Jump to content

Субботнее сражение. Сервер РАФ. 11 Января.


Zart Arn

Recommended Posts

Друзья!

 

Мы начинаем противостояние Красной и Синей коалиций в рамках кампании «1984» на сервере РАФ. Если хотите принять участие - записывайтесь ниже (используйте ник под которым полетите).

 

Основные принципы миссий такие:

- захватить территорию и победить в миссии может наземная техника под управлением СА;

- СА не сможет захватить базы противника без поддержки штурмов и ка50;

- штурмы не смогут летать без чистого неба, захваченного ястребами;

 

Время: Суббота 11 Января 2020 в 21:00 по МСК.

 

Миссия: +00 Gagra (это стартовая миссия кампании, которая будет крутиться на сервере с пятницы)

Время миссии 2.5 часа. (после 2.5 часов – ничья)

 

Цель миссии: захватить 2 из 3х ппб. (Если победят Красные, то следующий вылет пройдет на карте +01 Gudauta, если Синие, то -01 Adler т.е. фронт будет двигаться по результатам вылета и так до Туапсе или Тбилиси).

 

Общая цель: победа в войне.

(на данный момент кампания состоит из 15 линейно-связанных миссий, охватывающих 150км от Лазаревской до Нового Афона).

 

Награда: плюсы в репутацию лучшим пилотам.

 

Как будет проходить вылет:

1. неограниченные жизни;

// если вы не умерли и катапультировались, то можно снова взять свободный слот своей коалиции.

 

2. изначальное свободное распределение техники (воюйте на чем хотите, можно перезаходить и выбирать другой слот);

 

3. После входа в миссию ВСЕМ ЖДАТЬ на земле (можно заводиться, вешать оружие), а танкистам НЕ трогать технику до команды админа в чате: "НАЧАЛИ!".

// необходимо дать всем зайти и приготовиться к битве, а железу переварить пиковую нагрузку на заход.

 

4. Карта РЕТРО. На самолеты можно подвешивать ТОЛЬКО следующие а2а ракеты: р27р, р27т, р73, р60, аим9, аим7. воздух-земля вешайте что хотите из доступного.

 

5. Ремонт, перезарядка, заправка разрешены.

 

6. Заход не за свою коалицию — кик на 20мин.

 

7. Нарушение правил, неадекватность — кик.

 

8. Вылет состоится, если наберется пилотов минимум 4 на 4.

 

9. Регистрация на вылет и вопросы тут.

 

10. Если в течение 30минут происходит сбой сервера, то делаем чистый повтор миссии.

 

Связь через ТС: teamspeak3.aviaraf.ru порт 9987.

 

План: Сбор в ТС с 20:30. Брифинг в 20:45. Командиры организовывают свою коалицию. Пароль от сервера будет написан в этой ветке 11 Января.

// в 20:30 буду отвечать на вопросы и разъяснять правила

 

Админы сервера: =RAF=Muffler, =RAF=FAB999

 

Настройки карты:

Без внешних видов, вид ф10 — туман войны, отказов нет, падлока нет, сцены высокие, трафика нет, меток нет, перегрузка реалистичная, птиц нет.

 

Составы вылета:

 

Красные:

Zart Arn (CA, A10C, Су-27)

Bodyguard (Cу-25Т)

<<VARG=075=CUBA>> (су25Т)

-HA- CiberAlex (F-18 )

-HA- Sonic (F-18 )

-HA- HUSKER (AV-8 )

AlexF (Су-27)

Casper (СУ-27)

 

Синие:

=RAF=FAB999

=RAF=Muffler (СА, штурм, ястреб)

=RAF=Eugen (СА, ястреб, штурм)

190 (Ка-50)

Overkil (Су27)

=krwch= havko (F-18 )

=krwch= Yupi (F-18 )

Vsem-Hana.ru

 

 

-HA- EpMAK (F-18 ) (участие под вопросом)

★ВАРЯГ★

AAK (СА, штурм, ястреб)

2003241180_00Gagra.jpg.8bfbb479e010e25092df8bda25b2b344.jpg

1472906634_00SAM.jpg.e5c899994280082032dc2221924093a9.jpg

Base_capture.jpg.b41498c30a05969d43acd51dbbe33188.jpg


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все зерно за одну сторону

-HA- CiberAlex - F-18

-HA- Sonic - F-18

-HA- EpMAK - F-18

-HA- HUSKER - AV-8

 

Пара вопросов:

1. неограниченные жизни;

// если вы не умерли и катапультировались, то можно снова взять свободный слот своей коалиции.

