Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Как почему?

АИМ120С вы пилите на основании непонятных секретных мурзилок, и уверений совершенно неангажированных товарищей вида "я, я, отшень хорошо попадайтен ракетен".

А Р-77 на основании таких же данных делать не хотите, утверждая, что "раз совецкая, значит плохая, и про нее все врут".

 

В случае если нет точных данных, почему бы не опираться на баланс?

У нас есть кое-какие данные по AIM-120 и РВВ-АЕ. На основании этих данных нельзя сказать что РВВ-АЕ имеет преимущество на коротких дистанциях.

 

А хотелки у всех пользователей разные.

Западные игроки просят AIM-9X и нашлемку. Если мы ее вставим, вот тут наступит полный дисбаланс, потому как российским самолетам в БВБ тогда ловить будет нечего.

Впрочем все равно это рано или поздно придется сделать.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У нас есть кое-какие данные по AIM-120 и РВВ-АЕ. На основании этих данных нельзя сказать что РВВ-АЕ имеет преимущество на коротких дистанциях.

А причем тут преимущество? Зачем передергивать? Не имеет преимущества - это вовсе не означает, что сливает, а тут речь идет именно про слив.

 

Западные игроки просят AIM-9X и нашлемку. Если мы ее вставим, вот тут наступит полный дисбаланс, потому как российским самолетам в БВБ тогда ловить будет нечего.

Впрочем все равно это рано или поздно придется сделать.

Ну так дайте, зачем нас брать на подобный понт? А нам дайте Су-27СМ с Р-77... а мы уж покажем, кому и где ловить нечего (при условии, что к 9Х вы еще и визуальную дальность обнаружения для Су-27 до 100 км не увеличите), чай не в первой, а то еще не дай Бог, создастся впечатление, что вы там день и ночь не спите, о российских самолетах печетесь, совсем себя не жалея :)


Edited by BJ
  • Like 1

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Ну так дайте, зачем нас брать на подобный понт? А нам дайте Су-27СМ с Р-77... а мы уж покажем, кому и где ловить нечего

 

+1

Я не против нашлемки на ф15 и айм9х, ибо он убог в ближнем бою.

Но так чтобы и красных апгрейдили соразмерно. Хотя бы возможность таскать р77 и более информативную березу как на су27СМ

 

Chizh

 

Я не понимаю в чем проблема, почему мы должны бояться этого? :doh:

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Chizh

 

Я не понимаю в чем проблема, почему мы должны бояться этого? :doh:

Я тоже не понимаю, тем более, что, он пытается страшать этим 9Х уже не в первый раз.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Если мы ее вставим, вот тут наступит полный дисбаланс, потому как российским самолетам в БВБ тогда ловить будет нечего.

Да врядли так будет , чисто теоретически да , а на практике это большой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Да врядли так будет , чисто теоретически да , а на практике это большой вопрос.

В этом то и весь прикол, тут теоретики спорят с практиками.

Одни знают как должно быть, а другие знают как оно есть на самом деле, разумеется это все в контексте игры, а еще конкретнее - онлайна.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Западные игроки просят AIM-9X и нашлемку. Если мы ее вставим, вот тут наступит полный дисбаланс, потому как российским самолетам в БВБ тогда ловить будет нечего.

Впрочем все равно это рано или поздно придется сделать.

Я не против нашлемки на ф15 и айм9х, ибо он убог в ближнем бою.

Но так чтобы и красных апгрейдили соразмерно. Хотя бы возможность таскать р77 и более информативную березу как на су27СМ

 

 

Каждой собаке - палку и кость,

И каждому волку - зубы и злость

(с) Цой.

  • Like 2
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Каждой собаке - палку и кость,

И каждому волку - зубы и злость

(с) Цой.

Блин, жаль плюсануть не могу :(

Лучше не скажешь!

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

У нас есть кое-какие данные по AIM-120 и РВВ-АЕ. На основании этих данных нельзя сказать что РВВ-АЕ имеет преимущество на коротких дистанциях.

