DCS 2.5 - баги - Page 288 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-11-2020, 12:32 PM   #2871
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by rom-frog View Post
..
Это баг, или я что то не так делаю?
выглядит как баг игрового встроенного видеозахвата
SL PAK is online now   Reply With Quote
Old 03-22-2020, 10:33 PM   #2872
kievbsm
Senior Member

kievbsm's Avatar

После последнего обновления столкнулся с очень интересным поведением танкеров.
При попытке дозаправиться они выбрасывают оба шланга (и из левого, и из правого крыла).

Если ты летишь один, то дозаправка возможна только от левого шланга. При попытке пристыковаться к правому шлангу всё время пролетаешь сквозь корзину - она неосязаема.

Если летишь с кем-то (даже с ботом) и он цепляется к левому шлангу, тогда можно спокойно пристыковаться к правому и заправится парой.

Раньше с таким не сталкивался. Во время тренировок постоянно перескакивал с одной корзины на другую и всегда всё было хорошо.
kievbsm is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2020, 07:17 AM   #2873
USSR_Rik
Staff

USSR_Rik's Avatar

Подробнее можно?

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2020, 09:49 AM   #2874
kievbsm
Senior Member

kievbsm's Avatar

Ох, смотря что считать за подробности...
Сразу скажу - треков нет. Вернее, они есть, но не сходятся. Но то такое дело.
Все замеры делал оффлайн.

1. Быстрая стандартная миссия: F-14B заправка в воздухе над Кавказом. При старте миссии я оказываюсь с ботом в паре за спиной танкера. Выполняю все процедуры: запрос, подход, получаю разрешение на стыковку. При этом бывает так, что танкер выбрасывает шланг с корзиной только из левого крыла. Приходится заправляться с ботом по-очереди.
А бывает, что танкер выбрасывает два шланга с корзинами - по-одному из каждого крыла. Тогда можно заправляться с ботом одновременно. Причину такого неодинакового выпуска корзин со шлангами я не нашёл. И гарантированно поймать такой момент тоже не получается. То бывает всегда при запуске миссии, то никогда, то через раз.

2. Берём эту же миссию, открываем в редакторе, убираем бота, запускаем. Всё то же самое, но за танкером я лечу в полном одиночестве. Повторяю все необходимые процедуры - танкер всегда выпускает оба заправочных шланга с корзинами. Получаю разрешение на стыковку. Подхожу к правой корзине, втыкаюсь штангой в неё и пролетаю её насквозь. Причём делаю это неспеша - чётко видно, как штанга проходит ровно через центр корзины, погружается в шланг и проскакивает всю эту конструкцию насквозь.
Делаю тоже самое, но с левой корзиной - там даже точно попадать не надо. Штанга где-то рядом с корзиной оказывается и та автоматом притягивается - дозаправка пошла.

3. Миссия здесь на форуме выкладывалась - тренировка захода на посадку на авианосец "Bankler's Case 1... что-то там такое". По условиям в миссии, кроме авианосца, есть ещё и танкер. Я её немного изменил и поставил параллельно к существующему второй танкер: теперь у меня есть КС-135EMLR и KC-130. Летают они на расстоянии в несколько километров друг от друга, на разных высотах. На самом деле это не столь важно.
Взлетаю с авианосца и иду на дозаправку. К какому бы из них не подошёл, ситуация повторяется с точностью на 100%: запрос, разрешение на подход, подход, разрешение на стыковку, попытка стыковки с правой корзиной - пролёт сквозь неё, попытка стыковки с левой корзиной - 100% успех при самых грубых стыковках.
Причём пробовал такие же действия повторить с оригинальной миссией - ничего не изменилось. Там летает только один 135-ый, но всё остальное повторяется так же.

Вот и всё, что могу пока казать из подробностей.
Попробовал ещё дозаправку на F-16C - вообще без проблем. Всё работает. Но там же не корзины...
У меня с возможностью заправки от корзины остались Мираж и Су-33 в наличие. На последнем я уже давно не летал. А вот на Мираже попробую сегодня повторить дозаправки от правых корзин. Возможно подробности добавлю.
Кроме видео, если не понятно описал, добавить ничего особого не смогу. Разве что, если повезёт и такое поведение повторится с Миражом, то там с треками полегче. Есть шанс на схождение. Тогда добавлю .
Видео могу записать, но это не очень быстрый процесс, к сожалению, по техническим причинам.

