Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Тоже вопрос по десанту. Суть такая, цель миссии - уничтожение завода. После того, как игрок уничтожает постройки, туда выдвигается группа спецназа. Убедившись, что всё и все уничтожены, спецы дают добро на посадку Ми-8, грузятся в него и Ми-8 в сопровождении ЛА игрока летит на базу.

Всё работает как часы, если игроку удаётся помимо построек уничтожить и всех боевиков тем же ударом. Но если спецам приходится вступать в бой, то они не все подходят к месту эвакуации, если подходят первые - они грузятся в вертолёт и на этом можно завершать миссию, поскольку вертолёт стоит и ждёт отставших, если подходят замыкающие, то даже и не грузятся, ждут остальных, которые просто стоят в боевой готовности там, где вступали в бой.

Можно это как-то побороть?

 

Перепробовал всё, что пришло в голову, ставил группе задачу, деактивировал-активировал группу, ничего не помогает, после боя только десантник с РПГ продолжает движение, остальные либо два-три, либо как крайний раз все четверо остаются стоять в боевой стойке.

Интересно просто, десантник же тоже принимает участие в бое, он ещё и вышку уничтожает всегда, когда группа бежит к заводу, но всегда встаёт и бежит дальше. Можно подумать, что им другие мозги управляют.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перепробовал всё, что пришло в голову, ставил группе задачу, деактивировал-активировал группу, ничего не помогает, после боя только десантник с РПГ продолжает движение, остальные либо два-три, либо как крайний раз все четверо остаются стоять в боевой стойке.

 

Интересно просто, десантник же тоже принимает участие в бое, он ещё и вышку уничтожает всегда, когда группа бежит к заводу, но всегда встаёт и бежит дальше. Можно подумать, что им другие мозги управляют.

звучит как баг. воспроизведи в коротком треке как часть группы прекращает движение. выложи для тестеров в ветку про баги.

 

в описании к крайнему обновлению написано что поправили движение ии через дома. может после обновления у них мозги по другому заработают. наверно в бете пока только это.

Link to comment
Share on other sites

звучит как баг. воспроизведи в коротком треке как часть группы прекращает движение. выложи для тестеров в ветку про баги.

 

в описании к крайнему обновлению написано что поправили движение ии через дома. может после обновления у них мозги по другому заработают. наверно в бете пока только это.

 

Хорошо, попробую воспроизвести.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи миссиоделы!У меня вопрос,каким богам вы молитесь.Ибо естественно-научному познанию редактор не поддается.

Никогда не думал,что опущусь до триггеров,но. Наскучило играть в шахматы в одиночку. Решил посмотреть на сайнгл-миссии для вертолетов.Не знаю,что за проблема с Эверестом,нормально взлетается.Но,в Ми-8,в 1й дефолтной миссии,где документы-прилетел на заросшую лесом площадку.Читал комменты,что лес вырос при переходе на 2.5, пришлось лезть в миссию. Так вот ,там триггер очистить деревья с условием"нет условий",или как там.Поставил-"при старте миссии"-лес порубили.ОК. Но вот миссия "акклиматизация" - лес не вырубался ни в _какую_. Сделал собственную миссию-лес не рубят. Запорол оригинальную миссию,сделал ремонт-о чудо- лес рубят! )))В дефолтных миссиях, а в моей-в зоне на высоте 2.500 лес рубят,а около речки на высоте 1.200-лес не трогают.

Перепробовал-и при старте миссии,и при нахождении в зоне...

Ладно,полез качать миссии пользователей.Огромное спасибо Е-боту за его миссии про радиооборудование!Я б на месте Белсимтек с ним договор заключил!)))

Короче,решил сам начать проверять.Сразу вопрос -частоты АРК-УД из документации надо брать?В редакторе нету))

Решил потестить р823 .Поставил юнит с передачей ogg файла,зациклил,но и по времени там 3600 стоит,макс. Так вот-станция слышит,компас настраивается и прослушивает (ну т.е и на КР,и на РК2) , и стрелка показывает.НО!Стоит после настройки перейти на р863,и что-нибудь передать, так сразу наземный юнит замолкает.

Заодно триггер дыма сделал,работает-повторяюсь,не собирался лезть в такие дебри)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Баги возможны. Но надо начинать от простого к сложному. Как и в любом другом деле.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Баги возможны. Но надо начинать от простого к сложному. Как и в любом другом деле.

 

Я сложностей и не искал)))Я ж говорю-не собирался лезть в дебри.Но в 1й миссии(дефолт,сингл) Ми8 деревья не вырубались,заменил в триггере с "нет события" на "при старте",заработало.В 4й по списку дефолтной миссии акклиматизация -не срабатывало ничего,после ремонта заработало.В моей личной миссии в одной зоне деревья рубит,в другой зоне-нет(около речки,дровосексуалы на рыбалку ушли)))

И -юнит передает сообщение на 25.7 мгц, FM,пока не переключишься на 122,AM,на Р863,потом юнит засыпает.