 

А хотелки у всех пользователей разные.

Западные игроки просят AIM-9X и нашлемку. Если мы ее вставим, вот тут наступит полный дисбаланс, потому как российским самолетам в БВБ тогда ловить будет нечего.

Впрочем все равно это рано или поздно придется сделать.

 

У вас есть данные по AIM-9X, поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

Это маневр безопасности скорее всего.

??? Маневр безопасности - это уход вверх c неслабым УА после катапультирования ракеты вниз с пересечением траектории полета носителя? Про навесные траектории

2899851m.jpg

Дальше там есть методы рассчета, и в т. ч. упрощенные, навесных траекторий. Кроме того, навес используется в системе С-300ПМУ, принятой на вооружение в 1989 г. (источник: "Военный парад" март-апрель 1995 г., авторы статьи - А. Леманский, Н. Ненартович - соответственно ГК НКПБ "Алмаз" и 1-й зам. ГК на то время). И что тут такого уберного и неизвестного, что нельзя было внедрить в ГСН Р-27 и тем более АРГСН Р-77, почему в симе это нет? Вот для AIM-7M этого точно нет - стартовая поправка и усе.

У нас есть кое-какие данные по AIM-120 и РВВ-АЕ. На основании этих данных нельзя сказать что РВВ-АЕ имеет преимущество на коротких дистанциях.

Озвучьте.

А пока я озвучу это

Гуглим http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&output=search&sclient=psy-ab&q=решетчатые+крылья&oq=решетчатые+кр&gs_l=hp.1.0.0.975.8758.1.10885.16.12.1.3.3.0.136.866.11j1.12.0...0.0...1c.1.INvNpTMxwck&psj=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=9a82bbcca2aa48fc&bpcl=38093640&biw=1366&bih=612

По сравнению с классическими аэродинамическими поверхностями обладают работоспособностью на больших углах атаки (до 40 градусов), имеют небольшой вес, могут складываться и раскладываются, имеют низкий шарнирный момент.

2935691m.jpg

Едем дальше

2921355m.jpg

Если у вас

Максимальные перегрузки ракет в игре:

P-77 - 30g

AIM-120 - 25g

то по приведенной выше формуле g max цели для 77 = 10 (производитель заявляет 9), для 120 должно быть 8 (а реально наверное 7 :)).

И еще о вероятностях

2909066m.jpg

2904970m.jpg

Что-то это не стыкуется с симом. У вас значения для 1 и 2 столбцов фактически поменяны :)

А между тем GGTharos озвучил уже некий M-Link, с ним получается, никакой Track while Scan (в смысле сопровождение) не нужен - пустил ракету, вырубил радар, потом включил, захватил цель - и опана, ракете передается направление на цель, куда она должна довернуть, чтобы ее ГСН могла увидеть цель (ГСН до этого потеряла цель и та вышла за пределы углов сканирования ГСН)! Как вам это, и при том никаких подробностей (хотя бы в какой такой системе координат носитель отслеживает цель и ракету после сброса захвата?) ему просто надо верить на слово.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=96987&page=9

The missile is commanded to do this via M-link. Now there's an issue of shared DL channels which shouldn't be happening, but I doubt that will be changed as this point. The missile is functioning as it should in this case.

А хотелки у всех пользователей разные.

Западные игроки просят AIM-9X и нашлемку. Если мы ее вставим, вот тут наступит полный дисбаланс, потому как российским самолетам в БВБ тогда ловить будет нечего.

Впрочем все равно это рано или поздно придется сделать.

