Jump to content

Bf-109 K-4: Взлёт


BMB89

Recommended Posts

Вот блин ,а говорил раз и два :)

 

Сейчас Дору выгуливал, взлет с первого раза неудался правда, почиркал крылом...

Но взлетел, убрал шасси с закрылками.

Захожу на автобус :D,

убиваю его, и когда разворачиваться стал — увидел что трети правого крыла нет, на взлётке остались обломки О_о

Посадил на пузо жив-здоров.

Понравилось что сигнальная лампа с самого начала маячила что с закрылком что-то нештатное, да и нет бы оглядеться после взлёта... ))

 

Я свою КОБРУм5 затяжелил резинкам, оказалось что мне гораздо лучше если джой с усилием надо двигать.

Теперь управлять поршнями стало гораздо лучше!

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В армии все принято делать по разделениям, на "делай-раз, делай-два".

 

На поршневиках это - самый лучший способо добиться хороших результатов.

Для 109 все даже проще, чем на Мустанге (на мой взгляд)

Итак, делай-раз: самолет на тормозах, правая нога вперед до упора

Делай-два: вводим газ до 2600 об (лучше знать это положение на ощупь, чтобы не смотреть на стрелку), в процессе роста оборотов отпускаем тормоза.

Делай-три: единственная задача - остаться на оси полосы, парируем мельчайшие отклонения, короткими двойными движениями педалей, при необходимости помогая тормозами. Внимание исключительно на положении фонаря относительно набегающей с двух сторон полосы (более просто сначала ориентироваться по облакам).

Делай-четыре: Не проспите скорость. Когда самолет станет требовать не так много правой педали, отдаем ручку в центр и немного вправо. Если не запоздали с этим, то самолет на это не отреагирует мгновенно, и это даже хорошо. Если самолет пошел за ручкой - тоже ничего плохого.

Делай-пять: смотрим за поведением носа относительно горизонта: как только он пошел вниз, добавляем правую педаль, не дожидаясь значительного увода носа влево.

Делай-шесть делает самолет, отрываясь от земли.

Делай-семь: самолет с полной заправкой и еще с метанолом в заднем баке на полном газу по перегрузке практически неустойчив, особенно на малых скоростях, поэтому готовимся парировать любые его взбрыкивания.

Вот и все.

 

Ну теперь дело за малым - научиться делать все это своевременно, соразмерно, энергично и непрерывно.

 

 

ЗЫ. А как же "солдатик"? Какой-то невирпильский взлет -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А также про посадку можно?

Взлет проблем не доставляет, а вот на посадке...

После касания, на пробеге, когда скорость начинает падать к 100-90км/ч резко, без предупреждения юзом влево (иногда вправо), на педали уже не реагирует, в лучшем случае, с чирком крылом, если успел ударить по соответствующему тормозу, в худшем переход к кульбитам.

 

Если зафиксировано заднее колесо, на 100-90 он уже катится, как зайчик.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Можно или даже нужно еще после касания на пробеге рус плавно на себя до упора.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А так же выключить двигатель ,зафлюгировать винт и спокойно садиться безо всяких лишних движений ! Но только один раз ... :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ничего сложного ни на взлёте, ни на посадке нет. Самолёт прекрасно управляется, если работать на упреждение.

Главное - не забыть выставить перед взлётом триммер на 1,5 - 2.

И посадка без проблем, если выдержать над полосой (левой педалью держать) и касаться сразу тремя точками.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы конечно извините что порчу вам тут праздник, но в дкс взлетная полоса ледяная, поэтому колеса скользят жутко и заносит жутко, я понимаю что вы взлетите и на льду, но это трудно.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного ни на взлёте, ни на посадке нет. Самолёт прекрасно управляется, если работать на упреждение.

Главное - не забыть выставить перед взлётом триммер на 1,5 - 2.

И посадка без проблем, если выдержать над полосой (левой педалью держать) и касаться сразу тремя точками.

 

Как узнать что триммер 1.5-2?:)

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Индикатор около левого колена.

И не триммер, а переставной стабилизатор.

 

Спасибо, никогда бы не догадался.:thumbup:

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Вы конечно извините что порчу вам тут праздник, но в дкс взлетная полоса ледяная, поэтому колеса скользят жутко и заносит жутко, я понимаю что вы взлетите и на льду, но это трудно.

 

К тому же если самолет выехал за полосу то ощущение что там все перерыто траншеями, или заминировано. А ведь самолет создавался для использования с грунтовых площадок.

 

На Bf-109 очень неудобно сделано управление закрылками, поэтому немецкие пилоты предпочитали ими не пользоваться и садились в полетной конфигурации на скорости 200-220 км/ч. В дкс на такой скорости произвести посадку не реально, самолет сразу взрывается.

Дорогу осилит идущий.

Link to comment
Share on other sites

К тому же если самолет выехал за полосу то ощущение что там все перерыто траншеями, или заминировано. А ведь самолет создавался для использования с грунтовых площадок.

 

На Bf-109 очень неудобно сделано управление закрылками, поэтому немецкие пилоты предпочитали ими не пользоваться и садились в полетной конфигурации на скорости 200-220 км/ч. В дкс на такой скорости произвести посадку не реально, самолет сразу взрывается.

