Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

Ну ладно :) Зато какие миссии прикольные будут создаваться, наверно...

 

Угу я вчера поковырял редактор, это что то с чем то. ЧТобы просто расставить на вертолетодроме машинки, охрану, ЗУ и пару зданий угрохал 2 часа. Потому как поставил машинку, загружай миссию посмотреть что вышло. Почему в редакторе помимо меток нельзя было нарисовать хотябы Габаритные размеры устанавливаемого объекта, решительно не ясно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А попробуй вообще полетать с отключенным каналом направления. В районе боевых действий я думаю это будет правильное решение.

Да я его полюбому в бою отключаю, привычка к двойным движениям:):)

Link to comment
Share on other sites

Угу я вчера поковырял редактор, это что то с чем то. ЧТобы просто расставить на вертолетодроме машинки, охрану, ЗУ и пару зданий угрохал 2 часа. Потому как поставил машинку, загружай миссию посмотреть что вышло. Почему в редакторе помимо меток нельзя было нарисовать хотябы Габаритные размеры устанавливаемого объекта, решительно не ясно.

 

:huh: Так все сложно?

Link to comment
Share on other sites

:huh: Так все сложно?

 

Ну не сложно... долго и неудобно просто. Я процесс вроде подробно описал. Правда я только учусь =) Там можно какие то шаблоны создавать.. может в этом спасение?

 

Вообще жалко что на форуме темы про редактор нету.

Link to comment
Share on other sites

Угу я вчера поковырял редактор, это что то с чем то. ЧТобы просто расставить на вертолетодроме машинки, охрану, ЗУ и пару зданий угрохал 2 часа. Потому как поставил машинку, загружай миссию посмотреть что вышло. Почему в редакторе помимо меток нельзя было нарисовать хотябы Габаритные размеры устанавливаемого объекта, решительно не ясно.

 

А в редакторе карты со спутника нет? в ГС была, там все просто было с раставлением техники.

 

Спасибо Naemnik. Я думал, что это будет работать, как одна гашетка.

Да не за что. :) Главное чтоб работало.


Edited by NAEMNIK

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Нету...ну или я не знаю как включить

 

По моему тоже нет....

____________________________________

Знаний нет - иди в пед

Совести нет - иди в мед

Полный идиот - иди в аэрофлот

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Rik а как быть с постулатом, что чем больше скорость тем безопаснее?
Поосторожнее с постулатами. Если бездумно применять любой рецепт, то и результат будет соответствующий.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Значит, запомнил скорость цели.

У тебя НПЦ включена.

 

Чтобы сбросить параметры цели нажми СБРОС [backSpace].

 

Нет цель точно неподвижная была, а вот НПЦ действительно включен был, надо попорбовать без нее...

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Поосторожнее с постулатами. Если бездумно применять любой рецепт, то и результат будет соответствующий.

 

Rik ну подожди. Не отписывайся уж так сразу. Можно более развернуто? Скажем так, - какие критерии выбора скоростного режима в зоне боевых действий существуют? Что влияет? Противовоздушная оборона, характер атакуемой цели...?

Link to comment
Share on other sites

Rik ну подожди. Не отписывайся уж так сразу. Можно более развернуто? Скажем так, - какие критерии выбора скоростного режима в зоне боевых действий существуют? Что влияет? Противовоздушная оборона, характер атакуемой цели...?

 

- пришел в точку на скорости 250

- навернул пару кругов, чтобы убедиться что безопасно и никто не начинает по тебе обстрел

- если все спокойно, то завис в точке и работаешь ПТУРами, потом на скорости НРС, потом пушкой

- если под обстрелом, то уходишь назад на безопасное расстояние, подавляешь угрозу ПТУРами, потом работаешь по основной

- если нет возможности подавить угрозу, то посылаешь всех на.. и уходишь домой

Link to comment
Share on other sites

Спутниковой карты в ЧА нет.

А зачем её убрали? Как привязать статичные ЛА на аэродроме к разметке стоянок? Как узнать с какой стоянки (откуда вообще) будешь взлетать при "взлёте со стоянки".

