Jump to content

DCS: Як-52


SandMartin

Recommended Posts

Я бы не отказался от Ан-24 или Як-40/42, даже уровня FSX. Для Кавказа самое то будет.

 

так это, для уровня fsx есть fsx/prepar не?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

так это, для уровня fsx есть fsx/prepar не?

 

Не люблю я их, да и если подтягивать графику до нормального уровня, комп у меня их не потянет. Под настроение иногда Ту-154 от ПТ или Арбуз дефолтный гоняю.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Так цимус то не в этом, что наш приспособить можно.

Супрунова был полноценным ЛА, а не просто ИИ.

его исходник не переварить )) , по моему дохдый номер, в dcs по другому, могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а что за разница между тренажерным Як-52 и ДКСофским.. ?

 

 

мне кажется ДКС овский посложнее, ведь закритику моделировать не обязательно.. Хотя с другой стороны системы наверноее более подробными должны быть....

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а что за разница между тренажерным Як-52 и ДКСофским.. ?

 

 

мне кажется ДКС овский посложнее, ведь закритику моделировать не обязательно.. Хотя с другой стороны системы наверноее более подробными должны быть....

Не обязательно моделировать закритику для пилотажника, который регулярно летает на штопор?

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно моделировать закритику для пилотажника, который регулярно летает на штопор?

 

ну так пилотажники штопор по методикам РЛЭ делают. В рамках этих методик и моделируются.

 

или например различные повреждения Ла (не путать с отказами ), тренажеру это совсем не нужно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а чё,уже есть такой модуль?И его можно поставить в игру?

 

В коммерческом варианте вроде как уже есть/разрабатывается/планируется

 

в пользовательской /игровой пока хз... но мы надеемся что и нам дадут :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, после стагнации и застоя середины нулевых, это делает мир DCS богаче и привлекательнее. Больше самолетов, больше людей, больше движения.

 

Да, лет 10 назад, во времена ЧА1 я бы негодовал, увидев анонс як-52, но сегодня... ловлю себя на мысли что рад любому новому самолету/вертолету в DCS.

Link to comment
Share on other sites

Имхо Як-52 для разработчиков настоящий вызов потому что относительно много народу может сравнить реальный самолёт и виртуальный.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Имхо Як-52 для разработчиков настоящий вызов потому что относительно много народу может сравнить реальный самолёт и виртуальный.

:thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Имхо Як-52 для разработчиков настоящий вызов потому что относительно много народу может сравнить реальный самолёт и виртуальный.

 

Тогда прошу не забывайте про вертолётчиков, ведь первый крафт в линейке ДКС именно вертолёт. Предлагаю сделать модуль Robinson-44/66, думаю по массовости и доступности он перебьёт Яковлева. Но только от ED\BelSimtek.

Link to comment
Share on other sites

Мабуть, хоть OH-6? Всё ж Digital Combat Simulator. Ждешь военную технику, пусть и УБ, но когда, например, вместо столь желанных МиГ-23, рассекающих небо Сирии и Ливии, к тебе вылезает нечто непонятное, "фрикадельками" явно не откупиться. :\

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Имхо Як-52 для разработчиков настоящий вызов потому что относительно много народу может сравнить реальный самолёт и виртуальный.

:megalol:

:pilotfly:

:joystick:

Тут уже сравнивателей банили вроде .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

:pilotfly:

:joystick:

Тут уже сравнивателей банили вроде .

 

 

чето я не припомню что бы реальных пилотов банили.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Имхо Як-52 для разработчиков настоящий вызов потому что относительно много народу может сравнить реальный самолёт и виртуальный.

 

В любом случае ощущения от "виртуального самолета" будут кардинально отличаться от реального. Одно дело сидеть в кабине и попой чувствовать динамику самолета, и совсем другое - статично, сидя в кресле перед монитором.

 

Хорошее решение, как по мне, - это поставить будущий симулятор Як-52 на аттракцион FLY-motion (http://kb-tk.ru/production/fly-motion.html). Конечно, все перегрузки не передает, но это значительно ближе к реальности, чем кресло и монитор.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

В любом случае ощущения от "виртуального самолета" будут кардинально отличаться от реального. Одно дело сидеть в кабине и попой чувствовать динамику самолета, и совсем другое - статично, сидя в кресле перед монитором.

 

Интересны не ощущения. А поведение виртуального ЛА реальному прототипу. И оно довольно просто перепроверяется/сравнивается с учетом доступности полетов на Як-52.

Виражи, петли, динамика разгона, торможение, реакция на отклонения РУС, реакция на педали и т.д.

А ощущения, они у всех свои, т.е. слишком субъективны. :)

 

А еще у ED есть Const. На мой взгляд если Як-52 будет, он будет великолепен.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А я то думал, что в мире есть гораздо больше интересного и удивительного, чем сидеть и секундомером мерить время виража виртуального самолета, чтобы потом написать на форуме, что разработчики лоханулись.

IMHO, это диагноз....

Это все про тему, что DCS - это все же игра. И не надо теребить ЧСВ через рассуждения про симулятор.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...