Jump to content

Советы по F-16


ArteSSmart

Recommended Posts

Спасибо ) да я имел ввиду dogfight режим.
Про нашлемку я знаю и умею ей пользоваться.

Но вот к примеру - вчера была ситуация, у друга на хвосте висит противник, я пытаюсь взять в захват противника, я радар лочит самолет друга. Как быть в такой ситуации ? 

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Dronson сказал:

Спасибо ) да я имел ввиду dogfight режим.
Про нашлемку я знаю и умею ей пользоваться.

Но вот к примеру - вчера была ситуация, у друга на хвосте висит противник, я пытаюсь взять в захват противника, я радар лочит самолет друга. Как быть в такой ситуации ? 

Если рассматривать такую ситуацию (именно игровую), лучше будет использовать режим MSL и захватывать цель опознанною IFF (хотя это может быть и чуть дольше). 
Если же дистанция уже "нулевая", то только постоянной работой режимами выхватить нужную цель. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fuerte сказал:

Если ракета тепловая - другую выбери и захват сбросится

Скорее всего, при использовании радара это не поможет. Будет просто перезахват той же цели. Алгоритм захвата заложен , он описан в РЛЭ. Не знаю как реализован, и реализован ли селектор по опасности цели.

По опыту, происходит захват либо ближайшей цели , либо цели с большей отражающей поверхностью , в зависимости от ракурса. 

Изменение режима захвата или изменение направления на цель, позволяет изменить цель в захвате.

 

Да, это время, которого всегда не хватает. ИМХО. данный режим в стадии очень раннего моделирования. Пользуюсь им ограниченно. 

2021-05-31_194111.jpg


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

On 5/10/2021 at 2:22 PM, Frogen said:

Чем точнее тем лучше, координаты вводятся в формате ППМ, и используются для определения максимальной дальности пуска. 

Когда смотрел этот режим, после перевода РЛЭ, из 10 пусков, ни одна ракета не попала в цель. Отклонение от 50 до 500м. 

ИМХО. Или нет захвата работающей РЛС , на завершающем этапе полета ракеты. Или при перезахвате целей, если они рядом, и попеременно выключаются в период времени наведения,  алгоритм ракеты пренацеливает её, т.е. не работает наведение по корректировке координат после захвата первой  (ближайшей по линии полета ) цели.

 

В онлайне пользую активный режим с захватом цели с носителя и пуском.

 

Нет универсального ответа. Чем выше пускать ракету - тем шире у неё поле обзора и тем большая погрешность ЦУ допускается. В среднем миль 10 - 15 плюс-минус, лишь бы источник излучения работать продолжал. Разрешенная дальность пуска в RUK все равно порезана неплохо, для создания запаса по энергии если вдруг лететь придётся дальше первоначальной точки. 

 

ИМХО без HTS по ппм лучше всего бросать из EOM. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 2 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу понять в чем причина, после последних обновлений беты версии игры, в полете сильно уходят с места Марк Поинты, точки ППМ на Ф-16, отклоняются с мета очень прилично километров на 50 и более. На самолете слетает инерциальная навигация и выдает сильные ошибки в путевых точках. Данная ошибка происходит каждый раз, причем неважно, до этого я выставлял полную навигацию, или укороченную выставку, результат один и тот же, Марк поинты слетают с места первоначальной выставки. Путевые точки были созданы в редакторе миссии. Перед тем как сбивается  навигация в Ф-16,  срабатывает Master Caution и на аварийном табло загорается лампочка  Stores Config,  после этого нерациональная навигация становится кривой. Раньше такого не было на Ф-16, я правда давно не пользовался этим модулем самолета, может чего и изменилось в навигации. В начале, я подумал, что навигация сбивается от перегрузок, но в последнем вылете ошибка навигации выскочила  после последнего пуска ракеты HARM, их было 4 шт. на бору, пускал ракеты через контейнер ASQ-213, в режиме HAD. Хотя может так и совпало, что при последнем пуске ракеты сбилась навигация? Помогите разобраться в чем дело, то ли я делаю что-то не так, то ли баг?

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, ZALIV said:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу понять в чем причина, после последних обновлений беты версии игры, в полете сильно уходят с места Марка Поинты, точки ППМ на Ф-16, отклоняются с мета очень прилично километров на 50 и более. На самолете слетает инерциальная навигация и выдает серьезные ошибки в путевых точках. Данная ошибка происходит каждый раз, причем неважно, до этого я выполнил полную навигацию, или укороченную выставку, результат один и тот же, Марк поинты слетают с места начальной выставки. Путевые точки были созданы в редакторе миссии. Перед тем как сбивается  навигация в Ф-16,  срабатывает Master Caution и в аварийном табло загорается лампочка Stores Config , после этого нерациональная навигация становится кривой. Раньше такого не было на Ф-16, я правда давно не пользовался этим модулем самолета, может чего и измениться в навигации. Вначале я подумал, что навигация сбивается от перегрузок, но в последний раз вылетела ошибка навигации, выскочила после последнего пуска ракеты HARM , их было 4 шт. на бору запускал ракеты через контейнер ASQ -213, в режиме HAD . Хотя может так и совпало, что при последнем пуске ракеты сбилась навигация? Помогите разобраться в чем дело, то ли я делаю что-то не так, то ли баг?     

