Настройка триммеров на земле. - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-14-2015, 05:26 AM   #1
Анатольич
Member

Анатольич's Avatar

Reputation power: 0
Анатольич is an unknown quantity at this point
Default Настройка триммеров на земле.

Как-то раз попалась мне на глаза тема о настройке триммеров на земле для Доры, а вот сейчас не могу найти. Хотелось бы попробовать. Я сначала как-то равнодушно к Доре отнёсся, не понял её, а сейчас она мне всё больше и больше нравиться начинает. Подскажите где найти эту тему.
Анатольич is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2015, 09:13 AM   #2
Anaglob
Member

Anaglob's Avatar

Anaglob is infamous around these partsAnaglob is infamous around these partsAnaglob is infamous around these partsAnaglob is infamous around these parts

Quote:
Originally Posted by Анатольич View Post
Как-то раз попалась мне на глаза тема о настройке триммеров на земле для Доры, а вот сейчас не могу найти. Хотелось бы попробовать. Я сначала как-то равнодушно к Доре отнёсся, не понял её, а сейчас она мне всё больше и больше нравиться начинает. Подскажите где найти эту тему.
Какие триммеры Вы имели ввиду, по тангажу? Перед взлётом должен быть выставлен на "ноль". И он - единственный.
Настройка триммерных пластин в игре не реализована (или уже что-то поменялось?), и заточена под определённый режим горизонтального полёта, если не ошибаюсь - скорость 400-450, мотор 2-2.2 тыс. об/мин. Тогда самолёт идёт более менее ровно, не требуя вмешательства. Другие режимы уже нужно компенсировать педалями, а на них триммер не предусмотрен.
Регулировать особо нечего.

Last edited by Anaglob; 04-14-2015 at 09:17 AM.
Anaglob is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2015, 09:47 AM   #3
Анатольич
Member

Анатольич's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anaglob View Post
Какие триммеры Вы имели ввиду, по тангажу? Перед взлётом должен быть выставлен на "ноль". И он - единственный.
Настройка триммерных пластин в игре не реализована (или уже что-то поменялось?), и заточена под определённый режим горизонтального полёта, если не ошибаюсь - скорость 400-450, мотор 2-2.2 тыс. об/мин. Тогда самолёт идёт более менее ровно, не требуя вмешательства. Другие режимы уже нужно компенсировать педалями, а на них триммер не предусмотрен.
Регулировать особо нечего.
Я имею ввиду настройку триммерных пластин. Кажется Йо-Йо какому-то вирпилу, который его совсем достал, подсказал в какой папке можно подстраивать триммерные пластины. Я бы например убрал в "0" триммер РН.
Old 04-14-2015, 10:01 AM   #4
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Reputation power: 38
Neuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to all

Quote:
Я имею ввиду настройку триммерных пластин. Кажется Йо-Йо какому-то вирпилу, который его совсем достал, подсказал в какой папке можно подстраивать триммерные пластины. Я бы например убрал в "0" триммер РН.
Да триммерные пластины можно самому отгибать. Только особого смысла я не вижу, если ты их уберешь в ноль, то это не значит, что твой самолет станет летать абсолютно ровно. Его будет разворачивать на других скоростях просто. Просто стандартный сетап рассчитан на крейсерскую скорость на которой ты летаешь большую часть времени. На этой скорости твой полет будет ровным, как по линейке. Ты все еще уверен, что их стоит трогать?

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Last edited by Neuman; 04-14-2015 at 10:04 AM.
Neuman is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2015, 10:40 AM   #5
Анатольич
Member

Анатольич's Avatar

Quote:
Originally Posted by Neuman View Post
Да триммерные пластины можно самому отгибать. Только особого смысла я не вижу, если ты их уберешь в ноль, то это не значит, что твой самолет станет летать абсолютно ровно. Его будет разворачивать на других скоростях просто. Просто стандартный сетап рассчитан на крейсерскую скорость на которой ты летаешь большую часть времени. На этой скорости твой полет будет ровным, как по линейке. Ты все еще уверен, что их стоит трогать?
При взлёте на Р-51 рекомендуется устанавливать триммер РН на 5 вправо. Иногда я забываю сразу же возвращать его в "ноль", но потом всё же вспоминаю об этом т.к. это триммирование ощущаю физически, чувствуется что что-то не то. Предпочитаю работать педалями. У меня это получается само-собой. А большую часть времени я летаю не на крейсерской скорости. Все равно приходиться педалями работать постоянно. А на Р-51 я и без триммирования прекрасно взлетаю. В общем мне триммирование РН не нужно. Во всяком случае хочу попробовать.
Old 04-14-2015, 12:40 PM   #6
OverGCat
Member

Reputation power: 21
OverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of light

Диск:\Мир\Mods\aircraft\нужный самолёт\FM - файл FMOptions.lua

Параметры aileronTrimTab, elevatorTrimTab, rudderTrimTab - угол установки флетнеров. Сколько ставить не знаю, сам там ничего не менял, летаю на дефолте, что на "Доре" что на "Князе".
OverGCat is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2015, 03:10 PM   #7
Анатольич
Member

Анатольич's Avatar

Quote:
Originally Posted by OverGCat View Post
Диск:\Мир\Mods\aircraft\нужный самолёт\FM - файл FMOptions.lua

Параметры aileronTrimTab, elevatorTrimTab, rudderTrimTab - угол установки флетнеров. Сколько ставить не знаю, сам там ничего не менял, летаю на дефолте, что на "Доре" что на "Князе".
Спасибо, буду пробовать. На Курфюрсте кстати ведь этого нет и никто по этому поводу не переживает.
Old 04-14-2015, 03:45 PM   #8
OverGCat
Member

Reputation power: 21
OverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of lightOverGCat is a glorious beacon of light

Почему нет. Есть у него флетнеры. И файл есть такой для него.
OverGCat is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2015, 11:10 PM   #9
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Reputation power: 16
BMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of light

Quote:
При взлёте на Р-51 рекомендуется устанавливать триммер РН на 5 вправо
А не проще во время взлёта на Мустанге правую педаль использовать, вместо триммера РН?
Old 04-15-2015, 05:12 AM   #10
Анатольич
Member

Анатольич's Avatar

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
А не проще во время взлёта на Мустанге правую педаль использовать, вместо триммера РН?
А если бы Вы дочитали до конца и внимательно, то этого вопроса мне не задали бы.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules