Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

На F-35 всё с ИЛСа идет на шлем - формально там спереди висит виртуальный ИЛС, а при повороте головы часть индикации едет за взглядом.

Если 35-ый строит изображение в шлеме на основании данных от EO DAS, то полтинник откуда возьмет данные для синтезированного изображения?

Я имел ввиду, что при повороте головы НСИ проецирует лишь часть информации. Полный объем информации пилот получает при направлении взгляда вперед либо с ИЛСа, либо с НСИ (F-35).

Не знаю про полтинник, делаю подборку открытых статей о НСИ. Там были выставлены требования к перспективным разработкам НСИ по части "искуственного зрения" типа синтезированный рельеф местности, виртуального заднего зеркала, возможности смотреть сквозь конструкцию ЛА и тд. Источники информации видеокамеры, ИК системы обзора и GPS позиционирование.

Я чувствую, что скоро игровые упрощения в авиасимах типа полетов без кокпита, маркеров с дистанцией, госпринадлежностью и типом цели, всякими "подлгами" и пр. станет вполне реалистичным режимом:)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Так мне и интересно, чем смотреть-то через самолет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

Что-то ничего нового не сказали, однако. Было бы интересно послушать про ощущения от пилотирования Су-30СМ в сравнении с Су-35С.

___________________________________________

Берегите мир на нашей маленькой планете. :police:

Link to comment
Share on other sites

Что-то ничего нового не сказали, однако. Было бы интересно послушать про ощущения от пилотирования Су-30СМ в сравнении с Су-35С.

По правде говоря это скорее в ветку Су-35 т.к. по ПАК-ФА ничего нового не сказано. А вот об особенностях пилотирования Су-27 и 35 интересно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как ничего? Дубовый Су-27 в сравнении с Су-35.

 

Все старые самолеты дубовые по сравнению с цифровыми.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

http://maxpark.com/community/5887/content/5080142

Может ли пусть и модернизированный,но все же самолет начала конца 60 х, быть сравним с новым, сделанным по стелс технологии, фюзеляжем Т-50?

Мы и не думали делать Ф-35 маневренным :smilewink: ,оно ему не надо?

Американцы уж много лет мучаются с БРЭО ,а Израиль хочет своё впихнуть ,они шибко умные или американе тупые?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Умные. Они хотят обеспечить на сколько это возможно свой ВПК, а не кормить чужой. Ну и Израиль свой не плохой задел имеет. С чего бы своему БРЭО быть хуже?

Опять таки, "расходники" свои.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так мне и интересно, чем смотреть-то через самолет.

В статье написано, что при взгляде вниз на НСИ выводится либо карта местности, либо картинка с "подбрюшных" видеокамер самолета. Возникает иллюзия прозрачности конструкции или полета без кокпита. Но это не про ПАК-ФА.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

http://maxpark.com/community/5887/content/5080142

Может ли пусть и модернизированный,но все же самолет начала конца 60 х, быть сравним с новым, сделанным по стелс технологии, фюзеляжем Т-50?

Мы и не думали делать Ф-35 маневренным :smilewink: ,оно ему не надо?

Американцы уж много лет мучаются с БРЭО ,а Израиль хочет своё впихнуть ,они шибко умные или американе тупые?

 

Там чел пишет, что МиГ-21 изначально не имел пушек, но потом получил их... На этом месте закрыл статью :megalol:

 

Хотя в начале насчет Дредноута и маневренности Ф-15 и Ф-16 толково, но про стелс уже натягивание лапшей на уши :) Насчет намеренного опускания маневренности Ф-35 тоже как-то не очень верю, даже если там корректировали какие-то циферы, скорее от безнадёжного понимания, что больше из того, что слепили, не выжать.

 

Ну и явно по-полной заливает насчет Ф-15/16/18 и Су-27 с МиГ-29. То у аффтора там 1:4 вс Су-27, и 1:8 вс МиГ-29. То Ф-15 по всем параметрам превосходит Сухари на 10-20%. Какой-то бред, на этом фоне в остальное, что там написано, веры нет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Там чел пишет, что МиГ-21 изначально не имел пушек, но потом получил их... На этом месте закрыл статью :megalol:

 

Может зря, если учесть первый опыт боевого применения МиГ-21?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Может зря, если учесть первый опыт боевого применения МиГ-21?

Смысл в том, что МиГ-21 первых модификаций как раз то имел пушки, более того, они были единственным его вооружением. Для МиГ-21Ф13 с ракетами также оставили одну пушку. На некоторых последующих модификациях МиГ-21 пушки действительно не было.

 

Я к тому, что если человек не знает простого исторического факта, что на МиГ-21 изначально была пушка, то рассусоливать о 5-м поколении он не может тем более.

Link to comment
Share on other sites

Смысл в том, что МиГ-21 первых модификаций как раз то имел пушки, более того, они были единственным его вооружением. Для МиГ-21Ф13 с ракетами также оставили одну пушку. На некоторых последующих модификациях МиГ-21 пушки действительно не было.

 

Я к тому, что если человек не знает простого исторического факта, что на МиГ-21 изначально была пушка, то рассусоливать о 5-м поколении он не может тем более.

 

А я к тому, что воевать начали именно без пушек, разве нет? (судя по периодам выпуска модификаций)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Плиз в темке не флудить, а то я потерял линию развития ПАКФА, волнуюсь всё ли по плану, надо ли донатить.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

А я к тому, что воевать начали именно без пушек, разве нет? (судя по периодам выпуска модификаций)

Не знаю, вроде везде первыми МиГ-21Ф-13 отметились.

Link to comment
Share on other sites

Да вроде в теме особо и не флудят... Насчет ЭПР Т-50 действительно какая-то муть, а по поводу доната уже есть и более перШпективные объекты:

http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/the-us-militarys-6th-generation-fighter-5-ways-dominate-the-14091

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В России начат выпуск авиационных радаров нового поколения

 

Рязанский приборный завод выпустил первые образцы радаров нового поколения с активной фазированной решеткой — АФАР.

Появление этого элемента в конструкции истребителя считается одним из главных признаков его принадлежности к новому — пятому поколению авиационной техники. Как рассказал «Известиям» Анатолий Синани, главный конструктор ОАО «Научно-исследовательский институт приборостроения имени Тихомирова» (НИИПТ), где создавался радар, изготовлено 11 комплектов АФАР, три из которых испытываются в составе бортового оборудования истребителей Т-50.http://www.aex.ru/fdocs/1/2016/3/21/26948/

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
не горюй ,это ФАБы пятого поколения , просто форма которую придумали пол века назад само совершенство :)

мультисенсорные ? с ГЛОНАСС/ИНС/АРГСН/ТГСН на конечном участке ? :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Раз такое дело, ждем фотку с нарами...

дада, это будут блоки Б-8, являющиеся по сути аналогом Multi-Mission Launcher'а - в нём будут размещены 80мм ракеты В-В средней дальности с АРГСН, мультисенсорные ракеты В-З и ПКР, так же с АРГСН.

 

а, да, 80мм ПРР забыл

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

дада, это будут блоки Б-8, являющиеся по сути аналогом Multi-Mission Launcher'а - в нём будут размещены 80мм ракеты В-В средней дальности с АРГСН, мультисенсорные ракеты В-З и ПКР, так же с АРГСН.

 

а, да, 80мм ПРР забыл

 

Ещё забыл про элементы искусственного интеллекта в каждом ПЭ боеголовок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...