Я ж не собираюсь городить лестницу из триггерных событий)))

ЗЫ А как было жалко,в своей миссии,еле взлетел на воздушной подушке с оборотами винта 87-90,а при реплее-,ну,как всегда))))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То что лес то рубится, то не рубится это так на текущий момент работает движок симулятора. Ломать голову не надо, оно само решает руБЫТЬ или НЕруБЫТЬ.

 

Если триггер типа СТАРТ МИССИИ, то ему условия не нужны, он срабатывает без условий при старте миссии.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

То что лес то рубится, то не рубится это так на текущий момент работает движок симулятора. Ломать голову не надо, оно само решает руБЫТЬ или НЕруБЫТЬ.

 

Если триггер типа СТАРТ МИССИИ, то ему условия не нужны, он срабатывает без условий при старте миссии.

 

Так я и говорю-это логика,а вот происходящее в миссии-не поддается формальному и логическому анализу)))Потому и спросил-каким богам молитесь?

Кстати,я зачем решил сделать свою миссию с проверкой АРК УД и Р 823?Решил слетать миссию про доктора медслужбы,которую медсестрой обозвали(я б за такое морду набил))), решил свернуть к больному на 30 градусов,ни ракеты, ни АРК УД не работает...А Е-Боту еще раз огромное спасибо!)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! Долго не было. Подскажите народ, триггеры - "Активировать (анимировать) статический объект" работают? Если да, то как? Не врублюсь чего то.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет! Долго не было. Подскажите народ, триггеры - "Активировать (анимировать) статический объект" работают? Если да, то как? Не врублюсь чего то.

Статический?

Наверное это?

play.jpg.9cfa5266ffc13808e1488a65c3b6989c.jpg

Play2.jpg.496c6529b19de700359a7777a798f600.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день. Делаю миссию, где на вертолёте подбираешь десант, высаживаешь его близ деревни, потом в режиме командира зачищаешь десантом деревню, подлетаешь забрать десантников, и тут вопрос, как приказать им погрузиться в вертолёт?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день. Делаю миссию, где на вертолёте подбираешь десант, высаживаешь его близ деревни, потом в режиме командира зачищаешь десантом деревню, подлетаешь забрать десантников, и тут вопрос, как приказать им погрузиться в вертолёт?

После того как десантникам на карте F10 устанавливается вручную точка маршрута, из радиоменю "Десант" пропадает команда на погрузку. Или баг или недоработка.

Link to comment
Share on other sites

Интересуют следующие вопросы по САУ-ботам:

 

1. Какой размер боекомплекта у САУ

2. Сколько выстрелов делает САУ до того как уйдет на перезарядку?

3. Какая техника должны быть в группе с САУ, чтобы САУ перезарядилась?

4. Может ли САУ перезаряжаться, если нет техники в группе?

5. Может ли САУ перезаряжаться, если находится в радиусе 200 метров от склада БК (Static/Warehouses/Ammunition depot) ?

6. Сколько времени занимает перезарядка?

 

Существуют ли какие-то таблички по перезарядке ботов, и какие должны быть условия для этого?

Если таблички - секрет, то на какие параметры обращать в файле .lua в папке \Scripts\Database\vehicles\Howitzers

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет!!! Такой вопросу меня мучает..Как сделать чтобы самолет ИИ при появлении на стоянке не выкатывался сразу на рулежку и потом на ВПП? Ну чтобы задержка активации была как у других юнитов наземных, но при этом чтобы его видно было...


Edited by =W4F=Albatros

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Присоединяюсь к вопросу выше. Второй день нарыть не могу. может подскажет кто, ну или носом ткните, где почитать.

Link to comment
Share on other sites

Если у бота установлен тип "запуск на стоянке", то вы увидите галочку ИИ выключен. Т.е. он будет виден после старта миссии но не будет выполнять никаких действий.

Link to comment
Share on other sites

Если у бота установлен тип "запуск на стоянке", то вы увидите галочку ИИ выключен. Т.е. он будет виден после старта миссии но не будет выполнять никаких действий.

 

 

Спасибо! Это-то я знаю. Вопрос в том, как этот ИИ потом включить. В триггерах "ИИ группы (или юнита) включить" бот-самолет среди доступных не появляется.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Это-то я знаю. Вопрос в том, как этот ИИ потом включить. В триггерах "ИИ группы (или юнита) включить" бот-самолет среди доступных не появляется.

Да вот жеж))) и я об этом

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У бота во вкладке личных триггерных действий добавить "выполнить команду старт". И поставить ему галочку что ИИ выключен.

Чтобы бот начал запуск - выполнить триггерное действие "добавить задачу ИИ", в котором выбрана задача "старт".

Link to comment
Share on other sites

У бота во вкладке личных триггерных действий добавить "выполнить команду старт". И поставить ему галочку что ИИ выключен.

Чтобы бот начал запуск - выполнить триггерное действие "добавить задачу ИИ", в котором выбрана задача "старт".

 

 

Ура-а, заработало! Спасибо! Вчера был близок к этому - добавлял "выполнить команду старт", но видно в триггерах где-то косячил (уже и не вспомню где). Бот ни за какие коврижки не хотел заводиться. Еще раз спасибо SL PAK.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...