Jump to content

ПВО в СА


048

Recommended Posts

... стараемся привести к реалу, думаем над созданием что то вроде экрана РЛС, что бы избавиться от абсурда искать глазами цель..

 

Сообщите пожалуйста, если это возможно на данном этапе разработки, как Вы планируете реализовать это?

По аркадному - ромбики цели на экране существующего прицела или с переключением экрана, как, например переключение на вид Бинокль, т.е. экран механика-водителя пропадает и вместо него появляется экран оператора-наводчика (управлять при этом техникой нельзя)?

Или у Вас есть другие варианты, например, которые предлагал ALF7 и Keshman (лента с целями вверху прицела, вид водителя-оператора)?

 

Я только ЗА в любом случае, т.к. оптический прицел не заменяет СОЦ\ССЦ, главное что бы было учтено, что игрок выполняет роль экипажа из трех\четырех человек (управляет техникой, ищет цели, принимает решение об атаке).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сообщите пожалуйста, если это возможно на данном этапе разработки, как Вы планируете реализовать это?

По аркадному - ромбики цели на экране существующего прицела или с переключением экрана, как, например переключение на вид Бинокль, т.е. экран механика-водителя пропадает и вместо него появляется экран оператора-наводчика (управлять при этом техникой нельзя)?

Или у Вас есть другие варианты, например, которые предлагал ALF7 и Keshman (лента с целями вверху прицела, вид водителя-оператора)?

 

Я только ЗА в любом случае, т.к. оптический прицел не заменяет СОЦ\ССЦ, главное что бы было учтено, что игрок выполняет роль экипажа из трех\четырех человек (управляет техникой, ищет цели, принимает решение об атаке).

 

Пока все в стадии разработки, планируется что то вроде кругового радара, где будет отображаться расположение видимых для РЛС целей вокруг игрока, за диаметр круга планируется взять максимально возможную дальность обнаружения конкретного типа юнита, таким образом игрок сможет не только узнать азимут на цель, но и примерную дальность, вопрос по поводу отображения высоты цели пока тоже на стадии обсуждения, была идея подписывать возле марки цели, но хочется избежать "наплыва" высот в случае множественных целей в одном направлении.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Dr.lex спасибо за ответ.

 

Может быть маркировать цели цифрами, а часть экрана отдать под ранжирование целей по опасности и там же будет отображена информация о параметрах цели (азимут, дальность, высота, скорость). Опасные цели имеют приоритет (меньший номер и верхнее\левое расположение {в зависимости от расположения отображаемой информации вертикально или горизонтально}).

Можно даже сделать автодоворот на цель, выбрав ее номер (на клавиатуре). Останется только взять в захват и сделать пуск ЗУР\нажать гашетку пушек.

Количество сопровождаемых целей будет зависеть от конкретного комплекса ПВО. Размер полусферы сопровождения цели расчитывается от характеристик комплекса и ЭПР цели (а если еще учитывать помеху цели, то вообще шикарно, но для ПВО малого радиуса действия {Тор} и ближнего боя {Тунгуска, Шилка} это видимо не актуально, как для ПВО среднего {Бук} и дальнего действия {С-300}).

Тем самым и цели на экране будут помечены (не надо жмуриться в потугах найти противника в небе за облаками) и боевой экран не будет перегружен и управлять техникой можно при этом.

 

Все сказанное ИМХО.


Edited by Gl-ER
Добавил мыслей

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

"Золотая" у нас тут команда из ED... трудится над нашими "хотелками" :thumbup: Прям приятная новость (РЛС экран) вываливается за суперовыми новостями (звуки движков для наземки). Звуки движков хотелка очень старая, еще до выхода беты СА просил. Так что надеюсь будет у нас по СА много чего из "хотелок". Тьфу-тьфу-тьфу три раза :D

 

О ПВО. Только что полетал на А10С на 159th сервере. Из 6 пущенных (бродяг) Мэверик. По двум ОСАам и четырьмя Тунгускам (стояли в куче) + Шилки там...в цель попали только две! Остальные ПВО привалило на подлете. И не чего. Полетел заправился и обратно добивать. Затем пришли EN (летуны) и не кто не жаловался... "жёстко" но терпимо. :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

...надеюсь будет у нас по СА много чего из "хотелок".

