Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Смотря какой DCS. Для 1.5 есть. Для v2 уже слаба.

 

Её приоизводительности (даже для V2) мне хватает

 

В апреле и смотри :) Много чего поменяться может.

А разгон дело простенькое на заточенных под это дело процессорах. На халяву получить "лишние" 0,8-1,5 к базовой частоте кто откажется?

Карлсон только под него и БП.

 

Мне кажется 4,7Ггц вполне хватит для ДКС, разгон много не даст.

 

 

По усмотрению 8700 или 8700k. Но процентов 10 производительности на 8700 потеряешь. Это без учета разгона.

Сам хотел 8700k брать, но передумал, когда понял, что z390 будет и владельцев z370 и 8700k прокинут через мужской половой орган в очередной раз.

 

Ждешь Ice Lake?

Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему, но чтоб не плодить темы, спрошу тут.

Монитор: NEC MultiSync EA234wmi. Сбоку два разъема USB. Для чего они? Флешка через них невидна.

Судя по описанию , в нём стоит USB-концентратор .Один USB-B "выходной" кабелем подключается к ПК , после этого в остальные 4-e USB-A можно подключать флэшки и т.д

https://www.overclockers.ru/lab/56508_2/Ocherednaya_reinkarnaciya._Obzor_i_testirovanie_monitora_NEC_EA234WMi.html#6


Edited by Shuravi*

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

4,3 (3,3 сток)

Никогда от частоты без TB не мерю, смысл? =)

Я стоком считаю всегда с Turboboost частоту.

 

Немного не в тему, но чтоб не плодить темы, спрошу тут.

Монитор: NEC MultiSync EA234wmi. Сбоку два разъема USB. Для чего они? Флешка через них невидна.

Клавиатура, мышь.

 

 

Ждешь Ice Lake?

Неа, жду 7900x smile.gif

Хотя иной раз думаю, что 8700k vs 7900x того не стоит. Чет ядра на 4 больше, а реально пруфита не так уж много.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Простите за дурацкий вопрос, но процессору ведь ничего не будет, если все время держать включенным этот турбо буст, или его длительеое использование может иметь последствия? А если нет, то какой тогда в нем смысл, почему процессор изначально по умолчанию не ставят на макс частоту?

Link to comment
Share on other sites

Простите за дурацкий вопрос, но процессору ведь ничего не будет, если все время держать включенным этот турбо буст, или его длительеое использование может иметь последствия? А если нет, то какой тогда в нем смысл, почему процессор изначально по умолчанию не ставят на макс частоту?

Ничего не будет, ничего ему не будет, если даже он 7Ghz будет держать. =)

 

Я тебе больше скажу: у меня по причинам стабильности 4770k всегда 4.2 и всегда на 1 напряжении. C-States отключены, динамические контроль ьчастоты отключен и тд. LLC на 6 или 7 стоит.

 

Не ставят его изначально на макс частоту потому что это вызывает лишний нагрев.

НО больше всего вызывает нагрев не частота (от нее нагрев смешной), а напряжение.

 

В простое у того же 4770k может быть частота всего 800Mhz на ядро и напруг дико низкий. При этом он будет ОЧЕНЬ холодным.

Что это дает? Повышает срок жизни процессора, позволяет ему быть холодным, меньше энергопотребление системы в целом.

 

Но когда речь заходит о разгоне все не так здорово. Автоматика на временах 10^-9 (нано; наносекунды в данном случаи) не самая лучшая штука. В итоге для стабильного разгона эти фичи рекомендуется отключать. Это позволит процессор погнать побольше, без проблем с бсодами.

Надо ли это конкретно вам, скажем может чуть чуть поменьше разгон, зато эти фичи будут работать со всеми их плюсами - каждый решает сам.

