Jump to content

КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8"


Recommended Posts

Провел основательное обновление 3 миссии, ссылка здесь https://yadi.sk/d/AEBrnRKm3HJ9mQ

 

- на ремонтной базе, после заправки спец техника уезжает с посадочной площадки.

- внесены изменения в тексты и сообщения.

 

С уважением FOXER64


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Провел основательное обновление 3 миссии, ссылка здесь https://yadi.sk/d/AEBrnRKm3HJ9mQ

 

- на ремонтной базе, после заправки спец техника уезжает с посадочной площадки.

- внесены изменения в тексты и сообщения.

 

С уважением FOXER64

 

Огромное спасибо за очередную миссию! Но Вите надо вы...эмм..задать пару вопросов:)

 

1) У меня не отображалась ливрея МЧС. В чем может быть беда? Камуфляж был и у моего борта и у статика на стоянке. Ливрею кидал и в папку пользователя и в директорию игры - результат один. Помогло зайти в планировщик и выставить ее вручную хотя она там и была выбрана:music_whistling:

2) Как поставить ливреи другим бортам? В предыдущих миссиях все юниты не были скрыты в редакторе. Как это сделать в третьей миссии?

3) Можно ли отключить музыку? Порой оказывает негативное воздействие на концентрацию на выполняемой задаче (не относится к той, что играла перед высадкой начальника Потапова). А когда при отходе от рем. базы в Смоленской я внимательно следил за показаниями "правового" и заиграл какой то трек я чуть не обобмо...не испугался:joystick:

 

13668057.jpg

 

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за очередную миссию! Но Вите надо вы...эмм..задать пару вопросов:)

 

1) У меня не отображалась ливрея МЧС. В чем может быть беда? Камуфляж был и у моего борта и у статика на стоянке. Ливрею кидал и в папку пользователя и в директорию игры - результат один. Помогло зайти в планировщик и выставить ее вручную хотя она там и была выбрана:music_whistling:

2) Как поставить ливреи другим бортам? В предыдущих миссиях все юниты не были скрыты в редакторе. Как это сделать в третьей миссии?

3) Можно ли отключить музыку? Порой оказывает негативное воздействие на концентрацию на выполняемой задаче (не относится к той, что играла перед высадкой начальника Потапова). А когда при отходе от рем. базы в Смоленской я внимательно следил за показаниями "правового" и заиграл какой то трек я чуть не обобмо...не испугался:joystick:

 

13668057.jpg

 

 

Sky_Crew приветствую!

 

Хранить ливреи восьмёрки нужно не только в директории симулятора, а также не помешает в :\Users\....\Saved Games\DCS\Liveries\mi-8mt (притом папки Liveries и mi-8mt, если их там нет, надо создать самому...) Но к сожалению такая проблема (окрас МЧС и др.) почему-то есть у некоторых. Думаю Вы уже попробовали многие способы, чтобы это исправить, но я всё же напишу ещё раз свои рекомендации.

- скачайте и замените (если не сделали этого) все моды, текстуры и программы - указанные в первом посте. Я стараюсь их там периодически обновлять, там всё самое свежее. Кстати одним архивом лежат все окраски всех вертушек, что используются в миссиях, просто скопируйте все папки к себе (я эти папки скопировал их своей папки в симе - это то что у меня стоит). Это ответ на 1 и 2 вопросы, думаю должно сработать. Такой вывод делаю исходя и того, что недавно летали по сети именно по этой миссии. Из нас троих, у одного этих папок не было и соответственно у нас всё в "цветах и красках" (борты нужных расцветок и раскрасок) - а у него нет и он тоже нам отображался в военной раскраске. После выполненных действий - всё стало в норму... А вообще, пока на настоящий момент нет "таблетки" от этой проблемы, и никто ничего предложить тоже не может...:(

- что касается фоновой музыки, я уже об этом писал и по просьбам коллег убрал громкость на 50%. Видите, музыка эта как бы наследие и элемент преемственности с одноименной игрой начала 2000-х годов... Если убрать фон - то уже не та атмосферность будет, согласитесь. Как выход, поиграться с настройками в самой игре - помогает проверено. Ну а про "Витю", которого при просмотре стрима этой миссии - многие рекомендовали просто сбросить или запустить на парашюте, это моя любимая супруга предложила вставить как комический элемент - вроде вышло!:smilewink: Все посмеялись и немного разредились от напряжения...:joystick: Вставка музыки при вылете с РМб на 2 вышку это проигрыш "Strangers By Night" (C.C. Catch), заметил что не всем пришлась по вкусу, значит в дальнейшем такие эксперименты исключу.

