Jump to content

Кампания "Пилот ООН", проблемы с прохождением


Recommended Posts

Это происходит во всех миссиях, где нужно летать близко к пехоте -- особенно в миссии, где нужно было выручать патруль из-под огня (там я по необходимости прошел мимо части триггеров, но миссию выполнил), но сейчас речь про миссию "Кризис". Внезапно спавнящиеся боевики снайперским огнем из автоматов и пулеметов выбивают второму пилоту управление огнем почти сразу же. При этом он самостоятельно практически ни во что не попадает (при установке режима "Free Fire"). В результате приходится штурмовать с пулеметами, выставленными по центру. Но чаще всего это кончается выбитой гидравликой и невозможностью выполнения задачи вообще.

Пока что я в тупике. Очень хотелось бы увидеть запись полета человека, который выполняет эту миссию без маркеров и серьезных повреждений.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Без маркеров и повреждений наверное это не получится. Но пожертвовав лобовым стеклом можно:

 

 

Никто не обещал что будет легко. ))

Учитывая что я мазила, миссия всё же проходится до конца.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Печаль. Может, есть альтернатива?

 

Без маркеров и повреждений наверное это не получится. Но пожертвовав лобовым стеклом можно:

 

 

Никто не обещал что будет легко. ))

Учитывая что я мазила, миссия всё же проходится до конца.

Да, мрачно. Там не только ветровое стекло, там авиагоризонт, указатель скорости, компас, вдобавок к прицельному оборудованию -- и фиг знает, что еще. Все это при суицидальных заходах по прямой на цель. То, что не перебили пилотов -- просто чудо.

 

Впрочем, у меня выходило практически то же самое. Только мне обычно еще прилетает в гидравлику, после чего все становится совсем плохо. В последний раз я дотянул до нейтрального филда, но там меня чинить отказались. Пришлось поднять машину и повести на родной вертодром -- но где-то на полдороги кончилось топливо. Я попробовал сесть на авторотации, но, несмотря на мое сопротивление, вертушка опустила нос -- и все... :joystick: :(

 

Такой вопрос. А где прописана меткость пехоты и выбор ею целей для атаки? Может, можно просто радар им отвинтить?

Есть, конечно, вариант просто поставить неуязвимость -- но им пользоваться бы не хотелось. Тем более что он наверное включает и неуязвимость от ударов о землю.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Некий результат раскопок

 

Покопался в файлах игры и чуть поэкспериментировал. Пока что единственное, что получилось -- снизить кучность стрельбы у пехотного оружия до "куда-то в сторону цели".

 

Для этого в файле SteamApps\common\DCSWorld\Config\Weapons\shell_table.lua я отредактировал значение Da0, выставив его в 0.1000 (по умолчанию стояло 0.0004) для shell("5_45x39", _("5_45x39") и shell("5_56x45", _("5_56x45"), которые, судя по комментарию, описывают оружие пехоты.

 

Я не вполне понимаю, что означает Da0 и чем оно отличается от Da1, а никакой документации обнаружить не удалось. Там еще полно каких-то непонятных переменных (некие "s", "j", "l"), но их я менять не пробовал. Тем не менее, более-менее приемлемую выживаемость вертолетов получить удалось. Трассы в результате летят по всему небу. Выглядит странно -- но как заставить автоматчика пустить очередь примерно в одно место, но мимо цели, я не знаю.

 

К слову, в виде мода этот файл не подцепляется. Если его положить как "Documents\My games\DCS\Config\Weapons\shell_table.lua", значения из него не прочитаются. Увы.

 

На всякий случай, выкладываю измененный файл. Наверняка еще кому-нибудь пригодится. Мои правки отмечены в комментарии как LOW_ACCURACY_MOD

shell_table.zip


Edited by Черный Дракул

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

"Это не наши методы"
Не спорю. Предложите, пожалуйста, альтернативу. Пока мне в голову ничего кроме "неуязвимости" не приходит, а это уж точно "не наш метод".

