Jump to content

Вопрос про ловушки.


Recommended Posts

Правда ли что:

 

1) Тепловые ловушки работают на тепловые ракеты вне зависимости от ракурса подлёта ракеты.

 

2) Радарные ловушки работают на радарные ракеты только если ракета подлетает к самолёту под углом ~90 градусов (наперерез, под близким к прямому углом).

Link to comment
Share on other sites

Не углубляясь в подробности:

 

1) Да, с различной эффективностью

2) Нет, но вопрос опять же, в эффективности.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Парни а интересно было-бы если кто-нибудь сделал видеоуроки по применению ловушек и Рэб когда и как в каких случаях применять

 

И первое и второе далеки от идеала.

Сейчас РЭБ в DCS наиболее выгодны лишь для "засирания" РЛС противников на большом удалении. Что бы труднее было выявлять цели без РЭБ. Брать РЭБ на пилоны для истребителя лишняя трата керосина и ухудшение маневренных характеристик.

По поводу ловушек ИК и РЛ, это случайный процесс, где наибольшей эффективностью они обладают при заградительном отстреле. Т.е. когда твой самолет для ГСН ракеты спрятан за отстреливаемыми ловушками.

Отстрел следует производить серией по две или три ловушки за 1-2 сек.

Если точно известно, что пущена ракета с ИК ГСН, то при отстреле ИК ловушек движки лучше прибирать в плоть до режима 85. Шансы увода ракеты на ловушки существенно повышаются.

Остальное практика и зазубривание на уровне рефлексов и моторики.

 

Все что написано выше сугубо для онлайна и для истребителей. В оффлайне могут быть свои законы и нюансы.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Правда ли что:

 

1) Тепловые ловушки работают на тепловые ракеты вне зависимости от ракурса подлёта ракеты.

 

2) Радарные ловушки работают на радарные ракеты только если ракета подлетает к самолёту под углом ~90 градусов (наперерез, под близким к прямому углом).

ИМХО Мах эффективность ловушек, когда они находятся в пространстве между ракетой и твоим самолетом, а самолет маневрирует на фоне земли на малой высоте. Дэллыч уже написал про это.

И первое и второе далеки от идеала.

Сейчас РЭБ в DCS наиболее выгодны лишь для "засирания" РЛС противников на большом удалении. Что бы труднее было выявлять цели без РЭБ. Брать РЭБ на пилоны для истребителя лишняя трата керосина и ухудшение маневренных характеристик.

Тогда вопрос: без РЭБа противник произведет пуск по тебе с гораздо большей дистанции и потом будет слать ракету за ракетой. С РЭБом ДРБ смещается в сторону дистанций 30-50 км, когда помеха прожжена. ИМХА для Сушки это дает некоторое тактические преимущество перед Иглом, тк с этих дистанций можно применять Р-27ЭТ, ну и есть шанс сцепиться в догфайте.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Тогда вопрос: без РЭБа противник произведет пуск по тебе с гораздо большей дистанции и потом будет слать ракету за ракетой. С РЭБом ДРБ смещается в сторону дистанций 30-50 км, когда помеха прожжена. ИМХА для Сушки это дает некоторое тактические преимущество перед Иглом, тк с этих дистанций можно применять Р-27ЭТ, ну и есть шанс сцепиться в догфайте.

 

Как раз РЭБ в dcs демаскирует твое присутствие и вектор намного раньше, чем без него. Мало того, по помехе тебе никто не запрещает пускать ракеты. На f-15 есть спец режим для этих пусков. На наших ястребах ты можешь сделать тоже самое. Захватил помеху, прицелился, снял запрет на пуск и пустил радийную.

Так что, текущие помехи пожалуй эффективны большим числом излучающий ЛА и на больших дистанциях. Чисто "засрать" радары противников. Не более того.

РЭБ позволяет определить и азимут и угол места, хотя и весьма условно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Как раз РЭБ в dcs демаскирует твое присутствие и вектор намного раньше, чем без него. Мало того, по помехе тебе никто не запрещает пускать ракеты. На f-15 есть спец режим для этих пусков. На наших ястребах ты можешь сделать тоже самое. Захватил помеху, прицелился, снял запрет на пуск и пустил радийную.

Так что, текущие помехи пожалуй эффективны большим числом излучающий ЛА и на больших дистанциях. Чисто "засрать" радары противников. Не более того.

РЭБ позволяет определить и азимут и угол места, хотя и весьма условно.

