Jump to content

вопрос по ка-50 2


Recommended Posts

Не собираюсь я ничего показывать. У тебя вроде у самого схем полно. Вот и смотри там блок РС-80 и заодно его устройство.

А утверждение, что в Ка-50 обратимая система управления это не просто чушь, а дичь. Я даже спорить дальше не буду. Умные поймут.

Все-же ключевой вопрос остаётся - на реальном Ка-50 возможно или нет одновременное управление и пилотом и САУ? Если учесть, что САУ автоматически отключается при воздействии пилотом на РППУ и включается при прекращении воздействия, выполняя последнюю "установку" - выходит что нет. Т.е. если система управления необратимая, но управление или-или, всё написанное имеет смысл с оговоркой про движение РППУ при работе САУ..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Если учесть, что САУ автоматически отключается при воздействии пилотом на РППУ и включается при прекращении воздействия, выполняя последнюю "установку" - выходит что нет.

 

Нужно все-таки уточнить. Речь идет именно об отключении сау или переходе ее в режим согласования с запоминанием новых параметров полета. Потому что разница поведения вертолета в этих случаях очень ощутима.

 

Или вот из руководства:

Органы управления вертолетом, находящиеся в кабине летчика, связаны через необратимые гидроусилители с соответствующими агрегатами управления колонки, воздействующими на лопасти винтов.
Link to comment
Share on other sites

Нужно все-таки уточнить. Речь идет именно об отключении сау или переходе ее в режим согласования с запоминанием новых параметров полета.

Лучше оперировать терминами реальных документов, дабы путаницы не было:

в игре - после нажатия ТРИММЕР, САУ запоминает параметры. При перемещении ручек ППУ система САУ не отключается.

 

в реале - При перемещении ручек ППУ с ненажатой кнопкой ТРИММЕР происходит

перемещение тяг управления и поворот качалок, при этом движение

через тяги передается ДП-М системы САУ. Триммерный механизм работает

как нагрузочный механизм, МТП-1 не работает.

При нажатии кнопки ТРИММЕР рычаг механизма МТП-1 расфиксируется и под

действием усилия нагрузочного механизма занимает положение, соответствующее

новому положению ручки ППУ. При отпускании кнопки ТРИММЕР рычаг механизма

МТП-1 и, соответственно, ручка ППУ фиксируются в заданном летчиком положении.

При работе системы САУ механизм МТП-1, получая сигналы через свои блоки

управления от САУ вертолета, производит перемещение тяг управления и поворот

качалок, воздействуя на рулевые приводы и изменяя наклон конуса

вращения винтов в заданном САУ направлении.

При перемещении ручек ППУ система САУ - ОТКЛЮЧАЕТСЯ.

Не полное конечно отключение, демпфирование каналов (как в директорном режиме) видимо остаётся (это тоже функции САУ как я понимаю). Т.е. режим удержания триммера в симуляторе.

зы хотелось спросить, эти документы секретные? Если нет, можно ссылки глянуть (или название хотя-бы), хочется почитать..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вот такая фраза "При перемещении ручек ППУ система САУ - ОТКЛЮЧАЕТСЯ" совсем не двусмысленно звучит. Где об этом почитать?

Link to comment
Share on other sites

Вот такая фраза "При перемещении ручек ППУ система САУ - ОТКЛЮЧАЕТСЯ" совсем не двусмысленно звучит. Где об этом почитать?

 

В мануале от ЕД этого нет.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, скажите таки своё слово по вопросу управления и триммирования - в чём именно отличие симулятора от реального вертолёта (или нет никаких отличий)? Вопрос то серьёзный - если не зря подняли - возможно когда-нибудь позже это доработать? Когда время (желание) будет (кризис пройдёт :D). И если можно - как называется документ, в котором можно почитать об устройстве.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, скажите таки своё слово по вопросу управления и триммирования - в чём именно отличие симулятора от реального вертолёта (или нет никаких отличий)? Вопрос то серьёзный - если не зря подняли - возможно когда-нибудь позже это доработать? Когда время (желание) будет (кризис пройдёт :D). И если можно - как называется документ, в котором можно почитать об устройстве.

 

В сети в открытом доступе таких документов нет.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня на АБРИСЕ вместо карты - сплошная облачность (как за бортом). Миссия сгенерирована.

Где то, что то, можно подправить?

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Как вариант восстановить клиент DCS.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

при работе САУ в игре - ничего с органами управления визуально не происходит. поэтому кажется все ничего не меняется. Я проверял центровки с отключенными автопилотами К,Н,В, с включенным по Т и ДИР.

Центровка меняется - органы управления приходятся сдвигать в зависимости от балансировки.

 

В схемах органов управления - нет ни каких разрывных цепей или ключей. все тяги и рычаги идут от органов управления до автоматов перекоса и Хв.Оп. жесткой связью. Так что ручка должна гулять по кабине как дикий вепрь по лесу.

attachment.php?attachmentid=136490&stc=1&d=1457731012

238252108_Ka-50AP1.thumb.JPG.8a2388769b89509b198a71bef04bb229.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

- В первой Акуле, вроде бы, РППУ ходила по кабине при полете по маршруту.

- Андрей, а насчет САУ - отключается АП при перемещении пилотом РППУ или нет?

- Схему управления вертолетом никто выложить не может? Секретная? Отпали бы все вопросы...

- Еще баг: в новой версии 1.5 не проверял, а в старых при падении давления в гидроаккумуляторах до нуля, когда перемещаешь РППУ, движения передаются на лопасти - это как понимать?


Edited by Den_22RU
Link to comment
Share on other sites

И правда очень просим, если не секретно - глянуть бы документ для ознакомления, ну очень интересно..

Андрей, на счёт 20% как-то двояко написано - можно понять, что всё-же передаются, но просто ход ручки ограничен, дабы пилоту ноги не отбило, и руки не вывернуло :D.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
- В первой Акуле, вроде бы, РППУ ходила по кабине при полете по маршруту.

Нет. Там было также как и во второй.

 

- Андрей, а насчет САУ - отключается АП при перемещении пилотом РППУ или нет?

От нашего программера ФМ:

На самом деле (и в игре и в реале), САУ при нажатом триммере обнуляет позиционные сигналы, оставляя только демпфирование, а запоминает новые углы она после ОТЖАТИЯ триммера.

Во время перемещения ручки при отжатом триммере САУ и не должна отключаться, она "борется" с летчиком (а точнее суммируется), в том числе поэтому у нее диапазон управления лишь 20%.

 

 

- Еще баг: в новой версии 1.5 не проверял, а в старых при падении давления в гидроаккумуляторах до нуля, когда перемещаешь РППУ, движения передаются на лопасти - это как понимать?

ЕМНИП, только в очень небольшом диапазоне. То что можно руками продавить при могучем телосложении.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. Там было также как и во второй.

 

Я поставил первую Акулу, запустил трек с полетом по маршруту. Точно, нет перемещений РППУ при поворотах, видимо мне это приснилось :music_whistling:, память подводит...

 

Спасибо, за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

ЕМНИП, только в очень небольшом диапазоне. То что можно руками продавить при могучем телосложении.

 

Решил оживить тему, так как вопрос меня давно беспокоит.

И шаг винта и РППУ движутся в полном диапазоне, при отсутствии давления в гидросистемах и гидроаккумуляторах. Более того вертолёт управляется без гидравлики в полёте.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А что там на счёт новой кабины слышно? Темы отдельной по ней я не нашёл посему спрашиваю здесь, не пинайте сильно:unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что там на счёт новой кабины слышно? Темы отдельной по ней я не нашёл посему спрашиваю здесь, не пинайте сильно:unsure:

обновление будет 100%, сроков нет

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, разбираюсь в КА-50 смотрю гайды вижу что при нажатии кнопок например ППМ или автодоварот на цель загорается нажатая кнопка. А у меня почему то нет видно что нажимается функция кнопки срабатывает а вто лампочки нет. И почему то после взлёта не работает радио связь не появляется меню при нажатии кнопки - / не получается второго отправить на разветку. Что то не включено или это баг игры ?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, разбираюсь в КА-50 смотрю гайды вижу что при нажатии кнопок например ППМ или автодоварот на цель загорается нажатая кнопка. А у меня почему то нет видно что нажимается функция кнопки срабатывает а вто лампочки нет. И почему то после взлёта не работает радио связь не появляется меню при нажатии кнопки - / не получается второго отправить на разветку. Что то не включено или это баг игры ?

 

С кнопка ми баг,обещали в этом году переделать кабину.А с радио надо другую кнопку назначить,там чтото типа \ + шифт,не помню.У меня вроде назначено рктрл+\ ,переход к основному радиоменю.

Или спу9 птт. Попробуй их


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, разбираюсь в КА-50 смотрю гайды вижу что при нажатии кнопок например ППМ или автодоварот на цель загорается нажатая кнопка. А у меня почему то нет видно что нажимается функция кнопки срабатывает а вто лампочки нет. И почему то после взлёта не работает радио связь не появляется меню при нажатии кнопки - / не получается второго отправить на разветку. Что то не включено или это баг игры ?

 

1. На новом рендере освещения плохо видно светящиеся кнопки старой кабины Ка-50. Они на самом деле светятся, но это плохо видно. Из-за этого в частности кабина Ка-50 будет переделываться полностью.

2. В воздухе надо жать не кнопку радиоменю (\), а кнопку радио - RAlt + \.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте! Скажите ине пожалуйста, почему когда я установил мод на верты нелетабы в DCS Blackshark 2, загружаю вертолет МИ-8МТ - выдает вот это https://drive.google.com/open?id=1YvfQGDIeC-hMfw4NVyd2tiDHRZnDO8fH почему так?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте! Скажите ине пожалуйста, почему когда я установил мод на верты нелетабы в DCS Blackshark 2, загружаю вертолет МИ-8МТ - выдает вот это https://drive.google.com/open?id=1YvfQGDIeC-hMfw4NVyd2tiDHRZnDO8fH почему так?
предположу что моды сделаны для DCS World, а не старой версии игры
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...