 

Turbo Boost вещь неодназначная. Во-первых много его версий. 1.0, 2.0, 3.0 Они отличаются между собой. Главная фича в том, что изначально TB дает максимальный разгон только на 1 ядро, если 2 ядра то на 100mhz ниже обычно уже, 3 - еще на 100 ниже и тд. (ну или +-133,33 МГц)

3.0 дает буст лишь на 1 (старая версия) или 2 (новая версия) самых мощных ядра в процессоре, это актуально для x299.

Но это этакий гарантированный авторазгон процессора.

 

Однако когда гонишь процессор сам, в ручную, я и большинство людей, стоковой считают именно частоту турбобуста. Т.е. если процессор гонят, то начинать разгон того-же 8700k следует выставив множитель на x47 - что соот 4700Mhz, которые дает турбобуст на 1 ядро данного проца изначально. Со стокового 3.7 нет смысла никакого разгон делать - зачем? Уже и так ОФИЦИАЛЬНО заявлено, что 4.7 он берет, т.е. это тогдак будет не разгон, а пустая трата времени на очевидные вещи.

 

З.Ы. У вас, в игровых пк, у большинства есть такая фича (ASUS, ASROCK; за гигу и других не помню) multi core enhancement. Что она делает: в турбобусте у всех ядер проца максимально высокая частота. Т.е. у 8700k будет на всех 4.7Ghz изначально, а не 4.7Ghz если 1 загружено, ~4.6Ghz если 2, ~4.5 если 3 и тд. (как работает turbo boost изначально, по спецификации intel)


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа, помогите советом. Что лучше взять? Видеокарту с 4гб или с 2гб но с большей частотой процессора. Например GeForce GTX 1050 с 2гб 1400 мгц, или AMD Radeon RX 460 4гб и 1090 мгц. Ну как пример.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Radeon, это если прямо по примеру. А вообще вот: http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1050-vs-AMD-RX-460/3650vs3641

 

С таким выбором лучше что-нибудь подержанное взять, типа 970 или 780, ти версию если возможно. Можно ещё 1050ti, там памяти уже 4 гига.


Edited by PureEvil

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Radeon, это если прямо по примеру. А вообще вот: http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1050-vs-AMD-RX-460/3650vs3641

 

С таким выбором лучше что-нибудь подержанное взять, типа 970 или 780, ти версию если возможно. Можно ещё 1050ti, там памяти уже 4 гига.

 

Спасибо, очень полезный сайт.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!У меня i7-920 12Gb DDR3 з-ёх канальная система GeForce GTX660 Ti 2Gb,на Nevada жуткие тормоза и в загрузке и даже в работе с картой редактор миссий,в бете и в обычной более менее терпимо,в моём случае,если не трогать проц,возможно как то ускорить систему?И эти всякие SSD ускорят работ,у меня же все эти SATA еще до 3Gb/s.


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую!У меня i7-920 12Gb DDR3 з-ёх канальная система GeForce GTX660 Ti 2Gb,на Nevada жуткие тормоза и в загрузке и даже в работе с картой редактор миссий,в бете и в обычной более менее терпимо,в моём случае,если не трогать проц,возможно как то ускорить систему?

А если в настройках графики нажать кнопку НИЗКИЕ и отключить зеркала, то полегче не становится? Проверять полёт, в редакторе миссий это вероятно не поможет. Ему надо SSD. В SATAх особо не разбираюсь, но если передача данных будет быстрее чем у HDD, то и карта в редакторе будет грузится быстрее.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А если в настройках графики нажать кнопку НИЗКИЕ и отключить зеркала, то полегче не становится? Проверять полёт, в редакторе миссий это вероятно не поможет. Ему надо SSD. В SATAх особо не разбираюсь, но если передача данных будет быстрее чем у HDD, то и карта в редакторе будет грузится быстрее.

Благодарю!Попробую хотя,у меня по моему графа на средних стоит,но проверю.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!У меня i7-920 12Gb DDR3 з-ёх канальная система GeForce GTX660 Ti 2Gb,на Nevada жуткие тормоза и в загрузке и даже в работе с картой редактор миссий,в бете и в обычной более менее терпимо,в моём случае,если не трогать проц,возможно как то ускорить систему?И эти всякие SSD ускорят работ,у меня же все эти SATA еще до 3Gb/s.

