Jump to content

AvioDev C-101


signalman

Recommended Posts

Вопрос общего характера:

В папке ЛА есть два луашника C-101.lua и C-101CC.lua. Полагаю что динамика ФМ прописана именно в них а остальные общие папки в основном содержат графическую информацию.

В версии СС нет пиложных дымов. Прошу знающих подсказать какой абзац и где перенести из одного в другой конфиг.

Подозреваю что на СС дымы не предусмотрены конструктивно в оригинале. Поэтому пойдёт даже дефолтый белый забинденный на Т от другого пепелаца :). Заранее спасибо.

Кстати по этому поводу. В обоих луашниках есть раздел с прописанными подвесками дымов 1:1. Однако на новинке дымов нет в подвесках. Что где написать что бы подвески появились и на СС?

Кстати только что сделал ещё один вылет. Хорошо что его фрапсил. Писалка всё ещё показывает фантастику biggrin.gif.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Сейчас заходил проглядеть трек с полётом на ЕВ, обломился. Трекописалка нормально не работает для обоих версий.

Что значит не работает?

Файлы треков не создаются?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что значит не работает?

Файлы треков не создаются?

Создаются, но воспроизводиться полёт не корректно. Выглядит как рассинхронизация.

Начинаю влёт, либо сразу увод с полосы с крашем, либо через несколько секунд после отрыва начинает крениться и идти по кругу с последующим крашем в поверхность. В записях с С-101 второй вариант.

Link to comment
Share on other sites

Катаемся дальше. В этот раз одел трекир и увеличил количество тестов на пилотаж. Добавил штопор (выполняет только принудительный) и развороты на вертикали. А, и вертикальные нисходящие бочки, так до кучи сами напросились.

https://youtu.be/_laaALRlei0

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"DCS: C-101 от AvioDev

  • LAU-131 и ракеты M257 c осветительными парашютируемыми зарядами теперь работают нормально.
  • Подвески теперь не остаются висеть в воздухе при отрыве или разрушении крыла.
  • Улучшены текстуры пилотов и анимации
  • Восстановлена структура каталога с файлами окрасок (скинов).
  • Исправлен внешний вид стекла авиагоризонта (ADI).
  • Устранена проблема останова двигателя при значительной попутной составляющей ветра.
  • Исправлен пилон для Sidewinder
  • Реализована работа переключателя MPR и соответствующая иллюминация.
  • Возвращены изображения пилотажных дымов в редакторе подвесок.
  • Реализована страница WIP в наколенный планшет версии CC с указанием TACAN-DME маяков и сопутствующими каналами и частотами.
  • Исправлены наколенные планшеты для версий EB и СС
  • Авиагоризонт (ADI) оснащён директорами маяков.
  • Обновлено описание патрона DEFA 553 (30 мм вместо ошибочных 12.7 мм)
  • Исправлена работа автопилота при захвате глиссадного сигнала. Теперь высота поддерживается чуть дольше, до тех пор пока самолёт четко не встанет на глиссадный луч (с нулевой девиацией). После полного установления захвата курсо-глиссадных маяков ILS сообщения речевого информатора о наборе высоты блокируются.
  • Информирование о сваливании при попутном ветре на земле отключено. Доступно только в режиме проверки работоспособности.
  • Стрелка указателя УА на модели CC более не двигается при попутном ветре на земле. Доступно только в режиме проверки работоспособности.
  • Снижение эффекта колебаний по рысканию.
  • Добавлено демпфирование к непроизвольным моментам по рысканию.
  • Fixed ITT instrument marks in C-101CC. (Engine instruments indications are WIP).
  • Маркировка Fast Erect замещена на корректную Gyro Platform в задней кабине модели C-101CC"

Ахаха - бальзам на душу. Заканчиваю троллить в других темах ушёл тестить измнения :).

Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

Летаю на Бете. У всех на рулени не работают педали? Назначил тормоз (W) на кнопку, рулю качелькой на РУДе. Обычно даю педаль и прожимаю этот тормоз. Либо наоборот. На элке и МиГах работает.

 

А тут какая-то беда. Самолёт тупо не поворачивает. Приходится биндить раздельные тормоза. Это нормально?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую.

Летаю на Бете. У всех на рулени не работают педали? Назначил тормоз (W) на кнопку, рулю качелькой на РУДе. Обычно даю педаль и прожимаю этот тормоз. Либо наоборот. На элке и МиГах работает.

 

А тут какая-то беда. Самолёт тупо не поворачивает. Приходится биндить раздельные тормоза. Это нормально?

 

Это абсолютно нормально. Так устроен самолет. А на элке и мигах устроено по другому. Старайтесь избавляться от вредных привычек сравнивать несравнимое. "А вот на самолете Х так, а на Y не так". Ну это же разные самолеты, правда?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему самолет при тангаже все время стремиться вернутся в нейтральное положения? Крайне дерганное управления получается. Это особенности ФМ, или я что то не так делаю?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Почему самолет при тангаже все время стремиться вернутся в нейтральное положения? Крайне дерганное управления получается. Это особенности ФМ, или я что то не так делаю?

 

Самолеты всегда стремятся вернуться к стабильному состоянию. Если скорость при наборе высоты падает то самолет начинает опускать нос вплоть до пикирования дабы набрать скорость для прямолинейного полета на постоянной скорости. Есть два варианта стабильного варианта набора высоты:

1. Затриммировать самолет на скорости оптимального набора и вывести руд в максимал или нужное положение, самолет сам начнет подниматься на этой скорости.

