Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

А, ну наличие сетки как раз и говорит о правильной фокусировке, как ни странно :)

Если изображение несфокусировано, то пиксели сливаются и сетка не видна (зато получаем "мыло")

 

Для меня "мыло" менее болезненно чем "сетка".

Можете пояснить, как работает ползунок установки пикселей в ДКС?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1.0 - eto to razrezhenije sto v ochkah bez izminenij

2.0 - eto razrezhenije udvajivajetsa no tak kak ochki vse v razrezheniji orginalnom kartinka peredelivajetsa nazad v originalnoje razrezhenije ( takim obrazom korotko govorja v mesto originalnogo pixela poluchajetsa 4 sto boleje tochno potom cvet 4eteroh pixelei interpolirujetsa obratno v odin poluchaja tochneje cvet v rezultate grani poluchajutsa chetche i kabina luche vidna!

 

No jest ogromnij minus - kontakti v daleke kotorije bili razmerom odin pixel prakticheski nevidni potomu sto na fone nebo 3 sinih odin chernij, kogda oni perehodjat obratno v odin interpolacija ih prevrashajet v sinij i kontakt propodajet.

 

Vse sto mezdu etih znachenij stoto bolse ili menshe v odnu ili druguju storonu.

 

Ja dovno pereshol na PD 1.0 potomu sto tak luche vidni kontakti, a kabinu i tak posle naleta znajesh na zubok.

Link to comment
Share on other sites

Так вот в чем дело. А я думаю, почему на старой 970 видеокарте с разрешением 1.4 были видны далекие цели а поставил 1080, подвинул разрешение до 2.2 и не видно ничего. Придется наверно убавлять пиксели.


Edited by Alex&Crow

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Шлемы отстой. Есть эффект ощущения себя ВНУТРИ игры. Да. И эффект глубины. Но зато есть еще водолазная маска, ужасная пикселизация, подобно москитной сетке, за которой, кстати, дальше, как раз идет - размытие, и сильно хромает производительность, а следом и ужасные ощущения, по сути вистибулопатия.

Не хочу привыкать. И не буду. Подобно тому как не курю и непью, и привыкать не хочу - хотя вся страна курит и бухает.

Шлемы сейчас это разводилово лохов. Кстати вау эффекта нет. Есть что-то. Но не более того. И вреда и минусов очень много. Вредить себе и врать себе за свои деньги ? Это надо быть вообще бараном.

Такой шлем и за 5000 рублей брать, это идиотизм.


Edited by Meetwood
  • Like 1

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ни на что не намекаю, но аналогичную тему в английском разделе форума уже закрыли, т.к. там разгорелись нешуточные страсти между фанбоями и хейтерами. Покуда и здесь не началась поножовщина, хочу напомнить свой совет:

ИТОГО: поскольку мнения по поводу использования VR настолько различаются, для всех, кто думает о приобретении можно дать один важный совет: Перед принятием решения о покупке, обязательно найдите возможность попробовать и решить лично для себя подходит это вам или нет. В том виде и с теми возможностями, которые дает нынешнее поколение VR, вопрос предпочтения очень индивидуален.

 

Для двух разных людей VR может быть как must have device, так и принести сильное разочарование. Поэтому только пробовать самому, на чужие мнения в данном вопросе полагаться нельзя. Совсем. Поэтому предлагаю в дальнейшем воздерживаться от восторженных/негативных оценок т.к. эти оценки крайне субъективны и никакой пользы для потенциальных пользователей VR не представляют.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Чего-то невидно этих шлемов в магазинах, что бы пощупать))) Видать знают, что это такое.

Окулус cv1 я просто случайно в каком то левом и дорогом магазине дивных гаджетов на ленинском ,попробовал.

А так, хотя бы какое нибудь мвидио или быдлорадо выставило бы, этот шлем на пробу !

Так нет же! Везде все зашифрованно. Везде мутная водица. Кот в мешке.