Да, сейчас повторно проверил, ошибка повторилась. Создал новую миссию, там один Ф-16 против БУКа, запуск Ф-16 на стоянке ВПП. И вот после последнего пуска HARM из четырех ракет, через контейнер  ASQ-213 в режиме HAD, сигнализирует Master Caution, на аварийном табло горит лампочка Stores Config, после этого инерциальная навигация становится кривой, путевые точки оказываются сильно отклонены на большом удалении от места назначения.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите. Короче при холодном запуске (что в ручную, что автозапуском) на странице HSD не отображаются данные с даталинка. После перевода галетника в положение NAV появляется только зоны поражения ПВО. Так же на стр. даталинк на экране DED в строке SYNC отсутствует статус FINE. Если создать миссии со стартом в воздухе или с горячим стартом все работает штатно. Что делать?  

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Romeo said:

Подскажите. Короче при холодном запуске (что в ручную, что автозапуском) на странице HSD не отображаются данные с даталинка. После перевода галетника в положение NAV появляется только зоны поражения ПВО. Так же на стр. даталинк на экране DED в строке SYNC отсутствует статус FINE. Если создать миссии со стартом в воздухе или с горячим стартом все работает штатно. Что делать?  

Mids включен?
https://chucksguides.com/aircraft/dcs/f-16cm/#[100,"XYZ",-8e-06,540,1] 44а

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ZALIV said:

Да, сейчас повторно проверил, ошибка повторилась. Создал новую миссию, там один Ф-16 против БУКа, запуск Ф-16 на стоянке ВПП. И вот после последнего пуска HARM из четырех ракет, через контейнер  ASQ-213 в режиме HAD, сигнализирует Master Caution, на аварийном табло горит лампочка Stores Config, после этого инерциальная навигация становится кривой, путевые точки оказываются сильно отклонены на большом удалении от места назначения.

Stores Config - проверь тумблер CAT1 - CAT3, должно быть CAT3

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, snaryad2 сказал:

Конфигурация магазинов - проверить тумблер CAT1 - CAT3, должна быть CAT3

Тумблер САТ3 у меня всегда был включен. Я позже обратил внимание, потом уже на другой миссии, когда бомбы бросал, сейчас, если вооружение для работы по земле заканчивается на борту Ф-16, но при этом тумблер находится в положении CAT3, затем подает сигнал MASTER CAUTION и горит табло Stores Config, пока не переведешь тумблер в положение САТ1. После перевода в САТ1 лампочки тухнут. Такого раньше не было в модуле Ф-16. Ну, то ладно, разобрался. На данный момент понять не могу, почему слетает инерциальная навигация, на ИЛС метки ППМ перемещаются в абсолютно другие места на карте? Раньше путевые точки не сбивались после согласования навигации на стоянке, а сейчас сильное отклонение путевых точек происходит во время полета, может как-то нужно делать согласование ППМ в полете?    


Edited by ZALIV
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, ZALIV said:

Тумблер САТ3 у меня всегда был включен. Я позже обратил внимание, потом уже на другой миссии, когда бомбы бросал, сейчас, если вооружение для работы по земле заканчивается на борту Ф-16, но при этом тумблер находится в положении CAT3, затем подает сигнал MASTER CAUTION и горит табло Stores Config, пока не переведешь тумблер в положение САТ1. После перевода в САТ1 лампочки тухнут. Такого раньше не было в модуле Ф-16. Ну, то ладно, разобрался. На данный момент понять не могу, почему слетает инерциальная навигация, на ИЛС метки ППМ перемещаются в абсолютно другие места на карте? Раньше путевые точки не сбивались после согласования навигации на стоянке, а сейчас сильное отклонение путевых точек происходит во время полета, может как-то нужно делать согласование ППМ в полете?    

 

Согласование - это страница Fix на ICP (кнопка 8). Может еще ИНС в IFA перевести можно. Но при накоплении ошибок точки должны плавно уезжать

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, snaryad2 сказал:

Согласование — эта страница Исправление ICP (кнопка 8). Может еще ИНС в IFA перевести можно. Но при накоплении ошибок точки должны плавно уезжать

Спасибо за ответ! Путевые точки сильно уезжают, хотя расстояния не длинные. Взлет на ВПП Анапа, ППМ-1 по центру взлётки, далее вылет в Краснодар, там пуски HARM и возврат на базу, на ВПП Анапа. При возвращении ППМ-1 съезжает и находится между Анапой и Крымском. Неужели ИНС у Ф-16 так сильно накапливает ошибки сейчас?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, snaryad2 said:

Согласование - эта страница Исправление ICP (кнопка 8). Может еще ИНС в IFA перевести можно. Но при накоплении ошибок точки должны плавно уезжать

Еще раз благодарю за Ваш совет! Помогло исправление ИНС через странице FIX на ICP, ППМ четко на место встал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...