Jump to content

1.2.1 су25т-шквал и второй монитор.


ZMEY-HS-

Recommended Posts

Думаю многие, кто играют с несколькими мониторами, сталкивались с проблемой расположения индикатора органов управления(rctrl+enter). Если с аэропланами из дкс, координаты окошка можно было поправить в ручную, поковыряв ControlsIndicator_page.lua, то где находится аналогичная вещь для су-25 в 1.2.0, я так и не нашёл.

Каково же было моё удивление, когда в 1.2.1 при профиле монитора для ка-50(1основной+шквал\абрис на втором), попытавшись в полёте на су-25 включить индикатор, вместо индикатора на втором мониторе (в месте, где при полётах на каписят у меня абрис) вылез... шквал?!:D

 

Собсна, возникает закономерный вопрос - как так...?

t4.thumb.jpg.f5d6ad9825878fb6ee34d21aa258a360.jpg


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а я как только ни пытался, никак не могу шквал в сушке вывести на отдельный моник

i7-2600 CPU @ 3.40GHz / ASUS P8P67LE / 12Gb RAM /GTX 580 / / W7x64 / TrackIR 4pro + Clip / samsung P2350 23"/ Thrustmaster Top Gun AfterBurner II

Link to comment
Share on other sites

Думаю многие, кто играют с несколькими мониторами, сталкивались с проблемой расположения индикатора органов управления(rctrl+enter). Если с аэропланами из дкс, координаты окошка можно было поправить в ручную, поковыряв ControlsIndicator_page.lua, то где находится аналогичная вещь для су-25 в 1.2.0, я так и не нашёл.

Каково же было моё удивление, когда в 1.2.1 при профиле монитора для ка-50(1основной+шквал\абрис на втором), попытавшись в полёте на су-25 включить индикатор, вместо индикатора на втором мониторе (в месте, где при полётах на каписят у меня абрис) вылез... шквал?!:D

 

Собсна, возникает закономерный вопрос - как так...?

Всё, тоже разобрался. только в акуле у меня он вкл по умалчанию, а тут надо нажимать контрл+энтер. Грандиозно!

129154985_.thumb.jpg.6470a9fb8adcd7f7b7b95e339b0a5844.jpg


Edited by tepl

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

так у вас пашет или нет?

 

ребятушки, скажите, как так сделать???


Edited by Laivynas

i7-2600 CPU @ 3.40GHz / ASUS P8P67LE / 12Gb RAM /GTX 580 / / W7x64 / TrackIR 4pro + Clip / samsung P2350 23"/ Thrustmaster Top Gun AfterBurner II

Link to comment
Share on other sites

Да, работает (см скриншот). В файле options.lua (размещение C:\Users\Tepl\Saved Games\DCS\Config\options.lua) ставишь суммарное разрешение двух мониторов и соотношение сторон (аспект), а в файле настройки мониторов (D:\Games\DCS World\Config\MonitorSetup) нужные тебе размеры. В настройках игры выбираешь оконный режим и твой файл настроек монитора. Вот пример моих настроек на мониторы 1920*1080 + 1280*1024

Su-25T_Dual_monitor.rar

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

В файле options.lua (размещение C:\Users\Tepl\Saved Games\DCS\Config\options.lua) ставишь суммарное разрешение двух мониторов и соотношение сторон (аспект)

Это, кстати, можно делать сразу из опций игры - просто вбиваешь разрешение в окошко выбора вручную.

Link to comment
Share on other sites

размер и соотношение сторон экранов для каписят и су25 корректные на втором мониторе или надо каждый раз подгонять? как так в одном файле всё? а а10с?

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

размер и соотношение сторон экранов для каписят и су25 корректные на втором мониторе или надо каждый раз подгонять? как так в одном файле всё? а а10с?

Когда я спрашивал про это, мне предложили написать батник чтобы подменял файл настроек для нужного аппарата.

Link to comment
Share on other sites

Тут конечно, сделано немножко ректально. Особенно неудобно в мультиплеере, приходится выходить с сервера, и идти менять профиль монитора. Привязали бы профиль к самолёту, как инпут, было бы в разы удобнее.

У меня уже получается 3 профиля, и все 3 разные...:

a-10.thumb.jpg.1a58fed08d559f07083f3cd4a59a6da1.jpg

50.thumb.jpg.e04ca88a11912ef725f3dd6cb49518c7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже это кажется одной из первостепенных задач.

 

В западной ветке наткнулся на интересную весч.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1541311&postcount=68

Непонятно, почему так по умолчанию не сделали. Суть - каждому элементу присвоен свой уникальный идентификатор, что позволяет создать один единственный конфиг со всеми нужными дисплеями для всех пепелацев сразу. Надо будет поковырять на досуге.

Link to comment
Share on other sites

тоже видел, но вдруг скоро будут какие-нить обновления которые все настройки снесут на дефолт, решил подождать пока всё утрясётся.

в идеале конечно было бы проще если б на каждый пепелац свой конфиг был, а то там много слишком в одном файле получается, неудобно. а если модулей раза в 2-3 больше будет так ваще чёрт ногу сломит в конфиге.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

тоже видел, но вдруг скоро будут какие-нить обновления которые все настройки снесут на дефолт, решил подождать пока всё утрясётся.

в идеале конечно было бы проще если б на каждый пепелац свой конфиг был, а то там много слишком в одном файле получается, неудобно.

Ждать пока что-то сделают, как показывает практика, можно долго.:D

Я оставил себе только те 5 вьюпортов, которые мне нужны - 2 мфд, шквалы и абрис. 1 Раз сделал и забыл, не надо тыкаться каждый раз при смене крафта.

а если модулей раза в 2-3 больше будет так ваще чёрт ногу сломит в конфиге.

Думаю, это будет ещё не скоро, особенно учитывая мустанги и прочие хьюи.:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ZMEY-HS- Да, забавная бага, спасибо. Сохранение вьюпортов в пользовательском конфиге пока не сделано, фича записана давно. Пока пользовательские настройки мониторов придется "доставать" из штатного бэкапа автоапдейтера в случае обновления конфигов с нашей стороны.

 

Идея товарищей с англоязычного форума мне тоже нравится, возможно, так оно и будет.

 

Добавлено. Вообще говоря, тут вопрос более широкий, программисты "переключают" большие участки кода на работу именно с пользовательским каталогом. В конечном итоге, там будут и моды самолетов/техники.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ИМХО =- в мелкомягких симах все данные хранятся в папке сима, кроме погоды и полета. Если честно - вот неудобно так, когда все раскидано, пусть даже в папку юзера. Миссии одни там, другие в юхеровской папке и т.д. Проще бы создали клиентскю папку в каталоге игры. А то диск "С" не резиновый, там и так винда гадит

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО =- в мелкомягких симах все данные хранятся в папке сима, кроме погоды и полета. Если честно - вот неудобно так, когда все раскидано, пусть даже в папку юзера. Миссии одни там, другие в юхеровской папке и т.д. Проще бы создали клиентскю папку в каталоге игры. А то диск "С" не резиновый, там и так винда гадит

Извините, что встреваю, но какое количество файлов миссий/кампаний и скриншотов надо иметь, чтобы оно было ощутимого для современных размеров диска объема?

Потому последний аргумент выглядит ой каким надуманым.

 

К тому же, никто не мешает сохранять свои миссии хоть на съемном диске. Да и скрины изредка переносить.

 

Текущая система ориентирована на сохранение данных пользователя при удалении/переустановке игры.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ИМХО =- в мелкомягких симах все данные хранятся в папке сима, кроме погоды и полета. Если честно - вот неудобно так, когда все раскидано, пусть даже в папку юзера. Миссии одни там, другие в юхеровской папке и т.д. Проще бы создали клиентскю папку в каталоге игры. А то диск "С" не резиновый, там и так винда гадит

 

Не вижу проблемы.

Я папку Saved Games давно перенёс в папку с играми на D. При переустановке системы всё за секунду восстанавливается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хранить пользовательские данные в каталоге сима принципиально неверно. В частности - Виндовс не дает просто так записывать в свои программные файлы. Есть и другие нюансы. Перенос домашнего каталога пользователя выполняется за секунды штатными средствами виндовс, если на системном диске не хватает места.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А то диск "С" не резиновый, там и так винда гадит

Это да. Самая больная тема. У меня диск "С" =100Гб. Не поверишь! -не хватает! с FSX и аддонами к нему системный диск забивается не хило. и хоть тресни! Ставишь программу- диск "С" Ставишь сцену на "D" - всё равно на системный что-то попадает. Постоянно в красной зоне.

Смотрю на покупку второго винта, этот на 500Гб поставлю на "С", пусть подавиться (сколько там семёрка позволяет на "С" ставить?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А можно в файлах игры самому поменять путь, по которому игра сохраняет миссии по-умолчанию? Т.е. чтобы если я нажал в редакторе "сохранить как", то мне сразу же предлагалось бы сохранить миссию с каталоге игры, а не в недрах виндовс.

 

Проще бы создали клиентскю папку в каталоге игры. А то диск "С" не резиновый, там и так винда гадит

+1. Мне ещё это не нравится тем, что если винда безвозвратно накроется, то папка юзера тоже уйдёт в небытие вместе со всем нажитым барахлом :).

Link to comment
Share on other sites

Блин, вы на календарь смотрели? У кого то есть проблемы с нехваткой места на винте?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

При желании папки пользователей переносятся с системного на другой диск целиком и полностью...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...