Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

джои все на отдельном Хабе с собственным питанием сидели(щаз вернул в родные юсб) ,а сенсоры от осулуса в обычные скоростные задние юсб-порты воткнуты

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

залез в C:\Users\huligan\Saved Games\DCS\Config\View\Labels.lua

и отключил надписи на определённых расстояниях

AirFormat = {}

AirFormat[500] = ""

AirFormat[3000] = "."

AirFormat[5000] = "}%N%n%D%n%P"

AirFormat[12000] = "V%n%D"

AirFormat[20000] = "V"

AirFormat[30000] = "«"

но это не последняя настройка,я экспериментирую :D

пока с 500м и ближе вообще голый самолёт противника(союзника),с 500м до 3км на самолётом цветная точка(красная или синяя) ну и тп

наверно 500м надо на 1000м поменять,чтобы с километра уже просто голый самолёт пытаться различить.


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Благодарю!

 

Но есть проблема.... у меня (1.5.Х) в папке Config отсутствует папка View, есть только Input папка. Папку View и Labels.lua нашел здесь C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config\View - это не тоже самое?

 

Кроме того, в файле все чуть по другому выглядит...

 

AirFormat = {

--[distance] = {format , alignment,color_blending_k,opacity,shift_pixels_x,shift_in_pixels_y}

[10] = {"" ,"LeftBottom",1 , 1 },

[5000] = {"}%N%n%D%n%P","LeftBottom",0.75 , 0.7 },

[10000] = {"}%N%n%D" ,"LeftBottom",0.75 , 0.5 },

[20000] = {"]%n%D" ,"LeftBottom",0.25 , 0.25},

[30000] = {"'" ,"LeftBottom",0 , 0.1 },

}

 

Чуть чуть все по другому... или мне так только кажется (Я в этом деле очень слабо разбираюсь) - просто скопировать ваши строки в ставить в мой файл? Синтаксис вроде отличается слегка...

Короче, я в сомнениях чего делать :doh:


Edited by FedorMS
Link to comment
Share on other sites

сами попробуйте разные расстояния и разные метки в файле выставлять,вначале файла инструкция,что означают надписи.Не разберётесь-подскажу :)

путь папки C:\Пользователи\huligan\Сохраненные игры\DCS\Config\View\ сюда распаковать файл


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Заработало! Благодарю!

Пока не буду ничего менять - надо привыкнуть по новому. Может если цвет синим обратно вернуть - сейчас стал фиолетовым (хотя это и отражает их гнусную сущность :))

Link to comment
Share on other sites

Напишу ка я отзыв...о CV1.

На днях стал обладателем сего чуда.

Основная мысль такова: за этим будущее. Ни какой домашний кокпит не передаст те ощущения, какие дает окулус. Первое, что сразу дает вау эффект - ощущение размеров окружающих предметов. Ты смотришь на крыло спита и понимаешь, что оно пипец какое огромное!!! А когда высовываешь голову за переплет, то такие же мысли от вида гигантского винта. Это не передать как здорово. Простая вещь - колиматор на мусе, в мониторе это прицел нарисованый на стекле, в шлеме это прицел нарисованый где то там, далеко впереди, как бы в бесконечности... Особенно круто когда припадаешь к прицелу. Стрельба - ты очень точно видишь куда летят твои пули. Когда садишься в мессер, то понимаешь почему в мемуарах Липферт писал, что при аварийке прицел надо опустить. В шлеме сразу ясно, что об него 100% бошкой ударишься если этого не сделать)))

Дальше ощущения высоты и скорости. Они очень реальные. Лететь в нескольких метрах над землей на скорости 600 км\ч - супер.

Не могу не сказать про трекинг. Он великолепен. Не знаю как они это сделали. но даже если картинка за окном лагает, то движения головы вообще не тормозят. Не знаю как, но это так.

 

Теперь про минусы.

1 - пиксели и общий вид картинки. Он прилично хуже чем на мониторе. Это при том, что настройки графики высокие и суперсемпл на 2,5. Те низкое разрешение матрицы не победить. Говорят на 4к китайском шлеме пиксельной сетки вообще не видно... Но думаю совсем круто станет только лет через 5-7 и 8к.... При честных 4к будет почти хорошо думаю. Сейчас меня эта картинка не устраивает.

2 - Производительность, тут уже писали. Поигравшись с настройками можно получить более-менее. Но опять же жертвуем красотой, а этого очень не хочется.

3 - Коны не видно...

 

В остальном эмоций море. Очень надеюсь, что тема ВР будет развиваться и дальше. Это как самолет у тебя дома, причем не один.

