Jump to content

Групповые полеты "как в жизни"


bez

Recommended Posts

Запись вылета с карты.

Честно говоря, просто ужасно...

Две первые пары просто проигнорировали заданный

маршрут, даже не пытались выйти на ИПМ. Именно

поэтому они и вышли на цель боком, и начали там

крутить всякие кренделя. В третьей паре я все время

отставал от ведущего, а у цели обогнал.

Теперь понятно, зачем вам нужен отдельный канал.

Нет уж, все в одном канале, "дабы дурь каждого всем

видна была".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Запись вылета с карты. Просто чтобы было.

 

Спасибо. По заданию через ИПМ выход осилило только 3е звено :)

 

Теперь понятно, зачем вам нужен отдельный канал.

 

Да, если становится понятно в паре что летим куда-то не туда, по пускаться в пространные обсуждения вопросов навигации в общем как-то не очень :)


Edited by Andrei

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Тут нужен независимый эксперт......., но мне показалось что те кто взлетел второй парой все же сделали все как надо....., и кружение над целью это просто один наблюдал на высоте за вторым ....дабы предупредить о пусках если что.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Тут нужен независимый эксперт......., но мне показалось что те кто взлетел второй парой все же сделали все как надо....., и кружение над целью это просто один наблюдал на высоте за вторым ....дабы предупредить о пусках если что.

В Армии нет независимых экспертов.

Вторая пара не прошла через ИПМ, как и

первая. И кружить над целью никто не

приказывал, по заданию - удар с ходу, и

домой.

А вообще, я лучше вас умею отмазываться,

но ведь не делаю этого, а честно говорю -

летать в строю не умею, отставал, пусть и

облака мешали немного, перед целью обогнал.

Link to comment
Share on other sites

Вторая пара была ближе к цели задания. Прошли над Владикавказом, а ИПМ был западнее, километрах в восьми, навскидку.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Вторая пара была ближе к цели задания. Прошли над Владикавказом, а ИПМ был западнее, километрах в восьми, навскидку.

 

Если бы я не отставал от ведущего, а потом не обогнал

его, то третья пара выполнила бы задание идеально.

Все военные отмазки сводятся к следующему - "Я хотел

как лучше", на что следует резонный ответ - "Не надо

ничего хотеть и улучшать, надо делать, как сказали!".

Link to comment
Share on other sites

Может сегодня сервер запустите? А то я все выходные пропустил, хочется на полигон сгонять и до бармалеев долететь.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, просто ужасно...

Две первые пары просто проигнорировали заданный

маршрут, даже не пытались выйти на ИПМ. Именно

поэтому они и вышли на цель боком, и начали там

крутить всякие кренделя. В третьей паре я все время

отставал от ведущего, а у цели обогнал.

Теперь понятно, зачем вам нужен отдельный канал.

Нет уж, все в одном канале, "дабы дурь каждого всем

видна была".

 

bez, если честно я не совсем понял идею с ИПМ и с отворотом на 5км вправо, поэтому во время набора высоты когда понял что отворачивать не буду - решил идти своим маршрутом, который я знал точно. А кренделя у цели - так ты сам посуди: иду я на цель, холм вижу, а саму цель - нет. А если там ПЗРК? Чего вот так просто отрабатывать по верхушке холма? Поэтому решил сделать вираж, осмотреться. И ещё, смотри, сколько во времена чеченской утечек из штаба было... Духи нас с северного напрвления ждали, а мы им с юго-востока врезали, за это орден давать надо.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

bez, если честно я не совсем понял идею с ИПМ и с отворотом на 5км вправо, ...Духи нас с северного направления ждали, а мы им с юго-востока врезали, за это орден давать надо.

Не понял - спроси!

А про направление отмазка не катит, я её давно знаю.