Знаете, я очень люблю хороший звук. Но без золотых проводов. И вот покупал достаточно редкие акустические системы. В России они редки. Но и их МОЖНО ПОСЛУШАТЬ в салоне. И не в одном. А с шлемом специально темнят. (Может у сони с их недоконсолью другая тема. Но она мне не нужна, понятное дело. )

Я же говорю - развод лохов. Конечно тех кто его купил, я не считаю лохами и не ставлю ниже себя. Я их считаю жертвами. Но нас всех, производители этих водолазных масок, реально держат за лохов. Не льстите себе.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чего то невидно этих шлемов в магазинах, что бы пощупать))) Видать знают, что это такое.

Окулус cv1 я просто случайно в каком то магазине дивных гаджетов попробовал.

А так хотя бы какое нибудь мвидио или быдлорадо выставило этот шлем на пробу !

Так нет же..Везде все зашифрованно. Кот в мешке.

Знаете, я очень люблю хороший звук. Но без золотых проводов. И вот покупал достаточно редкие акустические системы. В России они редки. Но и их МОЖНО ПОСЛУШАТЬ в салоне. И не в одном. А с шлемом специально темнят. Я же говорю - развод лохов.

 

Вероятно проблема не в "темнят", а в том, что официально в Россию Oculus не поставляется. Тем не менее, я уверен, что можно найти магазин или какой-либо центр развлечений, в котором можно испытать VR лично. Особенно в крупных городах. Это если нет знакомого с VR.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вероятно проблема не в "темнят", а в том, что официально в Россию Oculus не поставляется. Тем не менее, я уверен, что можно найти магазин или какой-либо центр развлечений, в котором можно испытать VR лично. Особенно в крупных городах. Это если нет знакомого с VR.

Да, забыл! Центр развлечений подойдет. Правда там будет какой нибудь аттракцион, а не симулятор DCS. Но всё же... И убедиться, что это просто недошлем. Время еще не пришло.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И убедиться, что это просто недошлем. Время еще не пришло.

 

Давайте все же обойдемся без обобщений. Это "недошлем" лично для Вас. Это ваше субъективное мнение по данному вопросу. Но я также вижу множество диаметрально противоположных мнений и не склонен считать этих людей лжецами. Понимаете, это как зайти в обувной магазин, примерить ботинок и сказать: "мне в пятке жмет, барахло, не покупайте". Вам безусловно жмет, но это не значит, что будет жать всем. Это ваш персональный опыт и он никому другому не интересен и не полезен. Мое отношение к нынешнему поколению VR тоже однозначно отрицательное, но опять же - это мое личное мнение и мое восприятие. Я уже в третий раз прошу воздержаться от субъективных оценок, но Вы с упорством, достойным лучшего применения, проталкиваете свою мысль.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Шлемы отстой. Есть эффект ощущения себя ВНУТРИ игры. Да. И эффект глубины. Но зато есть еще водолазная маска, ужасная пикселизация, подобно москитной сетке, за которой, кстати, дальше, как раз идет - размытие, и сильно хромает производительность, а следом и ужасные ощущения, по сути вистибулопатия.

Не хочу привыкать. И не буду. Подобно тому как не курю и непью, и привыкать не хочу - хотя вся страна курит и бухает.

Шлемы сейчас это разводилово лохов. Кстати вау эффекта нет. Есть что-то. Но не более того. И вреда и минусов очень много. Вредить себе и врать себе за свои деньги ? Это надо быть вообще бараном.

Такой шлем и за 5000 рублей брать, это идиотизм.

 

Спасибо, значит я и еще многие тут лох, идиот и баран?

Сколько Вам лет?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Mne stobi ponjatj i ocenitj shlem nuzhno bilo 2 nedeli - mesjac. Za odin raz ponjatno tolko sto razrezhenije ne hvatajet i vse ploho, potom ponimajesh sto ne vse tak ploho a potom na monitor uzhe ne hochesh smotretj. Ja storonnik togo sto nado poprobivatj kazhdij modulj v raznih uzlovijah, stobi delatj vivod. U menja vozmozhnostj igratj i s shlemom i bez, no pochemuto ja bez shelma uzhe nemogu. I eto uzhe ne fanboy ili kritika eto prosto vibor v polzu togo sto nravitsa bolshe;)

Link to comment
Share on other sites

Давайте все же обойдемся без обобщений. Это "недошлем" лично для Вас. Это ваше субъективное мнение по данному вопросу. Но я также вижу множество диаметрально противоположных мнений и не склонен считать этих людей лжецами.

