Jump to content

проблемный T.A.R.G.E.T


kot_1960

Recommended Posts

Всем привет! Тупой вопрос: можно ли откалибровать ось Вартхога? Почему-то сбилась ось слайдера на тротле: центр не по центру, в крайних значениях - в одном перебор, в другом недобор...

 

Заранее спасибо!

Да... но только так[ATTACH]76195[/ATTACH] это мой[ATTACH]76197[/ATTACH]


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем приветик!

Народ, помогите решить небольшую проблемку...

Имею 2 девайса : РУС от Cougar и РУД Warthog

Решил в TARGET Script Editor написать профиль, да и вообще поизучать для начала, что и как...

И тут сразу проблемка...В мануале к TARGET пишется :

 

..."Отключение манипулятора из виртуального устройства.

 

Вы можете выбрать, какие манипуляторы будут включены в виртуальное устройство. Если вы

не хотите использовать какое-либо устройство, просто исключите его с помощью функции

EXCLUDE.

Синтаксис:

Configure(&Device name, MODE_EXCLUDED);

Эта строка должна быть размещена в самом начале файла, сразу после первой фигурной скобки {.

Пример: В этом примере программироваться могут только РУС и РУД Warthog

include "target.tmh"

int main()

{

Configure(&HCougar,MODE_EXCLUDED);

Configure(&T16000,MODE_EXCLUDED);

Configure(&LMFD,MODE_EXCLUDED);

Configure(&RMFD,MODE_EXCLUDED);

if(Init(&EventHandle)) return 1;

SetKBRate(32, 50);

SetKBLayout(KB_FR);

}

int EventHandle(int type, alias o, int x)

{

DefaultMapping(&o,x);

} ".....

 

Я так понял "MODE_EXCLUDED" что бы девайс небыл виден.

А что нужно писать что бы мой РУС от Cougara , был виден??

Весь мозг уже сломал...и в Мануале нет этого...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, есть небольшая проблема с Кугаром. Решил с покупкой MFD Cougar Pack и самого Кота перевести с Foxy на TARGET. но появилась проблема - при эмуляции через TARGET у Кота пропадает ось крутилки MAN RNG. Какие только директиксовые оси не пытался на неё ставить в настройках, не видит и все. :( Кто-нибудь знает, что можно сделать?

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знатоки таргета, подскажите как в GUI сделать возможным повторение(не удержание) одной и той же клавиши? К примеру на переключатель закрылков я повесил выпуск-уборку закрылков в мустанге, но так как рукоятка у него имеет множество позиций, то закрылки выпускаются только на одно деление. Чтобы двигать их дальше приходится перещелкивать выключатель снова и снова пока закрылки не выйдут на нужный угол. Как бы это дело автоматизировать, чтобы поставив тумблер на позицию выпуск, закрылки выпускались пока не вернешь тумблер в нейтраль?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Знатоки таргета, подскажите как в GUI сделать возможным повторение(не удержание) одной и той же клавиши? К примеру на переключатель закрылков я повесил выпуск-уборку закрылков в мустанге, но так как рукоятка у него имеет множество позиций, то закрылки выпускаются только на одно деление. Чтобы двигать их дальше приходится перещелкивать выключатель снова и снова пока закрылки не выйдут на нужный угол. Как бы это дело автоматизировать, чтобы поставив тумблер на позицию выпуск, закрылки выпускались пока не вернешь тумблер в нейтраль?

Чередуя TYPE (pulse , release ) выставляя время (какое удобно)(у меня 100мс на pulse и 1000 мс на release ) и так 5 раз.В общей сложности у тебя на кнопке будет висеть 10 команд чередующих вкл и выкл.


Edited by Solyoniy

Он садился на брюхо , но не ползал на нём....

Link to comment
Share on other sites

Чередуя TYPE (pulse , release ) выставляя время (какое удобно)(у меня 100мс на pulse и 1000 мс на release ) и так 5 раз.В общей сложности у тебя на кнопке будет висеть 10 команд чередующих вкл и выкл.

 

Да, только с таким костылем получится. Вообще мне таргет все меньше и меньше нравится. Комбинации клавиш обрезает через раз, вот эта его концепция обьединения в комбайн с виртуальным оборудованием... Что бы во время игры сменить профиль нужно из нее выходить, что не удобно ни разу, особенно в онлайне. При загруженном профиле тумблеры в ДКС перестают быть видны и еще множество всяких условностей и косяков. Сайтековский SST и то поприятнее был.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Снова взываю к гуру ТАРГЕТА! Скрипт эдитор позволяет превратить любой переключатель (например Чайна Хэт) в ось. Но тогда теряется совместимость с графическим редактором. Можно ли замутить такой же финт в графическом редакторе?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Ты используешь TARGET GUI что, в принципе, аналогично ту... в симе забиванию кнопки. Для программирования используется TARGET Script Editor. Там ты найдешь шаблоны и к ЛО и к ЧА, допилишь под себя и будешь счастлив.

 

Забыл добавить: в А10C TARGET вреден. Любой. Отключай.

 

Здравствуйте уважаемые и в частности, hawk1.

На моём ПК:

- проц. Intel i7 x990 3.47GHz

- 3 видео карты 2x1070 и 1x590 (2-е на графику 1-на на физику)

- установлена Windows 10 Pro x64

- озу 24ГБ.

- 3 монитора 28"

- водяное охлаждение.

Всё это хозяйства развёрнуто через панель управления NVIDIA в Surround (один монитор с разрешением 6010х1080 (с коррекцией по рамке). Всё работает как "часы". DCS запускается на 3 монитора одной общей картинкой (я тащюсь...). Вот только есть проблема с видом в кабине (ЗУМ-а * / ) ни хватает, что бы видеть больше приборов в кабине самолёта... Нужен больший "ЗУМ", ЧТО-БЫ ОТОДВИНУТЬ приборную панель от себя подальше. Стандартного (в игре) ЗУМ-а ни хватает. Пытался в TERGET настраивать SLAIDER (безуспешно)...!!! Это всё пред история, а вот и вопрос!

-Я могу эту проблему решить с помощью TARGET_Script_Editor_Basics_v1_5 ?!?!?!?!?!?

- или в системных файлах DCS можно сделать какую-то коррекцию?!?!

DCS1.thumb.png.0b9ff5cc2f37d52f5abe35d5e47979d7.png

DCS2.thumb.png.be4f6f243120c4758549aabc26ef93b6.png

DCS3.thumb.png.994f5cad4194f2e818797828dee8a1e7.png

Link to comment
Share on other sites

...а вот и вопрос!

-Я могу эту проблему решить с помощью TARGET_Script_Editor_Basics_v1_5 ?!?!?!?!?!?!

Нет. TARGET здесь вообще ничем не поможет.

...- или в системных файлах DCS можно сделать какую-то коррекцию?!?!
Спрашивать надо в темке "Вопросы" DCS World

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток! Подскажите, как через GUI сотворить следующее:

Короткое нажатие клавиши на джойстике = Enter

Удержание той же самой клавиши 2 секунды = Backspace

 

Пытался сделать по аналогии с Сайтеком. Вешал на клавишу два события.

Первое типа Pulse нажимало Enter

Второе типа Hold и с задержкой в 2000 мс давало нажатие Backspace.

 

В реале получалось так, что при нажатии кнопки сначала нажимался Enter, а потом, спустя 2 секунды, Backspace.

 

Если проставить галочки Seqence, то повторно Enter не срабатывает до того, как будет выполнена вторая команда.

 

Как быть? Спасибо!

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Подскажите, как через GUI сотворить следующее:

Никак.

Script editor-ом легко.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • ED Team

Словил проблему с ТАРГЕТОМ.

 

Обновился графический редактор Paint.net и установил без спроса новый NET Framework 7. И после перезагрузки компьютера ТАРГЕТ перестал запускаться с сообщением "не найдена точка входа". Откат системы не сработал (перестали откаты работать - знает кто причину?).

Победил проблему удалением седьмого NET Framework и установкой его версии 4.6.2.

https://www.microsoft.com/net/download/windows

 

Винда 7 у меня. Берегите старый NET :)

Трастматерам надо бы обновить софт под новый NET.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Парни, такой вопрос вот... в скрипте назначена клавиша М, на кнопку Master Mode джоя, запускаю Event tester для проверки, нажимаю кнопку и вместо М получаю L_Shift + M всю голову сломал как так и откуда она берёт L_Shift ??? Вобщем не получается победить эту херь...


Edited by Mazit

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни, такой вопрос вот... в скрипте назначена клавиша М, на кнопку Master Mode джоя, запускаю Event tester для проверки, нажимаю кнопку и вместо М получаю L_Shift + M всю голову сломал как так и откуда она берёт L_Shift ??? Вобщем не получается победить эту херь...

Гдето назначен назначен LSHIFT.

А если в блокнот текст вводить, то буквы большие будут вводится?

Хотя судя по тому как пишешь на форум, шифт не зажат :)

Значит гдето в таргете зарыто.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Гдето назначен назначен LSHIFT.

 

Вобщем решил проблему...

Всё 10 раз перепроверил нигде не назначен LSHIFT.

У меня РУС Hotas Cougar, а РУД Кабан, и получается, если прописываешь символы самими буквами - M например, то при нажатии выдается LSHIFT+M, а если символы прописывать USB кодами - USB[16], то при нажатии получаем просто М без LSHIFT.

Такой вот глюк обнаружился или не глюк, раньше на Винде 7 такого небыло, а на Вин 10 вот так вот. И что интересно, это только на РУСе так, на РУДе всё работает как нада... Профиль подредактировал согласно условиям этого глюка и всё теперь работает...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...