 

Тоже надеюсь на значительные улучшения.

 

СА затягивает, не предполагал ранее, что в ДКС буду управлять ПВО, т.е. спущусь с небес на грешную землю, но это все таки произошло :).

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Dr.lex спасибо за ответ.

 

Может быть маркировать цели цифрами, а часть экрана отдать под ранжирование целей по опасности и там же будет отображена информация о параметрах цели (азимут, дальность, высота, скорость). Опасные цели имеют приоритет (меньший номер и верхнее\левое расположение {в зависимости от расположения отображаемой информации вертикально или горизонтально}).

Можно даже сделать автодоворот на цель, выбрав ее номер (на клавиатуре). Останется только взять в захват и сделать пуск ЗУР\нажать гашетку пушек.

Количество сопровождаемых целей будет зависеть от конкретного комплекса ПВО. Размер полусферы сопровождения цели расчитывается от характеристик комплекса и ЭПР цели (а если еще учитывать помеху цели, то вообще шикарно, но для ПВО малого радиуса действия {Тор} и ближнего боя {Тунгуска, Шилка} это видимо не актуально, как для ПВО среднего {Бук} и дальнего действия {С-300}).

Тем самым и цели на экране будут помечены (не надо жмуриться в потугах найти противника в небе за облаками) и боевой экран не будет перегружен и управлять техникой можно при этом.

 

Все сказанное ИМХО.

Когда пишите про помехи добавляйте свои звания и наличие образования

в данной области или не пишите.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Когда пишите про помехи добавляйте свои звания и наличие образования

в данной области или не пишите.

 

Орнитологов с нетерпением ждут в соседнем разделе форума.:)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вы часть моей игровой жизни так что я буду тут писать тоже если мне покажется,что есть умная мысля.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ну высоты можно давать когда луч с широкого на узкий переключать (или по видимому сектору через оптику), там только когда в секторе будет - на те цели и выводить... Хм, а теперь вот свой-чужой ответчик нуден будет :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

...так что я буду тут писать тоже...

 

Пишите, уважаемый Lenivec, и дайте писать другим, что они думают (или читайте подпись Keshmana).

 

Просто имею желание помочь проекту ED не только финансово, но и интеллектуально в меру своих возможностей конечно.

 

Если Вам мои идеи кажутся вздорными, я не в обиде :).

Не претендую на оригинальность и знание абсолютной истины.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Dr.lex спасибо за ответ.

 

Размер полусферы сопровождения цели расчитывается от характеристик комплекса и ЭПР цели (а если еще учитывать помеху цели, то вообще шикарно, но для ПВО малого радиуса действия {Тор} и ближнего боя {Тунгуска, Шилка} это видимо не актуально, как для ПВО среднего {Бук} и дальнего действия {С-300}).

 

 

Все сказанное ИМХО.

Я прочитал кусок про воздействие систем РЭБ на Тор и Тунгуску в вашем видении и спрашиваю:

Вы это знаете или придумали?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Я прочитал кусок про воздействие систем РЭБ на Тор и Тунгуску в вашем видении и спрашиваю:

Вы это знаете или придумали?

 

Званий и специального образования в области радиолокации не имею следовательно все написанное выше придуманно мной исходя из размышлений на тему возможностей прожигания помех у летательных аппаратов, представленных в линейке ГС3 на столь малой дистанции - 10-12км для Тора (Тор-М1), а для Тунгуски возможно еще меньше.

 

Сравнивания возможности радаров су-27 и миг-29 (в ГС1, ГС2 и ГС3) по прожиганию помехи сделал логическое рассуждение, что возможности, в том числе размеры антен СОЦ\ССЦ, комплексов Тор и Тунгуска позволяют им обнаруживать и сопровождать цели не хуже радиолокационных станций современных истребителей, представленных в игре.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

А что мешает на форуме, где общаются служащие войск ПВО, спросить о реальных условиях захвата и сопровождения целей, о помехах и борьбе с ними?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

А что мешает на форуме, где общаются служащие войск ПВО, спросить о реальных условиях захвата и сопровождения целей, о помехах и борьбе с ними?