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Rik ну подожди. Не отписывайся уж так сразу. Можно более развернуто? Скажем так, - какие критерии выбора скоростного режима в зоне боевых действий существуют? Что влияет? Противовоздушная оборона, характер атакуемой цели...?
Так нет у меня готовых рецептов не все случаи жизни. Более того, в одной и той же ситуации я действую по-разному - иногда "медленно и печально" подползаю, зависаю и шарю глазами и Шквалом. Найденные цели ввожу в память борта (АБРИС), определяю приоритеты, атакую Вихрями, в процессе атаки разгоняюсь и домачиваю НАРами. после выхода из атаки использую автоматический выход на цель - Шквал в помощь и повтор. Маневр выхода из атаки - конечно, на скорости, но не очень высокой, чтобы была возможность активных разворотов и петляния змейкой - наземка, как правило, пуляет вдогон, справа и слева пролетают трассеры. 170...250.

 

Иногда пролетом на скорости "вытягиваю" стрельбу наземки на себя, запоминаю по возможности районы сосредоточения и потом на большом плавном развороте решаю, что делать. Если кто помнит один из первых сетевых вылетов - мы шли в паре с Фрогом, он засек колонну но непонятно чью - я быстрым пролетом заставил колонну "раскрыться", а Фрог ее ликвидирвал, пока я разворачивался. Вообще-то, это неправильно, подставляться самому нелья конечно - но... можно :)

 

Еще может оказаться полезным такой прием. Атака с ходу НАРами, как правило - не все цели в группе уничтожаются за один заход, а делать широкий разворот с отходом лень :) - осталась одна цель и та вялая. Тогда после пролета зоны на полкилометра-километр делаем либо разворот на горке (немножко аналогично самолетному - кабрирование с торможением, при подходе к верхней точке разворот педалями), либо интенсивный разворот в горизонте с одновременным торможением и выходом на обратный курс (ручка в пуп, крен практически 90, шагом и РППУ держим высоту и степень замедления). И если точно выполнено (нужно предварительно засечь либо курс, либо ориентир) - атакуем на обратном курсе фактически не выходя из боя.

 

В любом случае, выбор текущей скорости полета определяется тем, что мы собираемся делать. А сказать, мол, если впереди танки, то летим мимо со скоростью 230 км/ч - я не могу. Я их предпочитаю убить длинной рукой, иначе они убьют меня.

 

Ну и не забываем, что Вихри - основное оружие. Вот на этом и должна строиться тактика. Главное - вовремя увидеть.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А зачем её убрали?

Дело в том, что новый интерфейс на OpenGL не может показывать карту из игры на DirectX.

В будущем что-нибудь придумаем.

 

Как привязать статичные ЛА на аэродроме к разметке стоянок?

Только методом тыка.

 

Как узнать с какой стоянки (откуда вообще) будешь взлетать при "взлёте со стоянки".

Опытным путем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Иногда пролетом на скорости "вытягиваю" стрельбу наземки на себя, запоминаю по возможности районы сосредоточения и потом на большом плавном развороте решаю, что делать. Если кто помнит один из первых сетевых вылетов - мы шли в паре с Фрогом, он засек колонну но непонятно чью - я быстрым пролетом заставил колонну "раскрыться", а Фрог ее ликвидирвал, пока я разворачивался. Вообще-то, это неправильно, подставляться самому нелья конечно - но... можно :)

Даже специальное боевое построение есть, при котором ведомый занимает позицию на значительном удалении за ведущим и имеет возможность своевременно докладывать командиру о пропущенных им угрозах и ПВО.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что новый интерфейс на OpenGL не может показывать карту из игры на DirectX.

В будущем что-нибудь придумаем.

 

Только методом тыка.

 

Опытным путем.

Спасибо за правду :) А надежда на исправление в ближайшее будущем есть?

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что новый интерфейс на OpenGL не может показывать карту из игры на DirectX.

В будущем что-нибудь придумаем.

 

 

Только методом тыка.

 

 

Опытным путем.

 

Симулятор хорош.. а враждебность интерфейса говорит сама за себя..

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Симулятор хорош.. а враждебность интерфейса говорит сама за себя..

Каким боком это относится к боевому применению?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за правду :) А надежда на исправление в ближайшее будущем есть?

Есть, но боюсь не в ближайшем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Каким боком это относится к боевому применению?

 

Таким же как и интерфейс на OpenGL и карта из игры на DirectX

Это всетки форум, лайв.

 

Просто нехотелось создавать иную тему, вот и все.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...