Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Dell_Murrey-RUS, ещё учесть надо будет:

 

Я читаю форум и такие вещи от разработчиков записываю в блокнотик. ;)

 

Су-27 - да, маневренный, да, вокруг хвоста крутится. Но у него большие РАЗМЕРы, масса.

 

Ну большие размеры, ну масса не маленькая. И?

А Фка у нас стала пушинкой? ))

 

Наблюдал за "ганз онли" боями и сам немного участвовал за обе стороны, и постоянно наблюдал такую картину, при сопоставимом уровне летунов: Ф-15 не докручивает, Су-27 не дотягивает.

 

Это устаревшие знания. Они не соответствуют текущим возможностям.

F-15C на текущий момент действительно не докручивает.

Су-27 на текущий момент и докручивает и даже дотягивает.

 

Если у обоих цель сбить во что бы то ни стало - кто-то ошибется.

 

В ГС2 оба ЛА позволяли выходить в лобовую, т.е. при прямых руках обоих вирпилов была лобовая. И бой длился очень долго.

В ГС3, когда у обоих ЛА уже ПФМ, серьезный перевес за Су-27. Не стоит забывать, что F-15C со своим радаром палится, а у Су-27 КОЛС. Если F-15C отходит на приличную дистанцию, а на вертикалях так и получается, то визуальный контакт теряется, тогда как Су-27 может отвернуть для набора скорости оставляя оптический контакт с целью. Это позволяет Сушке висеть у Эфки в ЗПС почти во всех ситуациях.

 

А если хоть одному "чуть-чуть" пофиг, то оба расходятся по остатку, либо теряют друг-друга.

 

Если чуть чуть пофиг, то нефиг садиться за ястреб. :)

У ястреба по сути должна быть активная жизненная позиция и "чуть чуть пофиг" здесь уже серьезный косяк. :D

 

Больше свободы у Ф-15С - если скорость сильно не сливать всегда можно убежать,

 

Ага, ястреб убежал и воздух остался в распоряжении врага. Отличная тактика, особенно в режиме 1 на 1. :D

Дуэль она сама по себе сфероконь в вакууме, и рассматривает идеальные, и при этом самые тяжелые случая боя. Однако, именно там, с течением времени и нарастанием опыта приходит понимание того, как надо вести себя на более реальном онлайновом ТВД.

 

а если ещё и бОльшие углы атаки... Но это требует определенной техники пилотирования.

 

Да какая бы техника пилотирования не была, Фка сливала и сливает на текущий момент. Даже если увеличить УА, правда уменьшить угловые, Фка все равно имеет трудную управляемость граничающую при ближнем воздушном бое с критическими и закритическими режимами полета. Ну слишком сложно ее не "ронять" в землю на низких скоростях, и так же сложно на ней не сливать скорость, а если Фка будет еще быстрее скорость сливать, то это будет крест. :)

 

На Су-27 проще.

 

Она не проще, она маневреннее. Сушку надо уметь укрощать, в улсовиях боя это особенно непросто.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Кошмар...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Оценить качество моделей я не имею возможности.

А то следуя твоей логике он и в космосе должен все время вверх лететь.

Ничего такоо из "моей логики" не следует.

 

Просто попробуй узнать, какая разница в плотности воздуха на высоте 100 метров и высоте 12000 метров.

Это всё очевидные вещи, речь идёт о высотах ~3000м. (если надо можно и на меньшей высоте повторить... и условия подогнать)

Не говоря уже о том что я дал немаленький такой запас, оставив самолёт пустым почти.

 

Хочу заметить, что в общем мне модель нравится, но надо же разобраться с такими вот моментами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ничего такоо из "моей логики" не следует.

 

 

Это всё очевидные вещи, речь идёт о высотах ~3000м. (если надо можно и на меньшей высоте повторить... и условия подогнать)

Не говоря уже о том что я дал немаленький такой запас, оставив самолёт пустым почти.

 

Хочу заметить, что в общем мне модель нравится, но надо же разобраться с такими вот моментами.

 

Так а что уже непонятно? Как только самолет набирает 2 км (а по факту даже несколько меньше, из-за сопротивления воздуха) вся его "тяговооруженность, больше 1" испаряется, как эфир с ватки.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так а что уже непонятно? Как только самолет набирает 2 км (а по факту даже несколько меньше, из-за сопротивления воздуха) вся его "тяговооруженность, больше 1" испаряется, как эфир с ватки.

 

Непонятно колличественно :) Есть где-то график зависимости тяги от высоты для АЛ-31?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Непонятно колличественно :) Есть где-то график зависимости тяги от высоты для АЛ-31?

 

Ионеску.... чистый Ионеску

 


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мужчины.

Поговорил сегодня со своим другом из липецкого авиацентра. Он зам.нач ТЭЧ центра.

Меня интересовало поведение самолёта на земле. Особенно эта ступенька в тяге.

Он ответил, что действительно, сопла у сухаря сужаются в среднем на 82-83% оборотов в зависимости от самолёта и действительно, самолёт при этом получает резкий импульс.

На раскрытых соплах, самолёт не двигается с места - не хватает тяги.

Импульс парируют тормозами. Рулят на двух двигателях. Не на одном.

 

Так что все ребята ПРАВИЛЬНО сделали. Так, как и надо!

Прикрутят ось к тормозам и все.


Edited by =KAG=Zakhar
  • Like 1

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Мне "новый" Су-27 понравился) Управляемость, динамика, кобры, ужи и прочие фигуры идут на ура. Но есть один нюанс - я так и не смог приучиться летать с джоя на самолетах и пилотирую с клавы, при этом, РУС, в определенном интервале, отклоняется плавно и медленно, а после достижения определенной точки, резко уходит до упора. Я так понимаю, это реализация пересиливания ограничителей? Если да, то где это отрегулировать в настройках, ибо на посадке, корректируя курс я иногда ловлю раскачку по типу ритмического заноса на дороге и...)

Link to comment
Share on other sites

Lenivec, ты себя кем считаешь, экспертом-правдорубом? Поток твоего агрессивного дилетантизма, твои, как бы, "умные" критические замечания, как правило, всегда разбиваются о посты знающих людей (Yo-Yo, ФрогФута, BillyCrusher, Чижа и т.д.). Как собственно и все то дерьмо, которые несут недоучки, присутствующие тут в избытке. Ты для начала почитал бы чего-нить, да вник в предмет, у уж потом выступал тут.

Караул ,кто то посмел покуситься на святое .

Срочно окропи вокруг себя ,от нечистого.

А если сурьёзно ,вот вроде ни разу не сказал про святой Грааль ПФМ Су-27 ,что что там не соответствует реалу .

Ибо не знаю ,я спрашиваю ,а почему это так ?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я набрал в гугле, нету там ничего такого ;)

 

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... :D

 

 

 

(сообщения 437 и 441)


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот реальное видео которое может хоть как то наглядно продемонстрирует особенности новой модели Су-27 с ПФМ по некоторым моментам ( только для наблюдательных ) , а именно работа движков при рулёжке и стремление к кабрированию при взлёте:

 

http://youtu.be/huXy_9Y8dGc

 

На видео слышно по изменяющемуся звуку двигателей, что пилот работает РУДами. А при взлёте пилот что делает? Правильно. Он даёт РУС от себя. А немного набрав высоты, большим пальцем правой руки, что он делает? Правильно. Он триммирует самолёт, чтоб не держать РУС от себя.

 

P.S. Только не начинайте, что там всего чуть-чуть... микроскопические движения, а в игре самолёт петлю делает, если РУС в нейтрале. На видео, к сожалению, пилот ручку в нейтрале не держал и мы с вами не увидим, получилась бы петля или нет, а может только в свечу бы встал. :)

 

Вот здесь можете посмотреть продолжение и посадку(кстати, даже перед касанием лётчик работает триммерами) :

 

http://youtu.be/hEOe2CDZwtA


Edited by Игорь52
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мужчины.

Поговорил сегодня со своим другом из липецкого авиацентра. Он зам.нач ТЭЧ центра.

Меня интересовало поведение самолёта на земле. Особенно эта ступенька в тяге.

Он ответил, что действительно, сопла у сухаря сужаются в среднем на 82-83% оборотов в зависимости от самолёта и действительно, самолёт при этом получает резкий импульс.

На раскрытых соплах, самолёт не двигается с места - не хватает тяги.

Импульс парируют тормозами. Рулят на двух двигателях. Не на одном.

 

Так что все ребята ПРАВИЛЬНО сделали. Так, как и надо!

Прикрутят ось к тормозам и все.

 

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... :D

(сообщения 437 и 441)

 

Ааа. Теперь вижу что каждая кривая для конкретной ывсоты. (как-то сразу не заметил). А что там пунктиром отмечено?

Link to comment
Share on other sites

Cу-27 - Летающий сладкий пончик без глютена... (DCS World 1.2.11)

 

Непонятно колличественно :) Есть где-то график зависимости тяги от высоты для АЛ-31?

 

Есть, но ты его не видишь, потомучто он суслик.

 

Таки увидел

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

На видео слышно по изменяющемуся звуку двигателей, что пилот работает РУДами. А при взлёте пилот что делает? Правильно. Он даёт РУС от себя. А немного набрав высоты, большим пальцем правой руки, что он делает? Правильно. Он триммирует самолёт, чтоб не держать РУС от себя.

Спасибо тебе! :thumbup:

 

В HD бы...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ааа. Теперь вижу что каждая кривая для конкретной ывсоты. (как-то сразу не заметил). А что там пунктиром отмечено?

 

Температуры торможения, похоже.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У меня наз. персонал отказывается парашют заправлять? Что делать?

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что там пунктиром отмечено?

 

Температура заторможенного потока на входе в двигатель. В Кельвинах.

 

ЗЫ. Графики эти из книжки "Конструкция двигателя АЛ-31Ф", ее сейчас можно скачать и посмотреть графики в большом разрешении, а так же почитать первый раздел. Качать отсюда: http://www.airwar.ru/other/bibl/al-31.html


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

За русский язык обидно. Деепричастный оборот в данном случае по правилам русской грамматики относится именно к самолету.

Если Вам так обидно за русский язык, то будьте любезны, выложите мануал на русском.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Шах и мат (:

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Если Вам так обидно за русский язык, то будьте любезны, выложите мануал на русском.

 

Абсолютно верно.Присоединяюсь к просьбе.

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

У меня наз. персонал отказывается парашют заправлять? Что делать?

 

То же что и нам, ждать когда исправят этот косяк. BillyCrusher сказал, что скоро.


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...