Я думаю, что поиграюсь в этот шлем месяц - другой и продам его. Я просто графодрочер и уж больно сильный компромис для меня по графике. Но пока не подлечу в плотную к Б-17 на мессере - точно не продам))))

 

ЗЫ Для полного феншуя обязательно надо что-то типа такого комплекта + вибронакидочку...))

51c73290a17a.jpg


Edited by Mihalich1981

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Напишу ка я отзыв...о CV1.

1 - пиксели и общий вид картинки. Он прилично хуже чем на мониторе. Это при том, что настройки графики высокие и суперсемпл на 2,5. Те низкое разрешение матрицы не победить. Говорят на 4к китайском шлеме пиксельной сетки вообще не видно... Но думаю совсем круто станет только лет через 5-7 и 8к.... При честных 4к будет почти хорошо думаю. Сейчас меня эта картинка не устраивает.

2 - Производительность, тут уже писали. Поигравшись с настройками можно получить

 

Про графику конечно расстраивает, сначала все же попробую посмотреть как оно и что перед покупкой. А gtx1080 разве не хватает в дкс?

Link to comment
Share on other sites

Про графику конечно расстраивает, сначала все же попробую посмотреть как оно и что перед покупкой. А gtx1080 разве не хватает в дкс?

Вот на 2к мониторе и все на максимум, кроме сглаживания (х4) у меня везде на Неваде 60ФПС. Для шлема надо 90 (хотя там есть технологии хитрые, которые как то там позволяют добавить производительности если не вытягивает комп... пока не разбирался)

Я не измерял, но уверен что и 60 не всегда далеко. Повторюсь, только путем снижения графики можно получить приемлемую производительность.

Но помониторю плотно потом и Кавказ и Неваду... Посмотрим, где узкое место.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Poigrajesh mesjac drugoj v monitor bolshe ne posmotresh;)

Jesli zdesj jest kto hochet v shlemah politatj dayte snatj PM;)

Sam gde pol goda c CV1, obratno dorogi net;)

Сам чесно говоря боюсь, что так и получится...

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Uzkoje mesto procesor a tochneje odnopotok, sizhu na 7700k 5ghz i raznica so starim 2500k na 4.8Ghz chustvujetsa. Osobeno Su-25t nachalo konpaniji kde problizhajetsa k zone deistvije.

Невада вроди делит на 4... На Кавказе- да, там точно проц.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для шлема надо 90 (хотя там есть технологии хитрые, которые как то там позволяют добавить производительности если не вытягивает комп... пока не разбирался)

Я не измерял, но уверен что и 60 не всегда далеко. Повторюсь, только путем снижения графики можно получить приемлемую производительность.

А почему шлему надо 90? При меньшем значении FPS чтото не так?

Link to comment
Share on other sites

А почему шлему надо 90? При меньшем значении FPS чтото не так?

 

Да все так :) имхо

 

Согласен что помутнее чем на мониторе, но чувство полета важнее :) Окулус его дает. У меня скромная система - 980 карта и i-7 2600 на 3.4 ghz - уже вполне хорошо. Да установки скромные но удовольствие огромное.

Link to comment
Share on other sites

там в самом низу файла-какие циферки для какого цвета ставить-поэкспериментируй :)

 

Понял, поэкспериментировать. :)

Благодарю!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Суперсемплинг в двойку можно ставить только на 1080ti, иначе будут просадки. Мой конфиг с порезанной графикой еле тянет SS 1.5 (ниже уже не достает четкости сильно), и при этом над городами мерзкие просадки.

Покупать что-то кроме 7700k с очень хорошим охлаждением под злой разгон - по-моему бессмысленно, все упирается в однопоток дичайше. Никаких райзенов. И не забывайте про память - берите хотя бы модули 3ГГц, она тоже влияет. Надеюсь погнать 7700 до 5.3 под кастом водой + докупить 1080ти, может тогда станет хоть сколько-то играбельно в VR.

i7-7700k @ 5.2 GHz скальп, 2x16GB DDR4-3000, Asus GTX 1080Ti Strix OC @ 2.05 GHz GPU/12 GHz RAM, Asus ROG Maximus IX Formula, Custom Loop, Asus Xonar Phoebus, Samsung 960 Pro 1TB SSD, Kingston 1TB SSD, BenQ XL2420T 120Hz, Oculus Rift, Saitek X52 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Суперсемплинг в двойку можно ставить только на 1080ti, иначе будут просадки. Мой конфиг с порезанной графикой еле тянет SS 1.5 (ниже уже не достает четкости сильно), и при этом над городами мерзкие просадки.

А порезанная графика это какая? Конфиг то у вас не слабый.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...