Last edited by kievbsm; 03-23-2020 at 09:55 AM.
kievbsm is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2020, 10:07 AM   #2875
USSR_Rik
Staff

USSR_Rik's Avatar

Видео не нужно, спасибо. Из подробностей достаточно миссии или описания - тип самолета игрока, танкера, стврт игрока (в воздухе, с полосы, холодный). Мультиплеер или нет. Как правило, этого хватает для первичного рассмотрения.

Old 03-24-2020, 03:37 AM   #2876
ZZaraza39
Member

Вчера в он-лайне наблюдал интересную картину. Стеннис, у меня холодный запуск на Томкэте. Все катапульты, кроме одной, заняты взлетающими Хорнетами, все зацепились к стартовым башмакам, все уже ревут форсажем, но газоотбойник поднялся только у одного. Ни один Хорнет так и не взлетел! Прилипли к палубе! Зацепился на Томкэте к свободной катапульте, газоотбойник поднялся, форсаж, откозырял, и тоже прилип. В итоге так никто и не взлетел, все отключились.
ZZaraza39 is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2020, 06:15 AM   #2877
frozenath
Junior Member

frozenath's Avatar

Не могу установить JF-17

00000.000 === Log opened UTC 2020-03-24 07:12:07
00000.008 INFO : DCS_Updater/2.9.8.81 (Windows NT 6.1.7601; Win64; ru-RU)
00000.008 INFO : cmdline: "F:\Program Files\DCS World\bin\dcs_updater.exe" --apply install DEKA_JF-17
00000.010 STATUS: Initializing...
00000.010 INFO : basedir: F:\Program Files\DCS World
00000.011 INFO : DCS/2.5.5.41371 (x86_64; RU; WORLD,FC3,BF-109K4,A-10C,L-39,MIG-21BIS,FW-190D9,MI-8MTV2,CA,KA-50)
00000.011 INFO : branch:
00000.011 STATUS: Connecting to update servers...
00000.679 INFO : Got reply from www.digitalcombatsimulator.com
00010.687 ERROR: Conection to server 'srv2update.digitalcombatsimulator.com' failed: Timeout was reached
00010.688 ERROR: srv2update.digitalcombatsimulator.com replied HTTP -1
00011.132 INFO : Got reply from srv10update.digitalcombatsimulator.com
00011.133 STATUS: Verifying cached version info...
00011.435 STATUS: Подготовка к установке DEKA_JF-17 ...
00011.657 ERROR: Unknown module DEKA_JF-17
00030.873 === Log closed.
frozenath is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2020, 07:25 AM   #2878
USSR_Rik
Staff

USSR_Rik's Avatar

В релизной сборке нет JF-17. Не рекомендую пользоваться командной строкой при отсутствии соответствующих знаний. Менеджер Модулей покажет Вам гарантированно доступные и совместимые модули.

Old 03-24-2020, 08:50 AM   #2879
frozenath
Junior Member

frozenath's Avatar

Quote:
Originally Posted by USSR_Rik View Post
В релизной сборке нет JF-17. Не рекомендую пользоваться командной строкой при отсутствии соответствующих знаний. Менеджер Модулей покажет Вам гарантированно доступные и совместимые модули.
Так я и устанавливаю через Менеджер модулей. Мне эта ошибка вылезает с файлом лога.
PS. А, я понял. Это в ОпенБете надо устанавливать.

Last edited by frozenath; 03-24-2020 at 08:56 AM.
frozenath is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2020, 11:51 AM   #2880
USSR_Rik
Staff

USSR_Rik's Avatar

Именно.

По хорошему, он не должен быть виден в релизе, но технически на момент выхода релиза самолет был у нас в тестинге и был виден в бете той же версии. Потому видимость и сохранилась. Обновится релиз - всё придёт в норму.

Last edited by USSR_Rik; 03-24-2020 at 11:53 AM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules