел. Это флаги. Не то что совсем по ним плохо. Но есть сильные пробелы. Ни совсем понял их принцип работы.

 

Теперь по твоему скрипту. Запускал GUI только три раза. Так что для меня это темный лес... Смотри. тебе надо выполнить условие, которое должно повторяться до тех пор, пока будет нажата кнопка. Так выполняется функция в моем скрипте. HOLD-удержание. Я так понимаю, тебе нужна еще одна команда на отпускание кнопки. Можно в GUI такое выполнить?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

SMN. Продолжим. С GUI у меня "дружбы" не получилось. После неудачных двух трех попыток создать нужную мне функцию. я оставил эту затею. Скачал руководство таргет по скриптам и начал изучать. Если честно. У меня из этого руководства, остался один пробел. Это флаги. Не то что совсем по ним плохо. Но есть сильные пробелы. Ни совсем понял их принцип работы.

 

Теперь по твоему скрипту. Запускал GUI только три раза. Так что для меня это темный лес... Смотри. тебе надо выполнить условие, которое должно повторяться до тех пор, пока будет нажата кнопка. Так выполняется функция в моем скрипте. HOLD-удержание. Я так понимаю, тебе нужна еще одна команда на отпускание кнопки. Можно в GUI такое выполнить?

Дв я не для GUI прошу, в мой скрипт с GUI вставить кусок касаемый этой кнопки, как у тебя. И запускать буду уже через редактор скриптов есс-но

Я это имел ввиду. А в GUI у меня и стоит "HOLD" - удержание. НО быстрей, чем у тебя показалось бегает у меня. Или у тебя тоже просто "HOLD" ? Тогда это без разницы... в GUI или в редакторе скриптов.

 

Щас проверил, у меня через GUI так-же !! Просто показалось, что плавней у тебя..

Я хотел бы плавнее, что-бы при нажатии и удержании, а не тыкании - медленней перемещалось

Всё .. ясно, у тебя так-же как и у меня, тыкать надо, а не держать и ждать нужного


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Дв я не для GUI прошу, в мой скрипт с GUI вставить кусок касаемый этой кнопки, как у тебя. И запускать буду уже через редактор скриптов есс-но

Я это имел ввиду. А в GUI у меня и стоит "HOLD" - удержание. НО быстрей, чем у тебя показалось бегает у меня. Или у тебя тоже просто "HOLD" ? Тогда это без разницы... в GUI или в редакторе скриптов.

Покажи мне принскрин открытого редактора GUI с твоим профилем. Еще раз. Нужна команда PULSE, которая сработает при отпускании кнопки. В режиме HOLD у тебя установлено время удержания кнопки?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Pulse (импульс) имитирует кратковременное нажатие клавиши на клавиатуре, даже если

кнопка после останется активированной или в положении «on» (включено).

Hold ( держать) имитирует нажатие и удержание клавиши клавиатуры, пока вы не

отпустите кнопку на джойстике.

Press ( зажать) имитирует продолжительное зажатие комбинации клавиш, даже если

кнопка джойстика отпущена.

Release (отпустить) отпускает комбинацию клавиш, которая была «зажата» раньше.

Вы должны быть внимательными с использованием Press и Releas: если вы используете

Press, клавиша клавиатуры будет виртуально удерживается ( находиться в зажатом

положении) на неопределенный срок. Единственный способ отпустить клавишу это

использовать команду Releas. Если вы используете Press, вы должны использовать

Releas, на ту же клавишу. Имеется большой риск виртуально заблокировать клавишу, вы

должны быть очень внимательны в этом отношении.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Покажи мне принскрин открытого редактора GUI с твоим профилем. Еще раз. Нужна команда PULSE, которая сработает при отпускании кнопки. В режиме HOLD у тебя установлено время удержания кнопки?