Чувак ты реально первый кто адекватно взглянул на ситуацию, я понимаю что БЗС это не вверх человеческой мысли, но ДКС себя заявлять проектом, который над каждым самолетом сидит годами, что отточить каждую мелочь, а все разрабы реальные Асы реального мира, и что их движок это вверх реализма, если бы они сказали просто парни мы создали наиболее точную аркадную игру, никаких претензий, хотя сами разрабы понимают, что самолет не может так резко взлететь вверх как он делает тут, так же как совершить посадку. При этом нынешнее комунити заявляет что в БЗС взлететь легче, хотя это совсем не так, может даже наоборот, а подсказать что все дело в настройках ДЖоя, потому что она здесь сделана на уровни сложности настройки реального самолета, никто не может сказать.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

К тому же если самолет выехал за полосу то ощущение что там все перерыто траншеями, или заминировано. А ведь самолет создавался для использования с грунтовых площадок.

 

На Bf-109 очень неудобно сделано управление закрылками, поэтому немецкие пилоты предпочитали ими не пользоваться и садились в полетной конфигурации на скорости 200-220 км/ч. В дкс на такой скорости произвести посадку не реально, самолет сразу взрывается.

Вечер перестаёт быть томным. Ну вот тебе посадка на грунт без использования закрылков:

 

 

Есть ещё чем меня повеселить?

 

Чувак ты реально первый кто адекватно взглянул на ситуацию, я понимаю что БЗС это не вверх человеческой мысли, но ДКС себя заявлять проектом, который над каждым самолетом сидит годами, что отточить каждую мелочь, а все разрабы реальные Асы реального мира, и что их движок это вверх реализма, если бы они сказали просто парни мы создали наиболее точную аркадную игру, никаких претензий, хотя сами разрабы понимают, что самолет не может так резко взлететь вверх как он делает тут, так же как совершить посадку. При этом нынешнее комунити заявляет что в БЗС взлететь легче, хотя это совсем не так, может даже наоборот, а подсказать что все дело в настройках ДЖоя, потому что она здесь сделана на уровни сложности настройки реального самолета, никто не может сказать.

Жги ещё. Если в DCS у тебя что-то не получается - то проблема не в DCS, а в тебе. Ты как тот чувак, который надел правую туфлю на левую ногу, а левую туфлю - на правую ногу и говорит, что туфли неправильные =D


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ради интереса попробовал "взлет посадка на Bf-109" в бзс. Без проблем после дкс. Самолет ведет себя совсем по другому, более предсказуемо. Кто виноват из них кто прав (в смысле 1С или дкс) судить не берусь, но предпочел бы не летать на дксовском самолете в реале.

Дорогу осилит идущий.

Link to comment
Share on other sites

Ради интереса попробовал "взлет посадка на Bf-109" в бзс. Без проблем после дкс. Самолет ведет себя совсем по другому, более предсказуемо. Кто виноват из них кто прав (в смысле 1С или дкс) судить не берусь, но предпочел бы не летать на дксовском самолете в реале.

БЗС рассчитан на более широкую аудиторию, поэтому все элементы на нём упрощены, чтобы не отпугнуть клиентов. В реале курсанты на Мессерах регулярно бились оземь во время взлёта-посадке отнюдь не от того, что этот самолёт прост в управлении.

Link to comment
Share on other sites

Ради интереса попробовал "взлет посадка на Bf-109" в бзс. Без проблем после дкс. Самолет ведет себя совсем по другому, более предсказуемо. Кто виноват из них кто прав (в смысле 1С или дкс) судить не берусь, но предпочел бы не летать на дксовском самолете в реале.

 

Знаешь в чем дело, в реале у тебя джой в пол метра, а здесь всего 10 см, поэтому настройки джоя нужно делать удобным, а здесь пока его до ума доведешь поседеешь. А физика что там, что тут почти та же самая.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

БЗС рассчитан на более широкую аудиторию, поэтому все элементы на нём упрощены, чтобы не отпугнуть клиентов. В реале курсанты на Мессерах регулярно бились оземь во время взлёта-посадке отнюдь не от того, что этот самолёт прост в управлении.

 

Не спорю, самолет один из сложных в управлении, об этом не единожды говорилось. Вопрос в его реализации. Кстати, повторил посадку на грунт. Элементарно Ватсон, на грунте его даже не болтает, катится по прямой. Может быть действительно на полосе Аннушка масло разлила? Да еще на счет грунтовки. Я имел в виду грунтовку рядом с полосой.

Дорогу осилит идущий.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь в чем дело, в реале у тебя джой в пол метра, а здесь всего 10 см, поэтому настройки джоя нужно делать удобным, а здесь пока его до ума доведешь поседеешь. А физика что там, что тут почти та же самая.

 

У меня джой напольный.

Дорогу осилит идущий.

Link to comment
Share on other sites

Не спорю, самолет один из сложных в управлении, об этом не единожды говорилось. Вопрос в его реализации. Кстати, повторил посадку на грунт. Элементарно Ватсон, на грунте его даже не болтает, катится по прямой. Может быть действительно на полосе Аннушка масло разлила? Да еще на счет грунтовки. Я имел в виду грунтовку рядом с полосой.

Не знаю, мне норм что на полосе, что на грунте. А насчёт скатывания с полосы. Ну, думаю всё дело в том, что сцепление на полосе одно, а на грунте - другое - поэтому его и начинает так таращить, когда ты одним колесом выкатываешься на грунт. Ибо одно колесо движется быстро вперёд, а другое - резко замедляется. Ну, это самое логичное объяснение, как по мне.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, мне норм что на полосе, что на грунте. А насчёт скатывания с полосы. Ну, думаю всё дело в том, что сцепление на полосе одно, а на грунте - другое - поэтому его и начинает так таращить, когда ты одним колесом выкатываешься на грунт. Ибо одно колесо движется быстро вперёд, а другое - резко замедляется. Ну, это самое логичное объяснение, как по мне.

 

Может я не прав. Попробуй произвести посадку рядом с полосой.

Дорогу осилит идущий.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...