Jump to content

Видеоматериалы по кабинным триггерам для A10c.


Rookie1983

Recommended Posts

Собственно, решил сделать цикл видео по кабинным триггерам A10c.

Имеется большой набор материала по параметрам, индикации, аргументам кабины. (CDU, HUD, механика работы двигателей и т. д. и т. п.)

 

Уже набросал материал для вступительного видео, но тут встал вопрос о "приоритетах". С чего начинать цикл, какие темы особо будут интересны (применение оружия, запуск систем, навигация, отказы и так далее) да и есть ли интерес у народа к данной теме вообще?

 

Люди, отпишитесь, кому и что интересно?

 

На ютубе есть наглядный пример работы с данной темой.

Вбить в поиске:

Dcs A10c cockpit triggers ( под именем "Леонид Поспелов" ).

 

Буду рад любому мнению или критике!

 

 

--- 27.12.2019

 

Вышла первая часть видео пособия по триггерам в кабине самолета DCS: A-10C Warthog.

Всех с науступающим!

 

${1}

 

ИЛИ

 

 

 

Ссылка на таблицы со значениями аргументов в кабине:

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/84654/

 

 

Ссылка на миссию с триггерами по параметрам, аргументам и индикациям в кабине (есть РИТА)

https://www.dropbox.com/s/enchmk4yb3qwu9a/DEMO%20TRIGGERS%20-%20SPEED%20BRAKES%20and%20others%20V%204-08.miz?dl=0

 

 

Обновление на канале.

 


Edited by Rookie1983
Обновление на канале.
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео, одно из... но я что то не понял о чём собственно оно??

Прохождение миссии или что там?? Не совсем понятен формат...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео, одно из... но я что то не понял о чём собственно оно??

Прохождение миссии или что там?? Не совсем понятен формат...

 

Ну там на самом деле всё более сложней, чем прохождение миссий)))

Кабинные триггеры - это срабатывания каких то триггеров в зависимости от индикации в кабине или там по нажатию на тумблер или кнопку или типа того.

 

Мне понравился русский JTAC!

Мощно!

 

Но автор чет стыдится и голос свой не пишет, что есть плохо...

О кабинных триггерах надо обьяснять голосом...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В видео с холодным запуском на стоянке, при успешном запуске двигателей (по значениям индикаторов на передней панели) и включения систем самолёта (по индикациям, аргументам и параметрам в кабине) звучат голосовые сообщения речевого ирформатора КА-50 и выводит на экран соответствующий текст.

В видео с боевым применением *радио сообщения* связаны с тем или иным событием (уничтожение юнита противника как пример). В конце записи, при подрыве на своей же сброшенной бомбе, звучат сообщения об отказах в самолёте. Они так же привязаны к кабинным индикаторам и caution panel.

 

Никто ничего не стесняется. Только

боятся родные, когда из-за закрытой двери слышат странный !д!иалог с самим собой. А так я уже записал Jtac со своим голосом. Но сам себя чувствую не в своей тарелке, когда слышу самого себя по радио в ЛА :). Проблема в оригинальным JTAC является в его громкости : на фоне переговоров с ДРЛО или с ведомым его реально плохо слышно!

Link to comment
Share on other sites

Если речь идёт про то, что в видео отсутствуют комментарии, то это была проба записи самого трэка/полета через фрапс. Прога разочаровала : жрёт слишком много ресурсов. Я переписывалась данный трэк 3 раза и каждый раз он не сходился при аварийной посадке. То самолет затормозит и проедет брюхом в другом направлении, то каснется земли по другому. Плюс, при живой записи видео fraps нельзя поставить на паузу. Единственный плюс это то, что размер записанного видео можно уменьшить в 3 раза через конвертер. Из всех прог больше всего понравилась PlayClaw. Ресурсов не жрёт и много полезныех фишек. Но вот размер видео через конвертер урезать никак не получается.

А про запись обучающих видео, хорошо бы знать предпочтения вирпилов. Вот чтобы грамотно, целиком и полностью объяснить триггеры при холодномом старте на стоянке(запуск двигателей, систем) надо сделать видео урок по аргументам и ещё одно видео про параметры и индикации в кабине и это не считая вводного урока...

Link to comment
Share on other sites

А ну да, при просмотре видео, я как то удивился, почему РИТА на русском говорит... и главное много говорит... это действительно интересно...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, Риту сделал путем копирования файлов и переименования. Всех, кроме трёх -четырех сообщений из реальной РИТЫ СУ-25 и Миг'а. Они как раз завязаны на триггерах в кабине. Их сразу можно отличить по иной интонациеи. "Высота опасная" срабатывает при индикации на MFCD "GCAS X", когда ЛА находится на низкой высоте. "Предельный угол атаки, перегрузка предельная, скорость предельная, сбрось обороты двигателя" завязано на индикаторе угла атаки в кабине. "Включено воздушное торможение" привязано на воздушному тормозу ЛА. А "Атака, берегись. Выходи из зоны" срабатывает при облучении ЛА системами ПВО и привязана к СПО в кабине.


