Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

Или ты берешь свои слова обратно и извиняешься тут прилюдно, или отправляешься гулять. Двумя неделями не отделаешься, говорю сразу. Заметь - не за спор и свои убеждения, а за обычное трамвайное хамство.

 

Окей. Прилюдно извиняюсь за то что слижком "резко" оскорбил данных людей: (Зорга (который сперва пусть извинится перед theLT, за то что того послал "лизать в англоязычный раздел" ) далее прошу прощение у Квасока, Делла Мюррея и Фрогена) за то что не выдержал.

 

Но это не отменяет того, что я к ним буду относится также как и к людям которые уже на протяжении 850 страниц пытаются мне доказать что 2+2=5!

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такие "извинения" меня не устраивают.

 

Чтобы не было обсуждений "за спиной" тех, кто не может принять участия в дискуссии, ветка временно закрывается. После отсидки откроем, не беспокойтесь.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Даааа, "видеть контакты мозгами" через монитор,,,,.

 

летчику голова нужна, что б фуражку по уставу (от сухопутчиков, т.е. пехоты) носить.. ))

 

стати, все схемы полета по КУЛП и КБП рисовались на листах ватмана, склейка, 2,20 х 1,80 в метрах (приказ главкома Кутахова. Очень хорошего главкома). При этом, 1/3 площади плаката. занимала сама схема, а остальное, описание, написано тушью и чертежным шрифтом. Учились этому. (т.е. рисовать такие схему и писать чертёжным шрифтом. ровно 1 неделю или 7 ночей ) если кто в училище, заранее не научился).

 

не представлять траектории движения ЛА (свою и других) в пилотаже/бою, да и просто представлять ВСЮ воздушную обстановку вокруг тебя, и пытаться только ВНЕЗАПНО увидеть контакт, это прямая дорога к похоронам в реале. Все катастрофы в реале, это только подтверждают.

 

В ДКС, надо выбирать, модель игры. И все будет .

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Продолжайте, джентльмены.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ура а а а :)

 

для меня достаточно увеличить контрастность целей

сейчас видим что на максимальном зуме разобрать ВЦ по пикселям (верхняя картинка)

H4KURr8.jpg

,а на минимальном зуме не разобрать ВЦ (нижняя картинка увеличено до макс зерна)

 

а хотелось бы чтоб лод рисовался исходя из наибольшего процента цвета окраски ,если самолет светлый то и лод должен быть светлым что дало бы нормальное видение пикселей !

на верхней картинке как обычно

Quw2EqG.jpg

на нижней подкрасил размытый лод и моему глазу вполне нормально можно зацепится за цель :)

 

дистанция между ЛА 2 км ,соответственно далее 3 км маленькие ЛА не отрисовываются ,а средние ЛА уже далее 5 км не рисуются и все было бы более менее правдоподобно !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не очень понял, как Вы добились такой видимости?

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Не очень понял, как Вы добились такой видимости?

 

НЕТ не добился ,пока не освоил читерство в полном объеме :)

это я на скрине ДОРИСОВАЛ в ручную как бы мне хотелось видеть контакт с таким зумом ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team

Пока нет. Она нормальная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пока нет. Она нормальная.
На каком оборудовании,подскажите. Я не вижу нииичего на 27" 1080р

 

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

:music_whistling:Giga z170-X Gaming5, i7 6700k, Giga GTX1070 Gaming 1, Corsair 2666 MHz 16 Gb, SSD Kingston SUV 400, X52, DELL 24' IPS FHD( and WIN10ProX64:doh:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На каком оборудовании,подскажите. Я не вижу нииичего на 27" 1080р

4К монитор с хорошей видюхой могут помочь.

Диагональ нужна не менее 30.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

4К монитор с хорошей видюхой могут помочь.

 

Диагональ нужна не менее 30.

Эффективное решение)

 

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

:music_whistling:Giga z170-X Gaming5, i7 6700k, Giga GTX1070 Gaming 1, Corsair 2666 MHz 16 Gb, SSD Kingston SUV 400, X52, DELL 24' IPS FHD( and WIN10ProX64:doh:)

Link to comment
Share on other sites

4К монитор с хорошей видюхой могут помочь.