2. На руде в максимал или нужном положении нажать на триммер на себя до необходимой скорости набора.

По ходу набора высоты скорость и угол набора буду самостоятельно уменьшаться вплоть до горизонтального полета.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

"Самолеты всегда стремятся вернуться к стабильному состоянию." Не всегда. До появления хорошей автоматики в производство поступали ЛА с положительной и нейтральной устойчивостью. Первые были в основном паксовозы, бобры и прочие прямолинейщики. Во второй категории были машины пилотажные, частично истребители. Исключая учебные, те всегда были из первой категории. С появлением массового использования систем принудительной стабилизации у военных манёвренных ЛА стали преобладать машины с отрицательной устойчивостью. Из чего следует что такие ЛА без помощи электроники стабилизации вернуться на предыдущий вектор движения после его изменения не смогут а текущие изменения вектора будут прогрессирующими со всеми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

Почему самолет при тангаже все время стремиться вернутся в нейтральное положения? Крайне дерганное управления получается. Это особенности ФМ, или я что то не так делаю?
Это особенности низкой тяговооружённости ЛА biggrin.gif.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем конечно, но как тогда летать? Управление рваное, дерганное, точно прицелиться по отдельно стоящей цели очень проблематично. Плюс очень чувствительное, настройка кривых не очень помогает.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем конечно, но как тогда летать? Управление рваное, дерганное, точно прицелиться по отдельно стоящей цели очень проблематично. Плюс очень чувствительное, настройка кривых не очень помогает.

 

Когда я еще летал в WT, там был Spurfire Mk XVI. Все, из моих знакомых, его поносили и в хвост и в гриву. Он был слишком дерганым по тангажу. Но я справлялся и показывал хороший результат так как постоянно работал триммером при прицеливании. То есть когда я начинал пикирование, по ходу увилечения скорости, я снимал нагрузку с рус с помощью триммера. В такой ситуации мне оставалось только делать минимальные, ювелирные движения. И самолет, о чудо! Стал послушным как котенок. "Правильно закрепленная женщина в предварительных ласках не нуждается" (С)

Link to comment
Share on other sites

Когда я еще летал в WT, там был Spurfire Mk XVI. Все, из моих знакомых, его поносили и в хвост и в гриву. Он был слишком дерганым по тангажу. Но я справлялся и показывал хороший результат так как постоянно работал триммером при прицеливании. То есть когда я начинал пикирование, по ходу увилечения скорости, я снимал нагрузку с рус с помощью триммера. В такой ситуации мне оставалось только делать минимальные, ювелирные движения. И самолет, о чудо! Стал послушным как котенок. "Правильно закрепленная женщина в предварительных ласках не нуждается" (С)

 

Можешь трек сделать, с индикатором осей, пожалуйста?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем конечно, но как тогда летать? Управление рваное, дерганное, точно прицелиться по отдельно стоящей цели очень проблематично. Плюс очень чувствительное, настройка кривых не очень помогает.
У меня дефолтные настройки управления и нет никаких рывков по каналам всех осей. Кстати джой с ФФ. Когда на таком джое ФФ не задействован то оси болтаются свободно и перемещения по осям действительно получаются резковато.
Link to comment
Share on other sites

У меня дефолтные настройки управления и нет никаких рывков по каналам всех осей. Кстати джой с ФФ. Когда на таком джое ФФ не задействован то оси болтаются свободно и перемещения по осям действительно получаются резковато.

 

У меня тоже с ФФ.

 

 

Строго не судите, первый раз за него сел.

 

Не плохо. :thumbup: Но все же стрельба НАРами, по отдельно стоящей цели это тот еще геморой.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже с ФФ.

 

 

 

Не плохо. :thumbup: Но все же стрельба НАРами, по отдельно стоящей цели это тот еще геморой.

 

Стрельба нарами нужна для площадных целей больше. Они нифига не точные в любом случаи)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Коллеги, просветите насчет стрельбы. Это баг или я что то не так делаю? Включаю "мастер", выбираю подвеску, тип боеприпаса (ракеты), включаю прицел, жму гашетку... и тишина... Через какое то время (вообще ни от чего не зависит) начинает плеваться по паре ракет. Переключаюсь на другую подвеску и снова тишина... Из пушки вообще ни разу стрельнуть не получилось. Что происходит? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, просветите насчет стрельбы. Это баг или я что то не так делаю? Включаю "мастер", выбираю подвеску, тип боеприпаса (ракеты), включаю прицел, жму гашетку... и тишина... Через какое то время (вообще ни от чего не зависит) начинает плеваться по паре ракет. Переключаюсь на другую подвеску и снова тишина... Из пушки вообще ни разу стрельнуть не получилось. Что происходит? Спасибо.

 

Не жмешь ты гашетку. Она крышкой закрыта Safety Catch или Stores Release Guard

2020-04-28_13-19-32.png.9f285baf2ae968b21af24960f0bde3c8.png

Link to comment
Share on other sites

Не жмешь ты гашетку. Она крышкой закрыта Safety Catch или Stores Release Guard

 

А, Семен Семеныч... )) Но вот почему все равно удавалось иногда ракеты пускать?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...