 

Когда мы наспех доподготавливались на муруканский авианосец,

штурман РУГ ошибся с координатами, штурман эскадрильи этого

не заметил, группа пошла по незаявленному маршруту, по этой

группе чуть ли не "Режим" объявили. Ну, в общем, "удар" мы по

авианосцу нанесли, а про "Режим" объяснили флотоводцам так -

мол, штурман группы на месте оценил обстановку, и решил зайти

с той стороны, с которой их не ждали. С флотоводцами прокатило,

а со мной не прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Bez, ждем-с задания на выходные :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Ну и зря.... именно так все и было.

А должно было быть совсем иначе...

Bez, ждем-с задания на выходные :)

Это к zOrg, он за все старший.

 

 

Задача.

Экипажам быть готовыми выполнить задачи по предназначению.

Конкретные задачи для каждой пары доведут на предполетных указаниях.

 

Записывайтесь!

Я - 310 bez, ведомый у 115-го.

 

https://docs.google.com/document/d/18M150lormCng6_dIEHBBGOP_lYcxi9cR5cNtn0674IY/edit


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Все готово .. расписываем брифинг.

Брифинг давно уже расписан, но, на всякий случай, повторяю.

 

Конкретные задачи для каждой пары доведут на предполетных указаниях.

 

 

Из книги "Штурмовики. Мы взлетали в ад."

" После завтрака штурмовики шли или ехали на КП, который обычно располагался в каком-нибудь домике или землянке.

Снимали верхнюю одежду, если дело было зимой, и ожидали получения боевой задачи. Получение задачи это один из

самых трудных моментов, когда на летчиков накатывало чувство, которое они называли «мандраж». Вспоминает

Василий Емельяненко: «Поднял глаза от карты, а ведомые, все как один, пялят глаза на мою левую руку, в которой папиросу держу.

Я умышленно не спрятал ее: локтем оперся на стол, и оттого, что расслабил предплечье и кисть, папироса в пальцах не дрожит.

Это мой старый прием. Он тоже действует на ведомых успокаивающе. «Если ведущий не волнуется, значит все будет нормально».

И хорошо, что так думают, а меня сейчас занимают другие мысли» ...

Получив задачу, летчики начинали готовиться – прокладывать маршрут с нанесением курса, расстояния, времени полета до цели."


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Нас ждут сюрпризы? :)

 

Порядок выхода на ИПМ - взлет, на дальности 5 км по счетчику - правый

разворот с креном 45 на курс 188.

Это актуально для следующего полёта?

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Нас ждут сюрпризы? :)

Это актуально для следующего полёта?

Это всегда актуально при отходе на юг.

Все маршруты считать через ИПМ(КПМ).

Сюрпризы вас не ждут, не волнуйтесь.

Вас ждет обычная работа штурмовиков.

Link to comment
Share on other sites

Я вот пропустил прошлые выходные с вылетами на НВФ, вчера сделал свою миссию поставил по координатам пару аллаахбаров с пзрк и зу-шку и не нашёл их =). По заданию к ним надо подходить на 6000 - так там же не видно нихрена внизу с такой высоты, я их только на бреющем смог разглядеть. А у вас по видео - всё чётко долетели и сходу всех положили. Как? Я их сам расставлял и то еле нашёл по трассерам в свою сторону.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Лично я сначала совершил "разведовательный полёт" в оффе, ознакомиться с местностью. Месторасположение было довольно заметным - лысый холм, если знеаешь где он примерно, то увидеть легко. Вот увидеть что ИМЕННО на холме - уже немного проблематочно - близко подлетать не хотелось, т.к. ходили слухи о ПЗРК. Я просто накрыл площадь НАРами. Но, как оказалось, особо ни по кому не попал :D

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Месторасположение было довольно заметным - лысый холм, если знеаешь где он примерно, то увидеть легко.

 

Я наверное ещё не рпавильно сделал, что выбрал температуру +5 из-за этого наверное все деревья голые, ландшафт весенне/осенний, а холмы все одинаковые. Для себя отметил, что надо запоминать как можно больше ориентиров в районе цели.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Как же я вам завидую, друзья... Летаете... А тут работа все портит((( Надо её бросать, нахер...


Edited by Brick and Wallet

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...