 

SSD фризы убирает (будет меньше или вообще исчезнут) и скорость загрузки лучше станет. У самого такой был но нужно его гнать - благо прёт, к тому же разгон по шине там + QPI обязательно разогнать - ощутимо прирост, пока не сменил на 5820, но видюха 780ти была сидел долго.

И смотря еще какая мамка - там и с 6гб портами были.. К тому же SSD по рандом операциям ощутимо быстрее блинов, даже если упрётся в потолок по линейным операциям - выигрыш пусть, он даже на 3гб сата стоит, будет всё равно, если брать нормальный SSD


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

SSD фризы убирает (будет меньше или вообще исчезнут) и скорость загрузки лучше станет. У самого такой был но нужно его гнать - благо прёт, к тому же разгон по шине там + QPI обязательно разогнать - ощутимо прирост, пока не сменил на 5820, но видюха 780ти была сидел долго.

И смотря еще какая мамка - там и с 6гб портами были.. К тому же SSD по рандом операциям ощутимо быстрее блинов, даже если упрётся в потолок по линейным операциям - выигрыш пусть, он даже на 3гб сата стоит, будет всё равно, если брать нормальный SSD

 

Если не в тягость,что значит нормальный ssd,на что обращать внимание,какие-то показатели,бренды или что?

Link to comment
Share on other sites

2500K со стоковых 3,3 гнал до 4,9, потом годик работал на 4,7, сейчас стоит 4,6 для полной стабильности (напругу до 1,365 поднял).

Видяху планирую поменять через 2-3 меясяца с 660Ти на 1060 6Гб

У меня вопрос по памяти: сейчас стоит 2*4 Гб хорошей оверлокерской памяти ДДР3 1866 9-11-9-27 2т 1,65В, слота под память на матери MSI Z68A-gd80B3 - четыре, но один накрывается радиатором кулера и не может фактически быть использован.

Подскажите, пожалуйста:

1. насколько актуально сейчас для ДКС увеличить память с 8 до 16 ГБ ?

2. Какой вариант на Ваш взгляд предпочтительней?

- воткнуть еще 1 модуль на 8Гб итого 2*4+8, но скорее всего модуль на 8Гб с хорошей скорость и низкими таймингами я не найду и все это будет работать на скорости планки 8Гб и возможно с потерей двухканальности.

- Купить и поставить 2*8ГБ обычной памяти ( 2*4 Гб которая сейчас стоит есть куда)

пристрооить).

- Насколько вероятным будет актуальным 24 Гб-32 Гб в будущем или к этому времени система на чипсете z68 CPU2500K@4.6Ghz уже окончательно устареет?

Link to comment
Share on other sites

1. насколько актуально сейчас для ДКС увеличить память с 8 до 16 ГБ ?

Очень актуально, у меня постоянно более 10 кушает на ультранастройках в 2.2.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

2ух канал работает если сетапы симметричны. 1866 это не оверклокерская, это самая обычная. Оверская это 2000-2400 хотя бы.

Соот. есть смысл 2x4gb + 1x8gb. Но тайминги слетят немного, вряд ли 8гб запустится на тех же.

16 не то что стоит, а мало =) Я вот уже почти на x299 систему собрал, вообще 32gb ddr4 3200 (cl14) взял ибо ram много нее бывает, 16 не хватает =) Говорят Нормандия много жрет.

 

2500k уже устарел. 2600k норм. 2500k мертв, он фризит жестко в играх.

 

Скоро тесты 7900x подъедут в DCS. Ток его еще разогнать надо :D VRM выдержит, ибо рефреш - x299 Taichi XE. А вот за охлад не уверен, хоть и вода.