Диагональ нужна не менее 30.

 

Странно, но на моем 4К 32 хуже видно чем у товарища 1080:doh: Думаю секрет в настройках монитора

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Странно, но на моем 4К 32 хуже видно чем у товарища 1080:doh: Думаю секрет в настройках монитора
Тип матрицы может влиять?

 

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

:music_whistling:Giga z170-X Gaming5, i7 6700k, Giga GTX1070 Gaming 1, Corsair 2666 MHz 16 Gb, SSD Kingston SUV 400, X52, DELL 24' IPS FHD( and WIN10ProX64:doh:)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению или 4к или Виар. Сделайте зум такой чтобы приборы в кабине стали в натуральную величину - сразу станет всё видно и за борт. Когда садишься в реальную кабину после сима на привычном виде, первое впечатление - какие ж здоровые будильники и как они легко читаются!

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

А ещё лучше контакты видно на 40" телевизоре FullHD - там пиксель жирнее, гы!

Теория о большом разрешении трещит по швам.)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Странно, но на моем 4К 32 хуже видно чем у товарища 1080:doh:

 

Не мудрено. При таком разрешении и размере пиксель наверно менее 0,21. А это жесть для глаза.

Уж если брать 4k, то от 40 дюймов и выше. Лучше 43-50 дюймов. Тогда размер пикселя будет от 0,24 до 0,27. И при расстояниях от центра монитора до глаз от 50 до 75 см будет хорошо видно. Да и для глаза хорошо.

 

Думаю секрет в настройках монитора

 

Скорее в его характеристиках и умении их правильно подобрать под необходимые задачи.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробовал видимость контактов в разрешении 480х270. На 40 дюймах видел это так (увеличено в фотожшопе до 1920х1080)

 

zSmnbIC.png

 

155QU8I.png

Link to comment
Share on other sites

Не мудрено. При таком разрешении и размере пиксель наверно менее 0,21. А это жесть для глаза.

Уж если брать 4k, то от 40 дюймов и выше. Лучше 43-50 дюймов. Тогда размер пикселя будет от 0,24 до 0,27. И при расстояниях от центра монитора до глаз от 50 до 75 см будет хорошо видно. Да и для глаза хорошо.

 

 

 

Скорее в его характеристиках и умении их правильно подобрать под необходимые задачи.

 

Ну монитора 43-50 не видел, это уже телевизор да и сидеть перед таким 50 см глазам будет не комильфо ))) А вот с настройками согласен, вот только где найти настройки:book:

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Ну монитора 43-50 не видел, это уже телевизор да и сидеть перед таким 50 см глазам будет не комильфо ))) А вот с настройками согласен, вот только где найти настройки:book:

 

Монитор и телевизор разные устройства для разных целей. И размер экрана не определяет категорию товара. Не нужно мешать все в одну кучу.

Сам имею 40" монитор, при работе сижу на 70 см, при полетах в симуляторе на 60 см. Доволен. Видимость и другие показатели на высоте. Но, я хочу его поменять на 43" или 48". Чисто попробовать по ТТХ. Цены очень доступные, особенно за такие характеристики и возможности.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну монитора 43-50 не видел, это уже телевизор да и сидеть перед таким 50 см глазам будет не комильфо ))) А вот с настройками согласен, вот только где найти настройки:book:

Вот что должно радикально плохого случиться по сравнению с именно монитором? Сейчас же не CRT мониторы и ТВ.

Расстояние до глаз и там, и там может быть одинаковым. Да по большому экрану еще и глазами побегать придется, гимнастика блин.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В течении месяца сменил мониторы 24' 1920х1080 на 32' 1920х1080, 34' 3440x1440 и 32' 2560x1440. При одинаковом расстоянии до экрана, лучше всего контакты были видны на 32' 1920х1080, т.к. физику не обманеш. Еще лучше контакты видны в ВР-шлеме с дисплеями 1440x1600 и углом обзора 110* (как если сидеть в 23 см от 32' монитора).

Но это все о контактах на фоне неба, с контактами на фоне поверхности - все намного сложнее.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...