Спасибо за отзыв и высказанное мнение!:thumbup:

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

- что касается фоновой музыки, я уже об этом писал и по просьбам коллег убрал громкость на 50%. Видите, музыка эта как бы наследие и элемент преемственности с одноименной игрой начала 2000-х годов... Если убрать фон - то уже не та атмосферность будет, согласитесь. Как выход, поиграться с настройками в самой игре - помогает проверено...

 

Как вариант: можно сделать музыку в виде радио трансляции. Тогда игрок сможет по своему усмотрению включать/выключать ее и регулировать громкость с помощью радиооборудования.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Также музыка в радиотрансляции не будет прерываться разговорами экипажа.

Плюс можно сделать разные радиостанции: рок, класика, рэп, новости. И указать частоты в брифинге.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

...Как вариант: можно сделать музыку в виде радио трансляции. Тогда игрок сможет по своему усмотрению включать/выключать ее и регулировать громкость с помощью радиооборудования...

 

yukon приветствую!

 

Ну да, я об этом думал уже. Сложности в этом нет никакой - можно использовать радиоканалы... Появится возможность выбора (отключить или включить) и со звуком (громкостью) тоже проблем будет меньше. Но с другой стороны на сколько это будет правдоподобно? Как чисто игровой элемент фонового оформления - можно попробовать...:music_whistling: Во всяком случае обещаю, что в следующей миссии протестим этот элемент и если он пойдет - попробуем. Ну а пока, придется работать с тем, что уже сделано...:smilewink:

 

...Также музыка в радиотрансляции не будет прерываться разговорами экипажа.

Плюс можно сделать разные радиостанции: рок, класика, рэп, новости. И указать частоты в брифинге...

 

SL PAK приветствую!

 

Да, повторюсь - мысль такая была и именно по радиостанциям... С Mironом мы её обсуждали. Там по мимо всего перечисленного, можно и по нескольку раз одну мелодию слушать... Но вот в этом элементе и будет много противоречий. Вот что получается, сейчас фон играет и все понимают, что это музыка из одноименной игры и всё такое. Кому-то эти мелодии по душе, кому-то нет, но это такой фон. Мне кстати тоже не особо они по вкусу. И при этом всё равно, многие пишут о своём отношении к ним. А если мы вставим музыку по по категориям, то тогда вообще никому не угодишь (правило: на вкус и на цвет..... - никто не отменял). Это будет новая тема для обсуждений, советов и претензий. А учитывая, что категория вирпилов у нас достаточно разная и по возрасту, и по национальности, и по многим другим признакам - думаю будет много сложностей. Понятно, что если не нравится - можно отключить, но всё же... . Над созданием "репертуара" песен и тематики для выхода в эфир, на радиостанциях работают специалисты. Подбор, подача, последовательность и все другие "радийные" тонкости. Была мысль вообще записать по 10-20 минут эфира разных радиостанций (по категориям) и их использовать.

 

При создании миссий, те кто занимался меня поймут, есть несколько этапов. Самый сложный и муторный на мой взгляд - это создание "сцен". Когда не один день тратишь на входы в миссию и выходы (по 30, 50 и более раз), чтобы всё аккуратно расставить, подогнать, подобрать, повернуть, маршруты для подвижных элементов правильно проложить и т.д. Если заняться ещё музыкой - это ещё как минимум день, поскольку на тяп-ляп не люблю. Поэтому ПРЕДЛАГАЕТСЯ следующее:

- если кто-то хочет оказать помощь в этом вопросе, создайте подборки песен, музыки и композиций по категориям;

- файлы перекодируйте в звуковой формат - Ogg и присылайте мне (в крайнем случае в Mp3);

- мы отберем и в следующей миссии вставим лучшее, через радиотрансляцию.