Никто тут 7900x в DCS не пробовал? 1.5 не интересно, а вот 2.x как оно? По идее буст fps должен быть небольшой, но в основном все на ВК ложится.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

32 гига для ДКС имеет смысл только если отключить файл подкачки. Тогда и ССД не нужен будет.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Оставьте вы наконец файл подкачки в покое. Зафиксируйте его в размере и всё, забудьте.

ДКС не ДКС очень больше число ОЗУ не всегда нужно. Нужно знать, сколько лопает самая жручая игра, самый жручий софт, отсюда и исходить по объему озу, ну и система сама озу наберёт для кеша, данные были считаны - попали в озу, на винт не полезет уже за ними, пока буфер есть - будет быстро. Мне 16 на все хватало, пока не занялся тяжёлой математикой, пришлось добить, там под 50 гиг оперативы за милу душу отъедает.

Правда, с бОльшим числом ОЗУ система отзывчивей стала, ровнее, даже заметил это. Хотя SSD стоят помимо блинов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Имею проц AMD FX 6300 и видео GTX 960. так вот в world 2 alpha они не работают на пределе, что не скажешь об ОЗУ 16G. 5-6G берёт система, остальное на игру 10-11G.. и этого катастрофически мало, постоянные зависания большие и маленькие. Мало купить модуль DCS, к нему надо ОЗУ за бешеные деньги, больше 16G. чем больше тем лучше.

 

h2ukHiLruy0.jpg


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5-6 на систему?

У меня 16 и их точно хватает. В видеокарту упираюсь. Вам хоть 32 хоть 132 поставь, не поможет.

Вы загрузку ядра видеокарты и видеопамяти покажите. А загрузку цп по ядрам разбейте.


Edited by Mihalich1981

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Оставьте вы наконец файл подкачки в покое. Зафиксируйте его в размере и всё, забудьте.

ДКС не ДКС очень больше число ОЗУ не всегда нужно. Нужно знать, сколько лопает самая жручая игра, самый жручий софт, отсюда и исходить по объему озу, ну и система сама озу наберёт для кеша, данные были считаны - попали в озу, на винт не полезет уже за ними, пока буфер есть - будет быстро. Мне 16 на все хватало, пока не занялся тяжёлой математикой, пришлось добить, там под 50 гиг оперативы за милу душу отъедает.

Правда, с бОльшим числом ОЗУ система отзывчивей стала, ровнее, даже заметил это. Хотя SSD стоят помимо блинов.

 

Ну так посмотри сколько памяти юзает процесс ДКС в винде, а потом глянь файл подкачки и прочие детали на Афтербернере. И своп у меня фиксированный.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

5-6 на систему?

У меня 16 и их точно хватает. В видеокарту упираюсь. Вам хоть 32 хоть 132 поставь, не поможет.

Вы загрузку ядра видеокарты и видеопамяти покажите. А загрузку цп по ядрам разбейте.

 

Вы видите, что показывает мониторинг, вам этого мало?))) так вот, с видяхой загрузка немногим больше, чем с процем. ОЗУ сильно мало, неужели не понятно ещё((( У вас Интел, а у меня АМД упирается в ОЗУ, это очевидный факт, проблема всех АМД, хотя другим играм всего хватает, тот же ил2 за Сталинград, Батла 4 на ультра, нет проблем, а DCS World 2 жрёт ОЗУ безбожно.... Я просто не могу понять, у вас проц i7, видело GTX1070 и у вас с ним проблема? моя ваше не может понять даже после пузыря русской водяры))) Убери сглаживание, траву, деревья, как у меня, и гоняй в полном восторге, если GTX1070 тормозит, то это полный ППЦ, тут остаётся только идти к психиатру и лечиться от игромании


Edited by Dozerblat
  • Like 1

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вы даете .Какие 16гигов !!!!

Смотрю у некоторых последние видеокарты , процессоры . 16 вам мало !!!!

У меня скромный комп , стыдно показывать .Но ведь играю , и не на самых малых настройках . И вы плачитесь .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...