Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

  • ED Team
как пройти миссию с репортерами? я сажусь на аэродром где их нужно высадить и ничего не происходит..(

 

ПЕДРО: - Салага, запрашивай посадку и приземляйся. Потом подрулишь к Як-40 поближе, там их высадим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ужасная миссия. В момент когда нужно приблизится в крокодилам для съемки в упор, они начинают активно маневрировать и менять скорость, а этот алкаш припадочный постоянно орет: Ближе! Ближе! :D

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, проблем в этой миссии не испытывал, там главное не отстать, метров 100 интервал вроде прокатывал, а потом на половине маршрута они отваливали.

Приземлялся рядом с яком, тоже вроде вме срабатывало.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за искры отлетают вверх при стрельбе из миниганов по наземной технике.
Это рикошеты от БР

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
мало давление и высока температура это еще не значит обязательный отказ. Так можно довольно долго лететь, все зависит от динамики падения давления (роста температуры).

Тем не менее - посмотрим. Может отказ "недозавершается" (как процесс)..

А, понятно. Температура была в районе 120 градусов, т.е. не на упоре стрелка лежала. Давление было по нулям совсем.

 

Да, и если заклинит трансмиссию (если главный редуктор, как часть понятия "трансмиссия" в руководстве), то уже никакое РСНВ не поможет!))

У меня давно был отказ трансмиссии - там из-за случайного отказа у Хъюи температура редуктора пошла вверх, потом, минут через 5 внезапно разорвало связь двигателя с винтом, и я едва сел на авторотации. А когда клинит что происходит? Не встанет же винт сразу колом :)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, сделают ли открываемые форточки на дверях?

И, раз уж начал, то спрошу тут: Уважаемые, как "покрасить" щиток приборов в серый (любой) цвет? Недавно ставил себе серую кабину версии 1.2.12 , взятую с офф. сайта, так и осталась чёрная, ничего не поменялось. Понятно, что версия может не совпадать, да альтернативы нет.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

как "покрасить" щиток приборов в серый (любой) цвет? Недавно ставил себе серую кабину версии 1.2.12 , взятую с офф. сайта, так и осталась чёрная, ничего не поменялось. Понятно, что версия может не совпадать, да альтернативы нет.

в редакторе миссий... цвет панели приборов и форма пилотов привязана к внешней раскраске Ирокеза

Link to comment
Share on other sites

в редакторе миссий... цвет панели приборов и форма пилотов привязана к внешней раскраске Ирокеза

Спасибо. Нет, не работает, к сожалению. Пробовал на разных ливреях, меняется цвет формы пилотов(стрелков), внешний вид, панель меняется в цвете при виде снаружи - внутри нет. К сожалению.

Может, я что-то не так делаю? Устанавливал через JSGME, путь задан правильный, всё совпадает... Даже не знаю, что делать - задолбала чёрная унылость.

 

П.С. Всё, удалось решить путём перепрописки "description" в самой ливрее.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Парни, подскажите плиз, могут ли мои бортовые стрелки стрелять самостоятельно? В мануале не нашел. Спасибо

 

lctr+3 lctrl+4 режимы стрельбы, lshift+3 lshift+4 длинна очереди.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такой вопрос - а почему в настройках осей модуля Хьюика так мало куда их можно применить?

5 основных осей управления+ зум.. Остальное почти бесполезное все.

Итого у меня еще 10 осей простаивает, а хотелось бы ими крутилки крутить.

Самому программировать оси на кнопки и грузить конфиг в небесконечно перезаписываемую память контроллера джоя перед каждым запуском этого модуля не очень хороший вариант.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

В Неваде, судя по всему не работет VOR. По крайней мере ни одна из станций рядом с Вегасом не отзывалась.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Это баг? или я не дочитал литературку? Двигатель на скине выключен , и все обесточено. Бывает и после запуска остается.

b47ce1bf57ccbc530d6514a8bdde941f.jpg


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это баг? или я не дочитал литературку? Двигатель на скине выключен , и все обесточено. Бывает и после запуска остается.

 

Керосин выгорает :)

Видать не на МГ запускался, малость перелило.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Похоже на так называемый "Hot Start", возникающий при избыточном повороте ручки коррекции во время работы стартера, на оборотах воспламенения. Перелил кероса грубо говоря. После такого двигатель нужно охлаждать, проверять и т.д. Очень большой шанс схватить пожар, но тольке не в ДКС, к сожалению.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я вообще на минимальном запускаюсь, чтобы такой беды не было.

Но при этом в мануале ничего про такую беду не сказано. В тоже время на видео с запуском хьюи один член экипажа или наземный персонал в момент прокрутки стартера стоит сбоку и пырится на выхлоп - видимо как раз для того, чтобы при возникновении огня дать команду на отбой.

 

Появилось два вопроса:

 

1) Как высаживать десант? Пехота успешно реагирует на погрузку в транспорт - но при этом игнорирует команду выгрузки из странспорта.

2) Как заставить дверных стрелков стрелять на ИИ-вертолетах? На своем я могу им ткнуть "fire at will" - а на чужих как?

 

PS по первому вопросу - какой-то баг :)

Берем троих-четверых - успешно садятся в вертолет на площадке, успешно выходят из вертолета в точке (главное НЕ давать вертолету задачу "посадка" - он сядет сам по просьбе пехоты), успешно пробегают свой маршрут, успешно садятся в подлетевший вертолет и улетают.

Некоторые вещи в построении этого не очевидны - но справился.

Берем десятерых - и тут начинается магия. Садятся все, но при подлете к точке выгрузки из вертолета выходит один человек и чешет в точку старта, где дальше тупит. При этом на карте в точке старта появляется остальная группа - но их там нет.

Вертолет тупо сидит на земле и ждет.

 

Опытным путем выяснил, что пятеро - работают, шестеро - уже нет.

 

Сама миссия (dcs 2.0):

https://www.dropbox.com/s/bsits7z3xr398k4/desant.miz?dl=0


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...