А если умер, не успев катапультироваться?

 

4. Карта РЕТРО. На самолеты можно подвешивать ТОЛЬКО следующие а2а ракеты: р27р, р27т, р73, р60, аим9, аим7. воздух-земля вешайте что хотите из доступного.

9Х разрешены?

JSOW так вообще имбанутая, летит далеко при желании и на один пепелац их влазит аж 8 штук, я бы предложил их забанить для придания дополнительного накала страстей происходящему.


Edited by CiberAlex

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Все зерно за одну сторону

-HA- CiberAlex - F-18

-HA- Sonic - F-18

-HA- EpMAK - F-18 (участие под вопросом)

-HA- HUSKER - AV-8

 

Пара вопросов:

 

А если умер, не успев катапультироваться?

 

 

9Х разрешены?

JSOW так вообще имбанутая, летит далеко при желании и на один пепелац их влазит аж 8 штук, я бы предложил их забанить для придания дополнительного накала страстей происходящему.

 

:thumbup:

 

Это первый вылет, поэтому без ограничений на жизни. Далее обсудим, посмотрим. Можно брать самолет в любом случае. В кампании все ястребы с 5% топлива и далеко от фронта, поэтому если упал, то придется тратить ~20мин в любом случае. Штурмы стартуют с полными баками, пусть бомбят.

 

Еще один принцип кампании это - нет имба оружию. Скилл - всё, аим120 - ничто. У нас Большой Брат и 80ые :smilewink:

 

9X и AGM-154 выключены. (на авианосцах поправил тоже)

Если есть еще имба-ракеты - дайте знать.

 

Миссий в кампании много и они похожи, поэтому если нужно что-то посмотреть, протестировать - заходите на РАФ сервер.

Link to comment
Share on other sites

Ну я могу и за синих и за красных в зависимости от необходимости баланса сторон, но предварительно скорее всего где РАФ, там и я, т.е. за синих.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Планирую участие под ником 190 на Ка-50. Сейчас я сверху записан как SL PAK. Если нужно будет для баланса перекинуть меня в другую коалицию, то я не против.

 

Вероятно сначала потребуется снести излучающее ПВО? Тогда вылет-другой могу на Су-25Т.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Постараюсь так-же принять участие, буду за Синих

позывной в игре <<VARG=075=CUBA>>

По поводу имба ракет: 120-ка ничто перед китайской SD-10


Edited by Cuba_Xpam
Link to comment
Share on other sites

Зашёл на сервер и на авианосцах всё по-прежнему, все виды вооружений. AIM-7M, AIM-7MH это аналоги Р-27ЭР их тоже можно в топку, оставить только AIM-7E и AIM-7F, эти будут поближе к Р-27Р.

Будет ли добавлен JF-17?

Можно ли повреждать ВПП?

Что если картодел по любой причине не уберёт какое-то вооружение, игрок не должен нелепо задумываться, правильно я понимаю, подвесил и полетел?

Что с SA342Mistral, почему этого пепелаца нет в миссиях, навёл бы шороху?

И что делать с Р-27Т не имеющей аналогов, считать ли её имбой относительно AIM -9 и Р-73?


Edited by -Pilot-

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

AIM-7M, AIM-7MH это аналоги Р-27ЭР их тоже можно в топку, оставить только AIM-7E и AIM-7F, эти будут поближе к Р-27Р.

7М примерно равноценна Р-27Р, нет причин от неё отказываться.