Не сомневаюсь. Только где вы на него документацию возьмете - из РЛЭ или голливуда? :)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А между тем GGTharos озвучил уже некий M-Link, с ним получается, никакой Track while Scan (в смысле сопровождение) не нужен - пустил ракету, вырубил радар, потом включил, захватил цель - и опана, ракете передается направление на цель, куда она должна довернуть, чтобы ее ГСН могла увидеть цель (ГСН до этого потеряла цель и та вышла за пределы углов сканирования ГСН)! Как вам это, и при том никаких подробностей (хотя бы в какой такой системе координат носитель отслеживает цель и ракету после сброса захвата?) ему просто надо верить на слово.

Это типа так сейчас в игре, или это в "роад мапе"? Я подозревал, что игра базируется на умозаключениях британских ученных :)

 

Не сомневаюсь. Только где вы на него документацию возьмете - из РЛЭ или голливуда? :)

А GGTharos на что?

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

От таких ракет как АИМ-9Х и Р-73 уйти можно даже на малых дистанциях, потому что у них радиус взрывателя ограничен. Вот от АИМ-120 - 99% не уйдёшь, если пустили ближе 5км.

Так что сверхманевренные ракеты ближнего боя типа АИМ-9Х не так страшны, как их малюют, страшнее любая ракета СД со взрывателем на 10 метров и более, вроде от неё ушёл, а она всё равно взорвётся.

 

Западные игроки просят AIM-9X и нашлемку. Если мы ее вставим, вот тут наступит полный дисбаланс, потому как российским самолетам в БВБ тогда ловить будет нечего.

Для начала лучше организовать курс обучения западных игроков ближнему бою на Иглах, пускай хоть из пушки попадать научатся:D

Я к тому, что если бы юзеры англоязычного комьюнити перестали расчитывать на "особенности реализации" в симуляторе, и стали думать мозгами, освоив F-15 в БВБ, никто бы из них не ныл "синих в ближнем опустили, дайте нам 9Х!". Потому что ЛТХ самолёта ему позволяют биться в ближнем с Су-27 почти на равных, а уж МиГ-29 на Игле в БВБ можно уделать без особого труда.

В дальнем я например понимаю, почему просят на Су подвесить Р-77 - там как не выкручивайся, какие тактики не реализуй, а носитель активных ракет всегда имеет преимущество, в вероятности поразить цель, и при этом самому уйти от ракеты.

В ближнем же без труда реализуется уход от ракет типа Р-73 и маневром, и ЛТЦ, а умелый пилот вообще уничтожит противника до того, как он успеет пустить ракету.

 

Сейчас ракеты Р-77 носит только МиГ-29С, который в ближнем бою почти по всем параметрам уступает Иглу.

Су-27 Р-77 не носит, даже если он в ближнем имеет некоторое превосходство, он уступает в дальнем.

Где там западным игрокам мешают реализовывать возможности Игла?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Так что сверхманевренные ракеты ближнего боя типа АИМ-9Х не так страшны, как их малюют

А вот тут ты не прав, так как тут намалевать могут что угодно, смотря кто попросит ;)

Достаточно вспомнить мегаапдейт РЭБ в ГС2, кто его пролоббировал?

А мегаракеты в ГС2 кому на руку были и кто их пролоббировал?

 

Кстати, ЕМНИП Чиж как-то обмолвился (никак не могу найти этот пост), про возможность добавления Р-77 для Су-27... причем вполне официально, на уровне ЕД, но потом что-то утихло... а чего так?


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

В ближнем же без труда реализуется уход от ракет типа Р-73 и маневром, и ЛТЦ, а умелый пилот вообще уничтожит противника до того, как он успеет пустить ракету.
Дык вот производитель заявляет, что даже с 12 g не уйдешь, в симе эта адская способность дана РСД, точнее 2 из них.

Сейчас ракеты Р-77 носит только МиГ-29С, который в ближнем бою почти по всем параметрам уступает Иглу.

Надо посмотреть время разгона ястребов на максимале и форсе - что-то мне показалось, как-то вяло по сравнению с ГС2 МиГ набирает скорость (субъективно, могу ошибиться)

Так что сверхманевренные ракеты ближнего боя типа АИМ-9Х не так страшны, как их малюют, страшнее любая ракета СД со взрывателем на 10 метров и более, вроде от неё ушёл, а она всё равно взорвётся.