Вот сдается мне, что пишешь ты про старый вариант помехи. Они точно ИЛС забивали. Теперь все не так. Как ты на наших ястребах помеху сейчас хочешь захватывать, если никакой помехи на ИЛС не видно. Обычная метка цели. Наводишь строб, жмешь захват, на короткий момент появляется активная помеха и захват сорван. Пуск произвести не получится, ни по читерски со снятием запрета на пуск, ни через ручное введение дальности. Не работает это все. Если был режим СНП, то при этом он перейдет в ОБЗ. И так до момента прожига, это с ~50км, на МИГе, кажется даже меньше.

Как на Игле работает я не знаю, я на нем в ДРБ не летал и в режимах не разбираюсь, только догфайт и то мало. Но боты Эфки при твоем включенном САПе точно пускают по тебе Абрама с существенно меньших дистанций.

Да слетай сам тест-ДРБ, поставь тупо себе Эфку на 100 км и на встречных сходись с САП. Все увидишь.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

В офф-лайне работы помехи нет, постоянной ,захват и срыв ,и так до дальностей 30-35км (на мой взгляд).

В он-лайне бывает и так и видно помеху постоянно и в помеховом шуме еле разглядывается метка цели и бывает как и в офф-лайне ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В офф-лайне работы помехи нет, постоянной ,захват и срыв ,и так до дальностей 30-35км (на мой взгляд).

В он-лайне бывает и так и видно помеху постоянно и в помеховом шуме еле разглядывается метка цели и бывает как и в офф-лайне ...

Мне в он-лайне старый вариант помех уже давно не приходилось видеть. Везде захват-срыв. Дальность прожига для Эфки чуть больше 50 км.

Надо будет поднять сервер и специально потестить он-лайн.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Парни кто знает обьясните ,самолёты дрло и наземные рлс 11,55 они как нибудь влияют на обнаружение противника,а и ещё просьба расскажите как и где сделать чтобы лтц по несколько отстреливало а не по одной.

 

Наземные незнаю а ДРЛО по запросу говорит направление и дальность до ближайшей цели воздушной. У ГСных самолётов наверно только в файлах крутить количество ловушек у кликабельных программы отстрела.

Link to comment
Share on other sites

Для Су27, ДРЛО А50 и РЛК 55Ж обеспечивают передачу телекодовой информации об обнаруженными ими (ДРЛО или РЛК) воздушных целей ,то есть они отображаются на ИПВ Су27го !

 

Что значит "снижают ли дальность обнаружения" ? ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если противник кружит под своим дрло или рядом со своей рлс 55 или 11, расстояние до их обнаружения уменьшается чем если лоб в лоб ,без рлс-дрло обнаруживаются за ~50 км.

Расстояние обнаружения уменьшается для всех допплеровких РЛС в ЗПС.

Не нужно придумывать лишнего.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

можно ,укажи ей в настройках на какой частоте работать и с какого позывного

;)

в редакторе естественно ,земеля !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только в зпс?,а то мне кажется и в ппс на ~10км уменьшает обнаружение.

Святой купол ДРЛО -10 км к обнаружению. :)

 

Если серьезно, то никто ничего не уменьшает. Дальность обнаружения зависит от ракурса цели, вернее от радиальной скорости сближения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Святой купол ДРЛО -10 км к обнаружению. :)

 

Если серьезно, то никто ничего не уменьшает. Дальность обнаружения зависит от ракурса цели, вернее от радиальной скорости сближения.

 

Есть известный приём для пролёта по направлению 3-9 на фоне земли (или с отстрелом ловушек), который обманывает допплеровские радары.

 

То есть при приближении к линии 3-9 на фоне земли всё ближе и ближе дальность сопровождения и обнаружения у меньшаются. В результате захват и даже обнаружение срывается? Причём этот процесс плавный и непрерывный, а не скачкообразный с приближением угла к 90 градусам (3-9 линия)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть известный приём для пролёта по направлению 3-9 на фоне земли (или с отстрелом ловушек), который обманывает допплеровские радары.

Да.

 

То есть при приближении к линии 3-9 на фоне земли всё ближе и ближе дальность сопровождения и обнаружения у меньшаются. В результате захват и даже обнаружение срывается? Причём этот процесс плавный и непрерывный, а не скачкообразный с приближением угла к 90 градусам (3-9 линия)?

У допплеровских радаров есть фильтр по радиальной скорости, и при приближении к 3-9 цель пропадает скачкообразно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...