Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
Добрый день.

Не получается зациклить колонну, а именно:

Из точки А в точку Б движется колонна. В триггерной зоне (точка Б) колонна деактивируется, а в точке А не активируется.

В чем моя ошибка? (есть вероятность, что колонна не дойдет до точки Б не поврежденной)

 

Нельзя активировать группу два раза. После деактивации её больше не существует.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нельзя активировать группу два раза. После деактивации её больше не существует.

 

А есть ли альтернативное решение проблемы? кроме как рисовать кучу колонн?

S1150 z97s|i7-4790K(4.0Ггц)|DDR3 16GB 1600MHz pc-12800|SSD-500Gb/250Gb/120Gb|HDD(1Tb)|WF gtx 970 4096Mb|thermaltake evo 750w|РУС:BRD-DS Raven|РУД:Saitek X-55|saitek rudder pedals|

Link to comment
Share on other sites

Есть MIST. Там есть уже готовый скрипт респауна.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=98616

Пример миссии с нубской горой триггеров но также с активным использованием респауна групп типа battlefield: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=126760


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые разработчики!

В связи с тем, что, похоже команде ED некогда привести в чувство триггеры "Радиопереговоры" уже больше года, и на это уже не надеюсь, имею вопрос:

- Можно ли решить данную проблему "Кабинным занчением" с действием проигрывание звука. Если не затруднит, кто знает, подскажите, как будет выглядеть действие "Проиграть звук" только если первая станция настроена на 131000 АМ с расшифровкой каждого показания.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Граждане пилоты! добра всем,

 

Подскажите имеется ли возможность привести к единому знаменателю маркеры в онлайне не отключая их совсем.

Что имею ввиду: редактируя файл "лейбл" в конфиге для оффа можно отключить маркеры опред типов юнитов, например кораблей или самолетов или ракет, можно изменить дальность видимости маркера и его информацию.

Зашивал "Лейбл" в миссию, в каталоге, как ограничивают зум или обзор .. - не помогает. Как быть? Вопрос к знатокам...

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Поправил скрипт автоматического назначения вертолетного десанта для 1.5 здесь

 

То ли лыжи у меня не смазаны, то ли асфальт не скользкий... :music_whistling:

 

StarLey_Andrew, в офлайн пункт радиоменю Ф10 появляется, в онлайн его нет (вместо него Ф7)....

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

То ли лыжи у меня не смазаны, то ли асфальт не скользкий... :music_whistling:

 

StarLey_Andrew, в офлайн пункт радиоменю Ф10 появляется, в онлайн его нет (вместо него Ф7)....

 

К сожалению онлайн мне тестить негде. Позже сделаю версию с 'маячками' нужно будет лог смотреть. Ещё как вариант увеличивать время между подгрузками скриптов.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

К сожалению онлайн мне тестить негде. Позже сделаю версию с 'маячками' нужно будет лог смотреть. Ещё как вариант увеличивать время между подгрузками скриптов.

Так давай к нам, на Сибирь. Ты вроде с Димком в контакте, у него есть права на загрузку миссий на сервере. Я тоже могу, но у меня с МСК 7 часов разницы, сам понимаешь))

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

День добрый. Подскажите можно ли в готовой миссии(своего производства) поменять страны в коалициях? Хочу США перенести в красную коалицию, а Агрессор США сделать в синюю

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

День добрый. Подскажите можно ли в готовой миссии(своего производства) поменять страны в коалициях? Хочу США перенести в красную коалицию, а Агрессор США сделать в синюю

 

Да в архиве миссии файл mission в нем найди блок coalitions , там все стараны под номерами . США вроде 2

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Да в архиве миссии файл mission в нем найди блок coalitions , там все стараны под номерами . США вроде 2

Ога. Спасибо. "Агрессор США" - 7. Но. В итоге в миссии появился за красную сторону "Агрессор США", но самолет мне поставить не дает на карте.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ога. Спасибо. "Агрессор США" - 7. Но. В итоге в миссии появился за красную сторону "Агрессор США", но самолет мне поставить не дает на карте.

 

Предварительно удалили все юниты данной страны?

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Ога. Спасибо. "Агрессор США" - 7. Но. В итоге в миссии появился за красную сторону "Агрессор США", но самолет мне поставить не дает на карте.

Если не ошибаюсь принадлежность стран к сторонам в миссии возможна только при создании новой миссии вместе с выбором района ТВД. После этого уже невозможно поменять стороны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите, пожалуйста, с ответом на вопрос!

Что будет, если во время создания миссии, я использовал какие-нибудь модификации, а у другого игрока, который эти миссии захочет у себя запустить, таких модификаций нет?

 

Я заметил, что во время создания миссии, все звуковые и графические файлы складываются вместе, что потом собирается в один miz файл. Мне почему-то показалось, что туда же и будет складываться всё то, что отличается от стандартного набора файлов. Или я не прав? Думалось, что игрок сможет увидеть у себя эти объекты или раскраску борта, но только в этой миссии. А сам создать такую уже не сможет или сможет, но, предварительно, разобрав файл миссии на составные части.

