Jump to content

Черный список


Leningradez

Recommended Posts

Наверняка многие знают о существовании подобных тем на других форумах. К сожалению в данный момент эта печаль зацепила меня (перед покупкой листал этот и "другой" форум на предмет фамилий кидал, ничего не нашел) и да благлословит меня модератор, пожалуй буду ТС ЧЕРНОГО СПИСКА. Все написанное далее не следует читать как "черный пиар".

 

Листая Авито наткнулся на объявление о продаже Saitek x55 городе Москве за 7000 рублей от некого Коли. К сожалению исторически родился, вырос и живу в Ленинграде (нынче Санкт-Петербурге), в связи с чем личная встреча с куплей продажей была затруднительна.

Подстраховки ради попросил продавца прислать дополнительные фото. Фото получил на почтовый ящик, все совпадало заявленному описанию.

После недолгой переписки с продавцом были оговорены способ оплаты и доставки (почта РФ или EMS, оплата на банковскую карту). адрес доставки указал в личной переписке. Вечером 16.01.2017 перевел 7000 рублей на указанную продавцом карту 4189060500048524 Желтиков Н.В.

Продавец в личной переписке подтвердил получение денег, клятвенно обещал отправить на следующий день saitek x55 и в обед сообщить номер отправления для отслеживания посылки.

В обед вместо обещенного трека получил сообщение "пользователь заблокирован, переписка невозможна." Попытка достучаться до продавца посредством почтового ящика с которого мне прислали фото ничего не дало.

Учитывая тот факт что посылка EMS идет один, максимум два дня, посылка почты РФ идет не больше недели я набрался терпения. Все разумные сроки доставки были пройдены (номер посылки я естесно до сегодняшнего дня так и не получил). По прошествии эNного времени написал в техподержку банка получателя и Авито. По рекомендации банка получателя было решено написать заявление по факту мошеничества в правоохранительные органы указанием что данная сумма для меня существена.

 

 

29a649a41687.png

 

bd97ca9d8b5f.png

 

cc9070361f93.png

 

abfb890427c9.png

 

чек о переводе денежных средств

 

ffbe654e54f8.jpg

Link to comment
Share on other sites

тут не на форум надо, а в полицию заявление писать по факту мошенничества... лет 5-7 назад была у кого-то похожая история с фотоаппаратом

Link to comment
Share on other sites

Вы невнимательно читали. Заявление в правоохранительные органы написано.

Целью является предостеречь вирплов от дистанционных товарно-денежных отношений с подобными лицами.

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main/check/?status=b982OTMyNDc0OA

Link to comment
Share on other sites

Вы невнимательно читали. Заявление в правоохранительные органы написано.

Целью является предостеречь вирплов от дистанционных товарно-денежных отношений с подобными лицами.

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main/check/?status=b982OTMyNDc0OA

Вообще-то сам Авито вверху об этом предупреждает ))

Подобные девайсы покупать на профильных форумах

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спорить не буду. Предупреждение читал. К сожалению или счастью до недавнего времени мне встречались только честные продавцы.

Как показывает практика даже проверенные мемберы на профильных форумах могут не выполнять обязательства при совершении купли-продажи.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...