Edited by Rookie1983
Грамматические ошибки
Link to comment
Share on other sites

Так, я отклонился от темы. Лучшим вариантом мне видется -это запись видео урока посвященной одной конкретной теме, а в конце наглядная демонстрация описанного в кабине самолета. Есть мысль сделать трек с холодным стартом на стоянке. По идее, должен сойтись и работать без сбоев, с учётом того, что самолет остается на стоянке. Удобно тем, что в конце пилот сам может переключить трек на управление, посмотреть и опробовать как всё работает. Я не использую команды :"ожидание отклика"/"кабинного события в самолете". Почти все триггеры являются

граничащими, что означает: если вирпилов где-то ошибься или не понял , всегда можно повторить нужную ему процедуру.

Гм.. Есть ли мнения насчёт трека? Это не относится к видео, его я делаю отдельно.

Я очень извиняюсь за ошибки в тексте, печатаю с телефона.

Link to comment
Share on other sites

Если есть желание делать уроки по триггерам кабины - то я б рекомендовал начать с обьяснения, что такое триггеры и как они работают.

 

Затем, что самое важное - это какие кабинные аргументы есть или откуда их описание брать, какие они значения могут иметь.

 

Как то так...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это само собой разумеющееся! Первый урок - это своего рода вводная и уже идёт процесс записи. Как, откуда, зачем, почему и при чем тут swiych condition. Все ньюансы и особенности... Плюс, в серии будет демонстрация всего описанного! Пытаюсь сделать так, чтобы кол-во информации не вводила человека в ступор :)

Link to comment
Share on other sites

Это само собой разумеющееся! Первый урок - это своего рода вводная и уже идёт процесс записи. Как, откуда, зачем, почему и при чем тут swiych condition. Все ньюансы и особенности... Плюс, в серии будет демонстрация всего описанного! Пытаюсь сделать так, чтобы кол-во информации не вводила человека в ступор :)

 

удачи :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хорошее дело!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На днях выложу демо миссию с запуском систем ЛА на стоянке, полетом, навигацией и инструментальной посадкой, чтобы было проще понять для чего все это надо и как оно выглядет на деле. А пока, как пример есть видео с холодным стартом на стоянке. Звуковые сообщения и текст на экране соответствуют действиям пилота в кабине. Пример:запустили ВСУ(APU), стрелка на индикаторе достигла нужного значения - на экране выходит текст /звуковое сообщение "Риты". Может, добавлю применение оружия по целям.

Link to comment
Share on other sites

Хорошее дело!

 

удачи :)

 

Спасибо за моральную поддержку. Работа вне дома немного отвлекает от дела, но не более того. Этой ночью дописываю миссию ; завтра финальное тестирование .

Link to comment
Share on other sites

Уточню: дело плевое. Надо проверить совместима ли миссия с DCS World установленном на другом компьютере. Если миссия запустилась, то всё нормально. А облеты и прочее - это уже по желанию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Вышла первая часть видеопособия по триггерам в кабине самолета DCS: A-10C Warthog.

 

 

Ссылка на таблицы со значениями аргументов в кабине:

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/84654/

 

 

Ссылка на миссию с триггерами по параметрам, аргументам и индикациям в кабине (есть РИТА )

https://www.dropbox.com/s/enchmk4yb3qwu9a/DEMO%20TRIGGERS%20-%20SPEED%20BRAKES%20and%20others%20V%204-08.miz?dl=0


Edited by Rookie1983
Дополнительные ссылки
Link to comment
Share on other sites

Вышло короткое видео с демонстрацией работы кабинных триггеров ( без комментариев ) в миссии из видео пособия.

 

 

 

Ссылка на миссию: https://www.dropbox.com/s/6ryfrr1zpkyfjzo/DEMO%20TRIGGERS%20-%20SPEED%20BRAKES%20and%20others%20V%205-01.miz?dl=0

 

 

По сути, это та же миссия что и в первой части пособия, но с небольшим обновлением.

Были добавлены новые триггеры "X: ИНДИКАЦИЯ В КАБИНЕ СОДЕРЖИТ ТЕКСТ".

 

Вторая часть по триггерам в кабине самолета A-10c Warthog находится в процессе записи и выйдет в течении нескольких дней.

С Новым Годом!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...