 

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Помогите, пожалуйста, с ответом на вопрос!

Что будет, если во время создания миссии, я использовал какие-нибудь модификации, а у другого игрока, который эти миссии захочет у себя запустить, таких модификаций нет?

 

Я заметил, что во время создания миссии, все звуковые и графические файлы складываются вместе, что потом собирается в один miz файл. Мне почему-то показалось, что туда же и будет складываться всё то, что отличается от стандартного набора файлов. Или я не прав? Думалось, что игрок сможет увидеть у себя эти объекты или раскраску борта, но только в этой миссии. А сам создать такую уже не сможет или сможет, но, предварительно, разобрав файл миссии на составные части.

 

Благодарю!

 

Нет, моды и ливреи с миссией не передаются. Миссии с модами пользуются меньшей популярностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет, моды и ливреи с миссией не передаются. Миссии с модами пользуются меньшей популярностью.

 

Ага, я понял! Спасибо огромное!

 

А можно ещё понаглеть и один вопрос задать?

 

Иногда ещё летаю в Microsoft Flight Simulator. Там есть такая штука, как встроенный и внешние генераторы погоды. Внутренний и в DCS World есть.

Насколько я понял, практически все виртуальные пилоты стараются пользоваться сторонними погодными разработками в FSX, принцип которых основан на чтении данных с серверов погоды и трансформации их в понятный для FSX язык. Таким образом появляется возможность полётов с почти реальной погодой за бортом. Особенно возле крупных аэродромов, где есть свои метеостанции.

Есть такой погодник и у меня.

Так вот вопрос: а можно ли, если понять, как мир DCS World погоду генерирует, брать данные из реальных источников, и привязывать их к погоде за виртуальной кабиной? Тем более, что в мире Кавказа у DCS таких источников будет немного.

 

Сейчас, как я понимаю, есть возможность использовать динамическую погоду, которая меняется в очень широком диапазоне, и статическую погоду, которая будет одинаковой в любой точке карты Кавказа. Так вот, нет возможности, например, выбирая динамическую погоду, указывать ей источник исходных данных: внутренний или внешний? :music_whistling:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Поправил скрипт автоматического назначения вертолетного десанта для 1.5 здесь

 

Уважаемые, кто может разъяснить как это всё сейчас работает. (не надо отсылать к описанию - это всё я изучил).

1. Поставил объект с (Погрузка) в имени группы.

2. Создал зону "Погрузка".

3. Натыкал всяких войск с б/т и пехотой.

4. Назначил Ми-8 задачу "транспорт".

5. Подключил три скрипта как в образце миссии. Старт: - msf, 3 сек - f1.5..., 6 сек - controller... флаг "580" в значение "1" или "0"

При запуске(как сингл так и мульти миссий) после 10-15 сек появляется пункт "F10 Другие", жму "Подобрать группу" а дальше тишина, какую подбирать, какой шаблон выбрать? - ничего не сказано. Ну думаю - сели кто хотел и смог. Лечу, сажусь недалеко от противника (~2км). Жму меню - пункта в меню нет - все боятся выходить из вертолёта, страшно наверно... Так все таки как же оно правильно работает?

 

Этот вопрос прежде всего к Старлею_Андрею. Поможите, добрые пилоты!


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, кто может разъяснить как это всё сейчас работает. (не надо отсылать к описанию - это всё я изучил).

1. Поставил объект с (Погрузка) в имени группы.

2. Создал зону "Погрузка".

3. Натыкал всяких войск с б/т и пехотой.

4. Назначил Ми-8 задачу "транспорт".

5. Подключил три скрипта как в образце миссии. Старт: - msf, 3 сек - f1.5..., 6 сек - controller... флаг "580" в значение "1" или "0"

При запуске(как сингл так и мульти миссий) после 10-15 сек появляется пункт "F10 Другие", жму "Подобрать группу" а дальше тишина, какую подбирать, какой шаблон выбрать? - ничего не сказано. Ну думаю - сели кто хотел и смог. Лечу, сажусь недалеко от противника (~2км). Жму меню - пункта в меню нет - все боятся выходить из вертолёта, страшно наверно... Так все таки как же оно правильно работает?

 

Этот вопрос прежде всего к Старлею_Андрею. Поможите, добрые пилоты!

Пока не работает. Пилим новый.

Link to comment
Share on other sites

Пока не работает. Пилим новый.

Это сильно радует! И как скоро?, и что нам ожидать (если не затруднит, - в общих чертах по реализации..)

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Это сильно радует! И как скоро?, и что нам ожидать (если не затруднит, - в общих чертах по реализации..)

 

Примерно то-же, только шаблоны групп не в скрипте прописывать, а в редакторе выставлять. По времени не подскажу, но задача из приоритетных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...