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Возможно стоит пересмотреть методы захода на цель и методы стрельбы. Но я незнаю уровень твоего мастерства. Покажи как ты сам проходишь миссию. Мне даже интересно стало)

Мне тоже например непросто на нем воевать.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Возможно стоит пересмотреть методы захода на цель и методы стрельбы. Но я незнаю уровень твоего мастерства. Покажи как ты сам проходишь миссию. Мне даже интересно стало)

Мне тоже например непросто на нем воевать.

То есть ты предлагаешь пересмотреть заход на цель? Хорошо, возможно, стоит пересмотреть -- как тогда надо заходить на группу пехоты, чтобы не огрести от нее на треть полезных агрегатов на борту? Я ведь в самом начале темы написал -- если будет трек или видео с прохождением, позволяющим без лишних дыр в вертолете и его начинке пройти миссию в варианте по умолчанию, я буду благодарен.

 

Насчет "покажи сам" -- мой результат неудовлетворителен, миссия не выполнена из 3 попыток ни одного раза. Пытаться еще раз перепроходить миссию против вышеупомянутых "терминаторов", кладущих в круг 30х30см на 300м по движущейся цели целые очереди, и тем самым еще ниже сбивать себе % выполнения кампании, я не планирую. Модификацию пехоты по своему представлению себе я сделал, так что проходиться миссия будет именно с ее использованием. Запись этого прохождения, если есть желание, я выложу.

 

Для ориентира, вот видео про крупнокалиберный пулемет на устойчивом станке, стрельба по лобовой проекции вертолета строго в горизонте, дистанция известна (900м). Мишень стационарная, стрелок очень опытен (финал).

:doh:

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Трек

 

Итак, с помощью мода, отбирающего у пехоты возможность сверхснайперски и сверхчеловечески стрелять, миссия пройдена. Как я и обещал, выкладываю трек, хотя теперь прохождение почти очевидно. "Почти" потому, что джипы с пулеметами остаются, и они точно так же великолепно выбивают все, что можно. Думаю, в дальнейшем я обрежу точность большинству орудий ПВО, кроме тех, где действительно стояли системы, позволяющие так точно стрелять (вроде той же Шилки). Когда каждый автоматчик сам себе шилка -- это выглядит глупо.

 

Правда, есть еще один нюанс. Я отказался выбранной системы маркеров, когда ближе километра ни одна наземная цель не отмечается. Увы, но джипы не дают времени отыскать взглядом нужные места, не говоря о прицеливании. Поэтому пришлось сделать пометку на ближнем расстоянии (').

 

Как показала практика, можно попробовать подождать, пока джипы сагрятся на что-нибудь поблизости -- тогда по нашему вертолету они стрелять не будут. Для этого надо улететь из их зоны поражения и проверить, чтобы от них шли трассы в сторону ближайшей наземки.

 

Впрочем, в данном прохождении это знание пригодилось ограниченно. С первого же захода удалось уничтожить две превых цели. Третью я приказал атаковать ведомому, при этом сам в лобовой атаке уничтожил джип, который по мне не стрелял. С остальными целями все было просто, благо система управления оружием сохранилась.

 

Результат -- я расслабился и на посадке благополучно уронил вертушку, нарушив режим гашения скорости перед посадкой и слишком поздно это заметив. Что любопытно, вертушку, которая шлепнулась, подломив одну из лыж, рядом с полосой вертодромов, таки согласились починить. Глюки, которые начались после этого, можно наблюдать в треке. Тем не менее, вертушку я поднял и методом научного тыка нашел свой вертодром. Успех :pilotfly:

 

Видео:

(тег YOUTUBE на этом форуме не работает, так что ссылкой)

 

В видео отрезан конец от ролика -- почему-то глюки не проигрываются, вертушка просто переворачивается. Почему -- не знаю.

UH-1H_cmp_UN-Pilot_gass.zip


Edited by Laivynas
Работает, нужно правильно использовать

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Пришло время просить помощи.