 

Если это замечание мне, то отвечу, что спросить никто не мешает, но как человек работающий в области защиты информации :), предполагаю, что ответ будет нарушением хранения гос. тайны.

 

С другой стороны, это просто предложения к игре, а про суровые будни ПВО никто не спорит.

 

Реальность за окном, здесь игра.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Так САшники, СУ25Т сушники. Харе тут ссориться снова и меряется у кого "что" больше :smilewink: (знаний, опыта, купленных модулей и т.д..).

Понятно все увлечены разными модулями DCS World и каждый тянет на себя и под себя своими "хотелками" и пожеланиями и т.д..

Уже писали в ветки ГС3 или примерно там + - И о (вымышленной игровой) системе работы по ПВО СУ25Т с ромбиками, пустил забыл и т.д.. (реальные пилоты отписывались об этом, что в реале все намного сложнее...) Так что не думаю если к примеру в СА появится (чуть вымышленный) РЛС радар. Это сильно скажется на балансе игры. По мне так все окей! Летаю-сбивают, катаюсь на наземке-подбивают. Игра блин). Если бы все игроки имели все модули. И в свое игровое время постоянно меняли КА50 на А10С и СА на ГС3 + Хью. То разногласий в "хотелках" не было бы! А так (сейчас повторюсь) каждый тянет под себя и на себя по хотелкам и т.д.. Выходя из наличия своих имеющихся модулей. Что есть не очень хорошо.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Радар - это отлично, если он будет работать вот так:

 

 

И ничего секретного уже давно нет, все ПВО, смоделированное в DCS, давно уже не секретно :smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Нашел видео по современной модификации "Осы":

 

 

И по модификации С-125:

 


Edited by Falcon =SB=

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Видео безусловно зачетное!)

Но не думаю что ED будет вкидывать столько средств и сил и т.д... в модуль за $29.99.

Если когда то что то подобное и выйдет.... То скорей всего это будет как + еще отдельное, полноценное, платное добавление к Combined Arms. Также не думаю что проект окупится. Скорей народ накупить навороченный модуль нового танка Меркава Mk.4 ( с внутренностями + - как в STEEL BEASTS PRO) чем модуль ПВО. Хотя смотря за какие деньги и сколько единиц техники будет в "паке". ПВО. В продолжение о ПВО тогда надо будет и приводит к реалу "дармовой" СУ25Т с его фантасмагория. Тоже не выгодно.

Как говорится "поживем увидим" :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Смысл в Меркаве? Только дедывоевали, только Т-55, молодость, энергия, хардкор!

Меркава был приведет как пример не спроста :D Его нет в СА + если уж заплатить евриков 30 то за что то навороченное с защитными дымами, системой ловушек, с внутренностями и т.д.... Писал лично от себя так сказать. А так дайте уже хоть чего то новенького прикупить или скачать к СА. :D

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Меркава был приведет как пример не спроста :D Его нет в СА + если уж заплатить евриков 30 то за что то навороченное с защитными дымами, системой ловушек, с внутренностями и т.д.... Писал лично от себя так сказать. А так дайте уже хоть чего то новенького прикупить или скачать к СА. :D

 

Дак купи еще раз CA =)

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Орнитологов с нетерпением ждут в соседнем разделе форума.:)
Да дело не в штурмах Димок.Штурмы они нормальные в онлайне то.По крайней неделя полетов и отдых от СА нчего страшного не выявил.Тут просто как бы это один вариант.Тем и веток полно, от обсуждения БД на А-10С и UH-1 и вплоть до всякого абсурда.Но никто не указывает звания и образование(Особенно в ветке А-10С.Там наверное одни офицеры USAF сидят).А главное никто почему то не требует.А тут нннада.:)Ибо тема для части народа очень "злободневна" и сюда ходят как в отх.... место ,сорри -слить негатив.Нешто читая другие темы звания требовать с образованием теперь?
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Дак купи еще раз CA =)
Ну парк БТ давно требует обновок.

-Причем часть техники можно сделать на базе существующих.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-Причем часть техники можно сделать на базе существующих.

 

Это ты с дивана заявляешь?

Завязываем оффтоп.

 

 

Для обновления техники нужно потратить кучу времени на разработку новых моделей. Это реально МНОГО времени. Есть более приоритетные задачи.

 


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...