Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

  • ED Team
48 минут назад, Aero4000 сказал:

Не могу знать, когда именно поломался официальный RU мануал, лежащий в папке документов модуля открытой Бетты, но в нем посъезжали картинки, надписи к ним, до состояния невозможности пользования, надписи не влезают в рамки из-за увеличения межстрочного интервала. Наблюдается по всему мануалу. Пример ниже. Было/стало.

 

 

 

 

Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 30.08.2023 в 11:23, Dzen сказал:

Спасибо.

И аналогичная проблема наблюдается в предыдущей обучающей миссии: Lesson 24-JDAM Employment.miz только отличие в том, что в скрипте имя юнита ожидается Viper, а имя юнита в миссии Viper-1.

image.png

Починить можно либо переименовав юнит в редакторе на Viper, но думаю логично будет и в скрипте и в миссии использовать Hornet.


Edited by Martyr

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 15.10.2023 в 02:27, Martyr сказал:

И аналогичная проблема наблюдается в предыдущей обучающей миссии: Lesson 24-JDAM Employment.miz только отличие в том, что в скрипте имя юнита ожидается Viper, а имя юнита в миссии Viper-1.

image.png

Починить можно либо переименовав юнит в редакторе на Viper, но думаю логично будет и в скрипте и в миссии использовать Hornet.

 

Спасибо, записал.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема с ракетами SLAM. Они стали терять управление и падать задолго до подлета к цели. Причем в онлайне это наблюдается (у меня) в 9 случаях из 10. Прилагаю оффлайн-трек, где проводил тест. Тщательно перепроверил - все ракеты в режиме TOO, скорость полета самолета высокая (хотя это, по идее, не должно влиять очень сильно). Самое главное - траектория полета ракет баллистическая. Пуски последовательно с разницей в 1-2 секунды с дистанции около 40 миль (37-38). В итоге три ракеты успешно долетели до целей со средней скоростью 900 км/ч, но одна сразу с момента пуска не набрала даже 700 и, естественно, просто спланировала в море милях в 20. В онлайне приходится теперь пускать их чуть ли не в упор, и даже в этом случае они часто падают почти сразу. 

Я принципиально запускаю SLAM-по высокой траектории так, чтобы на подлете ракета шла на цель отвесно. Раньше это помогало с легкостью "пробивать" "Торы", но сейчас есть то, что в треке.  

Продублировал сообщение, т.к. ошибся и отправил в другую тему.

SLAM потеря управления.trk

Link to comment
Share on other sites

Невозможно использовать авианосцы. Эта проблема уже возникала ранее и удалось ее вылечить полной переустановкой игры. Теперь не помогает. При касании палубы, нет зацепа и УВД вообще не разрешает посадку. Причем даже на дефолтный авианосец. Более того, даже взлететь нельзя в быстрой миссии (самолет появляется в воздухе). Игра, похоже, воспринимает дефолтный авианосец, как часть модуля "Supercarrier", которого у меня нет.


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 часов назад, Lisovsky сказал:

Невозможно использовать авианосцы. Эта проблема уже возникала ранее и удалось ее вылечить полной переустановкой игры. Теперь не помогает. При касании палубы, нет зацепа и УВД вообще не разрешает посадку. Причем даже на дефолтный авианосец. Более того, даже взлететь нельзя в быстрой миссии (самолет появляется в воздухе). Игра, похоже, воспринимает дефолтный авианосец, как часть модуля "Supercarrier", которого у меня нет.

Это баг, будет исправлен в ближайшем обновлении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 10/29/2023 at 10:19 AM, marmeys said:

AGM 88 не отключается в режиме воздух-воздух..Режим отступления будет активирован независимо от главного режима (A/A или A/G), если опция HRM OVRD снята.

снята всегда  в А_А

Они вроде и не должны отключаться в A/A - зачем?

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, marmeys said:

как это зачем ...я стреляю 120 по самолету и в месте с ней сходит 88.. это нормально?

 

это цитата из манула

Не верю(с). У меня стреляет то, что запускаю: по триггеру ракета В/В (или пушка) по Weapon Release - HARM.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 18.10.2023 в 11:45, Lisovsky сказал:

Возникла проблема с ракетами SLAM. Они стали терять управление и падать задолго до подлета к цели. Причем в онлайне это наблюдается (у меня) в 9 случаях из 10. Прилагаю оффлайн-трек, где проводил тест. Тщательно перепроверил - все ракеты в режиме TOO, скорость полета самолета высокая (хотя это, по идее, не должно влиять очень сильно). Самое главное - траектория полета ракет баллистическая. Пуски последовательно с разницей в 1-2 секунды с дистанции около 40 миль (37-38). В итоге три ракеты успешно долетели до целей со средней скоростью 900 км/ч, но одна сразу с момента пуска не набрала даже 700 и, естественно, просто спланировала в море милях в 20. В онлайне приходится теперь пускать их чуть ли не в упор, и даже в этом случае они часто падают почти сразу. 

Я принципиально запускаю SLAM-по высокой траектории так, чтобы на подлете ракета шла на цель отвесно. Раньше это помогало с легкостью "пробивать" "Торы", но сейчас есть то, что в треке.  

Продублировал сообщение, т.к. ошибся и отправил в другую тему.

SLAM потеря управления.trk 419.42 \u043a\u0411 · 8 загрузок

Спасибо. Записал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, marmeys said:

значить буду разбиратся.. может скрипт Splash_Damage_2_0 влияет..без него не летаю

придумать!!!! когда вы летаете в онлайне и над вашей базой враг..120 в него.. а 88 в наше пво.. такое не забыть..оттаскали на х....х

Скрипт на это не может влиять. Я играю на сервере, где этот скрипт используется, и очень часто с подвеской 120ки+Хармы - никаких проблем никогда не возникало.

P.S. Вообще крайне не рекомендую использовать хармы в режиме SP в онлайн ПвП, так как они любят разворачиваться на 180 и убивать собственное ПВО даже если вражеское было ближе.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Когда починят крылатые ракеты AGM 84 slam er чтобы можно было ими пользоваться?

  • Like 1
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
23 hours ago, sj1010 said:

Когда починят крылатые ракеты AGM 84 slam er чтобы можно было ими пользоваться?

AGM-84E исправляли в октябре. 
Какая у вас проблема? Есть трек?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chizh сказал:

AGM-84E исправляли в октябре. 
Какая у вас проблема? Есть трек?

Речь не о AGM-84E, а о крылатой ракете AGM-84H SLAM-ER. Прикладываю трек, ракета когда начинает передавать изображение через дата линк контейнер начинает лететь не на изображение которое передает, я даже не успел подкорректировать ее полет на корабль как она начала тупить. Раньше она начинала тупить когда ставишь промежуточную точку поворота, а сейчас даже без этого не попадает

AGM-84H.trk


Edited by sj1010
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 hours ago, sj1010 said:

Речь не о AGM-84E, а о крылатой ракете AGM-84H SLAM-ER. Прикладываю трек, ракета когда начинает передавать изображение через дата линк контейнер начинает лететь не на изображение которое передает, я даже не успел подкорректировать ее полет на корабль как она начала тупить. Раньше она начинала тупить когда ставишь промежуточную точку поворота, а сейчас даже без этого не попадает

AGM-84H.trk 1.58 MB · 0 downloads

 

В рабочей версии уже исправлено. Попадает.
Скоро будет в бете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
11 часов назад, marmeys сказал:

в режиме PP снаряды с одной подвески летят в одну точку при разных координатах..т.е. 8 штук.. 8 координат летят в 4 точки

А ты менял координаты для 5–8 снарядов? Просто активные координаты их нужно поменять на PP2 или PP1 в зависимости от задачи например, каждый раз при стрельбе.

То есть на двойную подвеску завести две программы, одну PP1, а другую PP2, например, далее когда отстреляешь по 1  снаряду на двойной подвеске, нужно будет перед стрельбой не забыть выбрать координаты с PP1 на PP2 или PP2 на PP1 (в зависимости от задачи) для вторых снарядов на двойной подвеске


Edited by sj1010
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, marmeys сказал:

да менял.

так и не понятно ?

первые 4 бомбы сходят как РР1(тут нормально)..

но дальше переключил на РР2 ...сошла и автоматом опятиьь на РР1..

опять надо переключать..

но в игре некогда етой "ерундой" заниматся...считать сколько там бомб сошло РР2 или РР1..

в итоге РР1  мисссия ...сошли 4 бомбы..РР2 миссия другие 4 бомбы ..почему переключается на РР1? и них же у всех разные координаты..

да еше тоже самое если все 8 бомб (с разными координатами прописаные вайпоинтами) в режиме ТОО1 и ТОО2 ..что это не баг?

по идее все 8 прописаны должны лететь в свои адреса

Вроде не было такого чтобы автоматом переключалось... Я не в игре, дома проверю. Он просто видит вместо 8 бомб 4 так как они сдвоенные, к этому надо привыкнуть. Выбрать можно только 4 координаты, а дальше поменять эти 4 на другие 4 после сброса 4-х бомб. У меня раньше работало так: сбрасываешь первые 4 бомбы pp1, а далее переключаешь на pp2 каждую подвеску с применением кнопки step, далее стреляешь и все отрабатывает на pp2. Либо перед выстрелом переключать. Считать не надо, главное запомнить порядок номеров подвесок с кнопкой step: 2–8-3-7, если не ошибаюсь. И в зависимости от номера подвески ты будешь знать отстрелял первую очередь или нет. Программ может быть 6 на одну подвеску если не ошибаюсь, в зависимости от обстановки их можно менять, не похоже на баг, как ему знать по какой из 6 координатам стрелять?, по крайней мере раньше работало предсказуемо.


Edited by sj1010
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени. 

Сламмеры снова чудят. 1 из двух упал на полпути к цели. 
Трек длинный - примерно в 02:13 по локальному времени пускаю 1й сламер, в 02:14 второй. Первый соответственно не долетает.

 

slamer.trk


Edited by Gromovoin
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ночью при горячем старте или старте в воздухе тумблер MODE на панели управления внутренним освещением находится в положении NITE, подсветка IFEI - ночная, зелёная, регулируемая по яркости, и это нормально.

При холодном старте ночью этот тумблер находится в положении DAY и после запуска подсветка IFEI дневная, оранжевая, нерегулируемая по яркости. При переводе тумблера в NITE или NVG, подсветка становится ночная регулируемая, но бывает, что тумблер срабатывает не с первого раза.

Если после горячего старта (или после холодного с ручным включением зелёной подсветки IFEI тумблером MODE) выключить двигатели, а потом запустить снова, то подсветка IFEI становится дневной нерегулируемой оранжевой даже в положении тумблера NITE. После перещёлкивания тумблера подсветка снова становится ночной регулируемой.

P. S. Большое спасибо Вам, уважаемые разработчики, за обновлённое руководство по F/A-18 на русском языке.

Link to comment
Share on other sites

On 1/16/2024 at 1:43 AM, Katmandu said:

Перенесу из ветки вопросов.

Полностью теряется управление после повторного взлета с авианосца. Треки прилагаю. 

https://app.box.com/s/u4jy6lpozgsdkyiyutdhn9gfnb56hhtu

https://app.box.com/s/htkgomz4mo1dnvgxvd9rdq7b9e3f72ex

 

  • Thanks 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Почему при нажатии кнопки кнопки "сброс цели (undesignate)" сбрасывается заранее установленная программа ракеты гарпун? Я установил Mode в режим целеуказания по радару на всех ракетах. Далее на радаре отмечаю точку первой цели. Пуск ракеты. Делаю сброс (кнопка S), но сбрасывается точка не только на радаре (см. правый МФД в треке), но и сам тип целеуказания Mode (см. левый МФД в треке). Получается что можно не ожидать и выпустить ракету не в точку на радаре а по курсу 0 градусов, который задан по умолчанию, я так подбил собственный авианосец. Ракета может развернуться на 180 градусов запросто. 

Гарпун.trk


Edited by sj1010
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

On 1/20/2024 at 5:01 PM, sj1010 said:

Почему при нажатии кнопки кнопки "сброс цели (undesignate)" сбрасывается заранее установленная программа ракеты гарпун? Я установил Mode в режим целеуказания по радару на всех ракетах. Далее на радаре отмечаю точку первой цели. Пуск ракеты. Делаю сброс (кнопка S), но сбрасывается точка не только на радаре (см. правый МФД в треке), но и сам тип целеуказания Mode (см. левый МФД в треке). Получается что можно не ожидать и выпустить ракету не в точку на радаре а по курсу 0 градусов, который задан по умолчанию, я так подбил собственный авианосец. Ракета может развернуться на 180 градусов запросто. 

Гарпун.trk 1.53 MB · 1 download

 

Потому что режим наведения гарпуна по радару активируется только при захвате цели радаром. ==> режим скидывается, если цель не захвачена.

Link to comment
Share on other sites

Опасная ракета получается, если не досмотреть можно своих поразить. Я заранее все настроил и тут бац, ракета разворачивается на 180 летит курсом 0 и бьет мой авианосец, не доглядел что все сбросилось. Если в реале так то это большой минус программисту который это придумал

В ДКС нельзя захватить новую цель пока не сбросишь старую

Короче не фича это а баг, возможно реального F-18 Золотое правило программиста: все что может произойти то обязательно произойдёт здесь как раз кстати


Edited by sj1010
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...