Компания Пилот ООН, миссия "Караваны"

Взлетаю, лечу до первой кучи машин на обочине, там все в порядке, тырим у них вино, летим дальше, следующее скопление машин, они не останавливаются, пока я ору в мегафон, второй вертолет ведет обстрел колонны, команды отмены нет, отправить его обратно на базу не получается.

Как его заткнуть?


Edited by FinHD
Link to comment
Share on other sites

А зачем?

Это все по сюжету, сначала надо поорать в мегафон. Все таки ВЫ солидные люди, из подразделения ООН. а не бандиты с "большой дороги".

Если "мешает" ведомый, отправьте его обратно, этот функционал через меню управления сломать трудно.. одному даже интереснее летать, нежданчиков больше.

 

Вообще то, весной перелетали в КООПе эти миссии, вдвоем интереснее. И да. по ходу много чего пришлось править. Только 2 миссии не трогал. У остальных были "затыки" всякие.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Так я один бы и рад, а как моего приятеля на базу заставить лететь не могу сообразить.

По рации вроде звену и отдельно ведомым предлагаю вернуться на точку, ноль эмоций, как летел рядом так и летит :((((

И мой ведомый обстрел начинает как только увидит колонну, я даже о ней сообщить не успеваю а он уже все расстреливает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пришло время просить помощи.

Компания Пилот ООН, миссия "Караваны"

Взлетаю, лечу до первой кучи машин на обочине, там все в порядке, тырим у них вино, летим дальше, следующее скопление машин, они не останавливаются, пока я ору в мегафон, второй вертолет ведет обстрел колонны, команды отмены нет, отправить его обратно на базу не получается.

Как его заткнуть?

 

Похоже на баг. Я вот сомневаюсь что ставил там игроку ведомого, не могу понять как он там образовался и зачем.

Отправить его можно. Для этого надо связаться с ним на частоте UHF, у бота другой радиостанции нет. По умолчанию селектор стоит на СПУ, надо переключить на позицию 2, смотрите скриншот:

Screen_200201_174716.thumb.jpg.91f1e04e61bf8a06a8ad9c2cfe17c9b5.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не получается, для общения работает только PVT остальные позиции не активны. Причем ведомый мне сообщает что занял строй, но не отвечает.

 

Причем интересно, на земле переключатель частот работает, а вот в воздухе нет.


Edited by FinHD
Link to comment
Share on other sites

И селектор работает, и ведомый выполняет команды. Частота 251.0 по умолчанию. (не положено по одному летать.. , вот ведомый и нарисовался.. ООН, у них там "ордунг".. ) )

 

ТО. Тут только одно, что то делаете не так..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не получается, для общения работает только PVT остальные позиции не активны. Причем ведомый мне сообщает что занял строй, но не отвечает.

 

Причем интересно, на земле переключатель частот работает, а вот в воздухе нет.

 

А кнопка вызова радио правильная? На земле и воздухе они разные, многие на этом прокалываются.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кнопка вы имеет ввиду на джойстике?

 

В настройках клавиш есть "вызов радиоменю" и есть "кнопка радио". Второе управляет кнопкой радиостанции в кабине и в воздухе связь только через нее.

Link to comment
Share on other sites

дел

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Давненько проходил эту кампанию, и вот спустя несколько месяцев решил вернуться, к прохождению. Стартую миссию "Караваны" И прямо на старте внутри моего вертолета рождается второй.

83ed649b1f52t.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Давненько проходил эту кампанию, и вот спустя несколько месяцев решил вернуться, к прохождению. Стартую миссию "Караваны" И прямо на старте внутри моего вертолета рождается второй.

83ed649b1f52t.jpg

Это в бете? Этот второй, ведомый? Надо открыть миссию в редакторе, выбрать группу игрока, сменить тип ИПМ на любой и потом вернуть на холодный или горячий старт с площадки. Как оно было сначала. И сохранить. Проблема разработчикам известная.

 

Если это не ведомый, а с другой группы, то его надо или назначить стартовать в другой площадки или поменять ему номер стоянки, чтобы с игроком не совподала.

 

Хотя в этой кампании вроде небыло ведомых у игрока..


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...