Jump to content

Настройка VR для игры в DCS


Paprikar

Recommended Posts

Коллектив, всем здравия желаю! В декабре 2016г приобрел Oculus rift VR LLC1 Hacker, модель 2016г. Первые впечатления, - это восторг от увиденного. Я сижу в кабине истребителя. Мне удалось создать себе рабочее место, имитирующее положение пилота. Данное обстоятельство, еще более усиливало эффект. Но восторг продолжался не долго. Дальность вида желала быть лучше. Вижу все как в туманной дымке, или как через бинокль с некорректной фокусировкой. Нет достаточной резкости. Никак не сравнимо с изображением на мониторе. Кроме того, наблюдаю "сетку Рабица". Пробовал работать с настройками, но достойного вида так и не добился. Если выставляю ВР на максимум, начинается притормаживание. Не скажу, что у меня комп сильно мощный, но, в принципе, не очень слабый. i7 -4790K; 4,00GHz; 16 GB; Nvidea GTX-980; SSD-500 GB Samsung+ крутилка 1Тr, Win-10; 64-Bit. Если у кого есть опыт в этом вопросе, буду благодарен за коментарий.


Edited by Alex Gned
Link to comment
Share on other sites

Летаю в HTC VIVE, вроде по умолчанию полёт нормальный, если только не над городами, то без фризов. Машина i5 6000К, 16Гб, нвидиа 1070, SSD. Немного конечно фризы не дают нормального погружения, но зато над полями и горами наслаждаюсь полётом, на мониторе уже не играл 1,5 года. До VIVE летал на OCULUS DK2. Думаю Неваду прикупить, но если там фризит, то смысла нет.... Кто что скажет - как там в сравнении с 1.5? шустрее?

 

А можешь написать обзорчик, как она с HTC Vive? Попробовал его на какой-то выставке, прикольно, но все как-то пиксельно. Там же пробовал окулус - были какие-то гонки. В купе с подвижной платформой очень погружает, но те же самые пиксели (((

Хочется HTC попробовать с DCS, но для попробовать как это дорого его покупать. Видно ли в нем ИЛС? Позиционирование работает только через коробочки, что на стенах? Без них нельзя никак? Ходьба по комнате не интересует..

My cockpit A-10C

Строю кокпит A-10C

i7 7700k, 32Gb RAM, SSD NVMe, GTX 1080, Hotas Warthog, HTC Vive.

-----------------

With love from Russia

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил в общем HTC Vive. Полетать прикольно, но для игры еще не годится. Слишком все пиксельное. Но ощущения классные: горы теперь не просто слово, а действительно огромные объекты, самолеты большие :)

My cockpit A-10C

Строю кокпит A-10C

i7 7700k, 32Gb RAM, SSD NVMe, GTX 1080, Hotas Warthog, HTC Vive.

-----------------

With love from Russia

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...