На первом посте этой ветки снизу - запишу Вас как соавтора, к тем кто уже есть и оказывает мне помощь. И будьте готовы участвовать в обсуждениях, поскольку если будут возникать вопросы по музыке - буду переадресовывать...

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

Очередное обновление миссии 3, ссылка здесь и в первом посте: https://yadi.sk/d/AEBrnRKm3HJ9mQ (обновлено 27.04.2017)

 

внесены изменения:

- добавлен выбор для пилота - после выбора полета на одном движке, если не удалось взлететь (или вылететь - не важно...), то можно выбрать оставшиеся два варианта в радио меню. Запустить движок и лететь на двух.

- заправщик и пусковой отъезжают сразу, после успешной дозаправки.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по музыке. продолжительность трэков какую лучше делать?

 

Wolf13Hasky13 приветствую!

 

Попробуйте рассчитать продолжительность в среднем до 5 минут. Во всяком случае, если аудио файл будет слишком "долгий", его всегда можно подредактировать. В случае с записью эфира радиостанций - 10-15 минут считаю достаточным...

На Вашем примере приятно понимать, что форум читают не только болтуны и критики, но и ТЕ кто хочет реально оказать помощь... Спасибо!

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

Привет, FOXER! После обновления моды не устанавливаются-Причём только в 3 миссии. Хотя до обновы и третья работал. Не раз проделывал эту процедуру - проблем не возникало. Ливрея МЧС устанавливается в лёгкую, причём папку mi-8mt скидывал только в корневую Liveries. Не подскажешь, что не так? Пробовал удалять папку Mods_, восстанавливал игру, снова ставил моды-чисто поле на площадке):


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Привет, FOXER! После обновления моды не устанавливаются-Причём только в 3 миссии. Хотя до обновы и третья работал. Не раз проделывал эту процедуру - проблем не возникало. Ливрея МЧС устанавливается в лёгкую, причём папку mi-8mt скидывал только в корневую Liveries. Не подскажешь, что не так? Пробовал удалять папку Mods_, восстанавливал игру, снова ставил моды-чисто поле на площадке):

 

W4F=Strelok приветствую!

 

Буквально вчера удалил все игры и установил, что называется, по новой все три версии игры. Немного помучился с программой установки модов, из-за своей невнимательности и спешки, когда прописал папку в проге не ту что создал (_MODS), а ту что была по умолчанию. Короче, потом всё переделал правильно. Из-за отсутствия первоначально в папке с игрой папки "tech" - намного поругались моды при установке, но при повторной установке конфликты прошли. Запустил миссии, проверил - всё работает.

Знаете, а попробуйте сначала установить моды аэродромного оборудования - они самые "неконфликтные". Если их не будет, значит что-то напутали.

Link to comment
Share on other sites

W4F=Strelok приветствую!

 

Буквально вчера удалил все игры и установил, что называется, по новой все три версии игры. Немного помучился с программой установки модов, из-за своей невнимательности и спешки, когда прописал папку в проге не ту что создал (_MODS), а ту что была по умолчанию. Короче, потом всё переделал правильно. Из-за отсутствия первоначально в папке с игрой папки "tech" - намного поругались моды при установке, но при повторной установке конфликты прошли. Запустил миссии, проверил - всё работает.

Знаете, а попробуйте сначала установить моды аэродромного оборудования - они самые "неконфликтные". Если их не будет, значит что-то напутали.

Победил. Полностью удалил JSGME (и его текстовой фалик), так-же удалил tech в папке Mоds. Вновь закинул JSGME в корень игры,указал на папку с модами-все загрузилось как надо.


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

...Выскажу свое некомпетентное мнение - в кампании

"Весеннее обострение" есть военно-авиационный дух,

а вот миссии про вертолет МЧС какие-то "мультяшные".

 

bez да не надо так обижаться про мнение Петра о штурманах. В Вашем случае он прав на 100%. Имейте смелость это принять достойно.

А что касается кампании про МЧС и мультиков. Сначала Вы пишите мне - нормально, теперь Вам мультики мерещатся... Наверное старческое у Вас что-то. Может раздвоение - так это к врачам...

Признайтесь, Вы просто не можете нормально пройти последнюю миссию - не хватает у Вас летного мастерства - Вы же не летчик (сами говорили) и вирпил неважный...:music_whistling:

 

Мы немного покусались с Олегом (Dzenом) о чем я в душе сожалею. Но я имею немного морального права обсудить его миссии, так как сам делаю свои. Хотя безусловно тягаться с ним мне ещё рано, и я не ставил такую цель. Столкнулись интересами... А вот Вы только языком (ртом) и способны работать. Не хочу напоминать про Вашу организацию групповых перелетов су-25...:megalol:

 

С уважением FOXER64

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Признайтесь, Вы просто не можете нормально пройти последнюю миссию - не хватает у Вас летного мастерства - Вы же не летчик (сами говорили) и вирпил неважный...

Мое летное мастерство было совсем в другом.

Мне кажется, что кто-то заигрался в самолетики...

Если следовать этой логике, то каждого, кто играет

в Арму и "танчики", уже можно посылать в бой.

"Вирпил неважный" - это ужасно! Как жить?

А еще я очень плохо играю в "городки" и бадминтон.

И что делать? Таких не берут в космонавты?

Ладно, пусть я буду неважным вирпилом с нехваткой

летного мастерства, как скажете, вам виднее.

Screen_170505_214342.thumb.jpg.f74a6151c9ae9b82befb323c01cfb883.jpg

Link to comment
Share on other sites

Заглянул ради интереса. Все пикируетесь ? Зря. Это же сим. Компьютерная игра. Даже не процедурный тренажёр. Глупо проецировать игру на жизненные ситуации и оценивать уровень мастерства. Вы, блин, ещё технику пилотирования по миссиям оценивать начните. Ну несерьезно это, право слово...

Link to comment
Share on other sites

Мое летное мастерство было совсем в другом.

Мне кажется, что кто-то заигрался в самолетики...

Если следовать этой логике, то каждого, кто играет

в Арму и "танчики", уже можно посылать в бой.

"Вирпил неважный" - это ужасно! Как жить?

А еще я очень плохо играю в "городки" и бадминтон.

И что делать? Таких не берут в космонавты?

Ладно, пусть я буду неважным вирпилом с нехваткой

летного мастерства, как скажете, вам виднее.

 

Михаил, ну как так...? Не научились играть в бадментон? Вы ещё и со спортом на Вы...

Ладно, я не об этом... оставим космос в покое. (Извините пожалуйста за иронию)

Вот посмотрите как Вам и другим (...) не понравилось, когда я посмотрел на миссии с профессиональной точки зрения. Сколько возмущения, негодования и обид. Получается что не только мне неприятны замечания? И в конце концов Вы подытожили, что-то сказав про атмосферу или дух игры... Заметьте, что я долго до этого ничего не писал в ответ. Просил совета и помощи, и у Вас тоже. А теперь Вы обиделись. Я просто показал, что на форуме по мимо летчиков-реалов, есть и другие спецы и их мнение и знания тоже заслуживают внимания и уважения. Ну согласитесь, миссия это же не только взлет и посадка. Замысел, сценарий и правдоподобность тоже важны. Мало знать только РЛЭ и другие летные документы. Думаю Вы с этим согласны.

В Арму никогда не играл, не знаю о чем там... А вот самолетики увлекли, уже 15 лет сижу на них.

Да и спасибо, что все-таки пролетели 3 миссию! Мне приятно это!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что если отправите через ЛС, то ему на почту придет об этом уведомление.

Но мне почему то кажется, что вы рано прощаетесь. :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что если отправите через ЛС, то ему на почту придет об этом уведомление.

Но мне почему то кажется, что вы рано прощаетесь. :)

 

дык нет связи .... ни почты ни лички...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Блин, точно. Может, попробовать через администрацию сайта ?

Да не беспокойте человека, пусть остынет, подумает

о смысле жизни, и о том, что рейтинг на Форуме - не

самая главная оценка его деятельности.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...