7Е - вообще аналог Р-23, у неё однорежимный двигатель, эта ракета не очень то далеко летает. Она 60-х годов :)

7F в игре мало чем отличается от 7М, в реале у неё коническое сканирование и могут быть существенные проблемы наведения, особенно против РЭБ. В рамках игры 7М и 7F - шило и мыло, по дальности может быть небольшое отличие, но я не уверен.

7МН можно убрать, это впринципе как раз аналог Р-27ЭР в некотором роде.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

7М примерно равноценна Р-27Р, нет причин от неё отказываться.

7Е - вообще аналог Р-23, у неё однорежимный двигатель, эта ракета не очень то далеко летает. Она 60-х годов :)

7F в игре мало чем отличается от 7М, в реале у неё коническое сканирование и могут быть существенные проблемы наведения, особенно против РЭБ. В рамках игры 7М и 7F - шило и мыло, по дальности может быть небольшое отличие, но я не уверен.

7МН можно убрать, это впринципе как раз аналог Р-27ЭР в некотором роде.

 

А что на счет 9Х? ;)

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Ну я так думаю в концепт ретро она не вписывается ))), видимо проблема в том, что список ракетного вооружения для вылета имеет корни ещё с тех времен, когда в игре для большинства ракет была одна модификация.

Link to comment
Share on other sites

Планирую участие под ником 190 на Ка-50. Сейчас я сверху записан как SL PAK. Если нужно будет для баланса перекинуть меня в другую коалицию, то я не против.

 

Вероятно сначала потребуется снести излучающее ПВО? Тогда вылет-другой могу на Су-25Т.

 

Излучающее пво (кубы) прикрывают только ближайшие аэродромы и подходы к фронту. Его уничтожать не требуется. ПРР ракеты выключены. В точке соприкосновения есть только шилки, вулканы, зу. 1 стингер прикрывает Гандиати (ППБ красных, ближайший к Сочи) и 1 стингер прикрывает Аосырхва (ппб красных на СВ от Гудауты). 1 стингер прикрывает ппб синих в Алахыдзы (квадрат FH08) и 1 стингер в деревне Калиновое Озеро на север от Хосты.

 

Зашёл на сервер и на авианосцах всё по-прежнему, все виды вооружений. AIM-7M, AIM-7MH это аналоги Р-27ЭР их тоже можно в топку, оставить только AIM-7E и AIM-7F, эти будут поближе к Р-27Р.

Будет ли добавлен JF-17?

Можно ли повреждать ВПП?

Что если картодел по любой причине не уберёт какое-то вооружение, игрок не должен нелепо задумываться, правильно я понимаю, подвесил и полетел?

Что с SA342Mistral, почему этого пепелаца нет в миссиях, навёл бы шороху?

И что делать с Р-27Т не имеющей аналогов, считать ли её имбой относительно AIM -9 и Р-73?

 

Сейчас на сервере крутится старая карта. Карту для вылета админы поставят сегодня-завтра.

Аим7МН выключил. JF-17 не включен. Китайского Су27 тоже нет.

Да, пилот задумываться не должен, но я мог пропустить/недосмотреть некоторые ракеты из выключенного списка. Если обнаружите - прошу сообщить, выключу.

Мистраля нет. Сейчас техники достаточно много, как бы сервер не лагал с тем что есть.

р27т, р73 включены, у синих и красных есть их носители в достатке.

 

Бомбить филды, вулчить можно.

Link to comment
Share on other sites

Авианосцу прописали ТАКАН + ИЛС + радио частоту ?

 

У них прописано следующее: частота канала Х, канал 1, позывной TKR.

 

Если надо что-то другое скинь принтскрин нужного

Link to comment
Share on other sites

Иетересно хоть кто то на русском самолете полетит)))

Кажись 18 vs 18

 

За красных всего 2 фа18 в Геленджике

За синих - 3 фа18 в МинВодах и 2 на Стеннисе.

Link to comment
Share on other sites

Бомбить филды, вулчить можно.

 

 

Шлаками запахло.

 

За красных всего 2 фа18 в Геленджике

За синих - 3 фа18 в МинВодах и 2 на Стеннисе.

 

Такое ощущение на ходу всё делаете, организация пока проходит паршиво.


Edited by _HUSKER_

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...