Дык опять же в симе. А у ракеты С-300ПМУ масса БЧ 143 кг, и дальность РВ наверняка более 10 м (скажем 20-30), тогда от нее вообще не уйдешь :).

Нужен трек из игры.
Будет.
Link to comment
Share on other sites

Вы это серьезно?

Ты в Ил-2 летал? там у мессера была такая особенность, называлась - "ручник", так вот, 29й тоже с "ручником" летает, только если в первом случае то было на пользу, то во втором оно только во вред, он моментально сливает энергию.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
+1

Я не против нашлемки на ф15 и айм9х, ибо он убог в ближнем бою.

Но так чтобы и красных апгрейдили соразмерно. Хотя бы возможность таскать р77 и более информативную березу как на су27СМ

 

Chizh

 

Я не понимаю в чем проблема, почему мы должны бояться этого? :doh:

Кто-то тут ратовал за баланс? Нет?

Так вот если F-15C дать AIM-120D и AIM-9X то его эффективность вырастет очень заметно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кто-то тут ратовал за баланс? Нет?

Так вот если F-15C дать AIM-120D и AIM-9X то его эффективность вырастет очень заметно.

Дайте нам Су-27СМ с Р-77 и его возросшую эффективность мало кто заметит;)

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, ЕМНИП Чиж как-то обмолвился (никак не могу найти этот пост), про возможность добавления Р-77 для Су-27... причем вполне официально, на уровне ЕД, но потом что-то утихло... а чего так?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1508166&postcount=468

 

На днях я переспрашивал:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1601178&postcount=537

 

Интервал между "рассматривается" и "подумаем" 4 месяца...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
??? Маневр безопасности - это уход вверх c неслабым УА после катапультирования ракеты вниз с пересечением траектории полета носителя? Про навесные траектории

2899851m.jpg

Дальше там есть методы рассчета, и в т. ч. упрощенные, навесных траекторий. Кроме того, навес используется в системе С-300ПМУ, принятой на вооружение в 1989 г. (источник: "Военный парад" март-апрель 1995 г., авторы статьи - А. Леманский, Н. Ненартович - соответственно ГК НКПБ "Алмаз" и 1-й зам. ГК на то время). И что тут такого уберного и неизвестного, что нельзя было внедрить в ГСН Р-27 и тем более АРГСН Р-77, почему в симе это нет? Вот для AIM-7M этого точно нет - стартовая поправка и усе.

Наличие лофтовых траекторий на зенитных ракетах совершенно не означает наличие оного на Р-27.

 

Что-то это не стыкуется с симом. У вас значения для 1 и 2 столбцов фактически поменяны :)

Поставь неманеврирующую и непротиводействующую цель и постреляй. Потом посмотри на вероятности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1508166&postcount=468

 

На днях я переспрашивал:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1601178&postcount=537

 

Интервал между "рассматривается" и "подумаем" 4 месяца...

Спасибо камрад, а то я не нашел и как-то неудобно стало, вдруг оклеветал по чем зря человека...

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
От таких ракет как АИМ-9Х и Р-73 уйти можно даже на малых дистанциях, потому что у них радиус взрывателя ограничен. Вот от АИМ-120 - 99% не уйдёшь, если пустили ближе 5км.

Ракета AIM-9Х по энергетике и маневренным возможностям лучше Р-73. Кроме того, она почти не реагирует на ловушки.

 

Сейчас ракеты Р-77 носит только МиГ-29С, который в ближнем бою почти по всем параметрам уступает Иглу.

Су-27 Р-77 не носит, даже если он в ближнем имеет некоторое превосходство, он уступает в дальнем.

Где там западным игрокам мешают реализовывать возможности Игла?

Я думаю для баланса Су-27 все-таки дадим Р-77. Чтобы красные приутихли. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...