Jump to content

Windows 10 не засыпает при подключенном джойстике


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Столкнулся с неожиданной проблемой. 10-я Винда не засыпает.

Путем научного тыка выяснил что если выдернуть все джойстики из компа - засыпает. Поиск привел к странной заметке на каком-то англоязычном сайте, что это может быть влияние NVIDIA GeForce Experience.

Казалось бы?

 

Снес NVIDIA GeForce Experience - комп стал засыпать со всеми джойстиками.

 

На заметку тем у кого такая же проблема.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с неожиданной проблемой. 10-я Винда не засыпает.

Путем научного тыка выяснил что если выдернуть все джойстики из компа - засыпает. Поиск привел к странной заметке на каком-то англоязычном сайте, что это может быть влияние NVIDIA GeForce Experience.

Казалось бы?

 

Снес NVIDIA GeForce Experience - комп стал засыпать со всеми джойстиками.

 

На заметку тем у кого такая же проблема.

 

Джев Экспайренс вообще ужасно глючная штука.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с неожиданной проблемой. 10-я Винда не засыпает.

Путем научного тыка выяснил что если выдернуть все джойстики из компа - засыпает. Поиск привел к странной заметке на каком-то англоязычном сайте, что это может быть влияние NVIDIA GeForce Experience.

Казалось бы?

 

Снес NVIDIA GeForce Experience - комп стал засыпать со всеми джойстиками.

 

На заметку тем у кого такая же проблема.

 

Что значит "засыпает ?"

 

Это когда комп не трогаешь ,через мин 10 гаснет экран ? Или что должно произойти ?

Link to comment
Share on other sites

Вот неплохая статья ,в ней по полкам пояснено - почему этот режим может неправильно работать после обновления винды, и какие ошибки делает сам юзер .

 

Отличного Вам дня!

 

https://windowstips.ru/spyashhij-rezhim-windows-10

 

РS. Не знаю что там у вас с ДжеФорс , у меня нормально все работает и вот вышло обновление драйвера Нвидиа 02.03.2020 - Дже Форс и подсказывает )).


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Вот неплохая статья ,в ней по полкам пояснено - почему этот режим может неправильно работать после обновления винды, и какие ошибки делает сам юзер .

 

Отличного Вам дня!

 

https://windowstips.ru/spyashhij-rezhim-windows-10

 

РS. Не знаю что там у вас с ДжеФорс , у меня нормально все работает и вот вышло обновление драйвера Нвидиа 02.03.2020 - Дже Форс и подсказывает )).

 

У меня 2 наблюдения,100% доказательности-после установки /експайренс ВинАэро глючит,ну т.е. артефакты в Вайбере и некоторых сайтах .Еще с обновой ДКС проблемы были.После сноса Эксп. все решилось. Думайте сами. Комп один,винды разные (последняя официальная ,с маленьким активатором)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У меня 2 наблюдения,100% доказательности-после установки /експайренс ВинАэро глючит,ну т.е. артефакты в Вайбере и некоторых сайтах .Еще с обновой ДКС проблемы были.После сноса Эксп. все решилось. Думайте сами. Комп один,винды разные (последняя официальная ,с маленьким активатором)))

 

Не знаю про одинаковые компы ,тем более про одинаковую винду - у всех все разное . У меня работает нормально .Винда официальная - все обновы встают без проблем .Про обновы ДКС не знаю что там ,может что и происходит .Но это нормально - ДКС в постоянном развитии ,ты разве не знаешь ?

И причем тут жи форсе с экспариенсом )) не понимаю.

 

Начало было что не уходит в сон комп ,но я дал ссылку на статью - читай и совершенствуй свой комп . А можешь как я - вытащил провода от всего ,нафиг они не нужны пока не пользуешься джоем и прочим .

 

Принтер включаю только когда надо ,телевизор и радио то же )) .Только телефон работает постоянно. А еще и холодильник не выключаю. А все остальное ,все что не нужно - просто не подключено .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Не знаю про одинаковые компы ,тем более про одинаковую винду - у всех все разное . У меня работает нормально .Винда официальная - все обновы встают без проблем .Про обновы ДКС не знаю что там ,может что и происходит .Но это нормально - ДКС в постоянном развитии ,ты разве не знаешь ?

И причем тут жи форсе с экспариенсом )) не понимаю.

 

Начало было что не уходит в сон комп ,но я дал ссылку на статью - читай и совершенствуй свой комп . А можешь как я - вытащил провода от всего ,нафиг они не нужны пока не пользуешься джоем и прочим .

 

Я вытащил шлейф камеры из телефона,когда гнездо наушников ремонтировал,поэтому не могу сфоткать тебе беспорядок,который у меня под столом от шлейфов))

Говорю же-все работает,потом Эксп. и начинаются проблемы.Кстати,с засыпанием ,как у Чижа, тоже были проблемы,сечас вспомнил.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я вытащил шлейф камеры из телефона,когда гнездо наушников ремонтировал,поэтому не могу сфоткать тебе беспорядок,который у меня под столом от шлейфов))

Говорю же-все работает,потом Эксп. и начинаются проблемы.Кстати,с засыпанием ,как у Чижа, тоже были проблемы,сечас вспомнил.

 

А ты точно дохтур ? У меня под столом только педали и больше ничего.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что значит "засыпает ?"

 

Это когда комп не трогаешь ,через мин 10 гаснет экран ? Или что должно произойти ?

На моем компе при подключенных джойстиках даже хранитель экрана не включался. Ну и тем более комп не засыпал.

Наблюдаю это уже второй раз, за крайние три года. В первый раз до истины не докопался, как-то прошло само.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На моем компе при подключенных джойстиках даже хранитель экрана не включался. Ну и тем более комп не засыпал.

Наблюдаю это уже второй раз, за крайние три года. В первый раз до истины не докопался, как-то прошло само.

 

Наверное настройки ,у меня хранитель экрана нормально включается если я на 10 или 15 минут оставляю комп в покое. Экспериенс последний установлен ,винда 10 ,64 PRO . Кстати ,спецом не вытащил "кабана" из USB - уходит в сон без проблем .

Link to comment
Share on other sites

На моем компе при подключенных джойстиках даже хранитель экрана не включался. Ну и тем более комп не засыпал.

Наблюдаю это уже второй раз, за крайние три года. В первый раз до истины не докопался, как-то прошло само.

 

Подтверждаю.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Наверное настройки ,у меня хранитель экрана нормально включается если я на 10 или 15 минут оставляю комп в покое. Экспериенс последний установлен ,винда 10 ,64 PRO . Кстати ,спецом не вытащил "кабана" из USB - уходит в сон без проблем .

 

Я притворяюсь,и вообще,никогда не утверждал))

сейчас под столом шлейфы к блоку,монитору,жениному нубуку,роутеру,колонки,кабель инетовский,еще чего-то(джойстики пока убрал) Ну и сам фильтр. А на работе-процессорный блок,отсос,электрохирургический блок,стойку катать тяжело))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я притворяюсь,и вообще,никогда не утверждал))

сейчас под столом шлейфы к блоку,монитору,жениному нубуку,роутеру,колонки,кабель инетовский,еще чего-то(джойстики пока убрал) Ну и сам фильтр. А на работе-процессорный блок,отсос,электрохирургический блок,стойку катать тяжело))

 

Тады у тебе док ,проблемы . Удали нафиг не нужный экспариенс и делов то )) Считай что у тебя все уже получилось. Вот только я не пойму ,а нахрена компу уходить в этот самый сон ? Выключил и пошел спать .

Link to comment
Share on other sites

Тады у тебе док ,проблемы . Удали нафиг не нужный экспариенс и делов то )) Считай что у тебя все уже получилось. Вот только я не пойму ,а нахрена компу уходить в этот самый сон ? Выключил и пошел спать .

 

Удалил.Но ведь есть люди,которые говорят-запиши видео,не верю.Ссыль гдето кидали на другую прогу,но на старом компе))

И лично я лублю в своей маленько комнатке поставить на ночь наше радио,к примеру,и будильник))Жена иногда храпит громче меня,и мы оба(обе?корочя,я и она) вертимся))Не ссон,а мучение.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Наткнулся рекомендацию просто отключить оверлэй в настройках Экспериенс. Проверить не могу, так как давно это не устанавливаю.

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся рекомендацию просто отключить оверлэй в настройках Экспериенс. Проверить не могу, так как давно это не устанавливаю.

 

По нужде скачивал свежайшие дрова,там экспайренс с серенькой галочкой(т.е. отменить установку нельзя),но после установки дров я экс. сразу удалил,во избежание))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..там экспайренс с серенькой галочкой(т.е. отменить установку нельзя)..

Если это не баг, а новая фича, то поидее за такое их должны закидать радужными какашками.

 

--

У меня экран и система не засыпали из-за устаревшего 2006 года выпуска HID-совместимого драйвера мыши, который Windows 10 считает правильным и самым подходящим. А тот установленный принудительно свежий драйвер от Logitech, который решил проблему, она мне ставить не рекомендовала.

 

--

А прикол был сразу после установки Десятки. Она мне сходу стала навязывать установку панели Нвидия, сообщая что это теперь обязательный компонент. Я отмахивался, закрывая предупреждения и чем больше я это делал, тем чаще выскакивало это требование. А я рассчитывал установить свежескаченные дрова с сайта Нвидии и что там все нужное установится. Так при попытки поставить эти дрова Винда заявила что эти дрова не правильные и нужно скачать такие же правильные. Кончилось тем что я согласился зайти в магазин Винды у приобрести там за ноль рублей эту панель Нвидии. И когда я нажал кнопку "скачать", то ничего не произошло. Я решил глянуть комменты под рейтингом файла в одну звезду и там вывалился бесконечный список сообщений с оценкой "одна звезда". И во всех этих сообщениях присутствовали слова "не скачивается" и "рукожопы" :)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

а там галочку на устройстве поставить насчет запрета-разрешения выводить компьютер из спящего режима? А так да, в винде на эту тему что то глючит. свою новую мобо я не мог выыключить полностью, вентиляторы крутились. пока не запустил загрузочный линукс от антивируса и не выключил оттуда. а знакомые даже судились с конторой продавшей им такой куомп но там БП был таколй, не выключался именно на этой плате. те не хлотели менять, типа все нормальное.

Link to comment
Share on other sites

Да возможно просто оси джойстика немного шумят. Всё рано, что мышкой шевелить. Для операционки это признак активности пользователя, она и не засыпает.

Link to comment
Share on other sites

Да возможно просто оси джойстика немного шумят. Всё рано, что мышкой шевелить. Для операционки это признак активности пользователя, она и не засыпает.

 

7ка точно от джоев не просыпается.Они в группе "игровые устройства".

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а там галочку на устройстве поставить насчет запрета-разрешения выводить компьютер из спящего режима?

Вот это точно не работает, галки просыпания с мыши сняты, а все-равно мышь компьютер будит из сна. Что с со старым драйвером, что с новым.

Я видел чудовищно тупую поддержку мелкомягких, где люди жаловались, что ихние микрософтовские ноутбуки с микрософтовской Виндой просыпаются из-за беспроводной мыши закрытые в сумке и разряжаются. Люди пишут что все галочки сняты, а им поддержка тупо по десять раз отвечает одно и тоже что надо снять галочку. Там народ под конец стал в истерику впадать. Единственный выход сменить беспроводную мышь на проводную.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

ну вот и я поступил в вашу войску.
обновил винду и более оно при подключенных руде\русе (х56) не то что не засыпает, даже экран не гасит.
отключаю девайсы и все становится ок.
решения, как я понимаю, нет ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 часов назад, FenechkA сказал:

решения, как я понимаю, нет ?

если мешают подключённые устройства, то решение usb хаб с кнопками отключения устройств

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...