Ты ИМХО что-то путаешь

У меня такая информация, и я так делаю и так и работает:

HOLD - это пока держишь, там нет времени! Держишь - есть сигнал, отпустил - нет.

И для HOLD не надо никакой доп команды (как ты пишешь PULSE), что прекратить её действие, просто отпустил или перевёл в другое положение.

А вот PRESS - да.. там постоянное нажатие эмулируется хоть и отпустил кнопку и его надо отменять обязательно командой RELEASE.

А PULSE - это разовое кратковременное нажатие, независимо, держишь дальше или нет и сколько держишь! Тычёк типа, в миллисекундах настраивается

 

У меня HOLD назначено. И работает так-же как и в твоём скрипте. Держу - идёт, отпустил - стало

Весь мой "сыр-бор"о скорости реакции, скорости изменения наклона.. при удержании клавиши. Я подробно писал про предположения и мысли почему так.. там, в вопросах

Вот например.. стоит 28/2 Что бы сделать 35 например, по логике - нажал и ждёшь и ползёт.. 29..30..31..32..33..34..35, отпустил.

Фиг - так не получится. Если так сделаешь - за цифрами не успеешь следить. за 1 сек уйдёт до упора (99). Надо "тыкать" ...раз..два и ловить.

Я про это! Так не нормально ИМХО


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ты ИМХО что-то путаешь

У меня такая информация, и я так делаю и так и работает:

HOLD - это пока держишь, там нет времени! Держишь - есть сигнал, отпустил - нет.

И для HOLD не надо никакой доп команды (как ты пишешь PULSE), что прекратить её действие, просто отпустил или перевёл в другое положение.

А вот PRESS - да.. там постоянное нажатие эмулируется хоть и отпустил кнопку и его надо отменять обязательно командой RELEASE.

А PULSE - это разовое кратковременное нажатие, независимо, держишь дальше или нет и сколько держишь! Тычёк типа, в миллисекундах настраивается

 

У меня HOLD назначено. И работает так-же как и в твоём скрипте. Держу - идёт, отпустил - стало

Весь мой "сыр-бор"о скорости реакции, скорости изменения наклона.. при удержании клавиши. Я подробно писал про предположения и мысли почему так.. там, в вопросах

Может и путаю. Щас глянул свой профиль 2014 года... У меня там везде Press. и Release. Есть такая противная вещь как "дребезг контактов" именно из за него может увеличиться скорость наклона. Чтобы его избежать, надо применять две команды. Зажать и отпустить. Если не трудно, попробуй сделать именно так. И обязательно отпишись о результате.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Может и путаю. Щас глянул свой профиль 2014 года... У меня там везде Press. и Release. Есть такая противная вещь как "дребезг контактов" именно из за него может увеличиться скорость наклона. Чтобы его избежать, надо применять две команды. Зажать и отпустить. Если не трудно, попробуй сделать именно так. И обязательно отпишись о результате.

Не получится так !! Нет центрального положения этой хатки!

Вверх назначил PRESS, а на что назначать RELEASE ?? На этот же верх?

Так это-же мгновенное отмена введённой команды. Проверил - так и есть. Стоит колом :-)

Что-бы убрать PRESS, надо на другое положение (на центр в нашем случае) назначить RELEASE. А центра нет!

Так-что только HOLD. И нормально он отрабатывает, как и положено.

Просто реакция внутри DCS не такая как хотелось бы..

Таргет - хоть и многое может, но он не волшебник и внутрь скриптов DCS залезть не может!

И никакого дребезга там нет. Реакция равномерная, ровная - просто очень быстрая!

 

Вот если бы в режиме HOLD сделать не непрерывный сигнал, а импульсный, с возможностью изменения длительности этих импульсов (типа скважности), то тут можно было бы поиграться и чего-то добиться.

Но про такую возможность HOLD я не в курсе, да вряд-ли.

 

 

Дискуссию можно прекращать - только сами разработчики ИМХО могут это изменить.


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...