Windows 10 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-18-2020, 02:51 PM   #1
Steff32
Member

Steff32's Avatar

Default Windows 10

Кто знает как заставить работать LockOn 1.12 на десятой винде?

Windows: Windows 10
Memory (RAM): 32 Gb
CPU Info: Ryzen 7 1700X
Display Adapters: RTX 2080 SUPER
Fritreck
Steff32 is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2020, 11:32 PM   #2
FenechkA
Member

FenechkA's Avatar

1.12 сильно врятли.
там жы старфорс какой-то очень древний, работать он на 10ке не будет, а обновить его - игра его не признает.
1.02 работает нормально, ну нету там Су-25Т ну да и аллах с им
FenechkA is offline   Reply With Quote
Old 03-20-2020, 07:25 AM   #3
SAB
Senior Member

SAB's Avatar

Quote:
Originally Posted by Steff32 View Post
Кто знает как заставить работать LockOn 1.12 на десятой винде?
Возьми на «авито» ящик на Windows XP и DX9, с процессором P4 2 ГГц, 2 ГБ RAM и видюхой nVidia 256 МБ ОЗУ. Пару тысяч обойдётся - нормальная цена для такого безудержного желания.

PS: Авито на win 10 нормально ставится.
Old 04-20-2020, 03:43 PM   #4
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Небольшое наблюдение (возможно не было) - на Win10 есть так называемый игровой режим (Пуск > Параметры > Игры > Игровой режим, или немного по другому в зависимости от версии), который вроде как должен оптимизировать работу игр (отключать всё, что может влиять на производительность вроде обновлений, и т.д.) - по умолчанию он включён, когда его выключил, ФПС при игре по сети сильно (даже критично) вырос. Система конечно слабовата для ДКС, может не у всех так, но проверить точно не помешает..
-Slayer- is online now   Reply With Quote
Old 04-25-2020, 10:38 AM   #5
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Небольшое наблюдение (возможно не было) - на Win10 есть так называемый игровой режим (Пуск > Параметры > Игры > Игровой режим, или немного по другому в зависимости от версии), который вроде как должен оптимизировать работу игр (отключать всё, что может влиять на производительность вроде обновлений, и т.д.) - по умолчанию он включён, когда его выключил, ФПС при игре по сети сильно (даже критично) вырос. Система конечно слабовата для ДКС, может не у всех так, но проверить точно не помешает..
отключил.
Буду смотреть.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2020, 03:07 PM   #6
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Ок, еще момент, может кому пригодится - здесь советовали пользоваться Win 10 LTSB (LTSC) - решил попробовать (переустановил обычную Win 10 на LTSB 16..) - там нет игрового режима как такового (выпилен, как и всё остальное), тоже даёт гораздо лучший ФПС, т.е. присоединяюсь к совету. Кто не в курсе, LTSC - это более поздняя версия LTSB, её не пробовал. Образ брал чистый, оригинальный.
Old 04-27-2020, 06:40 PM   #7
ICS_Vortex
Partner

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Ок, еще момент, может кому пригодится - здесь советовали пользоваться Win 10 LTSB (LTSC) - решил попробовать (переустановил обычную Win 10 на LTSB 16..) - там нет игрового режима как такового (выпилен, как и всё остальное), тоже даёт гораздо лучший ФПС, т.е. присоединяюсь к совету. Кто не в курсе, LTSC - это более поздняя версия LTSB, её не пробовал. Образ брал чистый, оригинальный.
То есть, ты загнал Enterprise версию?)
Тов, слэйер, я тебя загрызу, если ФПС не выростет))))
Мне винду менять на домашнем ПК - себе дороже)
ICS_Vortex is online now   Reply With Quote
Old 04-28-2020, 07:30 AM   #8
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
То есть, ты загнал Enterprise версию?)
Тов, слэйер, я тебя загрызу, если ФПС не выростет))))
Мне винду менять на домашнем ПК - себе дороже)
Ну да, её, на сколько понял LTSB (LTSC) - это версии Enterprise с вырезанным магазином, и всяким хламом, в т.ч. с вырезанной функцией для игр, о которой выше. Я не спец в Win10, но насколько понял есть ещё другие варианты Enterprise, видимо аналогичные обычной Win10. На том самом сайте образ ищется по ltsb msdn (если нужен именно оригинальный), или ltsc msdn, (более поздняя версия), т.е. в интернетах его вроде как просто не скачать - он распространяется не самой Microsoft, а её партнёрами. Вполне возможно, что ФПС и не вырастет - я бы для начала попробовал просто отключить эту функцию для игр - я про LTSB просто оговорился, т.к. понравилась больше обычной. Ну и можно ведь 2 версии установить (добавить ещё раздел) - я так с WIn7 переходил, до сих пор могу её загрузить, если что (пока не снёс). А вообще я на линуксе обычно.

Last edited by -Slayer-; 04-28-2020 at 07:37 AM.
Old 04-28-2020, 07:49 AM   #9
ICS_Vortex
Partner

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Линукс наше все.кстати, недавно поставил Deepin 20й.
Мне зашёл , полностью а перешёл на него него.
ICS_Vortex is online now   Reply With Quote
Old 04-28-2020, 08:16 AM   #10
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Оффтоп конечно, я на арче с самого начала + openbox - он такой у меня, сверхаскетичный, даже файлового менеджера нет никакого - когда пришло просветление , осознал, что командами лучше. Что интересно, он полноценный (не загрузочный образ) стоит на 16гб. флэшке с f2fs, и отлично работает уже который год - захотел, воткнул в другой комп, и вперёд (линукс же с памятью всегда общается, ему не нужен быстрый носитель - сначала в память, потом в процессе на флешку тянет). Для уверенности, если вздумается перезагрузиться - sync - выполнение команды гарантирует, что все данные из памяти сохранены на носитель, хотя это автоматически происходит при выключении, a f2fs заботится о том, чтобы флэшка не "протёрлась". Т.е. бездисковая система, винчестер просто как хранилище. А для бэкапа (чтобы совсем спать спокойно - rclone в бесплатное облако, любое - рекомендую). Я на нём даже тундру запускал, полноценную для линукса, отлично работало .

Last edited by -Slayer-; 04-28-2020 at 11:11 AM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules