Jump to content

F/A-18 Hornet


Recommended Posts

F/A-18F с макетами конформных баков, подвесного контейнера для вооружения и ИК поисково-прицельной системы. Во время лётных испытаний, намеченных на август-сентябрь 2013 г., будут проверяться аэродинамические характеристики самолёта, облепленного всем этим хозяйством.

 

dscn0282v2.jpg

 

dscn0263v2.jpg

 

dscn0268v2.jpg

http://www.flightglobal.com/blogs/the-dewline/2013/05/fa-18f-cft-weapons-pod-mockup.html


Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

F/A-18 Advanced Super Hornet

 

Закончены полетные испытания F/A-18 Продвинутого Супер-Шершня.

 

RCS снижена на >50%, дальность увеличена на 230 nmi, конформные баки, новые двигатели, IRST, стеклянный кокпит.

 

Пропаганда (клик по картинке выходит на видео):

 

Самолет:

bds_adv_super_hornet_300.jpg

 

IRST:

bds_irst_300.jpg

 

Стеклянный кокпит:

bds_enhancements_300.jpg

Link to comment
Share on other sites

Закончены полетные испытания F/A-18 Продвинутого Супер-Шершня.

 

RCS снижена на >50%, дальность увеличена на 230 nmi, конформные баки, новые двигатели, IRST, стеклянный кокпит.

 

Т. е. все эти няшки уже доведены, отработаны и их заказ не приведёт к увеличению срока поставки оснащённых ими самолётов по сравнению с обычными, немодернизированными Суперхорнетами?

Link to comment
Share on other sites

Т. е. все эти няшки уже доведены, отработаны и их заказ не приведёт к увеличению срока поставки оснащённых ими самолётов по сравнению с обычными, немодернизированными Суперхорнетами?

 

Это апгрейды, их можно комбинировать по желанию заказчика. Баки, двигатели (с увеличенной на 20% тягой), RCS, IRST и т.п. можно комбинировать. Есть подозрения, что каждая отдельная интегрированная конфигурация должна проходить собственные испытания.

Link to comment
Share on other sites

Вот туда

 

 

просто на видео в первом посте круглая IRST на самолёте-лаборатории, а тут его пихают в нечто F-35-подобное

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

просто на видео в первом посте круглая IRST на самолёте-лаборатории, а тут его пихают в нечто F-35-подобное

Круглая в носу центрального ПТБ должна была быть.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Круглая в носу центрального ПТБ должна была быть.

Какого цетрального ПТБ?

 

Вот это ПТБ на текущую конфигурацию. На ASH нет центрального ПТБ, у него конформные баки.

mfc_irst.jpg


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

просто на видео в первом посте круглая IRST на самолёте-лаборатории, а тут его пихают в нечто F-35-подобное

И что? Это же просто защитный корпус. Сенсор все равно не круглый и ориентировать его можно очень по-разному.

Link to comment
Share on other sites

Какого цетрального ПТБ?

 

Вот это ПТБ на текущую конфигурацию. На ASH нет центрального ПТБ, у него конформные баки.

mfc_irst.jpg

Что значит нет?:) Вытащили все трубопроводы? Вешаются они туда точно так же, как и раньше. Либо контейнер - либо птб с IRST.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что значит нет?:) Вытащили все трубопроводы? Вешаются они туда точно так же, как и раньше. Либо контейнер - либо птб с IRST.

Ок, перефразирую. На него нет смысла вешать центральный ПТБ - улетучивается значительная часть стелса. Также нет смысла вешать центральный ПТБ с IRST, поскольку IRST встроен под носом.

Link to comment
Share on other sites

Ок, перефразирую. На него нет смысла вешать центральный ПТБ - улетучивается значительная часть стелса. Также нет смысла вешать центральный ПТБ с IRST, поскольку IRST встроен под носом.

Так стелс далеко не всегда нужен.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что это за система irst ?

ОЛС.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Известно только, что азимут и высота +-70 градусов.

Ну вот угол места +70 - это точно не.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Обзор вверх явно ограничен, в отличие от советских ОЛС.

Впрочем, у американских истребителей всегда так - либо ОЛС/камера есть, но она под фюзеляжем и у неё ограничен обзор в верхнюю полусферу (Томкет/Фантом), либо её нет вообще.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот угол места +70 - это точно не.:)

http://www.lockheedmartin.com/content/dam/lockheed/data/mfc/pc/irst/mfc-irst-pc.pdf

 

Field-of-Regard

Azimuth ±70 deg

Elevation ±70 deg

Sensor Head

Diameter 9.2 in. (23.4 cm)

Length 38 in. (96.5 cm)

Weight 115 lb (52.2 kg)

Processor

Height 7.6 in. (19.3 cm)

Length 18.5 in. (47 cm)

Width 9.3 in. (23.6 cm)

Weight 42 lb (19.1 kg)

Link to comment
Share on other sites

А если подумать?:) В варианте для жука она что, через самолет просматривать будет?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А если подумать?:) В варианте для жука она что, через самолет просматривать будет?:)

А если подумать, что (а) это параметры сенсора (б) его планировали устанавливать на нос летающего лазера (в) IRST is compact enough to be mounted in various locations, from a conformal fuselage mount to a pylon.

Link to comment
Share on other sites

А если подумать, что (а) это параметры сенсора (б) его планировали устанавливать на нос летающего лазера (в) IRST is compact enough to be mounted in various locations, from a conformal fuselage mount to a pylon.

Никого не заинтересует сенсор в вакууме. Только в комплексе. Ни один из вариантов размещения не обеспечивает ему обзора вверх.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Никого не заинтересует сенсор в вакууме. Только в комплексе. Ни один из вариантов размещения не обеспечивает ему обзора вверх.

(б) его планировали устанавливать на нос летающего лазера

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...