И я не склонен. Но чисто по человечески понимаю, что если человека нагрели - ему трудно в этом признаться, даже себе. И дело не в деньгах. Когда купил что-то а оно сразу не работает, мы не стесняемся признать обиду. Но когда мы хвалим что-то, а потом мы понимаем, что нас поимели, и розовые очки сняты - признаться очень тяжело. Поэтому диаметрально противоположные мнения это самозащита психики. Когда ясно, что человека поимели.

Сейчас маркетинг крайне вырос. Сейчас внушают только так, и только в путь - легко.

Сейчас продают веру в устройство , а не только устройство.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, значит я и еще многие тут лох, идиот и баран?

Сколько Вам лет?

Вы пропустили мой пост:

Я считаю, что мы все жертвы, и нас держат за лохов и баранов. Купил, не купил - кому как повезло. Как фишка легла.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3258188&postcount=484

 

 

 

 

66585331_vse-za-spinnerami.jpg

 

 


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Давайте все же обойдемся без обобщений. Это "недошлем" лично для Вас. Это ваше субъективное мнение по данному вопросу. Но я также вижу множество диаметрально противоположных мнений и не склонен считать этих людей лжецами. Понимаете, это как зайти в обувной магазин, примерить ботинок и сказать: "мне в пятке жмет, барахло, не покупайте". Вам безусловно жмет, но это не значит, что будет жать всем. Это ваш персональный опыт и он никому другому не интересен и не полезен. Мое отношение к нынешнему поколению VR тоже однозначно отрицательное, но опять же - это мое личное мнение и мое восприятие. Я уже в третий раз прошу воздержаться от субъективных оценок, но Вы с упорством, достойным лучшего применения, проталкиваете свою мысль.

А как мне писать ? Каждый раз "Пардоньте, имхо, имхо, мое скромное имхо..."

Так что ли ? Что это за цирк будет ?

 

Мнение которое держат при себе не есть мнение, оно есть только мысль.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

к чему тут этот цирк то ?) Заходить в ветку про окулус и убеждать людей в том что это говно и они не могут себе в этом признаться ?))) Вам вечером нечего делать или так , чисто поржать ?)

Сейчас возможность игры в ВР есть и на столько на сколько это возможно технически и не за космические деньги . Это первая версия шлемов и они не идеальны и вот представьте себе люди получают и будут продолжать получать удовольствие от их использования . В этой игре и не только . И да , пользуясь шлемом почти год ... я не поменяю его на монитор , обратно я не вернусь уже .


Edited by Ganeshka
Link to comment
Share on other sites

к чему тут этот цирк то ?) Заходить в ветку про окулус и убеждать людей в том что это говно и они не могут себе в этом признаться ?))) Вам вечером нечего делать или так , чисто поржать ?)

 

Я высказался примерно c той же позицией что и вы, но я в своей манере. Мое мнение - это еще слабое устройство. Его время не пришло. Так нормально ?

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Если бы со шлемами была большая проблема то наверняка можно было бы купить б/у шлем по дешёвке, от них массово избавлялись бы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

По хорошему слудующее поколение шлемов должно избавиться от основных проблем- низкого разрешения, маленького угла обзора. Думаю вопрос лет 3х..

ВР пока больше для тех, кто хочет попробовать технологии будущего сейчас, и при этом готов мириться с неизбежными детскими болячками.

И прав тот, кто говорит, что надо именно пробовать самому. Ибо для кого-то плюсы перевесят минусы, для кого-то нет. Убеждать с пеной у рта, что это круто или наоборот - глупо. Каждый сам решает для себя.


Edited by Mihalich1981

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Я высказался примерно c той же позицией что и вы, но я в своей манере. Мое мнение - это еще слабое устройство. Его время не пришло. Так нормально ?

В своё время этажерка братьев Райт тоже было слабым устройством и если б тогда решили, что его время не пришло, то и нынешнего СУ-27 не было б. К хорошему, работоспособному устройству нужно проийти через ряд менее работоспособных. Я купил этот шлем и, видимо в отличие от вас, в теме. Я теперь точно знаю чего от него хочу и обсуждения на форумах для меня не абстракный звук.

И да. Перейти с окулуса обратно на моник весьма затруднительно. Я себя имею ввиду.

И, как тут верно сказано, шлем нужно пробовать именно под себя.


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

В своё время этажерка братьев Райт тоже было слабым устройством и если б тогда решили, что его время не пришло, то и нынешнего СУ-27 не было б. К хорошему, работоспособному устройству нужно проийти через ряд менее работоспособных. Я купил этот шлем и, видимо в отличие от вас, в теме. Я теперь точно знаю чего от него хочу и обсуждения на форумах для меня не абстракный звук.

И да. Перейти с окулуса обратно на моник весьма затруднительно. Я себя имею ввиду.

И, как тут верно сказано, шлем нужно пробовать именно под себя.

 

Может мой стиль изложения и грубый, тут для некоторых, но я говорю конкретику.

КОНКРЕТИКУ.

А именно, устройство брать НЕЛЬЗЯ.

Кто говорит другою конкретику - ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ НАДО, ЭТО КАЙФ.

 

А когда кто-то третий говорит "Однозначно сказать нельзя, нужно пробовать, пусть каждый сам решает, для себя",

то этот третий НЕ ГОВОРИТ НИЧЕГО. Он проговаривает пустые звуки. Просто сотрясает воздух.

:)

 

Без обид. Надеюсь, теперь меня кто-то поймет. Не разделит точку зрения, а поймет.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может мой стиль изложения и грубый, тут для некоторых, но я говорю конкретику.

КОНКРЕТИКУ.

А именно, устройство брать НЕЛЬЗЯ.

Кто говорит другою конкретику - ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ НАДО, ЭТО КАЙФ.

 

А когда кто-то третий говорит "Однозначно сказать нельзя, нужно пробовать, пусть каждый сам решает, для себя",

то этот третий НЕ ГОВОРИТ НИЧЕГО. Он проговаривает пустые звуки. Просто сотрясает воздух.

:)

 

Без обид. Надеюсь, теперь меня кто-то поймет. Не разделит точку зрения, а поймет.

 

Ваше мнение по данному вопросу никакого веса и значения для потенциальных пользователей не имеет. Как и мое и любое другое. Этот вопрос сугубо индивидуален. Поэтому мнения "за" и "против" как раз не несут никакой конкретики и есть лишь набор слов, без смысла.

Вот зайдет в тему человек, который не может определиться, брать ему VR или нет. Он читает один пост - там мнение "брать НЕЛЬЗЯ", читает второй - "брать НУЖНО". Как это поможет определиться с решением? Что сделает человек прочитав такие полярные отзывы? Правильно, он решит, что нужно пробовать самому и решать для себя :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ваше мнение по данному вопросу никакого веса и значения для потенциальных пользователей не имеет. Как и мое и любое другое. Этот вопрос сугубо индивидуален. Поэтому мнения "за" и "против" как раз не несут никакой конкретики и есть лишь набор слов, без смысла.

Вот зайдет в тему человек, который не может определиться, брать ему VR или нет. Он читает один пост - там мнение "брать НЕЛЬЗЯ", читает второй - "брать НУЖНО". Как это поможет определиться с решением? Что сделает человек прочитав такие полярные отзывы? Правильно, он решит, что нужно пробовать самому и решать для себя :)

 

Попробует и скажет "Блин,не надо было брать!"

А может наоборот - "Хорошо, что взял!"

 

Вся проблема в том, что это кот в мешке. По сравнению с мониторами, телевизорами, аудио, автомобилями, это реально кот в мешке. Значит тут что-то не чисто. Ясно дело темное, и мутное. А в мутной водице разводы людей на бабки еще сильней работают.

Значит это развод на бабки.

Значит брать нельзя.

:lol:

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вся проблема в том, что это кот в мешке. По сравнению с мониторами, телевизорами, аудио, автомобилями, это реально кот в мешке. Значит тут что-то не чисто. Ясно дело темное, и мутное. А в мутной водице разводы людей на бабки еще сильней работают.

Значит это развод на бабки.

Значит брать нельзя.

:lol:

 

Л- логика...

Вопросов больше не имею.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...